Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
либо свет от обычной настольной лампы ( но это же бред!).

AnnAnt, Это как раз не бред! От настольной лампы кисть запросто может задубеть! У меня тоже так было. Один раз сама кисть испортила, а другой раз мне так же кисть испортила одна мастерица, поработав моими материалами. Теперь лампу поднимаю высоко над столом и кисти теперь в порядке. Ещё сквозняк может повлиять.
 
А как это "высоко"?
У меня лампа делается выше-ниже. Я её максимум высоко поднимаю). Получается, что и не в темноте работаю, и кисти не дубеют. Но я не сразу к этому привыкла. Сначала мне темно казалось, а сейчас нормуль).
 
У меня лампа делается выше-ниже. Я её максимум высоко поднимаю). Получается, что и не в темноте работаю, и кисти не дубеют. Но я не сразу к этому привыкла. Сначала мне темно казалось, а сейчас нормуль).
ну у меня можно тоже приподнять, только она тогда как- бы в вертикальном более положении уже будет, а не в горизонтальном. И темно будет однозначно. Но попробую, что делать-то...
 
Помогите пожалуйста найти причину моей проблемы. Дело в том, что у меня дубеют кисти у топа и базы. Сразу же после первого использования. Сначала задубел Entity One, потом Gelish. Солнечный свет не попадает. То есть причина- либо свет, исходящий из лампы ( у меня runаil), либо свет от обычной настольной лампы ( но это же бред!). Я грешу на лампу, потому что до этого, когда работала на хорошей лед- лампе, из которой свет наружу не вырывался, всё было в порядке. На данный момент лампу поменять не могу. Что же делать? Может была у кого такая же проблема? Как вы её решили?

ставьте лампу так, чтобы свет не попадал на руку клиентки, котоую Вы красите.либо наносите г-л только когда свет в лампе погаснет.
но я больше склоняюсь к тому, что причина- лампочка в настольной лампе. проверьте ее.
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=888668&postcount=2542 тут и сообщения рядом
 
AnnAnt, да, настольная лампа может влиять. У меня дома на столе стоит 18вт, так под ней быстренько бы задубело. На работе 11вт (стандартная) и ставлю я её по уровню на 10 см выше моей головы сидя (примерно). И тогда нормально.
Как тестировала - беру пакетик, капнула каплю топа, положила на стол под лампу и минут через 10-20 проверяю, дома сверху плёночкой покрылось, на работе полчаса лежало и ничего - вот и делайте выводы )) Можете так высоту протестировать у себя
 
либо наносите г-л только когда свет в лампе погаснет
Я об этом тоже думала, но тогда слишком долгий процесс получится...

Добавлено через 1 час 23 минуты
AnnAnt, да, настольная лампа может влиять. У меня дома на столе стоит 18вт, так под ней быстренько бы задубело. На работе 11вт (стандартная) и ставлю я её по уровню на 10 см выше моей головы сидя (примерно). И тогда нормально.
Как тестировала - беру пакетик, капнула каплю топа, положила на стол под лампу и минут через 10-20 проверяю, дома сверху плёночкой покрылось, на работе полчаса лежало и ничего - вот и делайте выводы )) Можете так высоту протестировать у себя
Проверила лампочку- 11вт. Потом провела тест: сначала подержала каплю топа под лампой на том уровне, на каком я обычно работала- ЗАТВЕРДЕЛА через минут 5-10!!! Потом подняла лампу выше и даже спустя час капля осталось жидкой! Спасибо большое за советы! Теперь буду лампу задирать под потолок :D
 
Последнее редактирование:
AnnAnt, под потолок не надо )) Просто выше, чем раньше )) Ещё учтите, что если вычислите максимальную высоту, а капля лежала на столе, то поднимите ещё на 10-15 см, т.к. красить вы будете не лёжа на столе )
 
AnnAnt, под потолок не надо )) Просто выше, чем раньше )) Ещё учтите, что если вычислите максимальную высоту, а капля лежала на столе, то поднимите ещё на 10-15 см, т.к. красить вы будете не лёжа на столе )
Ну это я сразу учла! Каплю разместила как раз на том уровне, на каком находится кисть при нанесении:cool:
 
AnnAnt, ну и хорошо, тогда тем более не под потолком будет )) Главное не ставить так, чтобы головой биться, а то я один раз как-то повернула, чуть не снесла лампу..
 
AnnAnt, у меня такое было, когда я покрывала рядом с нашей лампой, вот и произошла полимеризация, теперь лампу разворачиваю и отодвигаю. читала, что определенные виды настольных ламп тоже могут сделать подобную каку (какие - не помню). а кисточку я очистила браш-клинером. прокатило!
 
Девчата, кто юзал базу-финиш энтити, как они? Все ищу альтернативу гелишу...
 
cristina
44396_IMG_0926.JPG
[/URL][/IMG]
 
девочки,а у меня всё так же проблемы с mild east,даёт трещинки в 7 случаях из 10.кстати один раз маме покрыла сверху не финишем от него,а простым прозрачным гелем-всё ок.в чём дело?подскажите
 
lutana, кстати, от самых китайских китайцев у меня и биомикс не спасает.. Почему не думаю что случайности или как-то не так сделала? А потому что девочке безымянные красили ZO, а остальные г..адким китайцем, и безымянные держались, а те зачудили.. Она их даже сама сняла, поэтому я не увидела, насколько плохо было )
Вот так вот..
А я на днях нанесла Mild East из розовой баночки своей постоянной клиентке, сказала, чтоб сразу кричала в случае чего, но ока только сутки прошли. Посмотрим )) У меня 2 раза по 2 пальца держался хорошо, но то у меня..
 
Aenna,
Светлиш,
у меня из mild east востребованы только 3 цвета. один коричневый с легким шиммером. два-матовые. и вот один перламутровый ведет себя так. такое ощущение, что он более хрупкий и не эластичный. поэтому думаю попробовать его на укрепленных ногтях.
 
А мне Mild East пришел набор из 6 штук в черных баночках(, нанесла пока на типсы, цвета красивые и плотные, на руках пока не пробовала).
 
Я себе сделала mild east в субботу на гель под их же финиш, пока все хорошо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху