Время! как сократить? что не так?-3

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, вот просушили указательный 10 секунд, потом +10 мизинец, +10 безымянный, +10 средний, итого 40 получается, больше тридцати хорошо )
Но конечно если там особо плотное, то да, я тоже сушу подольше, но не все же такие ))
Зато с большими могу посоветовать - вот мы сушим правую руку последние 30 секунд, в это время красим большой от левой руки и когда накрасили, докладываем рядом с теми, после 30 секунд вытаскиваем, включаем лампу снова, большой левый там, красим правый и докладываем. Когда потухнет, то первый большой уже просушился там секунд 40-50. Включаем для правого, левый красим второй слой и докладываем. В итоге оно и сушится больше 30 точно, и ждать их почти не нужно, а то если 3 слоя, да топ, да база, это уже минуты 4 ожидания + покраска
Так что конвейер можно не прерывать на больших, просто класть рядышком ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, первые два пальца пошоркали и завернули. Потом остальные 8 конвеером,сначала на всех длинну убрали,потом сняли глянец,потом все завернули. И сразу развернули первый палец. Пока первые 2 делаете,осталтные размокнут. Уже минут 5 точно сэкономите.
И пункты "убрать длинну" и "придать форму" как то объединила бы. Или уж не убирать сразу длинну, а потом все вместе, или сразу по гельлаку придать форму и потом уже заворачивать. Кстати не любила пилить ногти после размачивания,они очень мягкие. Поэтому либо делала это уже после маникюра,когда полсохнут, или прям по гельлаку сразу же придавала форму и потом снимала гельлак.
Когда кутикула тонкая и ровная, не режу,так будет лучше и отрастет она мало. Просто отодвигаю ее каплей,чтобы поглубже прокрасить. А вот когда она неровная или рваная,приходится резать.
Я сегодня попробовала так- "первые два пошоркали и завернули, а потом конвейер". Да, я таким способом завернула быстрее. Но блин:p Глак Коди с выравниванием НЕ РАСТВОРИЛСЯ. Итог- потратила еще больше, спиливая его пилкой.
Про кутикулу. Попробовала после "пламени" не отрезать, в итоге получилось покрытие не встык а с отступом. (Фрезы "капля" у меня нет)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Скажите, что так лучше не делать, т.к. ногти обработанные и ногти задевать нельзя ни об волосы, ни об лицо, ни об одежду и т.д.... Это может повлиять на качество и руки лежат только на столе! Может подействует?
Да их вырубает на маникюре. Во время покрытия просыпаются, а вот под фрезу засыпают, стараясь сохранить лицо :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, так это они под фрезу?) Вот оно что )) У меня одна спала каждые 5 секунд (и просыпалась тоже), я ещё удивлялась, как ей шум не мешает )) Может с аппаратом сеансы гипноза уже проводить..
По поводу рук можно сказать, что в маникюре может пыль засушиться и будет им пыльный аквариум, а спешащим скажите, что вот если что, придётся подправлять, а это дольше, а если не один палец... )
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, если не планируете ее резать, то надо немного иначе с ней работать. Если просто поднять ее пламенем, то она будет мешать и будет отступ. Ее нельзя сильно приподнимать, надо ее как бы отодвинуть, но фрезой. Я каплю перпендикулярно обычному положению ставлю и сдвигаю кутикулу боком фрезы. Пламенем по идее тоже так можно сделать (этим вот пузиком), но аккуратно, чтобы кончиком случайно что то не задеть. Я на некоторых пальцах пламенем двигаю кутикулу, но полностью на всех еще не пообовала.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Natalya_Sv, это пока сложно для моего восприятия, я к кутикуле аппаратом впервые прикоснулась два мсяца назад...Пузиком пламени я пробовала отодвигать кутикулу, но сложно, легко повредить.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Natalya_Sv, а у вас нет фоточки такого маникюра, как оно выглядит в реале. я бы тоже с радостью бы не трогала кутикулу у некоторых, но вот если подниму ее, то да. волей неволей, нужно обрезать, сразу всякие ненужности хоть и малюсенькие но выглядывают.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka8800, вот только сегодня делала. Выложу в инста сегодня-завтра. Но там лунки воздушные. Малости пакости я отрезаю, если что то торчит (заусенцы и если что то непонятное).
Весь секрет в том, что ее не надо поднимать. Если подняли, придется резать. Потому что как минимум на фото некрасиво. Но если даже не резать,но поднять, она за день потом опускается и все ок.
Я не знаю теперь когда ко мне придут из разряда "не режем"..

Добавлено через 2 часа 48 минут
ac880e6db203.jpg
[/URL][/IMG]
Вот эта работа. Кутикула здесь немного приподнята. После масла отлично возвращается на место.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, я наконец-то ускорилась. Снятие ГЛ, комбиманик, однотонное покрытие = 1,5 ч. Для меня это очень хороший результат, и способствовали ему сразу несколько факторов.

