Время! как сократить? что не так?-3

  • Автор темы Автор темы Laina
  • Дата начала Дата начала
Хочу спросить, девочки. Снятие глака фрезой сколько у вас занимает? Я бросила размачивать, стала фрезой. Сократила время снятия с 30 мин. до 15. Где-то слышала что чуть ли не в 5 минут укладываются.Придание формы туда не отношу. Если квадрат, то длину тоже фрезой сношу. Неужели реально снять глак за 5 минут фрезой? И фото фрез кто какие юзает для снятия, если можно.
в среднем 10 минут,
использую зелёную кукурузу, покрытие без выравнивания, если было укрепление пудрой примерно столько же, ибо до ногтя не снимаю, только цвет и отслойки в торца, когда есть
 
Тоже постою рядом, послушаю. Я примерно 40 минут трачу на снятие , подпил формы и маник.

Я также. Считаю, что это нормально.
Маник за 10 минут только в экономах умеют...
 
У меня с нуля сделать маник и покрыть одним цветом - 1 ч 15 мин. Это слегка укрепленный, без подкутикулья.
Снять глак фрезой действительно не больше 10 мин. Недавно снимала выравненные ногти, там слой больше, времени ушло минут 20. Но и снимать надо было до ногтя. Если бы покрывала гладком, то сняла бы часть укрепления, и это заняло бы также мин 10.
 
Alinochka, я правильно поняла вас: снятие+ форма+маник = 40 мин????. Ничего себе. Это как так. У меня один маник 40. (((Все остальные манипуляции плюсом(((

Добавлено через 30 секунд
И выходит час.
 
Последнее редактирование:
Я уже даже и незнаю где время сократить-и пока есть возможность работать в таком режиме-работаю-да и клиенты ходят значит устраивает-я бы вот для себя хотела бы ускорится-устаю я так долго с одним клиентом работать.
У меня есть клиентка я с ней за 2 часа снятие, маник, покрытие и дизайн 2 пальчика всегда, а есть все тоже самое три-но у нее пальчики маленькие и цвета она беспроблемные выбирает. А вообще много времени занимает если гель-лак сложный-но вот как заставить себя от них избавится.
 
Покахонтас, я поняла такую штуку про время. Даже когда молчишь, делаешь долго, если клиент очень уютный и приятный. Получается, что ты не работаешь, а кайфуешь от процесса... и этот кайф растягиваешь. Зная это, я себя мысленно подгоняю "давай-давай-давай-погнали" и на часы посматриваю чаще. Помогает.
Ведь если нам надо побыстрее, то получается же! Значит это возможно!
 
Возможно, возможно. Я тут девочку делала, очень полненькую, у нее дома. Ман и пед, везде снятие и везде покрытие френч, на руках еще и лунулы (ненавижу!!!) 2,15!!!! Сама в шоке, просто надо было успеть!!!
Забыла, на руках еще укрепление акриловая пудра на базу.
Насчет полненькая. Она сидит на стуле, ноги лежат на другом стуле, я на третьем стуле, на четвереньках, буквой зю и стоя. Потому что ножки она согнуть в коленах не может, с этим проблемы даже в салоне на хорошем кресле, а уж дома вообще никак. Не молчали, но работала я быстро, снятие фрезой она очень уважает.
 
Последнее редактирование:
Фрезой снимаю минут 10-15. У меня твердосплав с желтой насечкой (по совету Натальи СВ). за 5 минут... ну не знаю... я так быстро не умею:)))

по поводу - снятие, форма и маник - за 40 минут - это круто. у меня час. Ну изредка 50 мин - это если форму долго пилить не приходится... Но, не знаю, может я слишком неопытна, или слишком перфекционист - но я форму долго пилю. Потом руку переворачиваю и допиливаю еще. А смотрю видео - все мастера три раза пилкой пилкой махнули - и к след.пальцу... я тоже так хочу:(((
 
А у меня с аппаратом времени прибавилось как-то, хотя результат однозначно лучше.
Снимаю фрезой примерно 10-15 минут, думала что буду быстрее :D
 
Любовь Новые Ватутинки, я тоже умиляюсь всегда. Обычно приходится выворачивать кисть и смотреть, все ли квадраты квадратные)))
 
А я не выворачиваю, я, наоборот, загибаю пальцы так, чтобы ногти смотрели вниз, в стол. Тогда все неровности видны сразу) Трудно на словах объяснить... Но это реально сокращает время, особенно в работе с клиентками, руки которых поворачивать трудно, либо которые сопротивляются)))
 
Да, аппарат мне тоже пока работу не сокращает, но качество и внешний вид улучшил, и еще я кидаюсь от одной техники в другу, хотела на повышение по комби маникюру и идеальному покрытию пойти-но подумав поняла, что сейчас мне надо отработать, свою технику-нарабатывать скорость, а на повышение может осенью поеду.
 
