Вопрос по коррекции.

Наверное, те мастера, кто больше в своей работе любит новые формы, любит больше делать новое наращивание, у того будет больше именно такой работы.Он сможет, поверьте, убедить клиента попробовать новую форму (клиенту вообще, может показаться, что это он сам захотел перенаращивание))).А у тех мастеров, кто с удовольствием делает коррекцию, любит все нюансы, связанные с этой работой, будут в основном одни коррекции и их клиенты будут убеждены, что надо делать именно так! А мастеру необходимо всегда помнить о здоровье ногтей клиентов и работать исходя из этого, тут я двумя руками за anitahelena.
 
Camry, Для этого и существует этот клуб, чтоб все высказывали свою точку зрения. Если Модераторы посчитают мои сообщения лишними на другом форуме, ради бога!!!

Добавлено через 3 минуты
ну на это вообще коментариев нема просто! Конечно, если корректировать так, как Вы описали, то будет кака. Может, просто поучиться работать тщательнЕе? :)
Я же вам объясняю, не делаю я коррецию вообще! Я за 15 минут удаляю старые нотги, свои или других мастеров, все остальное время я занимаюсь творчеством.
 
Последнее редактирование:
своё мнение - отлично! но не во всех темах подряд! вот сижу и не знаю куда пойти, чтоб там не читать про Вашу ненависть к коррекциям.
 
Camry, В названиях этих тем есть слово "Коррекция", на эту тему я и пишу, мнение то у меня одно. И я не ненавижу коррекцию, просто в моей жизни уже её нет очень давно, чего и Вам ВСЕМ желаю!!!!!!!!!!
 
не делаю я коррецию вообще!
я как-то смысла дискуссии уже совсем не понимаю. Ну, высказали Вы свое мнение - да и работайте уже, как Вам нравится :) Нас-то в чем вы агитируете? "Каждый выбирает по себе" (c). Бесполезная толчея воды в ступке какая-то:confused:
 
Потому что Это тема поднимается каждый раз и каждая новая девочка просто воет, что работу выполняет адскую, материала уходит столько-же, а денег за неё платят меньше. Я и подсказала выход, проверенный временем!
 
Да, мнений конечно много. Выбирать должен каждый сам за себя. Я считаю что навязывать своё мнение не этично!
Это тоже самое, что я бы вам каждый день в течении 2-х недель предлогала бы борщ! Саша ешь, это же так вкусно!!! А вы мне, нет Юля я уже наелась, а я опять ЕШЬ говорю это очень, очень вкусно!
Думаю дня эдак через 4 вы меня минимум послали бы, максимум промолчим...))
Не надо в нескольких темах доказывать всему форуму что вы профессор с 7-и летним стажем.
Я тоже 7 лет работаю и что с того? Ни каких борозд, тем более с современными фрезами у меня нет.
У каждого мастера, свой клиент. О конкуренции тут речь не может идти. Сколько цен, столько кошельков!
Не думаю что anitahelena заинтересованна всех финок страны обслуживать)))
И ещё, если вы хотели "взорвать" этот форум чем то новым, то увы этого не получилось. Не раз до вас это пытались сделать.
Думаю что среди огромной массы мастеров что здесь бывают, найдутся и те кому ваш метод подойдёт.
Так что тема исчерпана... Это чисто моё мнение. Ни кого не хотела задеть.
 
Jusik, Я не навязываю свой метод работы, я его просто отстаиваю и буду очень рада, если кому-то это пригодится. Всем Спасибо!!!
 
Я в шоке! Как это не делать коррекцию?! Так это ж наша основная работа. Я считаю, что вы ее просто не умеете качественно делать, поетому так и говорите. Из каки (по прошествии 3-4 недель) сделать конфетку - это тоже творчество. Я считаю, что вы своих клиентов ввели в заблуждение, рассказывая всякий бред про коррекции. Ето просто вам выгодно и удобно, но не обосновано!!!!!
 
anitahelena, Вы лично отвечали что делаете коррекцию с полным спиливанием старого акрила, значит кол-во материала уходит у Вас то-же, а берете вы за эту работу меньше. Клиенты платят за новое наращивание раз в месяц!!!!!!! Поверте!!!!!!!!Мой опыт в этом уже 7 лет!

Вы что, хотите посоревноваться со мной в том, кто опытней? Вам не кажется это бредом? Что Вы мне тычете своими семью годами? У меня тоже 7 лет опыта. Так что Вы у нас здесь не самая опытная, хоть и гонору немерено.
Я еще раз объясняю. Спиливаю до подложки старый материал - 10 минут на все пальцы. Обрабатываю ноготь. Выкладываю новый материал с новым дизом. Опиливаю. Выпиливаю снизу отросший ноготь -2 минуты на все пальцы. Фреза у меня хорошая, оборотов 40 тысяч. Расход времени 2 имнуты. Снять старый материал и убрать отросшие ногти - 12 минут. За это время я не подставлю формы и не подожму новые ногти!!!!!!! На все уходит ровно 1,5 часа, могу и быстрее. А вот сделать новое наращивание полноценное могу за 2 или 2,5 часа, но никак не за 1,5. Время - деньги. Клиенты идут один за другим.
И еще. Я беру деньги за работу, а не за материал. Так что материал можете не считать.
Вы можете сомневаться или не сомневаться, но я больше делаю коррекций, чем наращиваний. Клиенткам выгоднее платить 80 евро в 3-4 недели, а не 100 евро. Выходите уже из танка, силы на исходе.
Я не заметила, что эта же тема обсуждается где-то еще на форуме. Если это в теме "Коррекция или новое наращивание", докуда у меня еще руки не дошли, то девушке мало не покажется за то, что плодит одно и то же по форуму.
А новые формы я не выпиливаю из старых. С какой клиентка пришла на коррекцию, то и корректирую. У меня не все клиентки ходят с одним и тем же. И на творчество времени хватает.
Девочки у Вас воют, потому что Вы работаете медленно. А если Ваша фреза оставляет борозды, то не той фрезой работаете! Какое упущение!
Как здорово Юсик про борщ сказала! Я тоже могу официально заявить, что скоро кроме борща никто ничего есть не будет! тенденции такие в кухонном искусстве.
Babatysia, здесь не мы в штыки, а девушка пришла и наехала, хотела личным авторитетом задавить. А авторитета еще пока недостаточно. И когда приходят в чужой дом, то с порога не начинают строить домочадцев. Агрессии бы поубавить. Здесь ведь и до нее как-то жили.
 
Последнее редактирование:
Ну если уж на то пошло,то я точно выиграю соревнование))Я 11 с лишним лет делаю коррекции))И никто меня не убедит их не делать,я их люблю делать.Это такой кайф,исправить клюющие,уходящие налево и направо ногти.А высший пилотаж-кардинально сменить дизайн,как в МК Лианы Васильевой.Я думаю,Александра "просто не умеет их готовить"(с).Напарница моя раньше тоже все перенаращивала,и клиентам говорила,что Света делает неправильно,ногти надо перенаращивать.Машинкой,мол пилить нельзя(ну все догадались,из какой школы ноги растут).В итоге через несколько лет машинку пришлось купить и начать делать коррекции,дабы не растерять клиентов.
По выгоде-вообще непонятно.anitahelena совершенно верно заметила,что деньги мы берем за работу.Моя коррекция стоит дороже средней по городу за наращивание.Потому что я вылизываю ногти,и в мою коррекцию входит все."Под ключ"что называется.И по времени тоже выгоднее,не самые сложные смены дизайна-1,5 часа.2-2,5-это уже с прорисовками.А наращивание быстрее 2-х часов не сделать,много вожусь с формами,подрезаю под каждый ноготь.
Короче,велю всем делать только коррекции))шютка
 