1) Покупка спечённых алмазок для вычищения птеригия.
2) Покупка нового, более мощного аппарата.

Отдельная благодарность преподавателю, у которого я была недавно. За МК по снятию ГЛ фрезой и работу над ошибками. Это действительно помогло мне ускориться. Теперь снятие занимает у меня 10 минут (вкупе с новым стронгом).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки. Я потихоньку перехожу с комби на аппаратный. Поделитесь секретом когда, как и чем лучше всего убирать опил из под ногтя? При комби я замачивала - и все было просто, все само вылезало. А сейчас очень много времени на это трачу:(((
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки. Я потихоньку перехожу с комби на аппаратный. Поделитесь секретом когда, как и чем лучше всего убирать опил из под ногтя? При комби я замачивала - и все было просто, все само вылезало. А сейчас очень много времени на это трачу:(((
Я после покупки спечённой алмазки (той, что в соседней теме), вообще беды не знаю с очисткой всего, что есть под кутикулой. Ни разу покрытие не затекало.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Я убираю фрезой алмазный конус. Перевернула руку и кончиком всё вычистила. Заодно и сам ноготь чище будет. Просто приноровиться надо.

Добавлено через 34 секунды
Финтифлюшка, Спрашивают о махре под ногтём после пилки, я так понимаю...
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Любовь Новые Ватутинки, после опила формы ногтей я брызгаю на ногти антисептиком, после высыхания его выглядывают эти остатки из-под ногтей, я их убираю бафиком и тогда уже наношу бескислотник, потом базу
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А еще подумала- если после манипуляций с аппаратом кутикула ровной тонкой полосочкой, может и не отрезать ее, а? Не у всех, но бывает- смотришь- ровненькая, идеальная, резать жалко. А отрезаешь, корячишься, эти 0,3 мм, работа ювелирная...
Меня на всех курсах учили, что мы кутикулу не убираем, а корректируем... Если она тоненькая и нормальная, зачем трогать?
Я аппаратом работаю и моё ИМХО - кутикуша должна быть. Тоненько, нежненько.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
если цвета будут сложные, конечно дольше провожусь(
Я избавилась от всех проблемных, только Федору оставила. Надоели танцы, бубны... сищи и помни какой как наносить...

Добавлено через 5 минут
очень нервничаю, когда крашу, вся напрягаюсь, потею, для меня прям это - мука
Прям не маникюрщица, а нейрохирург :p
у меня всегда рядом тонкая кисть и плоская с салфеткой клинсера. Любой косяк поправим, не кисточкой, так шариком в фрезере.

Добавлено через 7 минут
. Поделитесь секретом когда, как и чем лучше всего убирать опил из под ногтя?
Вот чем работаю, тем и убираю. Как увищела, так и вжикаю. Иглой - значит иглой, конусом - значит конусом. Ладошку не переворачиваю, кончиком фрезы по краю ногтя снизу, едва касаясь и всё улетает.

Добавлено через 9 минут
Natalya_Sv, ну вот с моей точки зрения хто и есть правильный маникюр без членовредительства.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, точняк, шарик!! И правда же )) А то бывает так, что накрасила, проверила - всё отлично, из лампы вытащила, а там затекло, видимо пока до лампы несла, некоторые ещё так меееедленно в лампу, как будто иначе цвет упадёт с ногтей. Некоторые как бешеные в лампу руки швыряют зато
Я обычно пушером убирала, если где что, но иногда он хочет и с ногтя убрать, а шарик прицельно.. ) Спасибо за идею )
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Хочу спросить, девочки. Снятие глака фрезой сколько у вас занимает? Я бросила размачивать, стала фрезой. Сократила время снятия с 30 мин. до 15. Где-то слышала что чуть ли не в 5 минут укладываются.Придание формы туда не отношу. Если квадрат, то длину тоже фрезой сношу. Неужели реально снять глак за 5 минут фрезой? И фото фрез кто какие юзает для снятия, если можно.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Тоже постою рядом, послушаю. Я примерно 40 минут трачу на снятие , подпил формы и маник.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, 5-20 минут. Зависит от того, что снимать и как (до натурального ногтя дольше). Если гель лак на тонкой базе и покрыти топом типо коди, то 5-7 минут без убирания длинны. Недавно вообще за 3 минуты сняла (новенькая пришла, гл просто отскакивал от ногтя пр прикосновении). Если ноготь с выравниванием, покрыт гелем или гелевым топом (люксио), то это дольше, потому что фреза в него вгрызается и пилить надо на меньшей скорости. Если укрепление биогелем и гелем тоже дольше, потому что заодно корректирую длину ногтя и толщину торца, апекса. А так это реально вполне, когда чввствуешь фрезу и знаешь, что там под цветом (новеньких пилить страшно, неизвестно кская толщина базы и состояние ногтей).
 
Сверху