когда звонит муж клиентки.... помогите разобраться(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Ninusya
28.12.2008, 13:41

Девочки, хотелось бы услышать совета, как поступили бы вы в такой ситуации. У меня есть клиентка , относительно новая, делала ногти у меня 2 раза. Муж ее влиятельный человек, подробностей не знаю, но в прошлом был связан с одной криминальной влиятельной структурой. Дело не в этом. Сама девушка очень приятная, к ней претензий нет.
Была записана на наращивание на прошлой неделе, но приехать не смогла. Мне позвонил ее муж и сказал, что у нее заболел ребенок. Вечером того же дня она перезвонила сама, извинилась и очень просилась ее переписать. Перед НГ запись очень плотная, и мы решили созвонить с ней сегодня, вдруг кто откажется. Так вот, все эти дни я пыталась как-то "уплотнить" запись, сдвигала клиентов и нашла для нее 1,5 часа завтра с утра, но этого времени на смену стилетов не хватит, поэтому предложила ей коррекцию. Она сегодня позвонила, согласилась, договорились. Через 15 минут мне перезванивает ее муж и просит чтобы я нашла все-таки время на наращивание, предлагает заплатить сверху 5 тыс. рублей. Я ему объясняю, что дело не в деньгах, просто действительно места и времени другого нет, я как смогла нашла эти 1,5 часа. На это он мне говорит, что согласен заплатить 6 тысяч или вообще сколько я скажу, но его жене нужны новые ногти, ей очень у меня понравилось и она хочет обслуживаться только у меня. Затем он говорит фразу: "Если мы с вами познакомимся лично, то думаю мы сможем сотрудничать и многое друг другу предложить" Это вообще к чему?
Я ответила ему, что если сегодня в течении дня кто-то позвонит и у меня что-то измениться, то я первыми им сообщу, т.к. они у меня первые на очереди итак из-за болезни ребенка.
Как вам ситуация?
У меня действительно нет другого времени, только если выходить 31 декабря и делать ей ногти. С другой стороны, если я на это пойду, то люди поймут, что мной можно вот так манипулировать, просто она уже 2 раза записывалась и за полчаса до ее видита звонила и сообщала, что не придет. Действительно, для меня дело не в деньгах, тут уже скорее этические принципы и отношения мастер-клиент. Хочется помочь , но я не знаю как - не выходить же в 7 утра, тем более что потом запись до 9 вечера без перерыва. И вообще, мне странно и удивительно, что ее все утраивает, а мне звонит ее муж.
Я в растерянности.. впервые с таким сталкиваюсь.... как бы вы поступили в данной ситуации?

elenacastiglione
28.12.2008, 13:59

лутше одного клиента меньше чем 100 проблем больше,если будете консиквент в следущий раз будет держать термины.

Natali_nail
28.12.2008, 14:02

Видно она ему жалуется, а он давит на вас. Мда, привыкли авторитеты всё силой брать. Надо её сплавлять по быстрой реке...

bednaializa
28.12.2008, 14:06

Ninusya, Деньги всем нужны. Сегодня плотная запись, а завтра может не быть народу. Поэтому я предлагаю встать в этот день на час раньше и сделать всё, как предлагает крутой муж. Но... при записи очень мягко и извинившись объяснить, что ( по человечески) вы хотите заработать больше, и всегда работа в неурочное время (праздники, выходные......) оплачивалось дороже. И в советские времена. И Вы можете предложить ей....по просьбе мужа...ЭТО, если так необходимо, но очень просите в дальнейшем не отменять визиты позднее, чем за сутки, т.как постоянная работа в стрессе не способствует Вашему хорошему самочувствию и Вы не сумеете с ней плодотворно сотрудничать. А попросту...Это уже при встрече...не сумеете её вообще принимать ни за какие деньги...
Т.есть и миссия доброй воли, и предупреждение... И перед Новым годом всё сделали.... по просьбе.

