Вопросы по гелю

Ксюн4ик

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
200
Баллы
0
Адрес
Одинцово-10 (Власиха) Московской обл
Викки, у меня тоже есть клиентка, которая не ровно кладет руки в лампу. И именно на мизинце у нее затекает гель. Я, конечно, подпилила, но все-таки. Пришла она на коррекцию, у нее на мизинце был небольшой отслои. Теперь буду бдительнее, чтобы ровнее держала руки.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Вчера решила покрыть акриловые ногти сверху финишем. Неполучилось :( Покрыла, в лампу на 2 минуты засунула, вроде всё хорошо высохло. С одной руки сняла липкий слой - всё прекрасно заблестело, с другой сняла - слезло вместе с кусками финиша :(
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Викки, очень тонко положили
ничего не заполимеризовалось. вот и слезло.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Канареечка, исключено! Слой финиша был хороший. На правой то руке всё прекрасно высохло и заблестело! А на левой вот так... Такое впечатление что гель не сцепился с акрилом, снимаю липкий слой, а он как пленка сверху подвижная, вот я и содрала его кусочками... Может не засох? Но почему тогда? Сушила то руки одинаково...

Сибирь, можно спиртом, но праймер лучше.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, уважаемые мастера)) я сама не наращиваю, но очень интересно разобраться немножко в технологии. и вот меня мучает такой вопрос:

Что есть праймер и зачем он нужен при работе с гелем?
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Викки,на сколько показывает мой опыт,любые гели совместимы между собой,поэтому не бойтесь делать коррекцию однофазным по трехфазному. Я лично работаю однофазным и все устраивает в работе. Очень важно чтобы каждый слой высыхал на столько,на сколько ему положено,это вы можете немного в лампе заполимеризовать если сформировали на нескольких пальчиках и гель начинает растекаться,чтобы в итоге когда все 5 нанесете,не получилась бяка.
Что касается кистей,я очень люблю косые. Ими не только френч удобно выкладывать,но и удобно в труднодоступные места подобраться аккуратненько,что с крупной кистью очень неудобно делать.
Липкость снимаю специальной жидкостью,но на себе и со спиртом поэкспериментировала,отслоек от этого не появилось,хотя и не рекомендуется. Пользуюсь не безворсовыми салфетками,а бинтиком стерильным из аптеки.

Добавлено через 2 минуты
Annnka, праймер подготавливает ноготок к нанесению геля,как бы открывая микропоры в ногте,чтобы было лушее сцепление искусственного материала с натуральным ногтем. Очень важно следить за тем чтобы праймер не попадал на типсы,иначе могут потрескаться. И наносить необходимо только непосредственно на натуральный ноготок.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Annnka, в гелевой системе праймер не нужен. Там есть свой адгезив, играющий эту роль.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
anitahelena, вы прям для меня амепику открыли я даже и незнала что в гелевой системе праймер не нужен, а если допустим однофазный гель и базы нет все равно праймер не нужен?
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Викки, У меня такое было,когда гель на одном пальце сходил пленкой,в моем случае оказалась загрязненная одна из ламп.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KITINAT, если работаешь на качественном, хорошем геле, и уверена в нём, то работай без праймера. Праймер - это нарушение гелевой технологии. Большинство из нас именно так и работает. Подстраховываемся.
Викки, и гелем и пылью от опила. В конце рабочего дня лампу положено протирать спецжидкостью.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
anitahelena, спасибо вам большое, а есн считаеться качественным гелем?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, Норочка,так я тоже не могу перестать нарушать технологию. Все равно под гель наношу праймер. :)
KITINAT, а я на нем не работала. :(
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо большое за ответы! а если, например, без типс?
то есть на натуральный ноготок перед нанесение геля нужен праймер, я так поняла? а наносится он только на основание ногтя или на весь ноготь?:)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Annnka, праймер обеспечивает лучшее сцепление материала (в данном случае геля) с ногтевой пластиной. Значит есть при наращивании типсы или нет роли не играет. Наносится праймер на весь натуральный ноготок.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu, спасибо за ответ!
а у меня еще вопрос возник: существует ли такая жидкость, которой можно ногти гелевые снять? или только спиливать?:confused:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Annnka, если это IBD Soak Off (который размачивается) или bio sculpture gel (тоже), то можно снять их же жидкостями (в смысле, у этих фирм есть спец. средства для снятия геля). Остальные аккуратно пилить.
 

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
anitahelena я тоже работаю IBD, эта система безпраймерная, предполагается наличие праймера в самом составе геля, но тоже работаю с праймером, ВСЕГДА! Проблем не имею.
 
  • Like
Реакции: Gala
Сверху