Время! как сократить? что не так?-3

  • Автор темы Автор темы Laina
  • Дата начала Дата начала
shatodemirnal, ну да, по поводу материала согласна))) хотя еще и от формы и длины ногтей лично у меня френч зависит...

замечаю, что у клиентов френч мой начинает скалываться через полторы-две недели, хотя сама спокойно носила 24 дня (база коди, камуфляж блюскай, френч -коди 33, топ блюскай). Вот интересно, почему так? Это я аккуратно ношу задевая себе пилкой свободный край или им плохо делаю?
 
Я сегодня сбежала с больничного на работу, сделать комби знакомой девочке в качестве модели (Ну мне нужно было, чтоб после семинара не забыть). Засекла время- час двадцать с покрытием лечебным лаком. Это мой седьмой комби-маник в жизни. Я, кажется, поняла, что меня тормозит- сухое вычищание птеригия вручную инструментом перед аппаратом. Меня учили так: Поднять кутикулу пушером (Не вычищая!!), затем вышкрябать птеригий какой-то плоской железякой (шабер). Потом аппаратом пройтись фрезой "пламя" между кутикулой и ногтем. (с реверсом)Ей же вычистить боковые пазухи, и ей же шлифануть боковые валики. Потом кутикулу срезать ножницами. Вот сижу, перечитываю тему, пытаюсь по-всякому варианты прикинуть...Причем аппаратом я пилю, как мне кажется, минут 20. Свободный край минут 5. Ножницами режу минут 10. Минуты три щипцами подбирала то что осталось...Покрывала минут 7. Итого 45. Мл..откуда час двадцать??? Получается поднимала кутикулу и вышкрябывала птеригий 35 минут???
И вот к чему я пришла: Кутикулу пушером сдвигаю-приподнимаю, одновременно отделяя птеригий от ногтя(это всё одним и тем же движением)как при классическом наращивании, сразу птеригий без фанатизма убираю пушером- только то что само отваливается. Далее пламенем чищу под кутикулой, приподнимая ее, и боковые валики,пазухи .Потом наношу ремувер на кутикулу, не жду, тут же начинаю работать по одному деревянной палочкой, вычищаю, ватным диском протираю, и режу кусачками.Потом все остатки ремувера протираю диском со спиртом, наношу лечебный лак. Тыдыыынц! Время 1 час! 20 минут скостила, хоть и руки были ужасные, трещины в районе валиков и даже гипонихия- убрала всё!
Может это моя секретная формула крабсбургера, как в мульте, которую я для себя нашла наконец?))))
 
замечаю, что у клиентов френч мой начинает скалываться через полторы-две недели, хотя сама спокойно носила 24 дня
как я понимаю это от крепости ногтевой пластины зависит. На мне без укрепления носится г-лак неделю только. А некоторые у меня умудрялись сращивать без сколов.
 
padshaia, еще бы понять, что с такими делать? А то делаешь и думаешь, что долго простоит, а они приносят ободрыши раньше времени...
А если менять топ под френч, то какой брать для таких ногтей, которые подвижные, и как их определить заранее? На вид-то иногда крепкими кажутся...
 
Девочки, подскажите, когда вы форму опиливаете? при комби? начинаете с формы? или в конце?

замечаю за собой что очень много времени трачу именно на форму. 15-30 минут
 
Девочки, подскажите, когда вы форму опиливаете? при комби? начинаете с формы? или в конце?

замечаю за собой что очень много времени трачу именно на форму. 15-30 минут
Я после снятия материала сразу беру пилку. Чтобы, если клиент захочет сильно укоротить, сразу получить весь боковой валик для обработки.
 
Я придаю форму и прохожусь бафом после аппарата, перед тем как срезать кутикулу. Первое время придавала форму сразу после снятия. Но заметила, что иногда в итоге ногти разные получаются, потому что на некоторых пальцах кутикулу сложно оценить нормально, кажется, что она маленькая, а потом как срежешь, миллиметра 3.. и приходилось опять пилить. Сейчас проще оценить длинну нп, когда кутикула уже стоит дыбом.
 
Я придаю форму и прохожусь бафом после аппарата, перед тем как срезать кутикулу. Первое время придавала форму сразу после снятия. Но заметила, что иногда в итоге ногти разные получаются, потому что на некоторых пальцах кутикулу сложно оценить нормально, кажется, что она маленькая, а потом как срежешь, миллиметра 3.. и приходилось опять пилить. Сейчас проще оценить длинну нп, когда кутикула уже стоит дыбом.
Я никак не приучу своих к тому, что длина свободного края должна определяться относительно кутикулы, они все смотрят на белую полосочку, чтобы она одинаковой ширины была, им пофик, что ногти могут торчать в разные стороны, как зубы у циклопа.
 
Финтифлюшка, для таких я предлагаю дома по гель-лаку старому подпилить накануне самим )) Пусть хоть час там сидят пилят, полосочку не видно и им спокойнее, а я потом только косяки уберу и всё
 
Финтифлюшка, для таких я предлагаю дома по гель-лаку старому подпилить накануне самим )) Пусть хоть час там сидят пилят, полосочку не видно и им спокойнее, а я потом только косяки уберу и всё
Мои заморачиваться не станут. Им нравится приходить, и ничё не делать 3 недели самим. Это получается, я сама могу до снятия материала длину вывести, только пилить офигеешь.
 
