Вопрос по коррекции.

я сама стораюсь убедить что проще новые-и чище и красивее...чюжую корекцию приносили пару раз в салон..было до такой степени что пришлось снять и новое зделать,а администратор взяла как за корекцию млин,поскольку сама клиентка на неё записалась а не снятие+наращивание...зареклась чюжие по своим расценкам брать...
 
Я бы добавила, что коррекцию можно отказаться делать на чужую работу, когда ногти смоделированы абсолютно неправильно. А постоянно дербанить ногти и делать полностью новоое наращивание.... Ну не знаю.
 
Oksana 78 эээттт вы что всем своим клиентам каждый раз новые ногти делаете? что значит нет коррекций?
 
Я бы добавила, что коррекцию можно отказаться делать на чужую работу, когда ногти смоделированы абсолютно неправильно.
Да. И настоять на снятии и наращивании. Помню выставленное Вами фото с когтями вниз. Там действительно тяжело что-либо существенно изменить при коррекции до человеческого вида...
 
Oksana 78 эээттт вы что всем своим клиентам каждый раз новые ногти делаете? что значит нет коррекций?
У меня нет коррекций, только мини-коррекции! Ну не люблю я коррекцию, и приучила с самого начала, меняем диз. значит перенаращиваем, даже те кто диз не меняют перенаращивают, им так больше нравится!:)
 
Ксёня, Это потому что у тебя машинки нет) Если есть машинка, то и коррекцию сделать лучше, чем перенаращивать)
 
friskies, там были не только когти вниз, а с обеих сторон было отпилено по приличному куску ногтя. Причем, то с чем дама ко мне пришла, оно было плоское.

Oksana 78,

А чем плохо то? Для кого? Для мастера или для клиента?
Присоединяюсь к вопросу.
Но, похоже, девушка путает разные вещи. Что значит, бесконечные? Существует неписанное правило-рекомендация "примерно на третью - четвертую коррекцию делать перенаращивание". Вот его можно и придерживаться по объективным причинам, всем известным. Но не заставлять.
Встречаются в природе и бесконечные, но редко. У меня есть клиентка, которой очень дорого делать перенаращивание, и вот мы с ней уже около четырех лет вместе, и я, входя в ее финансовое положение и, чтя ее преданность, на коррекциях исполняю лично для нее номер "На арене Хелена Суоминен с группой дрессированных хищников". И ничего. Ее ногти под полным моим контролем. Я вижу цвет ее ногтевой пластинки, у нас там никто не заводится. Да еще к счастью, ногти держат арку.
 
Последнее редактирование:
Ксёня, Это потому что у тебя машинки нет) Если есть машинка, то и коррекцию сделать лучше, чем перенаращивать)
Может быть, но я машинку не хочу)):)пилочка мой лучший друг:)
 
Ксёня, ой, Ксёнька, эт ты свово счастья не знаешь! :)))))
 
Я когда на курсе по креатюру была в ОХ, там тоже уже мастера со стажем говорили, что приучают своих клентов не делать коррекций, а каждый раз новые, и другим советовали также делать, и преподаватели не очень-то возражали. Позже я познакомилась еще с двумя девочками мастерами со стажем 7-8 лет, они тоже коррекций не делают, только новые, клиенты у них в основном все любят френч или растяжку, двойку или тройку, никаких дизайнов, ну блестки или страз максимум, каждый раз записываются на следующий прием сразу, через три или четыре недели, кому как больше нравится, потому что знают, что потом могут и не попасть, и еще по времени у них новое наращивание со снятием занимает 1,5-2 часа не больше. В день берут 4-5 человек, когда 6, конечно, уже устают. И при этом они делают одни из самых идеальных ногтей, которые я когда-либо видела! Естественно, это все про акрил.
 
ой... а у меня коррекция занимает столько же времени что и наращивание (часа 3,5), а иногда и больше.... У меня почти все клиентки на френче с удлинением сидят и каждую коррекцию я поднимаю улыбку. Из-за этого приходиться спиливать до тонкой подложки и заного выкладывать удлинение и свободный край. А если еще ногти склонны рости вниз, то вообще "тушите свет"! Прочитала всю темку от начала до конца и так за себя обидно стало.... сколько ногтей от других мастеров переделывала и все за одну фиксированную плату. Мне когда по телефону звонят то сразу спрашивают цену коррекции. Значит когда они приходят то сразу расчитывают именно на эту сумму. Вот недавно пришла ко мне девочка на коррекцию от др. мастера..... я чуть со стула не упала когда руки увидела. Длина 4-ка, на типсах, ногти сильно загнуты вниз и толщина свободного края 3 мм. Просидела я с ней 4,5 часа и так было обидно что за всю эту работу я взяла как за обычную коррекцию.... :(
 
Сегодня делала коррекцию с заменой четырех ногтей и покрытием. Делала 3,5 часа :cool: Взяла так: Цена коррекции- стоимость 4 коррекционных ногтей+ стоимость 4 наращенных + покрытие. Получилось на 200 рублей дешевле, чем новые :) Не знаю, есть ли тогда смысл в коррекции, если за снятие я все равно с постоянных клиентов не беру :D
 
