Вопрос по коррекции.

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
rybka
может, конечно, я совсем заработалась.... но можно пояснить, как можно сделать 2 миникоррекции вместо нормальной одной и чего там еще про две улыбки? :shock: :shock: :shock:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я поступаю так.
Я определила стоимость 1 часа моего рабочего времени. В итоге моя коррекция = материал + (максимальное кол-во часов на коррекцию х стоимость 1 часа моей работы).

Так же высчитываю стоимость всех остальных операций, в том числе и причесок (которыми я занимаюсь тоже).

Мне нравится этот вариант, как не таящий в себе ни загадок, ни сомнений, ни вопроса: "а не обидела ли я себя"... Долго мучилась кстати, прежде, чем прийти к такой схеме. А теперь очень довольна.

Со временем повышу цену часа моей работы. Вот такая математика)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Я определила стоимость 1 часа моего рабочего времени. В итоге моя коррекция = материал + (максимальное кол-во часов на коррекцию х стоимость 1 часа моей работы).
-Как вы вычислили стоимост` 1 часа вашеи работы? От первоначал`нои себестоимости? Например,нарастила за 50$ за 2 часа,т.е 1 час 25$ в данном нарашивании? И про стоимост` материала, я незнаы как ето высчитат`?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Цитата:
Сообщение от фрискиес
Я определила стоимость 1 часа моего рабочего времени. В итоге моя коррекция = материал + (максимальное кол-во часов на коррекцию х стоимость 1 часа моей работы).

-Как вы вычислили стоимост` 1 часа вашеи работы? От первоначал`нои себестоимости? Например,нарастила за 50$ за 2 часа,т.е 1 час 25$ в данном нарашивании? И про стоимост` материала, я незнаы как ето высчитат`?
кто может ответить?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
-Как вы вычислили стоимост` 1 часа вашеи работы? От первоначал`нои себестоимости? Например,нарастила за 50$ за 2 часа,т.е 1 час 25$ в данном нарашивании? И про стоимост` материала, я незнаы как ето высчитат`?
ну да получается что стоимость часа 25$
а примерный расчет себестоимости материалов на одного клиента может прикинуть по аналогу:
http://www.infocosmetic.ru/rashod.php
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
friskies, а не проще отталкиваться от стоимости одного сделанного ноготка и не привязывать себя ко времени?
 

Diana20023

Новичок
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
moscow
`Larkin`, я тоже высчитываю работу по часам, на самом деле удобно...и вопросов меньше возникает у клиентов...
А если ремонтировать один ноготок то не будет ли цена чуть выше чем за все наращивание? (Напримр если наращ-ие стоит $50 то один ноготь будет $6-7,конечно если это не твоя работа)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
А мне по душе обычная система;)
Карамелька, а обычная это как ?
.
[FONT=&quot]девочки, вот все же привязка цена и время меня как-то сильно смущает...
а если ты капуша? это что ж выходит клиент за твое капание тож платить должен?)))
Думаю все же правильно отталкиваться не от часа работы , а от конкретно установленной цены за эту работу, и вот от этой цены и делать расчет стандартной коррекции...
а все остальное это плюс минус в зависимости от состояния ноготков на момент коррекции...[/FONT]
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
[FONT=&quot]Думаю все же правильно отталкиваться не от часа работы , а от конкретно установленной цены за эту работу, и вот от этой цены и делать расчет стандартной коррекции...[/FONT]
[FONT=&quot]а все остальное это плюс минус в зависимости от состояния ноготков на момент коррекции...[/FONT]

Я как раз это имела ввиду;)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
nixi-nixi, 1. Стоимость часа работы - личное дело каждого частного мастера. Вы также должны решить, сколько времени в день Вы планируете работать. И Вы увидите сколько Вы можете получать в день (при условии достижения запланированной Вами загрузки, конечно). Важно также при определении этой величины учитывать рыночную цену наращивания в вашем городе у частных мастеров. Но и считать так, чтобы вы могли питаться, оплатить квартиру, одеваться и т.п. Я, например, как начинающий мастер определила стоимость часа своего рабочего времени, чтобы быть в рамках цен начинающих мастеров. Этого мне хватит лишь на текущие расходы, покупка новых вещей исключена. Но...