Ветрова Александра,Хорошую репутацию заработать очень сложно и порой долго,а вот плохую очень быстро....я так подозреваю что вы порядком здесь всех достали...в будущем к вашему мнению вряд ли будут прислушиваться.....т.к. репутация уже изрядно подмочена...Я делаю коррекции иногда даже на ногти которым 6 недель и более,и ничего плохого в этом не вижу..из г...... сделать конфетку ,вот это и есть мастерство.....но опять же,каждый мастер выбирает свое!!!!!кто то коррекцию,кто то перенаращивание...главное что бы был хороший результат на выходе.имхо
 
Barsya, напишите мне в личку,я вам расскажу как после обучения в ОХ можно быстро делать коррекции)!
 
anitahelena, я тоже считаю, что коррекции нужны и без них никак. Другое дело, что в Оле Хаус вообще не учат делать коррекцию, как вы сказали. Вы за 10 минут спиливаете материал, да это же мечта моей жизни!=))) Я два часа пилила этими пилками, прокляла всё на свете, аж желание пропало вообще что-то делать...Я купить себе машинку и начать ей работать, я не знаю какую и сколько она стоит, так и работать же ей надо научиться...Вы сами учились ей работать? [MOD="anitahelena"]Пишите, пожалуйста стандартным шрифтом и цветом,[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Фреза у меня хорошая, оборотов 40 тысяч.
сорри за вопрос не в тему, а в принципе он касается коррекции, так что наверно и в тему))) Какая у вас машинка и фреза???? А я со своими 25 000, очень долго снимаю(( На 40 000 наверно будит на много быстрее)))
 
Девочки, в чем то я согласна с Ветрова Александра.
Но знаю как производит впечатление сделанная коррекция,когда человек пришел с кривулями, а ты ему опа и красоту из этого сделаешь.

У меня например,есть килентка,которой я коррекция вообще не делаю,т.к она любит менять все координально,но она и платит за это.
А есть клиенты которым я делаю коррекцию,например,под лак или просто френч белый или даже с заменой цвета.Но такая корркция у меня отличается все 200-300р от наращивания.
Так что клиент пусть сам выбирает че ему делать,а мне все равно))Главное чтоб платили за работу))
 
lili4ka,
На 40 000 наверно будит на много быстрее
Девочки! На форуме многие опытные мастера работают твердосплавом на больших оборотах. Мне же представители из Парадокса на выставке утверждали, что пилить твердосплавом нельзя на больших оборотах, ибо он нагревается и акрил к нему прилипает. Максимум 20 тысяч. Вот я вся в раздумьях, как правильно то?
Снимаю акрил на 20 тысячах минут за 20))
 
Любознательная,
Я снимаю только твердосплавом(чёрный воротник).не скажу что очень быстро20-30-40 мин,в зависимости от длины и кол-ва материала,но я одновременно подготавливаю н.п к дальнейшей работе,т.е пилкой перед выкладкой материала не прохожусь.
 
Barsya,я прошла полулевый курс в Виктори "коррекция с машинкой". Потом сама набралась опыта.
lili4ka, у меня Стронг какой-то навороченный, а у моей невестки, которая работает со мной тоже Стронг, но попроще, обычный. Фрезы твердосплав с черным воротничком.


Любознательная,килинусь, что акрил не плавится и никуда не прилипает! Только на 40 тысячах работаю. Греет только когда материал не имеет сцепки с ложем. Если нет отслоев или внутренних отслоев, то не жжет. Чем медленнее обороты, тем сильнее нагревает, и потому, что долго держите фрезу на пальце. Быстро, "короткими перебежками" и все готово. На 20 тысячах не мудрено нагреть ноготь до искр из глаз! :)
Девы, это на самом деле делается очень быстро. После черного воротничка прохожусь зеленой нежной кукурузкой - у кутикулы (убираю птеригий) и по краю материал-нат.ноготь (убираю мельчайшие отслои на этой границе). И потом пилкой только у кутикулы.
Там премудрости только в том, какими движниями работаете и направление фрезы.
 
Последнее редактирование:
anitahelena,
У меня ролик есть,как раз видно и направление и движения.Сколько не пробовала вставить не получается и тему пыталась создать и ссылкой(неактивной)не пускают.Может подскажите.
 
Назад
Сверху