Время! как сократить? что не так?-3

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Любовь Новые Ватутинки, а что это за карбидно-силиконовая насадка? Можно фото? Вы ей кутикулу и валики шлифуете?
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Aenna, не))) они вздыхают, но хотят супер дизайн. Они не торопят меня.. как бы. Но эти фразы и их уставшие вздохи торопят меня. А я, когда спешу, могу накосячить. Тем более я, впринципе, человек не медлительный, всё делаю быстро, но начинаю спешить, и всё! мне трудно работать...
В последнее время стали почти все спрашивать про время. Корр 2-2.5 часа с дизом, поднятием, ремонтом, если надо. А им долго.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня личный антирекорд, комбиманик и покрытие френч три часа. Снятия не было. Посыпаю пеплом голову.((((( Там ногти-коротули, утопленые в валики, еле пилку подсунешь, все прилипает к пальцу, после каждого шага приходилось чистить палочкой.((( Да и вообще, не люблю френч под вечер, уже вообще плохо видно, даже с хваленым Терциалом из Икеи. Я бы уже нарастила френч за это время, чОрт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
В идеале по лампе с каждой стороны. Тогда отлично освещает.
а так все ж лучше длмнную лампу, охват освещения больше
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, а с чего им драться то.
Потом когда работу если фотаете одну лампу оставьте, бликов много будет на ногте )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я уже боюсь этих длинных ламп... столько всего перезасыхало (((((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, у меня, кстати, вроде не сильно сохнет, а вот Люксио Shine on прям на глазах....
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, да вечер просто, устали уже. Работы ваши в инсте смотрела очень красивые и аккуратные.
Nastasya24, у меня длинная, все прям под ней делаю-ничего не засохло.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, у меня тоже, на 99% )) Летом от как-то проникающих лучей немного кисти будели у базы и топа к концу (не критично), сейчас я от окна далеко, лампа при работе чуть выше головы, иногда при неверных движениях сношу её )) И даже кисти перестали дубеть, значит именно солнце летом проникало сквозь жалюзи.
Но вот на домашней лампе (она не 11w как обычная, а две по 9) там эффект есть некоторый. Ну и топ Люксио, который я в восторгах после семинара схватила для страз, он и от обычной лампы превращается в желе секунд за 40 или как-то так..
Стразики на базу Коди сажаю, а Люксио чтоб не стоял мёртвым грузом, использую хоть для конечной обводки стразиков, для удобства наношу на большой палец капельку и оттуда кистью отбираю, так пока 5 стразиков обведёшь, капля уже желируется и не набирается на кисть, а если ещё полминутки подождать, так потом с ногтя еле сковырнёшь ))
Так что у кого есть такой топ без лс, держите его за километр от ламп....
Надеюсь, что он мне хоть пригодится для всяких блёсток посыпных без покрытия. Хотя если честно, когда я мокрую базу посыпала акрилом, после просушки никакая липкость не мешает, ибо её просто нет, щёточкой осталки пудры стряхнул и готово. А то все говорят, типа на топ без лс надо блёстки сажать.. Пробовал кто-нибудь это делать на обычный топ?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Aenna, про блестки-сыпала на топ CND-все отлично, ни какой липкости не осталось, проносилось тоже хорошо.
Насчет времени, у меня как то странно я наоборот чем больше я работаю, тем дольше я делаю.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Aenna, я вот на топ коди с лс делала дизайн,который с акриловой пудрой и блестками в перемешку. все нормально стоит
49e8ec677f0b683126b70821f5178516-prev.jpg
[/URL][/IMG]
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Покахонтас, olenka8800, спасибо, буду хоть знать теперь )) А то повсюду слышно "сыпем на топ без липкого слоя" )) С другой стороны, теперь вообще получается, что нафиг мне этот Люксио )) Жидкий и стразы держит хуже Коди. И застывает. И стоит бешеных денег... И на ромашках кстати не проявил себя как супер-прочный топ, хотя может то я уже что-то попутала..

Кстати, знаете, что иногда меня в маникюре подгоняет? Я тут вспомнила ) Ремувер - если долго возиться, то успеет подсохнуть и эффект не тот, когда помнишь, что соседний надо быстрее-быстрее, как-то руки шевелятся активнее ))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Aenna, у меня был один топ без липкого-Виндесан-у них здесь ветка была, я раз им покрыла розовый, он потрескался, и потом у меня такая аллергия на него началась, я им даже типсы не могла покрывать и все с тех пор без липкого боюсь топы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Покахонтас, Это фирма такая, у меня от всех их гелей жуткая чесотка! Выиграла как-то их в конкурсе - повыкидывала все нафиг, оставила только гель-краску, она не аллергичная.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вчера засекала, из чего же у меня складывается самое простое покрытие со снятием и маником. Итак:
1. Убираю длину сразу по желаемой форме вместе с глаком. "Шоркаю" финиш. Заворачиваю. (15 мин) Всё по одному ногтю, не конвейером. После того как завернула все-
2. Разворачиваю первый. Счищаю глак, корректирую форму и длину, пушером убираю птеригий пока он мягкий от ЖДСЛ, баф. (15 минут)
3. Аппаратом- приподняла кутикулу, почистила валики, остатки птеригия. То же на реверсе. Всё одной фрезой. (20 мин)
4. Далее сунула руку в ванночку, решила попробовать, как оно будет. Не выжидая, почти сразу достаю первый палец, обрезаю кутикулу. Птеригия практически нет, но деревянной палочкой кое-где всё же нахожу. (20 мин)
5. Покрытие бежевым глаком встык. (35 минут).
Итого один час сорок пять минут. Если делать без аппарата, и не встык, а с нормальненьким таким отступом, как я делала пару лет назад, явно сэкономила бы минут 15)))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Интересно, какой этап слишком долгий? Вроде лишних движений не делаю...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Мне кжется, как раз конвейер сильно экономит время. Например, первый этап: взять пилку, попилить, положить пилку, взять баф, пошоркать, положить баф. Получается, вы десять раз берёте пилку и баф и десять раз кладёте. Попробуйте все возможные этапы делать конвеером - распределить работу так, чтобы не пришлось дважды брать один и тот же инструмент для одной и той же работы.
По опыту - это сокращает время минут на двадцать в среднем.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum,дело в том что в это время глак отмокает. А так я сяду и буду ждать когда он отмокнет.

Добавлено через 41 секунду
Да неужто я 20 минут инструменты перебираю))))))))))

Добавлено через 17 минут
А еще подумала- если после манипуляций с аппаратом кутикула ровной тонкой полосочкой, может и не отрезать ее, а? Не у всех, но бывает- смотришь- ровненькая, идеальная, резать жалко. А отрезаешь, корячишься, эти 0,3 мм, работа ювелирная...
 
Последнее редактирование:
Сверху