девочки все пойму если это аквариум(ну три коррекции МАКСИМУМ прозрачкой), а если это постоянные френчи???????да меня пошлют далеко и надолго если я каждый раз френч новый наращивать предложу,не говоря о том что сделаю...Да вы что?А ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НАРОД ВСЕ ТАКИ ТУТ ЕЩЕ ДИКИЙ!!!
Мне в радость бы ,но народ с деньгами не спешит расставаться.Конечно за чужую коррекцию просто побольше беру в зависимости,когда и новые ,в этом лучае да!Согласна!
 
soy, поэтому А. по телефону предупреждаешь, что твоя цена за коррекцию ТВОИХ ногтей, а пока ты не видела объем работ, ты заранее цену озвучить не можешь. И Б. у тебя висит прайс, в котором написано, после тройки цена за коррекцию не простая, а золотая. Сама понимаешь, расход материала. Я лично, за поднятие когтистых ногтей не беру, несмотря на то, что материала уходит больше. Но это каждый хозяин - барин. Ты, похоже, не пользуешься фрезой, раз тебя загрузили длинные толстые ногти. Когда есть фреза - убрать всё это секундное дело. Пойми, что 4,5 часа на коррекции это ни в какие ворота.


Любознательная, так ты бери!
 
девочки все пойму если это аквариум(ну три коррекции МАКСИМУМ прозрачкой), а если это постоянные френчи???????да меня пошлют далеко и надолго если я каждый раз френч новый наращивать предложу,не говоря о том что сделаю...Да вы что?А ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НАРОД ВСЕ ТАКИ ТУТ ЕЩЕ ДИКИЙ!!!
Мне в радость бы ,но народ с деньгами не спешит расставаться.Конечно за чужую коррекцию просто побольше беру в зависимости,когда и новые ,в этом лучае да!Согласна!
А вот мои нравится новый френчик))))) Почти всегда они меняют цвет))) Таже моя любимица которая делает только белый френч и только без удлинения, ходит месяц и перенаращивает, когда я цены подняла и стала брать за снятие перед наращиванием, в очередной ее приход я предложила ей коррекцию, т.к. ногти она приносит через месяц идеальные, на что она ответила: "Ты что я себе не изменяю, мне нравятся новые, я сделаю и забуду на месяц" У меня все почти согласны перенаращивать, т.к. с одним цветом они не ходят больше месяца, надоедает))) Я не заставляю силой, хочет коррекцию ради бога, но вообще всех приучила сразу, меняем цвет френча значит делаем новые ногти, все с этим согласны))) Да и разница на коррекцию френча с поднятием улыбки и новым наращиванием составляет у меня где-то 400 руб.
 
Я когда на курсе по креатюру была в ОХ, там тоже уже мастера со стажем говорили, что приучают своих клентов не делать коррекций, а каждый раз новые, и другим советовали также делать, и преподаватели не очень-то возражали. Позже я познакомилась еще с двумя девочками мастерами со стажем 7-8 лет, они тоже коррекций не делают, только новые, клиенты у них в основном все любят френч или растяжку, двойку или тройку, никаких дизайнов, ну блестки или страз максимум, каждый раз записываются на следующий прием сразу, через три или четыре недели, кому как больше нравится, потому что знают, что потом могут и не попасть, и еще по времени у них новое наращивание со снятием занимает 1,5-2 часа не больше. В день берут 4-5 человек, когда 6, конечно, уже устают. И при этом они делают одни из самых идеальных ногтей, которые я когда-либо видела! Естественно, это все про акрил.
Вы меня, конечно, извините, но на мой взгляд это просто "выкачка денег" из клиентов. Результат может быть вот каким: люди однажды поймут, что их дурят и уйдут к другим мастерам. Ну, ежели конечно, даме приятно иметь каждый раз свежие ногти и она делает это добровольно - это другое дело. А вот если мастер рассказывает сказки о необходимости снимать ногти каждый раз... это несколько попахивает.... сорри
 
friskies, их не дурят. Все их клиенты давным-давно постоянные, тоже по многу лет ходившие с ногтями и пробовавшие не раз наращивать у других мастеров, так что сравнить им есть с чем, можно сказать, что они, походив по другим мастерам, наконец-то, нашли своего. Плюс иногда в командировках им всё же приходится делать у других - вы бы видели их лица, когда они прилетают с огромными глазами и говорят: сними с меня это! Свежие ногти каждый раз - это сознательный выбор клиентов, и несмотря на то, что цена у них достаточно высока (1700-2000), еще и в очередь встают т.к. выходной у девочек всего один-два в неделю, всё остальное расписано. Естественно, клиенты - люди достаточно состоятельные, и могут себе позволить любой салон, поэтому, я думаю, что такой поток клиентов на таких условиях есть показатель профессионализма. Причем и кризис на них не сказывается (т-т-т).:)
 
friskies, у нас в Новосибе многие мастера не делают коррекций. Я своим клиенткам иногда сама предлагаю, если ноготки хорошо сохранились, но не хотят и точка.
aristina, очень хорошо сказала!)))
 
Назад
Сверху