Наращивание с поджатием

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Добрый день, дорогие девушки!
Хочу попробовать поработать с гелем (училась на акрил, просто хочу экспериментов и чего-нибудь новенького). Решила остановиться на наращивание с поджатием, может и свои ноготки получится немного исправить.
Рассматриваю две фирмы 1-фазных гелей-Рунейл и Jina (есть разные интерпретации, правильную не определила). К вам я с несколькими вопросами, поэтому перейдем к сути.

1) Как хорошо оба держут арки? Насколько предназначены для этих целей?
2) Выбор пал на Рунейл из-за доступности купить, но это уф гель. Можно ли для него использовать лед лампу и сколько держать до полной полимеризации?
3) Выбор пал на Jina из-за смешной цены, проблема такая же, как и с Рунейл. Как быть с лампой, тк это тоже уф гель?
4) Кто работал с этими гелями, скажите по опыту, сколько примерно держать в лампе, чтобы можно было поджать арку и отправить досушиваться? У меня лед лампа от Milv, 9Вт. Если потребуется, приобрету УФ лампу.

Зы. Нахожусь в поиске не дорогого геля. Кто-то скажет, что надо покупать дорогой и не париться, но такой возможности у меня пока нет и не знаю, долго ли будут длиться мои опыты)) Буду рада, если подскажите другие марки.

Сразу извинюсь, если пишу не в той теме. Заранее спасибо за помощь!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Стопроцентно уверена, что эти гели не держут арку, и через день вуаля и лопаты. Я пробовала жать рунейл.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
kris.frenk, джина - сразу нет. Рунейл жала - достаточо деревянный для меня. А из бюджетных Ириск нормально поджимался у меня. Тут есть отдельная тема про Ириск - почитайте, я не помню какой точно гель, их несколько, но там девочки писали.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Белоснешшка, извините, просто пока не могу определиться с гелями совершенно. Их много, различаются по отзывам/качествам/ценам и голова уже кругом. Думала, что для начала сойдет, но пока прислушаюсь к вашим советам! Спасибо!
Venice, прислушаюсь, спасибо! Наверное, дешевые гели это просто баловство, хотя про Рунейл находила много хороших отзывов...
Елена zenya, джина отменяется, спасибо! Про Рунейл тоже много хорошего читала, буду думать.
SandraA, поняла, джина отменяется сто процентов, спасибо! Рунейл какой-то двоякий, о нем и хороших отзывов, и не очень много по сети. Кому теперь верить?) за ириск спасибо, пойду почитаю!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Рунейл держит арку нормально, у меня в альбоме работы сделаны на прозрачке рунейл. Не самые удачные ракурсы, но по большим пальцам видно, что арка есть. ЕПервая и третья фотки - это одна и та же клиентка, делали коррекции.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, спасибо! Арка и в самом деле есть, плюс еще один хороший отзыв о Рунейл. Не подскажите, насколько у вас лампа и сколько держите до и после поджатия? Конечно, все индивидуально, просто хотелось бы какие-то ориентиры иметь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kris.frenk, У меня обычная УФ-лампа, поджимаю обратным пинцетом через 25 секунд после выкладки слоя. Поджимаю обычно только верхний скульптурный слой.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, если не секрет, какая марка лампы? Подумываю уже над покупкой уф лампы. Надо для личных нужд, получается в самом деле проще и экономичнее, ведь не проходишь с одним прозрачным гелем. Хочется и лак/гель лак нанести)) И наносите ли вы просто лаки поверх геля? Если да, каким топом посоветуете пользоваться?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kris.frenk, Сеййчас временно Джесснейл, до этого была неизвестной фирмы.
Поверх нарощки наношу гель-лак, конечно. Топы разные - есть финиш от трёхфазной системы рунейла, есть гель-лаковые ингарден, коди. Чем покрывать смотрю по ситуации, много нюансов.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, а где можно эти нюансы изведать? Поверх нарощенного гель-лак наносим без базы, а только с топом, я правильно поняла? Можно ли наносить обыкновенные лаки? Я с гелем не дружу, буду только учиться, отсюда столько вопросов...надеюсь, не замучаю Вас.
У меня с вариантами ламп тяжко, остаются только от Рунейл.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kris.frenk, Изведать эти нюансы можно на форуме))

Поверх нарощки на опиленый и обезжиренный ноготь наносим цветной гель-лак, потом покрываем топом. Если простой лак, то покрываем простым топом, для простых лаков.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, ага, спасибо!) на форуме уже много интересного узнала, это настоящая кладезь знаний)))
Еще вот вопрос, читала много комментариев, что народ заменяет обезжириватель на что-то спирто содержащие (могу сейчас ошибаться). Как вы к этому относитесь и можно ли вообще так делать?)
Правильно ли я поняла, что после опила мы не наносим базу, а сразу покрываем все это дело лаком/гель-лаком и наносим подходящий под него топ?
Спасибо за объяснения для чайников. Просто я на акрил училась, а гель для меня нечто неизведанное и сложное, вот пытаюсь вникнуть в суть дела))
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Чтобы арка не раскрывалась, промазывают свободный край еще с внутренней стороны, читала здесь) не знаю насколько это помогает) я пока только оформляю посылку на гель) буду пробовать гель-желе)

Добавлено через 2 минуты
kris.frenk, я развожу спирт 95% на глаз с водой и им убираю липкий слой. Считаю, что все эти фразы представителей типа "в клиренсе оригинальный состав, спирт так не уберет, потеряется блеск и т.д." просто торговые выходки.
 
Последнее редактирование:

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Елена zenya, какой такой гель-желе?)
То, что это просто раскрученные бренды, даже спорить не буду. Для себя бывает вместо ремувера использую сок лимона, вместо популярного масла самое просто касторовое из аптеки. Поэтому про обезжириватель и спрашиваю. А где вы покупаете 95% спирт, а то я даже представления не имею, где такой добыть? И как это на глаз, что должно в итоге то выйти?)
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
kris.frenk, мне его отливают из канистры 5литровой знакомый) про гель-желе и гель-жвачку здесь есть темы, почитайте
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Елена zenya, повезло вам со знакомым) а чем то заменить его можно?
Про гели такие почитаю, спасибо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,
Еще вот вопрос, читала много комментариев, что народ заменяет обезжириватель на что-то спирто содержащие (могу сейчас ошибаться). Как вы к этому относитесь и можно ли вообще так делать?)

Так даже нужно делать, потому что некоторые производители добавляют в обезжириватели масла или масляные отдушки (парадокс), и обезжириватели теряют свои свойства.

Правильно ли я поняла, что после опила мы не наносим базу, а сразу покрываем все это дело лаком/гель-лаком и наносим подходящий под него топ?

Правильно поняли.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, а чем бы вы посоветовали заменить его? Тут говорят 95% спирт, разбавленный водой, но я представить себе не могу, где его в моих краях достать.
А как потом лак или гель-лак снимать? Ведь нельзя наш гель повредить?
 
Сверху