Ninusya
28.12.2008, 14:09

Девочки, терять клиентку бы не хотелось. Во-первых, у нее модельные ногти Во-вторых, она очень приятная. Во-третьих, я привыкла по-человечески относиться - мне все равно сколько у человека денег, он хочет красивые ногти и я могу ему это дать, мне хочется всем помочь.... И вообще я не понимаю, как избавиться? Вообще сказать, что вам я ногти делать не буду?
Я вот сижу думаю, если бы она сама мне сказала, что у нее что-то срочное, я наверное бы и в 7 утра вышла, а тут получается манипуляция - вот это смущает. Он со мной торговаться начал и давить на меня.
Я как на зло еще заболела перед праздниками.... вообще не представляю, как отработаю эти дни, а тут еще это...

Ninusya, Деньги всем нужны. Сегодня плотная запись, а завтра может не быть народу. Поэтому я предлагаю встать в этот день на час раньше и сделать всё, как предлагает крутой муж. Но... при записи очень мягко и извинившись объяснить, что ( по человечески) вы хотите заработать больше, и всегда работа в неурочное время (праздники, выходные......) оплачивалось дороже. И в советские времена. И Вы можете предложить ей....по просьбе мужа...ЭТО, если так необходимо, но очень просите в дальнейшем не отменять визиты позднее, чем за сутки, т.как постоянная работа в стрессе не способствует Вашему хорошему самочувствию и Вы не сумеете с ней плодотворно сотрудничать. А попросту...Это уже при встрече...не сумеете её вообще принимать ни за какие деньги...
Т.есть и миссия доброй воли, и предупреждение... И перед Новым годом всё сделали.... по просьбе.
Знаете, я чуть выше написала, если бы просто по-человечески попросили - я бы сделала. Но она была двольна, сказала что хорошо что коррекуия, быстрее же. А он вот с такими разговорами... Если я соглашусь - это будет выглядеть как то, что меня можно запугать?

fotomodel
28.12.2008, 14:13

А я бы за баксов 500 приняла бы ее хоть и в три часа ночи,не раз такое было(сидела до 12,зато знала за что)как говорится ...и Бэкхэма можно в рекламе Пепси снять,вопрос в том .....сколько ему заплатить.И ничего,никто меня меньше уважать не стал после этого,все в порядке,не парьтесь. А муж.....просто неинтеллигентный молодой человек(или не молодой,не знаю), кто не может умом.....покупает деньгами,пусть ПОКУПАЕТ ДЕНЬГАМИ.

Ninusya
28.12.2008, 14:21

А я бы за баксов 500 приняла бы ее хоть и в три часа ночи,не раз такое было(сидела до 12,зато знала за что)как говорится ...и Бэкхэма можно в рекламе Пепси снять,вопрос в том .....сколько ему заплатить.И ничего,никто меня меньше уважать не стал после этого,все в порядке,не парьтесь. А муж.....просто неинтеллигентный молодой человек(или не молодой,не знаю), кто не может умом.....покупает деньгами,пусть ПОКУПАЕТ ДЕНЬГАМИ.
Да я бы тоже приняла, если бы она САМА об этом попросила! Она же обрадовалась коррекции, а муж стал вот так давить..... А у вас такие ситуации были ( когда вы до 12 ночи работали), когда на вас тоже мужья давили?

elenacastiglione
28.12.2008, 14:33

у меня была один раз такая, денги нужны были а я болела, всеравно всела клиентку, сидела... а гласа слизятца... :о(
а потом мучилась ходила, (как я зделала)???, слава богу все ок. было, но зато больше ни-когда не буду.В первую очередь всегда о себе думать надо а потом а других!!

bednaializa
28.12.2008, 14:42

Ninusya, Не запугать, а перед Новым годом, в период застоя не отказаться получить праздничные денежки. Я поэтому и предупредила о конечной форме договора в дальнейшем....Т.есть если ты, родная, нежно любимая, будешь всё время сбивать мне график, то одноразовые выплаты НЕ будут компенсировать потери... А за 500дол. действительно можно её в ВИП перевести. Один раз в 3-4 недели я и ночью поработаю, и в выходной...и отложу на отдых. Глядишь, за неск. месяцев и на Гаваи хватит поехать

