А вам удобно с такими ногтями?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
"А вам удобно с такими ногтями?"
Решила для этого вопроса создать отдельную тему, т.к. на форуме этот вопрос затрагивался, но как то всё в разброс, и иногда не в соответствующих темах. Предлагаю поговорить здесь о том, как часто вас преследует вечный вопрос от посторонних людей: "А вам удобно с такими ногтями?"
Как часто вас этим достают? Лично я уже слышать это не могу. В транспорте постоянно все шепчутся, пальцем тычут, в магазин зайти невозможно, сто раз подойдут и спросят, удобно ли мне? И все подряд уверены, что я ничего не могу делать с ногтями! (я всегда ношу стилеты). Сил уже никаких нет, каждому объяснять, что мне супер-мега-экстра комфортно со стилетами! И что я дома ВСЁ делаю сама, вся домашняя работа на мне одной. И совершенно ни в чём не испытываю неудобства, а наоборот, не представляю, как бы я всё это делала без ногтей. У вас тоже на каждом шагу про ногти спрашивают? Не важно, длинные у вас ногти, короткие, средние, ведь люди даже про френч "единичку" думают, что с такими неудобно, не говоря уж о стилетах.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Меня больше бесит вопрос и возгласы "А вы наверное дома ничего не делаете?!"
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев, М.о.
о да, прекрасная тема!!!! :) спасибо. :) вопрос про удобно преследует везде, временами совсем достает. ношу чаще всего стилеты 10-ку, иногда другие формы, но редко короче 8. 9 из десяти продавщиц спрашивают, водители маршруток и любые другие люди, которые видят руки. в метро и другом транспорте постоянно шушукаются. иногда громко. гы-гы, уже и девушкой легкого поведения называли. :) я понимаю, что длинные ногти бросаются в глаза, но частенько сииииильно устаешь от такого количества внимания от НЕЗНАКОМЫХ людей. некоторые умудряются еще и за руки схватить. :) причем у меня временами весьма выпендрежный или нестандартный стиль в одежде, прическе, иногда эксперименты с макияжем на грани - но ни одна вещь никогда не вызывала столько вопросов/взглядов у окружающих, как ногти. :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
О, это извечный вопрос!!! ))) Отношусь уже спокойно - привыкла! Больше всего веселит, когда спрашивают: "А как Вы ходите с такими ногтями"? Всегда отвечаю: "Так же, как и Вы - ногами"! )))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
причем у меня временами весьма выпендрежный или нестандартный стиль в одежде, прическе, иногда эксперименты с макияжем на грани - но ни одна вещь никогда не вызывала столько вопросов/взглядов у окружающих, как ногти.

Freedom77, ну прям как про меня!!! Я тоже за километр из толпы выделяюсь яркостью одежды, да и необычности хоть отбавляй. Уже только это, притягивает взгляд прохожих не слабо. Но ногти лидируют в рейтинге "заспинного и заглазного" обсуждения.
Мне в среднем, на вопрос : "удобно ли мне с ТАКИМИ ногтями", приходиться отвечать в день по несколько раз, и это КАЖДЫЙ день, на протяжении десяти лет! Уже мозг не выдерживает, каждый день одно и то же, одно и то же, всем объяснять. Приходится всегда руки прятать. Благо зимой, одела перчатки и никто не знает, что у меня в них спрятаны ногти. А вот в остальные времена года особо не спрячешь, руки всегда на виду. При возможности стараюсь прятать в карманы (когда они есть), иначе просто не возможно шагу сделать, со всех сторон сразу переглядывания, шептания и этот доставучий вопрооооооос... А без ногтей я, ну совсем никак не могу, по этому приходится терпеть всё это.
 

Гае4ка

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбинск
Оооооо))) Бесят уже)))) у меня тоже все спрашивают))) раздражают вопросы типа а как ты попу вытираешь??? всем видимо так интересно, раньше аж краснела теперь отвечаю "Срать надо меньше!!!"))))))и сразу отстают))) а на бабулькины возгласы "наверно дома ни чего не делаешь" сначала пыталась объяснить что я дома все делаю сама, теперь плюнула и говорю что у меня есть служанка которая за меня все делает!!! )))))))))) им все равно не докажешь!(((
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев, М.о.
мега-радуга, это да, ногти - почетные лидеры рейтинга по привлечению внимания. :)) десять лет отвечать на одни и те же вопросы - достанет кого угодно, очень понимаю. :) но без ногтей уже реально неудобно в быту, очень привыкла. :) недавно таксист как-то углядел в темноте ногти (я сидела на заднем сидении), так пристал с вопросами, и как это я мужу своему ничего важного :)) не повреждаю. :) убеждал, что вот точно без травм не получится. :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
сначала пыталась объяснить что я дома все делаю сама, теперь плюнула и говорю что у меня есть служанка которая за меня все делает!!! )))))))))) им все равно не докажешь!(((
Так вот именно, не докажешь. И ведь объясняешь, что всё сама, но всё равно не верят. Мне наоборот хочется всем это объяснить, что ногти нисколько не мешают полностью "от и до" вести домашний быт, всё по хозяйству делать, а они всё равно своё: " А как ты картошку чистишь, а как посуду моешь.......?". Да хоть ты расшибись! Ну ясен пень, что картошка и посуда, это тоже входит в домашнее хозяйство. Когда я говорю, "Та что там картошка, я с ногтями любую самую мелкую застёжку, или пуговичку, молнию застегну, иголку со стола одним махом подниму, баночку с пивцом на раз открою, монетку с пола подниму за секунду, узелок на ниточке при шитье завяжу, и ни разу за 10 лет не порвала ногтями НИ ОДНИ капроновые колготки, а вы мне про картошку с посудой! Да ё моёёё.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
О! вот это тема.... о накипевшем :)
Я ношу средней длины от 4 до 7, но и то иногда пристают, но редко... Но то что разглядывают и шушукаются,это есть, особенно если дизайн яркий...
Кстати, а мне вот самой не удобно с ОЧЕНЬ длинными(( Я восхищаюсь стилетами длинющими, но носить их не могу(( Вот хоть ты тресни, аж обидно. Сделала себе как-то 9-ку, промучилась неделю, воткнула себе острие в ладонь до крови, и.... укоротила((
узелок на ниточке при шитье завяжу, и ни разу за 10 лет не порвала ногтями НИ ОДНИ капроновые колготки.
Поделитесь опытом как? я колготки пачками рву, причем даже квадратами((
Мне тоже много чего не удобно с ногтями, но вам верю на слово! что удобно. Просто каждому своё!
Только не бейте меня сильно, но когда я смотрю нашу галлерею, и вижу там шедевры на 2 формы, а то и три,у меня чесно в голове крутится мысли "КАК она с ними живет?" Мне неудобно мыть посуду с ногтяси и застегивать пуговицы. Но я считаю, это ЛИЧНО МНЕ не удобно.
Просто в нашей жизни много не воспитанных людей, которым как нефиг делать подойти к незнакомому человеку и в лоб задать бестактный вопрос. Я тоже недоумеваю порой, но я ведь молчу!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А я тоже в транспорте разглядываю красивые ногти (редко, правда, встречаю) -0 будь то обычный френч, или "яркий" стилет. Ну не могу я отвести взгляд от красоты. Так что не все разглядывают, потому что это необычно или непонятно)))
Завтра вот тоже иду наконец-то красоту наводить - после длительного перерыва. Буду любоваться на свои.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Тоже самое!!!!!:) Задалбывают! Постоянный вопрос с охренелым лицом" Можете вы с етим что-нибудь делать?????"
Я таким же охренелым лицом с улыбкой говорю " Нет Вы знаете ничего делать с ними вообще не могу, ни кушать ни работать, вообще ничего!!!"
Как-то было желание заказать себе футболку с надписью " Я МОГУ С ЕТИМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!!"
Ну а если честно я поетому и хожу в основном с короткими, редко делаю длинные, не хочу чтобы меня нервировали ни косые взгляды ни дурацкие вопросы, я считаю, что ето должно отвечать образу жизни и приносить радость и удобства. Не люблю екстремов. В жизни хватает других раздражителей, ещё мне етого не было.
Есть насроение- делаю длинные, нет ношу коротенькие зачем мне стресс? Тем более с маленьким ребёнком одна игровая площадка что стоит, а там качельки с цепочками, вот так вот в цепи стилетиком застрянешь, вевернешь себе ноготь наизнанку до мяса, все на свете проклянёщь зачем мне ето?????
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
одна игровая площадка что стоит, а там качельки с цепочками, вот так вот в цепи стилетиком застрянешь, вевернешь себе ноготь наизнанку до мяса, все на свете проклянёщь зачем мне ето?????
Я так осенью, себе чуть пальцы не сломала(( зацепилась ногтями за качелю, искр из глаз с полведра насыпалось....На указательном синяк и малость треснул, но наместе! в тот момент я думала - лучше бы он отлетел нафиг как накладной, чем такая боль, ан нет, держался собака))
Еще с очень длинными ногтями не удобно делать массаж)) и лепить из теста пирожки всякие, протыкается все нафиг)) но это опять же ТОЛЬКО МНЕ!
На лето вот думаю забабахать себе стилеты, поярче, да подлиннее, подлиннее)) пущай боятся)) и мне попроще летом, пуговиц меньше :p
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
слушайте, а почему вы в ответ на их пристальное разглядывание и задавание глупого вопроса "Как вы живете с такими длинными ногтями", просто не сделаете то же самое, а именно: посмотрев пристально в ответ на руки спрашивающего, покачать головой и сочувственно спросить: "Ой, как же вы с таким уродством покоцанным на руках не стесняетесь на люди выходить?". Вот интересно, какая реакция на это будет? ))))))
 

Aromadisiak

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
А мне нравятся мои стилеты.А на такие вопросы ,я отвечаю,кончно-же я ничего не делаю,все делает муж!!!Люди стоят с открытым ртом(думаю завидуют),а я с гордо поднятой головой уношу свои стилеты...
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девушки, а оно вам надо, уверять чужих людей что вам с ногтями удобно, и как прекрасно вы вы с ними всё можете делать? Отвечайте с улыбочкой, без хамства: нет, не удобно, нет, ничего делать не могу. И не надо ни окаких домработницах или о любящем муже.

