Время! как сократить? что не так?-3

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, первые два пальца пошоркали и завернули. Потом остальные 8 конвеером,сначала на всех длинну убрали,потом сняли глянец,потом все завернули. И сразу развернули первый палец. Пока первые 2 делаете,осталтные размокнут. Уже минут 5 точно сэкономите.
И пункты "убрать длинну" и "придать форму" как то объединила бы. Или уж не убирать сразу длинну, а потом все вместе, или сразу по гельлаку придать форму и потом уже заворачивать. Кстати не любила пилить ногти после размачивания,они очень мягкие. Поэтому либо делала это уже после маникюра,когда полсохнут, или прям по гельлаку сразу же придавала форму и потом снимала гельлак.
Когда кутикула тонкая и ровная, не режу,так будет лучше и отрастет она мало. Просто отодвигаю ее каплей,чтобы поглубже прокрасить. А вот когда она неровная или рваная,приходится резать.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Я придаю форму в середине маникюра. Сняла материал, потом отодвинула пушером кутикулу, прошлась фрезой, убирая птеригий и чистя пазухи. Потом взяла пилку, убрала длину, придала форму, заматировала ноготь сверху. Той же фрезой, которой работала до этого (она в фрезере) убираю ошмётки из-под ногтя (которые обычно после опила длины под ногтём остаются) и вычищаю грязь, если есть. Потом ножничками или щипчиками убираю кутикулу, ставлю другую фрезу, шлифую кутикулу и боковые валики. Если нужно, ставлю третью фрезу - иглу и подчищаю остатки в синусах. Обычно на всё уходит 35 минут со снятием.


Venice, Если кутикула ровная, то да, не надо её резать. Кстати, почему вы не снимаете аппаратом? Это тоже существенно экономит время, плюс, ногти не размокают, удобнее делать аппаратный маник.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я в принципе только конвейером всегда и работаю..удобно,и реально быстрей.
только гелевые ногти,когда выпиливаю уже,то каждый отдельно до конца.мне так удобно..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, я уж во всех темах наверное про свою аллергию просвистела, еще неделю не смогу в кабинет 10-метровый зайти. Поэтому и не снимаю аппаратом. Планирую разориться на белую фрезу, говорят, не пылит.

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv,длина и форма у меня объединены. Корректирую если неодинаково оставила, под глаком не всегда могу объективно длину оценить на всех ногтях.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, если бы у меня такая фигня была 5 лет, я бы не использовала в сообщении об этом четыре смайла, а завязала бы сразу.
bf16c9ebcfe3.jpg
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum,хоть и отошли от темы- я не чихаю вообще, у меня вот так, сыпь, пузыри, расчесы. На руках. Работаю в перчатках. На семинаре препод пилила аппаратом, так я домой вернулась и сыпью покрылась везде, не только руки, но и включая самые неожиданные места) Не только на опил, но и если что-то в голые руки взяла, или перчаткой себя коснулась пыльной или липкой.
Поэтому трачу время на размачивание.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Venice,У меня так было.и даже хуже.Помогло полная смена китая на америку и хорошая вытяжка на улицу !Как вспомню.так вздрогну.руки все такие и кровь с трещин шла.работала только в перчатках.шоб не пугать народ!!Было это на втором году работы.то есть 10 лет назад!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Venice, Мне кжется, как раз конвейер сильно экономит время.
Соглашусь. Причём, я, по совету кого-то из мастеров, стала использовать конвейер не "слева направо, слева направо", а "слева направо, справа налево, слева направо". Т.к. клиентки часто, пока одна рука у меня, на вторую облокачивают подбородок. И проще начинать конвейер с той руки, на которой закончила, чтобы не терять секунды на их вальяжном вынимании руки из под головы, и засовывании туда другой. Пока она там уляжется, фрезер не поднести, колыхается всё.
Думаю, как бы их отучить. Может стул у меня неудобный клиентский, что они так облокачиваются...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
пока одна рука у меня, на вторую облокачивают подбородок.

Думаю, как бы их отучить.

Финтифлюшка, Скажите, что так лучше не делать, т.к. ногти обработанные и ногти задевать нельзя ни об волосы, ни об лицо, ни об одежду и т.д.... Это может повлиять на качество и руки лежат только на столе! Может подействует?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, я и не отрезаю, всячески убеждаю клиента, что не нужно резать, что зато оно в таком состоянии и будет всё время, типа мы кутикулу не трогаем и она нас тоже не трогает. Потом переходим просто к регулярному отодвиганию и все довольны )) Сопротивляются редко.
А я во время снятия цвет выбираю.. Замотали, и давай опрос - чего хочешь? Тёмное, светлое, яркое, блестящее, глаза кошачьи? Руки у них заняты и не могут вальяжно перебирать палитры. Я по ответам им сама выбираю варианты и показываю, либо успеваем выбрать, либо хоть сужаем поиск до нескольких штук ) А то иначе некогда выбирать.. Многим если волю дать (со свободными руками), так они и полчаса всё смотреть по 10 раз будут
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня 3 клиентки подряд, снятие, маник и покрытие. По 1.45. Я в шоке. Для меня это мега быстро. Раньше минимум 2.5 часа на каждую.


правда цвета - у одной черный в два слоя, у второй - черный кошкаглаз в два слоя, у третей на длинющие классический красный в 3 слоя.