Ludmila
28.12.2008, 14:49

я один раз так приняла клиентку по доброте душевной в свой единственный выходной (за двойную плату разумеется),так мне потом это аукнулось и не раз.типа, ты же меня в прошлый раз взяла?!!! и все объяснения что ей повезло и в тот день у меня не было других планов не были услышаны.к счасть ее муж к криминалу отношения не имеет,а то бы наверное пилила по выходным и помалкивала

iriiska
28.12.2008, 15:00

Ninusya, а ты мужа не видела???может он тебя видел..жена показывала где то случайно или описывала..фиг его знает..может ты ему понравилась??может преложение о всякогог рода мы сможем сотрудничать и многое друг другу предложить" это предложение лично тебе?????????вобщем там без пол литры не разобратся...либо у него торговый бизнесс...может косметика или парфюмерия..в общем то.чем можно с табой сотрудничать..
мой совет...всё обдумать и взвесить..иногда в погоне за деньгами мы теряем намного больше.чем приобретаем..отпиши.что там патом у тебя будет)удачи)

fotomodel
28.12.2008, 15:07

Да я бы тоже приняла, если бы она САМА об этом попросила! Она же обрадовалась коррекции, а муж стал вот так давить..... А у вас такие ситуации были (когда вы до 12 ночи работали), когда на вас тоже мужья давили?
Ну давить,не давили, на меня сильно не надавишь.....будь-то миллионер,криминальник....Видела я их далеко-далеко.А вот неинтеллигентные замашки были,обламывала сразу....Я бы на Вашем месте отнеслась к этому просто и без никаких душевных угрызений, позвонила бы и сказала: ВОТ, звонил Ваш муж ,просил принять Вас, он так просил.....что я согласна взять вас сегодня в 10 вечера, это будет стоить 500 долл. В ответ Вы услышыте: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! ИЗВИНИТЕ...что так вышло, я обязательно прийду.Она прийдет, а после сеанса Вы еще получите баксиков 50 сверху,вот увидите.

polyanychka
28.12.2008, 15:42

согласна с фотомоделью... вообще мое кредо по жизни - не загоняться вопросами, которые не так уж и важны... волос седых меньше и здоровье крепче... вы сейчас весь день переживать будете, думать, голову ломать... каждое словечко его вертеть так и эдак... а там просто может внимательный, но самовлюбленный муж, который хочет сделать приятное жене, но как по человечески это обтяпать он не знает... вот и применяет такие способы уговоров, какие знает. примите вы даму эту, к тому же она вам симпатична, заработайте кучу денеги не думайте больше об этом. при встрече три часа только и говорите о том как ей повезло и какая вы классная, ну и предупредите, что это исключение только в честь нового года... получите кучу правильных, положительных эмоций от ее благодарностей и денюжку. а то сейчас один негатив у вас в голове и переживания. а если в будущем еще что то подобное случится - так потом и подумаем )))) но честно говоря , я думаю что там все намного проще чем тут все подозревают. бандит не бандит, но даже если вы вообще в будущем ее прогоните, я не думаю что он вам станет иголки под ногти засовывать... неурочное время, особенно когда приболели - это неприятно конечно... но с другой стороны вы молодая, сильно в напряг это не будет, а денюжку вон на гаваи отложите, там и подлечитесь от простуды зимней )))
удачи вам и честно говоря, побольше таких клиенток !
с наступающим !!

Ninusya
28.12.2008, 15:44

я один раз так приняла клиентку по доброте душевной в свой единственный выходной (за двойную плату разумеется),так мне потом это аукнулось и не раз.типа, ты же меня в прошлый раз взяла?!!! и все объяснения что ей повезло и в тот день у меня не было других планов не были услышаны.к счасть ее муж к криминалу отношения не имеет,а то бы наверное пилила по выходным и помалкивалаНет, я не боюсь его как криминального какого-то вы меня не правильно поняли. Я хочу помочь, но не хочу чтобы это выглядело как манипуляция мной или погоня за деньгами с моей стороны

Ninusya, а ты мужа не видела???может он тебя видел..жена показывала где то случайно или описывала..фиг его знает..может ты ему понравилась??может преложение о всякогог рода мы сможем сотрудничать и многое друг другу предложить" это предложение лично тебе?????????вобщем там без пол литры не разобратся...либо у него торговый бизнесс...может косметика или парфюмерия..в общем то.чем можно с табой сотрудничать..
мой совет...всё обдумать и взвесить..иногда в погоне за деньгами мы теряем намного больше.чем приобретаем..отпиши.что там патом у тебя будет)удачи)Мужа я не видела, зачем мне его видеть? Вряд ли тут что-то личное (я надеюсь на это), скорее всего просто бизнес. Он сказал, что у жены есть личный парикмахер, косметолог, визажист... а вот с ногтями она хочет исключительно ко мне.
Расскажу обязательно!

