Вопрос по коррекции.

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я считаю, что за сложную коррекцию, которая занимает столько же времени как новое наращиние, надо брать как за наращивание, а клиент уже пусть решает делать коррекцию или новые.
Даже если выберет новые, то я например, никогда не снимаю ногти до конца, как говорила когда-то Анитахелена, оставляю тонкую подложку и на неё делаю новые.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, у нас в Новосибе многие мастера не делают коррекций. Я своим клиенткам иногда сама предлагаю, если ноготки хорошо сохранились, но не хотят и точка.
aristina, очень хорошо сказала!)))
Это у Вас локальная мода так мне кажется. У нас наоборот, делают коррекции вечно. Или другая целевая аудитория :)
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Я не навязываю свое мнение клиентам.......Я НЕ ДЕЛАЮ КОРРЕКЦИЙ И ТОЧКА !!!!!
А если клиенткам дорого или они не согласны с моим подходом к моделированию ногтей, то по мимо меня такой наглой бабы, огромное количество мастеров, Которые делают коррекцию........я же не агитировала всех мастеров делать как я.............это мой выбор и я им довольна. Делать коррекции чудовищно..........по 2 -3 часа. Ну как сделать коррекцию на 5-7 номере и крупной пластине..........как ?

Добавлено через 2 минуты
А по поводу денег...........ногти это роскошь.........
 
Последнее редактирование:

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Девочки, вот объясните мне, не понимаю я такого - что значит делают коррекции вечно и не хотят менять ногти? Неужели вас, как мастера, клиенты не слушают и не доверяют вашему мнению? Я своим всегда говорю - я несу ответсвенность за ваши ногти с момента, когда я их сделала и до того, как я их вам сняла, именно поэтому и коррекции надо делать у того мастера, у которого нарастили, и снимать надо там же, а не там, где отдирают (или перепиливают) или дома.
Тоже самое с перенаращиванием. Объясняю, что материал стареет, ногти уже не те, как после наращивания, поэтому через 3 коррекции надо менять. И пусть в округе мастера годами ногти не меняют! У меня меняют все и даже сами просят, 3 коррекцию мало кто хочет - им уже хочется новых ногтей.
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Ну хоть кто-то меня поддерживает...........а то как чайки налетели.

Странный подход. Коррекция, ремонт ногтей, рисование цветочка, маникюр в конце концов - абсолютно нормальные, стандартные процедуры. Коррекция может быть как бесконечной, так и не бесконечной. Причем, по выбору клиента. Мы можем сказать, что новые, свежие ногти выглядят лучше. Но мы не можем навязыать клиенту перенаращивание, если он этого не желает... Мы вообще не должны ничего навязывать...__________________

Добавлено через 4 минуты
Я работаю на дому.........и починить чужой один ноготок или сделать цветочек один.........я не беру, клиентка хочет в субботу в 21.30 придти и сделать цветочек (который у меня стоит 50 рублей). В субботу я работаю где-то до 15.00 и дальше отдыхаю...........Я должна все бросить и кинуться делать цветочек и ноготок не для моей клиентки ? (не настолько я в деньгах нуждаюсь).

Добавлено через 9 минут
А если клиентка не желает перенаращивать и настаивает на коррекциях.............мы прощаемся, все очень просто. Я не могу входить в материальное положение всех клиентов.
А если учесть денежный вопрос этих коррекций то, это клиентки эконом класса. Я (простите меня за такие слова) не люблю таких клиенток, это в большинстве своем не благодарный клиент.
Я хочу работать с удовольствием, а не насиловать себя........БЕСКОНЕЧНЫМ ПИЛЕНИЕМ !!!!!

Добавлено через 15 минут
А и еще вопросик такой у меня созрел...........а на внутренних дизиках и цветах во льду с размером до конца формы, вы тоже делаете коррекциии с перепилом до подклада и вакладываете новый дизайн или цветы ?
И так разика 4..........хи-хи
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Oksana 78, Причем в этой теме время Вашей работы и цветочки в субботу?

А если клиентка не желает перенаращивать и настаивает на коррекциях.............мы прощаемся, все очень просто.
Браво!
Я не могу входить в материальное положение всех клиентов.

Еще раз браво! Вы наверное, никогда не сышали, что не клиенты для Вас, а Вы -для клиентов.

это клиентки эконом класса. Я (простите меня за такие слова) не люблю таких клиенток,

Ну Вы просто кладезь.

А Вы не хихикайте! Похоже, Вам не известно, как делается коррекция на аквариуим и сколько раз клиентка хочет видеть одни и те же цветы. И еще Вы не слышали о существовании фрезера.
На форуме запрещено пользоваться другими цветами шрифта, пользователи пишут только черным.


