Наращивание с поджатием

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kris.frenk, Я бы посоветовала спирт, ибо я им ипользуюсь))) Чем заменить - не знаю, никогда не интересовалась, но на форуме есть тема про обезжириватели, либо почитайте тему "Отслои - мечта или реальность"

Гель-лак я снимаю при коррекции. Почему нельзя гель повредить? если хочется цвет менять чаще, чем делать коррекцию, то красьте обычным лаком и снимайте его жидкостью для снятия лака.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, спирт сколько процентов, разбавляете его? И где вы его покупаете, в каких областях его искать?
С лаками и гель-лаками разобралась, спасибо за помощь!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Лина-Джина нормально поджимается. А если добавить туда еще прозрачный акрил - то вообще в трубу арки можно сделать. Другое дело, что Китай - это лотерея, соответственно, банка банке рознь. Но я поджимала, все норм было. Поджимала скульптурный слой, выше Джеллилорум писала как, вот аналогично.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Liebe, вот с лотереей я боюсь пролететь. Если буду брать, то это интернет-магазин, поэтому не смогу посмотреть что беру. Может лучше взять подороже на 100 руб, но быть уверенной, что материал нормальный? А что вы еще пробовали из бюджетных вариантов?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, спирт сколько процентов, разбавляете его? И где вы его покупаете, в каких областях его искать?
С лаками и гель-лаками разобралась, спасибо за помощь!

Спирт 95% покупала в аптеке.
Сейчас мне привезли пять литров спирта аж из Подмосковья (хаха), вроде как 96%, ничем никогда не разбавляю. Многие разбавляют спирт с ацетоном 1:1, но у меня на ацетон начинает проявляться аллергия, я его избегаю.
Водой разбавлять не вижу смысла (для себя лично).
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jellylorum, а если заменить на спиртовые салфетки? Их у нас точно проще достать. Если найду где-нибудь спирт, то заберу его и разбавлять, наверное, не буду. Если только чуть-чуть с водой, чтобы посмотреть на что это будет похоже. А ацетон это бяка.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, вот с лотереей я боюсь пролететь. Если буду брать, то это интернет-магазин, поэтому не смогу посмотреть что беру. Может лучше взять подороже на 100 руб, но быть уверенной, что материал нормальный? А что вы еще пробовали из бюджетных вариантов?
Из бюджетных таких чтоб с поджимом и не вспомню сейчас, салон был оч.неплох из бюджетных, хорош очень, я бы даже сказала, но насчет поджима не скажу, не помню, но там его очень много вариаций, может, какой-то из них и поджимается...

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, а если заменить на спиртовые салфетки? Их у нас точно проще достать. Если найду где-нибудь спирт, то заберу его и разбавлять, наверное, не буду. Если только чуть-чуть с водой, чтобы посмотреть на что это будет похоже. А ацетон это бяка.
Это для чего? Для снятия лс или для обезжиривания спрашивали?
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а почему все так уверены что лина г... и не держит арку,я не понимаю?можете закидать меня чем угодно,но я работаю на этом геле не первый год и ни разу он меня не подвел-арку держит намертво.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Если ещё актуально, могу ответить на некоторые вопросы.. Спирт 96% продаётся в любой аптеке без рецепта, просто он может называться "этил", " септил" и т.д., разводить его нужно чтобы получить 70% спирт, так как именно такой концентрации используется для кожи в мёд.учреждениях, чтобы не пересушить кожу, кстати в аптеке есть сразу 70%. Я 96 беру чисто из экономии, т.к.разница в цене оч.маленькая, а воды я и дома могу хлюпнуть.
Из бюджетных гелей сейчас по соцсетям продают китайский гель КДС, неплохой в поджиме, но я например тоже начинала с экспериментов, заработала аллергию. Если хоть немного поправить материальное положение, берите хорошие гели.
Лампа вам наверное нужна UV, так как только современные гели (не дешёвые) имеют пометку led, а гель лаки в вашей лампе сушить можно, в ней быстрее.
 
Сверху