Ну давить,не давили, на меня сильно не надавишь.....будь-то миллионер,криминальник....Видела я их далеко-далеко.А вот неинтеллигентные замашки были,обламывала сразу....Я бы на Вашем месте отнеслась к этому просто и без никаких душевных угрызений, позвонила бы и сказала: ВОТ, звонил Ваш муж ,просил принять Вас, он так просил.....что я согласна взять вас сегодня в 10 вечера, это будет стоить 500 долл. В ответ Вы услышыте: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! ИЗВИНИТЕ...что так вышло, я обязательно прийду.Она прийдет, а после сеанса Вы еще получите баксиков 50 сверху,вот увидите.Вот и на меня не надавишь.... и криминальник такой впервые, было много рублевских жен, но они как-то не пытались с помощью мужей запись регулировать, всега были милы и отзывчивы. А тут такое....

Скорее всего так и сделаю, позвоню и скажу, что если дело срочное (если действительно ей очень нужны ногти не просто потому что "хочу", а потому что что-то важное), то согласна выйти во внеурочное время, но стоить это будет дороже. Ужас какой-то, никогда не брала за сверхурочное, всегда готова пойти на встречу и выйти рано, если это действительно нужно, и сделать все за обычную плату. Ну раз тут такие разговоры со стороны мужа (и что обидное самое - не с ее стороны, а именно от мужа), наверное это будет правильный выход из ситуации....

Оксанка
28.12.2008, 15:45

Ninusya, Я бы взяла, нашла бы время. Работать с приятной клиенткой, модельными ногтями, да еще за такие деньги - это же удовольствие, а не работа (для меня). Вот отказать кому-то из-за нее не смогла бы, а муж - да и фиг с ним, кто он там такой. А вдруг и он вам когда-нибудь на что-нибудь сгодится? Услуга - за услугу.;)

Он сказал, что у жены есть личный парикмахер, косметолог, визажист... а вот с ногтями она хочет исключительно ко мне.

Ну вот, будете ее личным мастером. Разве плохо? Мне почему-то кажется, что эта клиентка просто стесняется (скромная наверно), вот и попросила мужа с вами договориться.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Ninusya
28.12.2008, 15:47

согласна с фотомоделью... вообще мое кредо по жизни - не загоняться вопросами, которые не так уж и важны... волос седых меньше и здоровье крепче... вы сейчас весь день переживать будете, думать, голову ломать... каждое словечко его вертеть так и эдак... а там просто может внимательный, но самовлюбленный муж, который хочет сделать приятное жене, но как по человечески это обтяпать он не знает... вот и применяет такие способы уговоров, какие знает. примите вы даму эту, к тому же она вам симпатична, заработайте кучу денеги не думайте больше об этом. при встрече три часа только и говорите о том как ей повезло и какая вы классная, ну и предупредите, что это исключение только в честь нового года... получите кучу правильных, положительных эмоций от ее благодарностей и денюжку. а то сейчас один негатив у вас в голове и переживания. а если в будущем еще что то подобное случится - так потом и подумаем )))) но честно говоря , я думаю что там все намного проще чем тут все подозревают. бандит не бандит, но даже если вы вообще в будущем ее прогоните, я не думаю что он вам станет иголки под ногти засовывать... неурочное время, особенно когда приболели - это неприятно конечно... но с другой стороны вы молодая, сильно в напряг это не будет, а денюжку вон на гаваи отложите, там и подлечитесь от простуды зимней )))
удачи вам и честно говоря, побольше таких клиенток !
с наступающим !!
Спасибо, ко мне на ТЫ пожалуйста
если бы простуда... а то по-серьезней... Но это ладно, вроде в норму прихожу уже
Я тоже не думаю, что он что-то делать будет, если я откажу.... Но чисто по человечески мне хочется помочь, главное чтоб они с мужем это не расценили как манипуляцию мной...

lutana
28.12.2008, 15:47

а может быть совсем все просто. женщина привыкла, что все ее проблемы решает ее муж. она согласилась на коррекцию, тк вы объяснили, что просто не имеете времени. ей больше ничего не оставалось. а мужу огорченно сказала, что хотела бы новые ногти. вот муж и позвонил. предложил единственный возможный вариант- заплатить больше. по-моему, это нормально. то, что он говорил о возможном сотрудничестве. обычно деловые люди так говорят, когда действительно могут что-то предложить. это может быть спонсорская помощь в покупке оборудования, ремонта итд.
можно принять ее 31 на 8-9 утра. потом и время останется, и денежку заработаете.
я не вижу в этой ситуации чего-то страшного. и среди моих знакомых есть похожие женщины и точно такие мужчины))


ой! пока писала- уже ответили)))

Ninusya
28.12.2008, 15:48

Ninusya, Я бы взяла, нашла бы время. Работать с приятной клиенткой, модельными ногтями, да еще за такие деньги - это же удовольствие, а не работа (для меня). Вот отказать кому-то из-за нее не смогла бы, а муж - да и фиг с ним, кто он там такой. А вдруг и он вам когда-нибудь на что-нибудь сгодится? Услуга - за услугу.;)
так вот и я не могу отказать кому-то ради нее (или не ради нее, а ради кого-то другого) - для меня все клиенты равны независимо от их материального положения.
Для меня вообще моя работа - удовольствие. Но когда запись с 8 утра и до 9 вечера без перерыва на обед - то под вечер уже глаза не видят и спина не гнется, вот это проблемно... Чтож, придется такую ситуацию сделать собственными руками....

а может быть совсем все просто. женщина привыкла, что все ее проблемы решает ее муж. она согласилась на коррекцию, тк вы объяснили, что просто не имеете времени. ей больше ничего не оставалось. а мужу огорченно сказала, что хотела бы новые ногти. вот муж и позвонил. предложил единственный возможный вариант- заплатить больше. по-моему, это нормально. то, что он говорил о возможном сотрудничестве. обычно деловые люди так говорят, когда действительно могут что-то предложить. это может быть спонсорская помощь в покупке оборудования, ремонта итд.
можно принять ее 31 на 8-9 утра. потом и время останется, и денежку заработаете.
я не вижу в этой ситуации чего-то страшного. и среди моих знакомых есть похожие женщины и точно такие мужчины))


ой! пока писала- уже ответили)))
как я поняла, 31го они уже улетят, в этом вся сложность
Ксёня
28.12.2008, 15:54

Нет, я не боюсь его как криминального какого-то вы меня не правильно поняли. Я хочу помочь, но не хочу чтобы это выглядело как манипуляция мной или погоня за деньгами с моей стороны


Манипуляция это конечно плохо, но что плохого в погоне за деньгами? Деньги всегда нужны, я бы за 10 тыс. вышла и в ночное время, готова платить пусть платит, раз в месяц можно и стерпеть 3-4 часа))))))) тенм более там ноготки свои хорошие, с ними работать легко, она как ты говоришь человек приятный, так одно удовольствие работать, да еще за такие деньги)))))))
Оксанка
28.12.2008, 16:07

Нет, я не боюсь его как криминального какого-то вы меня не правильно поняли. Я хочу помочь, но не хочу чтобы это выглядело как манипуляция мной или погоня за деньгами с моей стороны
По этому поводу вы вообще зря паритесь. Лично я не вижу манипуляций вами с его стороны в этой ситуации. Скорее тут вы диктуете свои условия. "Идете на встречу" за дополнительную плату. Я думаю многие так делают. Погоня за деньгами - так мы все за ними гонимся по большому счету. Каждая хочет больше клиентов за хорошую цену. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - может ваша проблема и не проблема вовсе, а удачный случай.;)

elenacastiglione
28.12.2008, 16:25

извените за вапрос...., а баксы это доллары??:confused:

Malysheva Irina
28.12.2008, 16:43

Ninusya, да может вообще у ее мужа просто такая манера выражать свои мысли... Может он вообще даже и не собирался манипулировать вами. А его жена согласилась на коррекцию, но сама все-таки хотела сменить ногти, и как бы сказала ему это даже без какого-либо умысла и он захотел ей сделать приятное и договориться с вами. А может по-другому он и говорить не умеет...привык. Поэтому мне кажеться что сделать нужно обязательно!!!