А я не выворачиваю, я, наоборот, загибаю пальцы так, чтобы ногти смотрели вниз, в стол. Тогда все неровности видны сразу) Трудно на словах объяснить... Но это реально сокращает время, особенно в работе с клиентками, руки которых поворачивать трудно, либо которые сопротивляются)))

Так же делаю, жалко времени, да и руки выворачивать неохота.
 
У меня время на снятие-маникюр зависит от фрезы для комбиманика, если та, которой я привыкла и не боюсь, то 40 минут. Если та, которой на курсе учили, то ровно час. Сейчас только делала, постараюсь загрузить.

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 10 минут
9548964.jpg


Добавлено через 11 минут
9531556.jpg


Добавлено через 12 минут
9505956.jpg


Добавлено через 13 минут
9557159.jpg


Добавлено через 13 минут
Вот это с подкутикульем.

Добавлено через 17 минут
Когда делаю без подвыподверта, то 20 минут экономлю на манике. И вот думаю, а оно мне НАДА?

Добавлено через 25 минут
Мне кажется, что маник одинаково хорош у меня при любой способе, только фотку поудачней сделать!
Я снимаю глак кукурузкой, чищу птеригий или пулькой(вот тут дольше, т.к. не удобно) или обрезанным конусом. Потом опил формы, и я переворачиваю руку для контроля. Обрезаю ножницами, потом покрытие.
 
Последнее редактирование:
люблю таких клиентов как сегодня..2 г.лака-2.15 времени)
первая, незнакомая девочка.молодая,молчаливая.без претензий.быстро выбрали цвет.ноготки маленькие.кутикула не убитая..-1 час..(без снятия)
вторая,*опа еще та.думала просижу часа 2 с ней точно.
кутикула-мечта.ни одной махрульки..сняли,подчистили.цвет тот же что и первая взяла.-1.15
моя счастлив..
2 г.лака-наращивание по деньгам в кармане...при этом как минимум час сэкономленного времени)
 
Любовь Новые Ватутинки, да, именно так. Сначала крашу полностью ноготь, потом тонкой кистью, оттягивая кутикулу, докрашиваю.
Я часто проверяю ровность френча так, как Jellylorum говорит. Вы смотрите на ногти ровно сверху, потом опускаете пальчики вниз и смотрите на кончики, если какой-то край ниже-выше, то это заметно, а с френчем наоборот, поднимаете пальчики на себя, чтобы линия улыбки из овальной становилась плоской, тоже очень хорошо видны неровности.
 
Alinochka, а что у вас за камуфляж на френче,такой нежный
 
Alinochka, очень у вас красивые и аккуратные работы. Покажите пожалуйста свой обрезанный конус и после ножничек по кутикуле уже ни чем не проходитесь? То есть получается две фрезы-я про маникюр и ножнички?
Чисто аппаратный я делаю только тем у кого кутикулы практически нет, а вот пробовала шариков убирать-так времени уходит вагон-теперь у кого хорошая кутикула только комбинированный.
 
Покахонтас,
9514235.jpg



вот фрезы. Я работаю разными, конкретно в данной работе я решила воспользоваться грушей из любопытства, т.к. видела у Лукши в каком-то видео её. Именно в данной работе я заполировала какие-то неровности среза шариком, но обычно этого не делаю, т.к. после снятия липкости срезы смачиваются и сами "разглаживаются".
Чаще на коррекции я удаляю птеригий обрезанным конусом, им же и боковые валики шлифую. И пулю приложила, чтоб показать. Её я побаиваюсь

Добавлено через 5 минут
Именно эти ногти были выполнены мной ради тренировки. Снятие, опил формы и маникюр заняли 1 час. Покрытие красным и френч еще час. Потом после фотографии я спилила френч и покрыла красным, чтоб модель могла носить ногти. Она посокрушалась по поводу френча, но договор был только на красный цвет.
v.olga, цвет камуфляжа намешан мной самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху