Вопросы по гелю

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Давным давно, когда я только отучилась на акрил, купила в учебном центре профессиональную соболиную кисть за 3100. Берегла как зеницу ока! Хранила в футлярчике, мыла в мономере. Кисть умерла через 2 недели. Я разозлилась и купила в художественном салоне колонковую кисточку за 70 рублей. Особо её не берегла, мыла в ацетончике (даже пару раз забывала её там на несколько часов). Так вот, она родная всё выдержала и прослужила месяца 4 точно! Потом пушиться начала. Так что теперь я не особо доверяю этим профессиональным кистям. Хотя вот салфеточки безворсовые для геля пожалуй куплю! Шерсть на ногтях это не есть хорошо...

А для геля кстати у кого какие кисти?
ты знаещь я тоже испортила кисть дорогую за пару недель,но э то по неопытности было, теперь работаю кистями Creative i OPI мою мономером хотя естй и жидкость от OPI ,но не пользуюсь ей.
для геля у меня тоже Creative 4 i OPI 6 овал и мою в Scrub Fresh oт Creative,испортила кистьot Opi по ошибке засунула в мономер.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ulka, да я ведь тоже за подстраховку. У меня OPI там есть микробонд - функция праймера. Но я всё едино под него праймером прохожу ногти. И тоже проблем нет. Кроме одной. Не люблю гель. :))))
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Вчера решила покрыть акриловые ногти сверху финишем. Неполучилось :( Покрыла, в лампу на 2 минуты засунула, вроде всё хорошо высохло. С одной руки сняла липкий слой - всё прекрасно заблестело, с другой сняла - слезло вместе с кусками финиша :(
мне больше нравится Finish без липкого слоя
 
  • Like
Реакции: Gala

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
anitahelena, а я люблю с гелем работать, но правда на формах и на хороших руках особенно мне нравится, моя проблема- не люблю гелевый френч! Я даже не выполняю его сейчас, замучилась.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ulka, вот, именно поэтому я и перешла в гелевых ногтях на акриловый кончик. Все - гель, а кончик акриловый - песня! Легко выложила, париться с лампой не надо, поджала (!) и заливайся гелем. :)
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,начиталась форума и уже 2 месяца поступаю также.Навыписывала акрилов НФЮ с блестючками и выкладываю свободный край всем желающим.:)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
anitahelena,
Люся-7, а можно уточнить:
1. на формах делаете как? тоненький первый слой,потом кончик акрилом а щатем опять гелем все закрыть? как его наносить просто или же втирая в акрил?
Я перекрывала как-то както акриловый дизайн гелем так если его поддеть он отходил с кончика.
2. на типсах можно так?:тонеький первый слой а на липкий слой выкладывать акрилоый диз полностью на весь ноготь и лепку, А потом лучше гелем залить или же акрилом?
Помогите разобраться.
а то есть желающие на красивые ногти с лепкой и дизом на акриле, но у он у меня дает небольшие остлои, боюсь делать другим кроме себя.
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
biglady,подготовила ноготь,покрыла бондом(я использую "ультрабондекс"CNI),нанесла базовый гель("матрикс"CNI)-в лампу.Затем подставила форму,выложила свободный край акрилом,поджала в нужный момент.Все пальцы сразу.Если задуман дизайн объемными элементами,то наношу на всю длину тонким слоем гель,размещаю сухоцветы,стразы,перламутр и т.д.-в лампу на 1 мин.Затем все заливаю конструирующим,создаю архитектуру-в лампу.
Если без дизайна-наношу тонкий слой геля(не втираю, просто как обычный лак) на всю длину и сразу конструирующий(он так легче распределяется)-архитектура-лампа.
Ничего никогда не отходило.
Я работаю быстро.Если работаете медленно,то лучше на базовый гель положить тонкий слой геля,заполимеризовать,а потом подставлять формы и т.д.
На типсах не работаю вообще.Их не зажмешь.А я акрилом стала делать свободный край потому,что его легко поджать;)+экономия времени.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки можно я задам вопрос по поджатию геля?
Нас этому не учили на наших "курсах"... да и зажима у меня нет специального, пользуюсь щипцами для наращивания ресниц.
А проблема вот в чем: вроде когда поджимаю все прекрасно поджимается, но в итоге все возвращается на исходную позицию:confused:.
Не могли бы подсказать как правильно поджимать гелевые ногти?
А ещё буду особенно благодарна если кто нибудь подскажет где можно приобрести специальный зажим (ссыль на инет магазин) ну ес-нно в личку.:rolleyes:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Хулиганка, поджимать пинцетом каторый обычно продаётся у зубников((где инструменты для стоматологов)..подготавливаете ногтики.ставите форму,наносите тонкий слой геля подложку и на 60 секунд в лампу и поджимаете..можно зажать пинцетом и в лампу с пинцетом ещё на 60 секунд...гель сложно он имеет привычу возврощятся в исходное положение..патаму делайте акриловую подложку.поджимайте и сверху уже чего хотите и заливайте гелем..
специальный зажим есть у янг-нейлса...но я им не пользовалась..
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Хулиганка, поджимать пинцетом каторый обычно продаётся у зубников((где инструменты для стоматологов)..подготавливаете ногтики.ставите форму,наносите тонкий слой геля подложку и на 60 секунд в лампу и поджимаете..можно зажать пинцетом и в лампу с пинцетом ещё на 60 секунд...гель сложно он имеет привычу возврощятся в исходное положение..патаму делайте акриловую подложку.поджимайте и сверху уже чего хотите и заливайте гелем..
специальный зажим есть у янг-нейлса...но я им не пользовалась..