если цвета будут сложные, конечно дольше провожусь:((


девочки, а можно красить по одному пальцу? Смотрите, крашу мизинец на правой, в лампу, мизинец на левой - в лампу - второй слой на мизинце на правой - в лампу, второй слой на мтзинце на левой - в лампу? Ничего если я второй слой нанесу на не до конца пропущенный первый?(секунд 15-20 ноготь в лампе? Гибридка)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
К слову о том, что я про ремувер недавно писала - сегодня решила нанести на 1 ноготь больше, чем когда-то делала в комфортной зоне - и да, подбадривал меня чуть подсыхающий ремувер )) Правда кутикула была длиннющая, аж в кусачски не помещалась, местами приходилось 2 раза, отрезать длину кутикулы и уже отрезать ровно :swoon:
На маникюр я с этой кутикулищей и заусенцами, а также с подготовкой, потратила блин минут 50...... Но! Зато всё вместе с лёгким выравниванием, покрытием коварным красным и двумя кучками страз ушло примерно 1.25, я считаю нормально, т.к. оно аккуратно и встык к кутикуле и без впадин на ногтях, и кутикула незнакомая не приручённая. Маникюр обрезной с ремувером и приданием формы.
А что подгоняло больше всего, особенно уже после маникюра, так это названивающий муж, который спрашивал, когда ж она вернётся )))
Я считаю, что частенько на время влияют не лишние телодвижения, а некий моторчик внутренний, это как уборку вроде делаешь, полдня, а как звонят гости и говорят, что через часик приедут, так вся уборка в час укладывается )) Так что кому кажется долго, посмотрите на скорость движений )
У меня один раз на биомикс опоздала на час, так я ей за 35 минут (!!!) сбацала ровное укрепление и с покрытием гель-лаком. И ходила она месяц, лучше чем всегда. Просто меня преследовала мысль, что раз вместо отведённых 1.45 осталось только 45, а потом другой клиент, то надо вести себя как электровеник (или как оно там). Я работала, как в последний раз )) Пришла клиентка, я вообще в панике, т.к. не закончила, ещё ускорилась, а там мне говорит - да всё нормально, не спешите, это ж я пришла на 10 минут раньше, подожду. Я не поверила, беру часы, и правда )) Так что иногда дело не только в лишних движениях, а в их скорости

Добавлено через 4 минуты
Любовь Новые Ватутинки, со вторым слоем на не совсем просушенный лучше не рискуйте, кто их там знает, кто как сохнет ) Какой смысл в этом? Лучше нанести на все 4 один из слоёв (если не идеальный, как я писала), пока ещё 4 нанесёте, те просохнут за 30 секунд, а идеальный слой можно наносить уже по одному, если надо. Я чаще по 2, если сложный гель-лак, то по одному.
Ещё имейте в виду, что мало, но есть некоторые, которых вообще если из лампы вытащить до 30 секунд, то чудят ) Но это только опытным путём..
Я вообще всегда за "лучше пересушить, чем недосушить" и не думаю, что есть какая-то выгода от слоёв двух подряд )
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, а можно красить по одному пальцу? Смотрите, крашу мизинец на правой, в лампу, мизинец на левой - в лампу - второй слой на мизинце на правой - в лампу, второй слой на мтзинце на левой - в лампу? Ничего если я второй слой нанесу на не до конца пропущенный первый?(секунд 15-20 ноготь в лампе? Гибридка)

А зачем так?
Первый слой. Мизинец на правой, мизинец на левой, безымянный на правой, безымянный на левой, средний на правой, средний на левой (эти пальцы сушим по 10 секунд), указательный на правой (30 секунд), указательный на левой (30 секунд). В итоге получается, что мизинец сох ровно минуту, безымянный 50 секунд, средний 40 секунд, указательный 30 секунд.

Наносим второй слой сразу же по такой же схеме. Пока на мизинце сушится 10 секунд 2-ой слой, на остальных досушивается первый. Указательные сушим по 30 секунд - в итоге оба слоя по минуте посушили, но при этом ни на секунду не останавливались. Большие сушим по два - сразу по 30 секунд.
В среднем на покраску каждого ногтя уходит 30 секунд, всё покрытие глаком - 10 минут.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, ну я так и делаю всегда. А сейчас мне что то захотелось разнообразия и покрасить по одному. Попробовала, мне понравилось, но смутило, то что соой не до конца просыхает... Ну настроение такое было, захотелось так накрасить
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Мне кажется, это опасно) Не просохнет ещё... А выгоды никакой - ни по времени, никак.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, спасибо:) это не для выгоды по времени, сама понимаю, что выгоды нет. Это для разнообразия:) я очень нервничаю, когда крашу, вся напрягаюсь, потею, для меня прям это - мука. И когда меняю порядок действий, как то легче:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, указательный на первом круге незачем 30 сушить, т.к. досушится при просушке второго слоя мизинца ))
В теории по времени да, классно, 10 минут, а вот на практике у меня лично такое не случалось никогда, кроме может того случая с биомиксом ) И то сразу цвет брала самый лёгкий.. В принципе сам цвет я наношу почти так быстро, хотя иногда тратится много времени на встык к кутикуле, но это когда как. Вот с топом застреваю подольше, а ещё лс снять.. Хотя бывало не раз, что без снятия и на уже готовый маникюр, с убиранием косяков маникюрных, подготовкой и покраской и снятием лс до идеального блеска 45 минут и уходило

Добавлено через 2 минуты
Любовь Новые Ватутинки, я меняю порядок, если попадается наглый ноготь, к который по неведомым причинам всё затекает или криво красится или ещё какие чудеса )) Бывает и та ки этак, приходится стирать снова красишь - опять чудит. Тогда я его бросаю и крашу остальные, а тот на закуску.. А так для разнообразия попробуйте не с мизинца начинать, я вот с указательных крашу )) С мизинца только снятие и маникюр
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Он досушится до 30-ти секунд, а я просушиваю все слои по минуте. Время не теряется всё равно, а с некоторыми особо плотными глаками это подстраховка.
 
Сверху