А я делаю так!

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, я так в ONS училась на базе (арки). Три препода в разные дни... три разных способа - на выходе одинаково. У нас крышак ехал поначалу - одна говорит одно, другая другое, третья молча смотрит как косячишь и потом носом тыкает что не так и обьясняет как исправить. Во время очередной истерии нам обьяснили, что дают три правильных способа достижения цели, выбирать мы сами будем и комбинировать их тоже...

Мне фольга в глаз от лампы бликует, блин... пользоаала крышечки от сметаны - кончились... вот думаю, может пакетик нарезать и на стёклышко класть?
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Nastasya24, я намешиваю пару капель того и три капли другого на бумажке от формы.Я их просто рву заранее на кусочки размером с одну форму, и они лежат скрепленные канцелярским зажимом. Выкидываю потом с остатками.На ней же мешаю краску для бровей. Неудобны мне мисочки крохотные.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
раньше на палитре эми мешала,
у меня палитра растворилась при попытке ее оттереть.

Добавлено через 38 секунд
Развожу на бумаге-основе для форм. потом полимеризую чтоб не текло и выкидываю
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
И дёрнуло же меня показать фотку, как я форму фиксирую, что б не расклеивалась :p


Давайте сменим направление...
Кто что использует в качестве палитры, когда для дизайна надо разаести пару капель одного с тремя каплями другого? Выбрасываете потом? Храните?

Если одна-две капли, то беру бумажку от формы - я их спецом для этого храню в пакетике))) Потом в салфетку одноразовую, которая на столе стояла - и выкидываю. Если капель много (как для акварельки гель-лаками), то у меня для этого лежит белый лист бумаги в файле. На него и капаю, а когда заканчиваю работать, то пшикаю на этот лист дезинфектором спиртовым и салфеткой бумажной вытираю. Лист чистый, готов к дальнейшему использованию.

Для акриловой краски использую маленькие пластиковые палитрочки в форме ромашек. Они стоят около 20 рублей, покупаю сразу несколько на смену, одной хватает на полгода в среднем. Фольга у меня не пошла для этих дел - даже матовая сторона бликует и искажает цвета, особенно когда для акварельки нужно намешать гель-лак с топом до полупрозрачного состояния - на фольге не видно нифигашечки(((
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nastasya24, у меня стеклянное плоское блюдечко (под свечки из икеи) или 10*10 см керамическая плитка белая. Бумажки от форм, да, удобно, фольга не удобно, особенно когда с нее дотсом пытаешься остаточки собрать, капельки поставить, рву в тряпки))
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
вот блин, а я всего лишь попросила показать как ставить формы не подрезая. в результате так и умру в неведеньи. не раскрыли тайны сей, и плевать мне было, правильно так ставить или нет, я хотела увидеть! )))))
в качестве палитры для смешивания использую стеклянную тарелку под свечки икеевскую)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
kajlas, предчувствую помидоры, но не могу позволить товарищу умереть)). Сразу предупреждаю, работа 2011 года. Но такая безответственная манера ставить формы (на акрил) у меня все та же. И привычка ставить сразу на всю руку формы. И конечный результат безответственности).

 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
лорис, а Вы же завтра будете у крейзиков на пати? сможете показать?))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А вот кстати! Гелевики неподрезающие формы! Получится выложить на средний палец с фото Лорис так, что б не утекло? Как?
У меня с большими пальцами вечная проблема - не так подогнала форму - провал капитальный... чё делать-то?!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kajlas, ну это как балет по телефону описывать, это надо видеть живьем.

Пффф.... он её хвать! А тут эта высовывается, а та, которая до этого была тыдыш! А мужик над ней изогнулся, типа плачет, а она коленом НА! А он такой тадам! А эта снова из-за кулис кааак ввскочит, он к ней, а эта лежачая с коленкой за ним, и давай туда-сюда мужика мытарить... а он, видать, задолбался и на мужика, котороый в заде стоял прыг! А потом оказалось, что там баба переодетая... а эти так и остались...:p а те поскакали. Красиво... и музыка такая - прям настоящая...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, моя не просто плакать,моя рыдать..так романтышно...а главное понятно..и музыкааа!)))

Добавлено через 36 секунд
Nastasya24, я тоже прям густым гелем это место делаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху