Вопросы по гелю

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
anitahelena, ну специальный футлярфик для кисточки, в комплекте с ней был. Кругленький такой, прозрачный.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки нормальную не синтетическу кисть видела у янга и даже пробовала ей работать..понравилась))а так пока работаю синтетическими..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Во-во! Это я и подозревала. Вот кисть и убила. Если на кисть надевается колпачок, то в нем обязательно должно быть отверстие . А в таких тубах-футлярах кисти не хранятся. Они должны или висеть вниз головой, (а не вверх!), или лежать на спец. "салазках" (подставка) в открытом виде. И уж что должно дышать, так это кисти!
ЗЫ надеюсь, вы еще помните, что мы говорим про акриловые кисти? :)
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Ну ясно теперь, задохнулся мой соболь значит... Это мне в учебном центре так сказали кисточку содержать в футлярчике. Думали, что я её угроблю и приду к ним за новой? Некрасиво. А кисть может и правда хорошая была, я тогда ещё не успела это понять.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Викки, футлярчик необходим лишь для транспортировки, а потом опять подвесить, что бы мономер не проникал в древко и не портил волоски.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Викки, в "акценте" есть складные акриловые кисточки. у них есть отверстие в кончике колпачка, что позволяет кисточке "дышать". этот колпачк при работе снимается и становится ручкой кисточки, так что не потеряется. очень удобно. у нас в городе такая кисть стоит 800 рублей. я работаю этой кистью уже полтора года и менять не собираюсь.
а кисточки для геля у меня синтетические. привыкла работать синтетикой, попробавала натуральными - не понравилось. да и стоит синтетика дешевле. в общем, пробуйте и выбирайте :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Викки, только когда я себе в Акценте эту кисть покупала, мне сказали, что колпачок довольно быстро начинает слетать, а это не очень удобно. И, кстати, этот колпачок, довольно тяжелый.
К тому же (уж я не стала спрашивать как они эту кисть хранят, может и вертикально), они мне показали свою кисть, у которой "древко" пластиковое и этот пластик от ликвида превратился в кусок каки. Страшный до ужаса, а был прозрачный. Я им посоветовала пилкой ошметки пластика снять, гелем помазать и в лампу сунуть, чтобы привести кисть в приличный вид.

Короче, че-то меня они меня отговаривали от этой кисти. Но я не активно юзаю ее и, думаю, мне надолго хватит. Хотели впарить другую, но я купила эту. Вообще-то кисть классная, не считая этих двух бяк.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Викки, посмотри здесь правильная подготовка к работе и хранение кисти
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня тут по ходу пьессы вопросы возникли.

1.Если ногтики делались трехфазным гелем, коррекцию можно будет сделать однофазным?

2. Если есть отслои и гелевый ноготь как бы... ну не то чтобы мягкий... по твердости примерно как из акрила ИзиФло Хай Дифинишн, ну т.е. не прямо уж очень твердый, это что означает? Может в лампе недосушила?

3. Сколько вы сушите финиш? Если не секрет))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Викки, 1.можно.
2.непонятно,отслои и мягкость уже ко времени коррекции или сразу?Если сразу,то наверное,не досушила,тогда почему отслои?Объясни попонятней.
3.финиши разных фирм сушатся разное время от 1 до 3-х минут,следуйте рекомендации производителя.
И возник вопрос из ваших сложностей:как давно меняли лампы УФ?
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Лампу то как раз новую купила, т.е. эти "мягкие" ногти были первыми ногтями сделанными в данной лампе (Рунейловская 36-Вт).
Отслои появились сразу. Ну точнее даже не отслои... вобщем если поддеть сбоку ноготь, он легко и мягко отходит. Как будто не запиленный был (но он был нормально запиленный и обработанный как надо перед наращиванием). Причем мягкой были только 3-фазной системой сделанные ногти. Те что однофазным гелем, были просто превосходные (сушились в той же лампе). Поэтому сразу как-то склонилась в пользу работы с однофазником.

У меня нету опыта работы с гелем, это только первые шаги, поэтому извиняюсь заранее за такие неадекватные вопросы))


А на финише написано сушить 2 мин, но он прекрасно сохнет за 1. Поэтому и возник вопрос такой.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Викки, а гелем каким делала? Не рунейловским?
Я кстати, тоже имела виды на эту лампу...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Викки, похоже дело не в трехфазной технологии,а в ее нарушении.Было б легче дать совет,если напишите название геля и поэтапно свою работу.Финиш может и высох за 1 минуту,но он потеряет свой блеск раньше времени,чтоб полностью фаза приобрела свое назначение,надо все-таки соблюдать рекомендации.Удачи.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Да, гель тоже рунейловский. Однофазный - просто прелесь! :) А вот с трехфазным я что-то не нашла общий язык. Может действительно нарушила технологию? Делала так:
- Подготавливаем ногти, обрабатываем уф праймером
- Наносим тонким слоем базовый гель, сушим в лампе 2 мин
- Не снимая липкого слоя, наносим креативный гель ( я делала фрэнч, поэтому сначала выложила белую гелевую улыбку креативным гелем, подпекла её в лампе чуток, чтоб схватилась. А потом выложила прозрачным креативным гелем ногтевое ложе и отправила руку в лампу на 3 мин.)
- Далее сняла липкий слой, подпилила немножко неровности и нанесла финиш. В лапме он высох за минутку.

Может недосушила финиш... Но однофазный гель я тоже покрывала финишем. И сушила так же. Всё просто великолепно.
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Викки, белую нужно обязательно просушить в лампе хорошо,чтобы белый гель полностью высох.А финиш на первый взгляд просох ,но в дальнейшем глянец потеряется.Лучше соблюдать технологию.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Викки, я об этом геле ничего хорошего не слышала...А лампа тебе как-напиши в личку, чтоб не оффтопить
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Вчера сделала здоровские ноготки этим самым рунейловским гелем! И дизайник внутри оч красивый, жалею что не сфоткала. Вобщем и блестки я с гелем мешала, и лаком рисовала внутри. Всё супер!
Единственное, что меня не устроило - это непослушная клиентка, которая постоянно наклоняла руку в бок и в результате на мизинце гель слегка затек на кожу. Надеюсь в этом месте не будет отслойки, как вы думаете? Не очень это хорошо, когда материал на кожу попадает...
 
Сверху