Кстати, вопросы, как я попу вытираю слышала только от наших русаков. Всё-таки немецкое воспитание от русского сильно отличается. Спрашивают конешно удобно ли, и могу ли с ногтями работать-всё-таки длинные ногти не часто встречаются. Но всегда вежливо, с улыбкой, частенько еще и извинятся что спрашивают. А
с охренелым лицом
это наверно типично русское.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Поделитесь опытом как? я колготки пачками рву, причем даже квадратами((

Мышь в кедах, попробую объяснить, но всё же, любое действие надо показывать в живую. Я многих своих клиенток так учила, как сделать тот или иной манёвр, когда длинные ногти. Когда они говорили мне, что не могут что то сделать, я спрашивала, в чём конкретно есть неудобства? Они отвечали. Ну, например, пуговицу не может застегнуть. Я, говорю: "Ок., покажи мне, как ты это делаешь?" Клиентка показывает. Я говорю: "Всё понятно, так конечно неудобно, а теперь смотри, как это делаю я (при этом, у меня ногти в два раза длиннее)". И показываю медленно каждое движение. Клиентка: "Ааа, так вот как надо! А я то корячилась. Ой, спасибо, если бы не ты... то я бы..." И так я многих научила всяким действиям.
Про колготки: Сначала собираете колготки гармошкой, до носочка. Одевете на носок, затем на пяточку. Потом аккуратно тянете вверх, ногти при этом ВСЕГДА смотрят в пол (если вы стоИте). Ногти не сгибайте на себя, иначе сразу зацепите колготки. Или второй вариант: тут сложно объяснить, как пальцы складывать, но попытаюсь). За то проще первого. Делаете пальчики в кулак, большой вытянутый. В общем, поза руки такая же, когда мы пальцем показываем жест: "О, классно". И когда одеваете колготки, это "классно" переворачиваете. Большой палец уже не вытянутый, а прижат к указательному и смотрит вниз, а те, которые в кулачке, смотрят вверх и прижаты к ладони, упираясь в них своб. краем, колготки между большим и указательным. Ногти большого пальца скользят по ноге, их не надо отводить в сторону, иначе зацепите колготки. Ндааа, одно дело показать, а другое, объяснить в письменном виде:):confused::). Наверно нифига у меня не получилось. Чувствую, у нас на форуме скоро появятся МК с пошаговыми фотографиями, где будет показано не как сделать ногти, а как с ними жить:D.

Как-то было желание заказать себе футболку с надписью " Я МОГУ С ЕТИМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!!"

evgenia waegner, вот честное слово даю, я тоже о футболке думала!!!:) Тока я хотела такую надпись:
"Дааа!!! Мне удобно с такими ногтями!!!:evil::twisted::twisted:"
Злого смайлика особенно надо к этой надписи.:)

Добавлено через 27 минут
Девушки, а оно вам надо, уверять чужих людей что вам с ногтями удобно, и как прекрасно вы вы с ними всё можете делать? Отвечайте с улыбочкой, без хамства: нет, не удобно, нет, ничего делать не могу.

naty.p, Дык как раз таки это и бесит, что все думают, что с ногтями ничё не удобно делать. Вот именно этот придуманный стереотип и раздражает. Так думают те люди, у которых никогда в жизни не было ногтей длиннее двух миллиметров. Отсюда и необоснованные обвинения в том, что якобы я ничего не делаю. Просто лично мне хочется всем и каждому объяснить, что я МОГУ делать ВСЁ тоже самое, что и люди без ногтей (даже немного больше, потому что ногти во многом являются помощниками). Да просто, до слёз иногда обидно, когда всё хозяйство тащишь на себе, когда всё делаешь сама, столько работы выполняешь с ногтями без проблем, а тебе тут бац, и какая то посторонняя не знакомая тётька с улицы говорит: "Ой, ты поди ничего делаешь, с такими то ногтями". За такие слова охота, не знаю что сделать! Очень обижают такие высказывания, по этому и никогда не скажу в прикол, что у меня служанка, или ещё чего там. Пусть люди знают, что я всё могу делать с ногтями. А как я это делаю, пусть себе голову ломают, но мне важно, чтобы на меня зря не наговаривали, что я такая принцесса белоручка. Меня это очень сильно обижает!
 
Последнее редактирование:

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
я один раз в жизни сделала стилеты. так я вся в синиках была. я везде надыкалась на все причем. хочу сказать что я обожаю стилеты. но дети особено сын он очень чуствителен к еде. особенно к луку так я приловчилась лук так мелко резать что его совсем и не видно. но со стилетами не смогла. пришлось длину убрать жалко конечно. но пока делать буду маленькую длинну а там видно будет. но все равно ведь остальное все делала
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Наталия Фишер, а вы блендером воспользуйтесь:) И ногти целы, и дети сыты:)
 
Сверху