Финтифлюшка, Так надо длину во время снятия материала прямо фрезой и убирать - потом только чуть пилкой подравнять. Я так и делаю: спрашиваю насколько, отпиливаю краешек, они говорят "ага, так" и я дальше снимаю материал, потом следующий ноготок: убираю длину, затем снимаю материал: зачем время тратить на снятие материала с края ногтя, если его все равно отпиливать?
 
Финтифлюшка, а зачем им заморачиваться то?! Я длинну спрашиваю по 1 пальцу и потом все к одному подвожу. И больше я про это не спрашиваю..пусть потом итог оценивают..
 
Финтифлюшка, Так надо длину во время снятия материала прямо фрезой и убирать - потом только чуть пилкой подравнять. Я так и делаю: спрашиваю насколько, отпиливаю краешек, они говорят "ага, так" и я дальше снимаю материал, потом следующий ноготок: убираю длину, затем снимаю материал: зачем время тратить на снятие материала с края ногтя, если его все равно отпиливать?
Честно? Мне пока страшно. У меня прям фобия какая-то. Я как только упускаю угол наклона фрезы, она у меня по свободному краю там-тарабам. Палец в сторону, фреза в другую. Понимаю, что уже пора делать правильно. Думаю, скоро соберусь и сделаю как надо. Просматриваю видео Ирины Набок, у неё так ловко выходит...

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, а зачем им заморачиваться то?! Я длинну спрашиваю по 1 пальцу и потом все к одному подвожу. И больше я про это не спрашиваю..пусть потом итог оценивают..
Я так же ровняю левый мизинец и показываю для образца. Они соглашаются, я делаю так все пальцы и они начинают рассматривать и править =)
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, эта мера у меня как раз для тех, кто хочет форму "вот этакую, но не совсем такую, а вот типа растакую" - прямо говорю, чтобы мы на это время не тратили, можете сами дома напилить вот точнёхонько, как вам хочется. До снятия, после снятия - это уж как хотят )) У кого кривовато, подправляю 2 минуты и всё, а то они иногда объяснить не могут, чего хотят, так хоть видно
 
ой у меня тоже бяда именно с уменьшением длины фрезой. Прям слетает она. Приходится пилить :( а на акриле на это огого сколько времени выходит
 
ой у меня тоже бяда именно с уменьшением длины фрезой. Прям слетает она. Приходится пилить :( а на акриле на это огого сколько времени выходит

держите фрезу как ручку. вот как будто пишете
IMG_4496-e1379583194403.jpg

у меня угол где-то 60-70 градусов. при подходе к правому краю торца опускаю до 45
 
Наконец-то я вспомнила про фотки ДО, а не после ))
К давно забытому совету насчёт того, что не обязательно выкрашивать идеально каждый слой цвета. Напомню, не со всеми прокатит, всякие плешивые и прозрачные могут зачудить
Итак, цвет, который наносится хорошо в 2 слоя, тут ibd (кутикулу клиентка сама решила покоцать впервые в жизни, прям как почуяла про фото)
1. Наносим первый слой цвета почти как придётся. Я засекла, ушло у меня на 4 ногтя где-то минута и 10 секунд )) С выравниванием бликов на цвете тоже можно не заморачиваться, если база нанесена хорошо. Просто чик-чик и готово
IMG2264jpg_1542115_19684879.jpg

2. Фото оказалось не совсем в фокусе, но как минимум по мизинцу всё понятно )) Вторым слоем красим уже не на черновую, времени надо больше. Я крашу тут по 2 ногтя, как раз выходит что успеваем предыдущие просушить за 30 секунд, вытащить и чуточку подождать. Т.к. цвет не жестокий, то видите, что никаких там нижних слоёв не просвечивает. С выравниванием опять не заморачиваюсь, просто ровно наношу и всё
IMG2266jpg_4350827_19684932.jpg

3. Наносим топ, тут я уже и выравниваю и тоже надо всё прокрашивать, топ Коди крашу по 1 ногтю, мне в общем-то всё равно, ноготь какой руки хватать в следующий момент, а вот топу разница есть )) Не затекает, успевает стать ровнее, красота
IMG2268jpg_3954446_19684958.jpg

4. Снимаем лс, лепим стразики, готово ))
IMG2273jpg_3260479_19685084.jpg

В итоге сэкономлено время на всём первом слое, также чуточку на втором, т.к. за бликами там не слежу, а выглядит точно так же, как если бы все слои были идеальны
Для тех цветов, которые наносятся в 4 слоя, например, надо индивидуально смотреть, где-то можно 2 слоя нанести абы как, где-то только один. Чаще только 2 из 4х надо идеально, с такими цветами экономия времени ещё больше, чем если все 4 красить идеально + ступенька у кутикулы меньше. Если 3 слоя, то чаще один можно пропустить, но иногда и два можно не идеально )
Пробуйте, надеюсь с вашими цветами повезёт и хоть немного меньше мороки ))
 
Назад
Сверху