Время! как сократить? что не так?-3

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,спасибо большое за подробные фото. Пробовала и так и так, пока пришла к выводу, что мне удобнее вывести идеально первый слой, а второй, и если надо третий - уже не так идеально:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, это тоже вариант, на обучении мне именно так говорили, но я заметила, что если именно первый слой выводить, то больше вероятность затекания )) У меня вот так )
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Девочки, Lutana вам правильно написала, даже с примером))) Все с практикой, наверное, я в своей фрезе уверена, клиентки тоже во мне уверены и даже не думают бояться))
volna-more да, у меня кукуруза сейчас керамика, раньше был твердосплав. Аппарат стронг старенький, обороты максимум, чтобы не закапывалась фреза. Движения быстрые, уверенные, не суетливые направление работы фрезы прямое (не реверс) и держа палец клиентки своей левой рукой фрезой отпиливаю свободный край одним движением слева направо. Любовь Новые Ватутинки Длина не имеет значения. Вы же все равно пилочкой в конце пробежитесь и подравняете. Лучше всего попробуйте на типсах попилить, если на живых людях страшно: нарисуйте на типсе границу, возьмите его так, чтобы вам удобно было и пробуйте! Поверьте, это ни разу не сложно и не страшно! Клиентки тоже чувствуют наш страх или уверенность - видя спокойствие мастера они тоже спокойны)))
А, ну мужчинам фрезой длину не убираю: там пилкой быстрее, конечно)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, это ппц. я просто не знаю, что делать - руки опускаются...

Сейчас отпустила свою постояшку. а пришла она ко мне в 19,20!!!!

в общем, покрытие я ей делала 2,5 (!!!!) часа. Это жесть:((( я не знаю, как сократить время:(((

Покрытие сложное - я это понимаю, но все равно - это ужжжжас.

выкладной френч с растяжкой камуфляжа, и 4 пальца - роспись бархатный песок.

Френч такой делаю второй раз в жизни. но это все равно не оправдание:((((

может есть какие то курсы по ускорению???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, у меня снятие гл, аппаратный маникюр, укрепление биогелем+гл+пара пальчиков рисануть 2 часа. И не парюсь, и не вибрирую.
А Вы выкладной френч и рисунки быстрее хотите... Одумайтесь!:D
Есть мега-скоростные мастера, но они и в жизни шустрики. Я неспешная черепашка. Так чай не на потоке. Не парюсь. И народ подбирается, который сидит и терпит, и ждёт, зато, как мне одна сказала, "вот теперь я понимаю, за что деньги плачу, а то чик-пык, 40 минут и 2тыс. Непонятно...".
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, ой, я и три бывало делала )) Полчаса блин выбираем, то цвет, то дизайн, пока снимешь, пока мильён заусенцев обстрижёшь, а потом лунки, а потом слайдеры, или френч, или ещё фигня какая.. В таких случаях и по 3 сидела, но это только с парой человек, так обычно 2.5 часа максимум ))
Ну я тоже слишком уж не парюсь. По возможности ускоряю, как с вышеуказанным пропусканием идеальных слоёв, или попытке выбрать цвет с дизайном за 10 минут, пока снимаем - но зачастую это бесполезно, 300 цветов и 300 слайдеров, а ещё блёстки, стразики... Кому надо быстрее, снимают дома сами. Кому ещё быстрее или дешевле, и маникюрят сами. А так да, сидят терпят, иногда даже скажут, что ой засиделась, встать бы, но в конце довольные и приходят опять и опять ждут )
По возможности конечно ускоряйтесь, но не в ущерб качеству, я так считаю.. Скоро предновогодние дни, там невольно приётся шевелиться быстрее ))
Ну и базарить с ними меньше. Оно иногда кажется, что вроде и не особо говорили, а на скорость влияет, незаметно так
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
блин, девочки, 2.5 это просто покрытие. только покрытие!!! снятие и маник и выбирание диза - это отдельно:(( она пришла ко мне в 19.20, а ушла в 12 ночи:((

если бы 2.5 за все - б вообще не парилась - это нормально. а тут - я именно засекла время покрытия:((
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
держите фрезу как ручку. вот как будто пишете
IMG_4496-e1379583194403.jpg

у меня угол где-то 60-70 градусов. при подходе к правому краю торца опускаю до 45

спасибо! попробую! а Вы сверху (над рукой) снимаете длину или под рукой клиента ручка фрезера (снизу)? :p не знаю как правильно объяснить
И обороты - на маленьких?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
спасибо! попробую! а Вы сверху (над рукой) снимаете длину или под рукой клиента ручка фрезера (снизу)? :p не знаю как правильно объяснить
И обороты - на маленьких?