Звонит мне на прошлой неделе дама, просится на коррекцию. Русская. Ей делали ногти в Питере. Я ей начинаю рассказывать про коррекцию на чужие ногти, которые скорее всего надо будет перенаращивать, потому что я еще не видела залетных клиенток с хорошо выполненными ногтями. Она пришла, я просто обалдела: ногти сделаны замечательно, даже поджаты! Придраться можно было лишь к тому, что апекса практически не было. Ногти в идеальном состоянии, отслоев нет и свежести они не утратили. Она мне говорит, что ее мастер рекомендовала делать новое наращивание каждый раз. Я очень удивилась. Мы сделали коррекцию. Теперь-то я понимаю, откуда ногти растут. Девочки, ногти у нее были свежие, материал не старый!
А я очень даже вхожу в финансовое положение клиентки, поскольку разница между коррекцией и перенаращиванием составляет в пересчете на русские деньги 1200 рублей. Далеко не все готовы платить лишние 35 евро.
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
А машина (фрезер) у меня есть и очень мощная............и если есть неоходимостья я ее использую............работаю я почти 5 лет и все варианты коррекций я делала..........и чужие ногти брала и коррекции по году без перенаращивания. (Все было). Мне не нравиться...........не хочу я так работать, что за бред !!!!
А в самом начале, я писала, что простая коррекция есть.........пожалуйста можно восстановить отросшую часть ногтя и сделать дизайн........роспись или цветы. Нокоть меняется до неузнаваемости..........
Но на цветах во льду делать перепил..........я в ШОКЕ !!!

Добавлено через 4 минуты
А по поводу денег, опять же............У меня есть цены по которым я работаю............я же не могу делать коррекции по цене кто сколько даст................или я, что-то упустила ? ногти в связи с мировым кризисом ничего не стоят ?
Я просто ржу.................
 
Последнее редактирование:

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
А я очень даже вхожу в финансовое положение клиентки, поскольку разница между коррекцией и перенаращиванием составляет в пересчете на русские деньги 1200 рублей. Далеко не все готовы платить лишние 35 евро.
Я вас очень...очень поддерживаю.:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня есть цены по которым я работаю............я же не могу делать коррекции по цене кто сколько даст................или я, что-то упустила ?
Вы не ржите. Вы, видимо, что-то упустили.
Все работают по установленным ценам. Причем тут кто сколько даст? О чем это Вы?

Но на цветах во льду делать перепил..........
Вы про какой перепил? Это о перепиле натурального нгтя? Вы успокойтесь, а то заговариваться начинаете. Не надо так сильно ржать.
ЗЫ Именно учитывая мировой кризис, я например, не могу навязывать клиентке, чтобы она заплатила вместо 70 евро 105. Все предупреждены о потребности перенаращивать на 3 - 4 коррекцию, но выгонять на улицу "этих нищих из экономкласса", как Вы выразились, я не сумасшедшая.
 
Последнее редактирование:

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
Еще раз браво! Вы наверное, никогда не сышали, что не клиенты для Вас, а Вы -для клиентов.
А мне кажется, что и не клиенты для нас, и не мы для клиентов, а взаимовыгодное сотрудничество. И если и мастера и клиента устраивает перенаращивание, то это же чудесно. И Оксана 78 значит может себе позволить работать с клиентами, которые ее устраивают полностью (я,например, об этом пока только мечтаю). Все довольны:eek::)
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Мы говорим на разных языках...........Вы не понимаете меня, а я вас
Как-то все по дурацки закрутилось..............Какой смысл ругаться...........делайте как знаете и умеете.
А "перепил"......это когда спиливается искуственный ноготь до подклада........и выкладывается новый дизайн. Я это имела в виду.
А по поводу коррекций я с вами не согласна...........я и у Веретенко была на курсах, так она тоже говорила, что у нее коррекций нет и даже простой прозрачной, хожу сейчас в Клематис на семинары и дизайны и там тоже самое преподаватель говорит. Одна прозрачная коррекция и дальше перенаращивание.
Ну не как я не могу Вас понять............видно туплю
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А есть такой момент, многие просто не умеют делать коррекции.... и естесственно в таком случает ногти выглядят не очень, потому клиенты и сами хотят новые ногти.... Я не говорю за всех, просто знаю такие случаи. Хорошо сделанная коррекция практически не отличается от нового наращивания по результату. и иногда мне легче спилить диз до подложки, у меня на этоуходит 30 минут, чем я буду снимать ногти(30 минут) и потом опять делать эту саму подложку( еще 20-30 минут) Я делаю 3-4 коррекции потом меняю ногти, это в среднем. Есть клиентки, которым через раз делаю новые ногти. Тут очень многое зависит от того, как клиент эти ногти носит. Кстати о коррекции френча. Я научилась выпиливать улыбку фрезой , мне так это нравится и я с удовольствием делаю коррекцию и по трудозатратам, это все равно легче, чем новые ногти и быстрее)
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Да в этом я согласна............все сугубо индивидуально.
А коррекции я делаю гелем, 1-1,5 и классненько (прозрачную)
На маленькой длине можно делать коррекции и френчика и дизайнов.
А вот с цветами и аквадизайнами до конца формы...........я конечно делала их в свое время, но это ужасно. На коррекцию уходило по 3,5 часа и невозмешь же как за наращивание, а форма стилета или квадрата портится по бокам ноготь высыпается и как провалы такие. Может у меня руки не оттуда растут. А еще если прибавить время росписи или цветов сверху..........то все 4 часа.
В своих работах я не делаю подклады, (если только клиентка просит прозрачные или полупрозрачные). Дальше перекрываю не доходя до кутикулы 3-4 мм акрилом, придаю форму и прохожусь бафом (если предпологается роспись, то делаем на этом этапе), потом перекрываю гелем уже от самой кутикулы, снимаю дисперсионный слой, прохожу бафом и финиш. Ногти очень крепкие и нет отслоек. Дальше коррекция прозрачная, если клиентка хочет то роспись меняем или лепка (цветы например). А в следующий раз спиливаю гель до акрила, там совсем тонко и заматываю каждый пальчик в фольгу с ацетоном). Снятие занимает 30-40 минут.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
себе коррекций практически не делаю, максимум один раз, потом новые ногти. Клиенткам делала, не хотят все каждый раз новые, не все могут себе позволить... вхожу в положение людей(разница где то 20 евро) но и эти деньги просто так с неба людям не падают...пару раз брала чужие ногти, потом волосы на себе рвала! больше ни ни!! никаких коррекций на чужую работу!!!!сейчас вообще перестала брать клиентов, так как работаю уже в другой сфере, практически делаю только себе ногти.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, а чтобы на коррекции не рвать себе волосы нужно устанавливать цены нормальные и клиента(с чужими ногтями) сразу предупреждать, что цена зависит от того как ее ногти сделаны.
Ведь чем изначально ногти сделаны хорошо, тем меньше времени уходит на коррекцию.
Если делаем новый дизайн на старую подложку - это новые ногти, а не коррекция, просто в данном случае мастер выбирает сам как ему сделать эти новые ногти!
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
LAPULENCIA, а какои фрезои ви улибку випилиаваите?(если несекрет)А то проблема у меня сетим фречем,я делаю с удлиненуйем поетому спиливаю до подложки.:)
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Lapulencia http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Да Вы просто мои мысли читаете.................
Если раньше, на заре ногтевого сервиса............были только коррекции (потому как даже френч не все делали). Какой смысл менять ногти если кроме как "под лак" и белый френч нечего выбирать. И никто не придирался к форме. То сейчас все поменялось, и единого стандарта нет.........каждый мастер работает как считает нужным и приемлимым для себя.
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Мне кажется, делать коррекции или нет, это вопрос, который каждый решает для себя сам и по финансовой стороне и по рабочей, а еще немаловажный фактор все-таки - это материал, на котором работаешь. Опять же приведу в пример одну свою подругу, тоже мастера со стажем (лет 6), работает на гелях Алессандро. Так вот у нее ТОЛЬКО коррекции, и когда я ей сказала, что на акриле каждый раз делаю заново, она замахала руками, ой только не заново, для меня это ужас! Она коррекцию делает за час, полтора максимум. Но здесь особенность какая, Алессандро - невероятно мягкий гель, его когда пилкой пилишь, пилку надо просто положить и водить ею из стороны в сторону, он моментально спиливается под её весом. Плюс еще гель такой, он максимально приближен к виду натурального ногтя и им не выводятся никакие улыбки, никакого удлинения и поджатия, так что все очень быстро. И аквариумов им тоже не делают, маскимум растяжка блестками, рисованный дотсом френч или сверху роспись цветными гелями. Ну и что бы тогда такие коррекции не делать? И с формами возиться не надо. У нее тоже свои клиенты, и тоже по 5-6 в день. А вот акрил пилить - умрешь над ним, уже потом никаких цветочков не захочется. В ОХ, допустим, машинкой не учат работать, только пилками, и если каждого клиента пилить до подложки, то вообще чё-то быстро это всё любить перестаёшь. Я клиентам кончик ногтя отрезаю катером , опускаю ногти в чашку с ацетоном, с фольгой возни много, потом по одному достаю и скатываю старый акрил пилкой, а последний слой просто салфеткой снимаю, те же 20-30 мин и ногти готовы к наращиванию. И я не устала от такого снятия, и могу дальше с удовольствием что-нибудь выкладывать. Хотела бы, конечно, попробовать поучиться работе с машинкой, но побаиваюсь, если честно, и не знаю, стоит ли, вдруг не понравится.
 
Сверху