Время! как сократить? что не так?-3

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Venice, вот-вот, просто при работе 40 минут, а если начинаю выпендриваться, то час! Как эту пульку возьму или другую фрезу, не привычную, то маник удлиняется. Может потому, что форвард и реверс используется, может еще чего, а конусом по привычке чик-чик и все.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Любовь Новые Ватутинки, вот с конусом я приноровилась уже много лет работаю и только в одну сторону, так же как при снятии материала, я только руку клиентки кручу.

Добавлено через 8 минут
Вот если вы полируете шариком срезы, тоже наверное в одну сторону это делаете?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, я тоже за 40 мин делаю снятие форма маник. У меня стоят часы перед носом . и самое большое , что отнимает время это , если капашиться и искать нужный предмет .
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Отлично, спасибо за ответы. Значит есть к чему стремиться...но вот я по сути своей "плавная" аки лебедь)))это видимо тоже со счетов не сбросишь...

Добавлено через 2 минуты
Вопрос следующий. Интересует фреза, которой убираете птеригий. Меня учили- поднимаем пушером, выковыриваем им же птеригий, затем пламя. Какой фрезой можно заменить ручное выковыривание после этапа поднятия пушером?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
. Какой фрезой можно заменить ручное выковыривание после этапа поднятия пушером?
Можно иглой, а можно цилиндром тоооненьким алмазненьким (я сейчас им работаю одновременно торцом по кутикуле, боками по птеригию) - главное, что б фреза была "лёжа" на ногте, а то пропилишь нахрен.
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Alinochka, френч просто волшебный. вы сказали камуфляж сами замешиваете, а какие марки используете? это на фото акрил или гель лак или гель?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, на курсе учили поднимать не знаю как называется длиннинькая такая с закругленным кончиком, потом наткнулась в контакте на видео от школы биотек-там поднимает алмазкой тоже длинненькая но уже с тупым срезом-я и если тонкая кутикула корундом-похож на цилиндр, тоже с тупым срезом-я у нее набор фрез заказала, когда пришли, глянула думала не смогу ими-боялась что всю кожу пораню, но попробовав-очень понравилось, поднимает все отлично, но потом все равно или иглой боковые пазухи чищу или, что больше нравится пламенем прохожусь и птиригий подчищаю и боковушки, потом срезаю и шариком дорабатываю-и реверс использую-хочу двумя фрезами работать.
Вчера на сестре снятие, маникюр, форма-ровно час-но для меня это уже супер-раньше могла и на 1.5 часа зависнуть.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Интересует фреза, которой убираете птеригий.
Нашла старую фотку. Фреза, которая справа. Спечённая алмазка.
dedf4ba26dd0.jpg
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
9b421d296abe.jpg
[/URL][/IMG]
3 и 4 не подойдут? Чтобы и поднять и вычистить разом. После поднятия пушером. Наверное толстоваты...Я сейчас одним пламенем работаю, хотелось бы этап вышкрябывария изничтожить)).Розовым корундом пробовала, но опять же хочется одной фрезой)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Лучше тогда пятую. Я птеригий и боковые валики чищу фрезой "средний конус", как на 1-м фото (размеры совпадают), только кончик острее. Она сразу поднимает кутикулу и всё вычищает. Ею же пользуюсь перед нарощкой, когда клиентка отказывается делать полноценный маникюр - прохожусь, поднимаю кутикулу и "освобождаю" ноготь для материала. После этой фрезы сразу обрезаю то, что торчит, потом прохожусь по пазухам иглой (как на ваше фотке №7), потом шлифую и кутикулу, и валики такой, как у вас №3.

nasadki_786363_10_09_15.jpg


 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, я ею как раз работаю, пятой. Но перед ней приходится вручную выковыривать. Меня так научили((( а такой как у вас у меня нет, но мысль о подобной давно витает...наверное это как раз ОНО. ))Спасибо, надо озадачиться ее добычей..

Добавлено через 36 секунд
А пушером перед ней проходитесь? Поднимая но не вычищая.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Да, обязательно прохожусь. Меня тоже учили вычищать пушером, но, во-первых, это долго, во-вторых, многим клиенткам неприятно. И я перешла на эту фрезу. Такая, как у вас пятая, для большого количества птеригия будет узковата, мне такой тяжело птеригий чистить, а моя достаточно широка, чтобы снять птеригий "стружкой", не портя матрикс, но кончик достаточно тонок, чтобы почистить от птеригия и пазухи, и боковые валики.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Venice, отодвигайте пушером кутикулу, потом фрезой поднимайте её и вычищайте птеригий, не нужно пушером ковырять, не тратьте время на двойную работу. Я бы смогла это сделать из ваших фрез 3, 4 и 5. Но предпочитаю делать это своим конусиком. У меня есть фреза, как у Jellylorum, мне у неё не хватает рабочей повехности, а острый кончик мешает. Но если выбирать между иголкой, пулей и этой, то эта лучше.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я-таки сегодня сделала снятие+форма+маник=50 минут вместо часа. Плюс 30 мин. на кошкоглаз. Итого час двадцать. Уже немного более довольна я)))

Добавлено через 1 минуту
Alinochka, а можно фото вашего конусика?)
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Venice, пост номер520, третья сверху. Тоже всегда работаю с часами, рядом стоят, сделала манипуляцию, глянула время, уже автоматически. Если батарейка там садится, то я прям теряюсь.
Сегодня гель-лак тоже делала, в 40мин уложилась снятие-маник.
 
Сверху