угу, вот в этом то вся и проблема...., я и пинцетом под лампу совала ногти, и без.... все равно распрямляются....
буду пробовать акрилом....
кстати попутно вопрос а акриловую подложку делать полностью на весь ноготь, или только на свободный край?:rolleyes:
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девочки, помогите. Сегодня пришла посылка с прозр. гелем Изи Фло. Открыла баночку, а он весь в пузырьках воздуха. Читала на форуме, что нужно перемешать, чтоб не было пузырьков. Я его помешала, а там ещё больше пузырьков образовалось. Вроде мешала осторожно. Прям расстроилась вся. Как правильно сделать, а?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Хулиганка, Olka13x ответила правильно сначало подложку.а затем уже смоделированный ноготок..а в акриле подложку очень тонко выкладывают на свободный край и немного на ногтевую пластину я до самой кутикулы не докладываю обычно до половины..

Добавлено через 1 минуту
Gala, Галочка думаю это последствия транспортировки..должен отстоятся
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ, Татарстан
про kinetics

Всем привет!
написала в одной теме - никто не ответил, вот решила написать тут
я у себя в городе нашла такой набор kinettics epsilon starter kit (вкладываю картинку)

и он стоит 7500, отдельно гель у них стоит 960р. как думаете, это приемлимая цена для такого набора?
просто не знаю покупать или нет.

Очень нужен совет.
за ранее СПАСИБО
 

Вложения

  • ESTA.jpg
    ESTA.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 231
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Elmirka,
Я всегда подумывала его купить- останавливало то что я мало работаю гелем и его у меня и так дофига
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1727 вот тут еще есть отзывы об этом геле
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Девочки, помогите. Сегодня пришла посылка с прозр. гелем Изи Фло. Открыла баночку, а он весь в пузырьках воздуха. Читала на форуме, что нужно перемешать, чтоб не было пузырьков. Я его помешала, а там ещё больше пузырьков образовалось. Вроде мешала осторожно. Прям расстроилась вся. Как правильно сделать, а?
Не растраивайтесь, с гелем такое бывает, ему нужно отстояться 2-3 дня, я обычно в таком случае ставлю банку с гелем в более теплое место.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
iriiska,
Alloska, спасибо. Успокоили. А то я совсем опечалилась. Уже сутки стоит, а пузырьки не пропадают. Посмотрим денька через три. Скоро клиентка на гелевые придёт, боюсь, как бы не опозориться.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ, Татарстан
Elmirka,
Я всегда подумывала его купить- останавливало то что я мало работаю гелем и его у меня и так дофига
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1727 вот тут еще есть отзывы об этом геле

ага, я как раз там и размещала первое сообщение =)
и все таки, не знаете, это нормальная цена для этого геля?
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Elmirka,

Для этого набора цена заоблачная. У нас у дистрибьютера такой набор стоит около 3 тысяч. Отдельно гель у нас стоит 750. Странная ценовая политика у вас в магазине. Обычно, набором покупать выгоднее, потому что в итоге дешевле получается. А если исходить из цены банки геля 960 рублей, то бонд и силер примерно столько же стоят, дегидратор и жидкость для снятия липкого слоят гораздо дешевле, типсы вообще копейки, да и кисточка там синтетическая - не особо дорогая. Так что в сумме все равно дешевле 7500 руб. А вообще набор неплохой
 
Сверху