...я также подсчитала стоимость часа работы в перспективе. Вот тогда хватит и на новые вещи. Когда научусь делать работу лучше - повышу цену до желаемой. Хотя вот именно это очень сложно определить... какой уровень качества дает право повысить цену... по этому поводу я еще ответ дать не могу...

Diana20023, ну один ноготь я по времени не высчитываю. 1/10 от стоимости наращивания

`Larkin`, 1. мне проще как раз считать по времени, потому что я занимаюсь не только ногтевым сервисом, но и парикмахерским искусством, как я уже писала выше. поэтому я считаю за час, чем бы я не занималась. то есть я знаю, сколько я буду иметь при запланированной загрузке + у меня еще есть и третий бизнес... но там вообще другие схемы, там нестабильно... поэтому для меня сейчас важно выйти на определенный стабильный минимум дохода. когда эта схема будет четко работать и необходимый стабильный минимум дохода будет мною достигнут - будем думать дальше... это я к чему: важно какие задачи человек перед собой а от них и расчеты... у меня сейчас задача: стабильный минимальный доход. вот от нее и пляшу...

2. насчет лично ларкиного "копания". я видела Вашу работу (розовые розы на красном глиттере) делалось толи 5 часов толи 6... так вот я скажу: за такое "копание" пусть платят. оно того стОит... (ну с рыночными ценами свериться. и с ценами тех мастеров, кто может такое сделать, понятное дело, чтоб не заоблачно было, хотя если клиент в состоянии платить и такой клиент есть - почему бы и не заоблачно). важно что: пересечение спроса и предложения. товар продан-товар куплен. а какая цифра стоит в этой точке пересечения - пофиг:) главное, чтобы не заниженная... а то мастер "по миру пойдет":)
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
friskies,
очень часто мастерам сами клиенты и дают понять, что цены можно уже и поднимать
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
aminA, ой. а как это? представления не имею... вообще этот момент уровня качества и поднятия цен... темный лес для меня...+ всегда я вижу в своей работы какие-то "изъяны": тут можно было лучше сделать и тут... никогда не удовлетворена... но абсолютного же качества не существует...
 
Последнее редактирование:

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Девочки у меня вот какой вопрос - при коррекции обязательно спиливать 20% материала по всей длинне ногтя потом долаживать материал опять же на всю длину или можно просто доложить на отросшую зону?
Нас в школе учили что обязательно нужно убирать 20% материала. У меня после такой коррекции что-то не то получается....потом приходиться ногти долго пилить. Наверное у меня руки не из того места...:mad:
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Ну убирается материал с отслойками, при сравнивании границы, отросший апекс, длину ногтя..вот 20 процентов, а может и больше выходит, внутрении всякие бяки, вообще старый материал..
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
marynaC, лучше конечно спиливать, но это как по мне. Я когда делала раньше наращивание так мне не спиливали и где то на 2-3 коррекции и становились как наросты и выглядели очень ужасно!!!!!! Горбатые и толстые! Бррр!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки у меня вот какой вопрос - при коррекции обязательно спиливать 20% материала по всей длинне ногтя потом долаживать материал опять же на всю длину или можно просто доложить на отросшую зону?
Нас в школе учили что обязательно нужно убирать 20% материала. У меня после такой коррекции что-то не то получается....потом приходиться ногти долго пилить. Наверное у меня руки не из того места...:mad:
не нужно пилить то, что не нуждается в спиливании. просто следить за тем, чтобы толщина ногтя не увеличивалась, на гладкий материал класть нельзя, просто зашершавить баффом или пилкой то, что не нужно убирать...20% по всей длине? а нафига? я лично смысла не вижу.
 
Сверху