Вопрос по коррекции.

anitahelena,а если хотят также, синий, прозрачный, синий? Честно говоря думала что тут коррекцию с поднятием улыбки не делают)))
 
Ксёня, я тоже так думаю. Либо делать простую коррекцию, пока размер ногтевого ложа не станет неестественно длинным, либо перенарощка (если хотим сохранить эту цветовую гамму)
 
Нет, прозрачное из непрозрачного не сделать. Если хотят ту же комбинацию, то тогда, батенька, только ампутация. :)
 
У меня тут одна клиентка новая появилась. Я в шоке, с какими ногтями она ко мне приходит. Через 2,5 - 3 недели ногти настолько убитые, ужас, я такого никогда не видела, ко мне через 5-6 недель приходят с приличными ногтями, а тут...:swoon: Я не знаю, может я чего накосячила, но никогда таких проблем не было. У нее сначала были обгрызанные ногти(она сказала, что ногти ужасные, все в папу)))), через пару месяцев она одно наращивание отодрала(что то сломала, а потом нервничала и стала отдирать) и пришла наращивать опять - ногти свои выросли до абсолютно нормальных размеров - даже удлиннение делать не надо. Но акрил был содран, м.б. проблема из за этого... Короче, пришла через неделю после наращивания и попросила суперминикоррекцию, тк денег нет, а ногти в приличном виде нужны. Суть, из за чего я в шоке - у нее кусочками вырван акрил в уголках улыбок, но не цветной кончик(где обычно возникают галки из за неправильной подстановки формы), а над ним, где камуфляж. И на левой руке на всех пальцах с правой стороны. Я вот покумекала и думаю - может она грызет их? Как раз сподручно получается именно это место))) Тк на правой руке с левой стороны такие же вырванные кусочки акрила. Я ей говорила про то, что у нее ногти очень плохо носятся. Она призналась, что постоянно ими стукается, зацепляется и срывается с руля и за дверь машины. Может быть в этом проблема или у меня руки не оттуда расти стали, вот правда никогда не было такого ни у одного клиента. А эта еще и коррекцию хочет подешевле, я ей сказала, что там проще заново наращивать, чем все ее дырки залатывать.
 
Dafna, 100 процентов грызёт. У меня есть такая одна , мучаюсь с ней давно и никакого толка. От этой привычки очень трудно избавиться. Но она хоть сама признаётся , что у неё руки постоянно во рту.
 
100 процентов грызёт.
Капец:swoon: А приходит, глазками хлопает - "ой вон что у меня с ногтями, даже и не знаю почему...", а я себя, как криворукая чувствую.:( Я только радоваться начала, что у нее ногти отросли нормальные свои, что можно больше не мучаться формы подставлять, а тут вон такое. Я ей эти заплатки сделала, думаю надо денюжку хоть немножко, но взять - чтоб ей неповадно было их грызть, думаю хоть бережнее относиться будет. А она мне протягивает тыщу, у меня сдачи не было, пришлось идти разменивать, тк это была ее последняя тысяча(хотя она предлагала оставить сдачу на часть следующей оплаты). Я, говорит, лучше есть не буду, но ногти, чтоб в порядке были. Так значит и дальше их грызть будет и стукаться ими, даже рублем ее не наказать и не остановить?:swoon: Щас будет ногтями видимо питаться:p И смех и грех))
 
Мне кажется у каждого мастера есть такие клиентки, которые грызут искусственные ногти! Или она приходит без притензий к мастеру или учить надо рублем..У меня была такая, что учила меня как делать коррекцию, хотя сама работает парикмахером и ни какого отнашения к ногтям не имеет...она видела как их салоновский мастер это делает! Я задала ей вопрос, а почему она не ходит к ней? Ответ меня потряс: Она делает плохо! А ко мне она ходит и учит.... То у кутикулы ей не пилите....по горб, не там где надо, оставте....в общем терпела я ее 4 месяца...и поставила ее в "черный список".
 
Dafna, у Вас руки растут из того места, это у вашей клиентки руки растут не в ту сторону. Она не только ногти грызёт, наверняка она и ещё неряшливо к ним относится. У меня такая была, слава богу откололась, поражаюсь их наглости ещё и спрашивают: "Почему они такие стали?" Как говорится " В семье не без уродов"
 
Девочки МИЛЫЕподскажите пожалуйста мне- вот появились у меня карманы (то есть отслойки )к примеру на пол ногтя ,так при коррекции я должна поднятый акрил спиливать совсем ? то есть все пол ногтя которые поднялись? или можно чуть меньше спилить а потом залить новым акрилом.зальет ли новый акрил то небольшое пространство (к примеру 1мм) если я его не спилю? а держаться ногти будут хорошо или за счет этого могут быстро опять подняться?
 
О да Ольга я вас искренне понимаю ,так как комне клиентки прихдят с такими же ногтями ! Я поняла что ругать безполезно ! у многих зависит от финансов могут ли они вовремя делать коррекцию , а у многих от лени !
Я уже как месяца 4 беру как за наращивание если приходят такие ногти . и пусть обижаются как хотят, но я думаю что это справедливо. я надеюсь что так все щитают.
 
Lusia, только выпиливать и только полностью. ни в коем случае нельзя оставлять какой либо воздух под материалом. это идеальная среда для развития всякой каки.
 
Sunnyjulia, простите, Вы с кем беседу ведете? Это ко-то, кто был здесь в прошлом году? Разговор о цене ведем в другой теме.
Lusia, но выпиливать так, чтобы не повредить натуральный ноготь. Границы между материалом и нат. ногтем практически не должно быть.
 
Lusia,благодарность выражаем кнопкой "Спасибо"! Не засоряйте темы!!!
 
Девочки,я недавно выпустилась из учебного центра и так получилось,что коррекция у нас была только теоретическая и то,распечатка текста,но там я ничего не поняла.Я работаю,но коррекцию пока никому не делала и в страхе жду клиента с просьбой о коррекции.Расскажите плиз на языке попроще,как её делать?
 
Флоренция, теоретически так: спиливаем лишнюю толщину и карманы на ногтях, подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию и выкладываем либо тот же,либо новый дизайн, только забывать не нужно о том, что если вы хотите поменять дизайн, то спиливать материал нужно до тоненькой подложки.
 
Никто не обидится, если я добавлю, сначала убираем лишнюю длину, а дальше уже как rybka написала:) , также выравниваем параллели, докладываем материал, сдвигаем зону стресса и если вы делаете коррекцию фрезером, то не забываем выпиливать под материалом свой ноготь-"грязные трусы под вечерним платьем":)и поднимаем всю конструкцию.
 
Назад
Сверху