перпендикулярно к торцу :(
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana,девушка явно спрашивает перпендикулярно сверху или перпендикулярно снизу:)

отвечу за вас - сверху конечно. именно как на фото - острие карандаша - фреза:)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, я за выкладной френч с гель-лаком даже не берусь, знаю что тогда очень долго сидеть буду, и я вроде бы начала делать быстрее, а потом раз клиентка приходить и мы с ней 3 часа сидим, с другой 2.5, и часики поставила и за временем слежу, не не могу все равно сократить. Осталась надежда что как начну аппаратный делать ускорюсь-но такая конечно слабая надежда.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, ааа, блин, ну тогда попробуйте нам расписать, что и как делаете по времени? Вот маникюр сделали, далее начиная с бафа, напишите, сколько времени на праймеры, на базу, на цвет каждый слой, топ
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Меня тема с временем вообще очень напрягает. У меня какая-то психологическая "торопилка". Я постоянно спешу, хотя внешне это точно не заметно, это всё в себе. Я спешу, а на время это не влияет (положительно, всмысле). Хотя по факту я делаю коррекции всегда с поднятием, дизайны любые, кутикулу убираю, френч и выкладываю, и рисую... время максимум 3 часа (это при том, что не знают какой диз, либо совмещение всех техник сразу). Хотя время в среднем до 2,5 часов. А "торопилка" моя включается из-за того, что все (!) вечно спешат, вздыхают, спины болят, дети звонят, мужья ждут, "ой, как долго", а Маня, Таня быстрее делали.. и всё в таком духе. Как мне избавиться от своих тараканов не знаю...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Афлинка, если клиент вздыхает, то вы ему объясните - - ну мы же с вами делаем и то, и это, и вот это, а кому побыстрее надо, делают просто цвет (например)
Я на днях одной такой сказала, мы делали с ней снятие биомикса, новое укрепление, гель-лак и слайдеры, 2.20 по мне так не супер, но сойдёт, учитывая, что при снятии аппаратом она реально засыпала и дёргалась каждые 30 секунд. Она блин сидя спала и когда падала, поднималась и дёргалась, ну а я ж пыталась ничего не упилить ей .. Короче, после часа она проснулась и начала постанывать, как всегда, так я ей и сказала, ну у нас тут снятие, и укрепление, кому быстрее надо, сами снимают, на что она испугалась "ой я не, я сама не смогу", после чего тема сама собой закрылась )
А так, лучше уж внутренняя торопилка, чем внутренняя тормозилка, которую я ощущаю ) Иногда ловлю себя на мысли, как медленно я делаю и что могла бы быстрее.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки. сама постоянно жалуюсь в этой теме - решила поделиться своими наработками:))) на что тратится время...
1. снятие. раньше снимала 20-25 минут минимум. сейчас - 10-15 (спасибо NatalyaSV) - девочки, смотрите видео, ходите на семинары - реально можно снять покрытие за 10 минут.
2. Форма. Я знаю что трачу очень много времени на форму. Подгоняю себя. Сейчас беру в руки книпсер и им срезаю максимально близко к форме - пару движений пилкой - и к следующему ногтю. срезаю даже если пару мм. время выигрывается очень (по крайней времени у меня).
3. Сейчас в меня полетят тапки... но, я делаю комби с замачиванием. Так мне гораздо удобнее и результат больше нравится - на сухую пока не могу никак:(( Так вот. раньше делала как нас на классике учили - достаем по одному пальчику, пушером отодвигаем и отрезаем ножничками, потом щипцами дорабатываем, если что осталось. Времени уходило - сами понимаете...

Сейчас - вытаскиваем всю руку - салфеткой вытираем - пушером все 5 пальцев проходжим, ножничками пять пальцев проходим - бафом убираем опилы, если есть (после размачивания их отлично видно) - и если что осталось щипчиками по 5-ти пальчикам проходим. потом - вторую руку.

До конца маника клиент должен определиться с цветом. замечаю, что если начинаю выбирать вместе с ней - всегда сидим дольше:(((

покрытие. просим положить телефоны, беру обе руки и на все 10 наношу обезжириватель, дегидратор, праймер. Базу по схеме 4-4-2. и потом красить.

Кстати, я во время маника еще инструементы кладу на дезинфекцию и ставлю таймер на часах. когда покрытие делаю - он пищит - прерываюсь, перекладываю инструмент в уз мойку. когда клиент уходит у меня инструмент уже продезинфицирован, промыт и лежит на салфетке сохнет.

П.с. только что делала снятие и маник - ровно час, и покрытие кошкоглаз в 3 слоя - 40 минут. 1ч 40м - снятие, маникюр и покрытие - для меня это очень быстро, раньше делала около 2.5 часов.

может кому нибудь поможет моя рукопись:))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Любовь Новые Ватутинки,комби с замачиванием? Не поняла, а работа с аппаратом у вас на каком этапе, до или после замачивания?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice,конечно после. я делаю так. придаю форму, бафлю, потом пушером на сухую отодвигаю кутикулу, монолитной фисуркой чищу птеригий и поднимаю кутикулу, потом алмазкой обрабатываю валики. Потом все нормльные люди берут ножницы и режут кутикулу. Но, мне не нравится результат на сухую. поэтому я замачиваю (одну руку, на другой валики пока обрабатываю) - потом всю руку достаю, вторую замачиваем - далее как выше написано - пушер, и ножницами срезаю кутикулу. и потом еще шлифую карбидно-силиконовой насадкой.

0ARXrcEsAko.jpg


на сухую мне нравится результат:(( совсем. может, конечно, надо приноровиться и привыкнуть... но, на клиентах пробовать не хочется:)
 
Сверху