Вопросы по гелю

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ, Татарстан
Elmirka,

Для этого набора цена заоблачная. У нас у дистрибьютера такой набор стоит около 3 тысяч. Отдельно гель у нас стоит 750. Странная ценовая политика у вас в магазине. Обычно, набором покупать выгоднее, потому что в итоге дешевле получается. А если исходить из цены банки геля 960 рублей, то бонд и силер примерно столько же стоят, дегидратор и жидкость для снятия липкого слоят гораздо дешевле, типсы вообще копейки, да и кисточка там синтетическая - не особо дорогая. Так что в сумме все равно дешевле 7500 руб. А вообще набор неплохой

нашла ссылку одну, там ЭТОТ же набор заказать можно аж за 2900!!!
и гель стоит 800рэ...вот...да, действитель странные цены у нас...

кто-нибудь заказывал на сайте фантазинейлс что-нибудь? как впечатления?

спасибо большое за ответ :)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
начинающий
Ulka, да я ведь тоже за подстраховку. У меня OPI там есть микробонд - функция праймера. Но я всё едино под него праймером прохожу ногти. И тоже проблем нет. Кроме одной. Не люблю гель. :))))
хочу спросить у Вас - Вы праймер используете именно под микробонд? т.е. Вы сначала наносите праймер и потом еще микробонд?... я только новичок, клиентов еще на гель не было вообще, потому и страхую совсем, хочется учесть некоторые нюансы... только отучилась, салон работает на ИБД, не знакома с этой фирмой вообще... да и с гелем у меня тоже проблемы.... на формы его ложить для меня пытка!... спасибо, если ответите!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
осень, да, именно под микробонд. Подчеркиваю, если гель у вас работает хорошо и нет отслоев, то праймер не нужен, т.к. он из акриловой системы. Но я наношу праймер под любой гель, который у меня есть. У меня их много, а работаю ими я мало. :))))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
начинающий
anitahelena, я с гелем вообще мало совсем работала, только учебные часы..не очень у меня получалось с ним справляться.. :( а тут еще салон только гель наращивает... страшно мне, еще и училась на другой фирме геля, вот и страшновато.. наверно в первый раз наращивать буду в обморок упаду.. но салон совершенно не раскручен, так что клиентов на наращивание еще не предвидится...
 

олюшок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте девочки!Я новичок в наращивании, даже правильнее будет сказать только что отучилась, наращивание делала только в обучающем центре. Закупила гели фирмы Ля фам Кто нибудь работал на такой?Так вот там есть специальный карандаш( в центре преподователь называл его праймер) на этикетке написано грунтующий карандаш для гелевых и акриловых технологий, срок годности до 2009, но он по какой то причине весь высох, хотя был плотно закрыт, а тут еще в салоне обрадовали, что в воскресенье будет наращивание.Подскажите можно ли обойтись без него или заменить праймером который предназначен для акрила,в магазинах он есть ,а вот о таком карандаше как у меня вообще никто не слышал.Подскажите очень надо пожайлуста.
 
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Germany
а у меня возник такой вопрос: праймеры они все одинаковые как для геля ,так и акриля или существуют всё таки различия???
я вот выписывала как то прaймер из фирмы СНЦ , он дешевле там и недавно заказала от фирмы М.К дезигн он дороже но мне почему то кажется он намного лучше... кто может подсказать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
олюшок, можно обойтись праймером для акрила.
Sarida8, в разных системах праймером называют разные вещи. Если Вы говорите о кислотном/бескислотном подготовителе ногтя, который обеспечит адгезию материала с ногтем, то такой праймер существует только в акриловой системе и под гель эту жидкость не наносят. Фирму, о которой пишете, не знаю.
 

олюшок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Спасибо большое за ответ, я написала такое же сообщение в другой теме в надежде что больше человек увидят и ответят, может кто то слашал про ля фам а кто то и работал.Вовсе не собиралась скакать из темы в тему.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
олюшок, я понимаю, почему Вы так сделали. В помощь новичкам на форуме есть раздел Часто задаваемые вопросы. Подраздел Гели. И там Вы бы нашли интересующую Вас тему. Вот она. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1416
Старайтесь учиться пользоваться поиском и чаще заходите в разел ЧаВо.
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Германия
Здравствуйте Мастерицы,
первый раз пишу сюда, хотя нередко просиживаю за читкой тем. Месяц назад салон, где я работала, продали и теперь хотела бы сама попытать счастья ногтевой феи:) Решая каким гелем работать, перечитала темы форума и решила остановиться на NSI....но для подстраховки заказала еще пробный набор IBD. Осталась довольна NSI и выглядит красиво своим блеском, но....стал не таким четким френч, расплывается при малейшем промедлении, а ведь раньше я такого не знала (на геле салона) ..подозреваю во всем гель, то есть первый слой наращивания, он уж ну очень зеркальный...у кого такая же проблема? Могу ли я взять за основу прозрачный IBD, а стоителный использовать от NSI...или совсем делать френч на подготовленный ноготь, без 1 слоя..время на тестирование не осталось, первые клиентки уже на записи...SOS!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
~•KaPaMe/kA•~,
Положи айбиди, если отсвечивает. Я вообще использую тонкий слой билдера в кач-ве первого слоя. Пробовала и с энэсай. Сочетались хорошо и отслоев не было.
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Германия
bednaializa, спасибо!
а билдер у вас IBD или NSI?...я делала 1 слой One step, потом билдер и после снятия липкого слоя - пилкой по краям, масло, обезжиривание и покрываю Kapping Sealer
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
~•KaPaMe/kA•~,
Билдер айбиди. Первый слой после подготовки ногтя тонко втираю, потом второй слой обычное моделирование.
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Германия
ну я тоже сейчас намиксовала и жду реакции, френч NSI смешала тоже с молочным IBD...че будет, че будет
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Здравствуйте девочки! Возник вопрос.Мои клиентки просят меня купить на лето гель-лак,покрывать ногти на ногах после педикюра.Обычный лак облупляется,вот они и хотят сохранить покрытие на ногах наподольше. Я работаю исключительно с акрилом,поэтому объясните мне:
-как подготовить ноготь к такому покрытию?По стандартной схеме?
-нужен ли праймер?
-сколько времени сушить в лампе?
-во сколько слоёв покрывать?
-какой фирмы гель-лаки посоветуете?
-чем их потом снимать?(стачивать или растворять)
-подлежит ли такое покрытие коррекции?
-и как долго вся эта красотень держится,не отслаиваится ли?
Извините,если мои вопросы кому то покажутся глупыми,но,повторюсь,дело с гелями никогда не имела и боюсь сесть в лужу.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
КРУГЛОГЛАЗИК ,спасибо,но в этих ссылках по моему вопросу я нашла только обсуждения как смешивать гель-лак для получения других цветов.Хотя может я плохо искала.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
mops, а на семинары бесплатные по гель лакам сходить????заодно у них всю информацию и наглядно тоже..
девочки почему ленимся???форум ..форумом.а для себя любимой????ни один форум не даст наглядных уроков..

Добавлено через 1 минуту
без обид для всех...как денег зарабатывать так хотим.а как поучится их больше зарабатывать так лень..сталкиваюсь с этим невежеством каждый день...когда мастер с огромным стажем работы мало того неправильно произносит термины профессиональные абы.как...так ещё и на семинары не ходит всё выспрашивает всё по быстрому..не уважаю таких..уж простите все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LUI
Сверху