Плюшик
28.12.2008, 16:44

Ninusya, таких клиентов терять нельзя. я бы согласилась бы принять и в три и в шесть часов, но состроила бы такую мордочку, как будто я делаю жуткое одолжение и только для нее хорошей и то, потому что муж ее слезно умолял. такой бы вид на себя бы напустила, чтоб знали, что настоящие мастера( это ВЫ!) в цене!!!!!!!!!!!!!!!!! согласна со всеми, манипуляций тут нет. по-больше клиентов таких с бабосиками и хорошими характерами. и мужей еще таких хороших, которые ради своей половинки готовы на многое и не скупятся, а то видала таких скупердяев. боже упаси.

Бикутория
28.12.2008, 17:11

Ninusya, я тоже не вижу повода для заморочек. И манипуляцией это сложно назвать. Если девушка Вам приятна, чего бы ей не сделать одолжение да ещё и за хорошие деньги. ВИП-клиенты -это особаяя категория, на то они и платят дороже, так сказать, за все причиненные неудобства и дополнительные возможности. И в поведении мужа я ничего такого не нашла предосудительного, любит жену и готов, а главное, в состоянии удовлетворить её капризики А вести себя с этой клиенткой надо как Плюшик посоветовала Удачи и ВЫздоравливайте

ViSta
28.12.2008, 17:41

Ninusya, я бы взяла эту девушку и денежку запросила бы в 2 раза больше, чем муж предложил (а может и в 5 раз?). Вами хотят манипулировать? Оцените сами свою работу во внеурочное время! Что в этом плохого?

iriiska
28.12.2008, 17:49

вот спрашивается..чего сидим перетираем..всё равно незнаем всей ситуации.дайте человек разобратся..всё патом отпишет... не буду удивлена если окажется всё не так сказочно..как видится..

Ninusya
28.12.2008, 18:00

Ninusya, я тоже не вижу повода для заморочек. И манипуляцией это сложно назвать. Если девушка Вам приятна, чего бы ей не сделать одолжение да ещё и за хорошие деньги. ВИП-клиенты -это особаяя категория, на то они и платят дороже, так сказать, за все причиненные неудобства и дополнительные возможности. И в поведении мужа я ничего такого не нашла предосудительного, любит жену и готов, а главное, в состоянии удовлетворить её капризики А вести себя с этой клиенткой надо как Плюшик посоветовала Удачи и ВЫздоравливайте
Спасибо за пожелания выздороветь! я стараюсь как могу Рада, что большинство форумчанок не нашли в моей истории манипуляции со стороны мужа...

Ninusya, я бы взяла эту девушку и денежку запросила бы в 2 раза больше, чем муж предложил (а может и в 5 раз?). Вами хотят манипулировать? Оцените сами свою работу во внеурочное время! Что в этом плохого?Я позвонила ей, предложила выйти во внеурочное время, сказала, что это будет стоить двойную цену. Стыдно мне..... Наверное, я неправильная пчела почему-то стыдно брать больше денег... Если бы не здоровье и разговор с ее мужем, повторяюсь, сделала бы за обычную цену хоть и в 7 утра....
Девочка очень о и очень извинялась за то, что мне ее муж позвонил... Может действительно это ничего не значит?

вот спрашивается..чего сидим перетираем..всё равно незнаем всей ситуации.дайте человек разобратся..всё патом отпишет... не буду удивлена если окажется всё не так сказочно..как видится..
в смысле не так сказачно? Думаете, могут быть какие-то проблемы?

Katrina Koenig
28.12.2008, 18:33

Ninusya, ну раз так... ждите хороших чаевых)))
Отпишитесь потом, пожалуйста, чем все закончилось

iriiska
28.12.2008, 18:39

Ninusya, ничего не думаю плохого..просто видно будет по ситуации..если клиентка харошая будет постоянной.а если это их каприз..то придётся сделать вывод..если они согласны платить..то вперёд с песней..отпишите.что там и как патом)удачи по любому

Ninusya
28.12.2008, 19:26

Девочки, спасибо! Завтра обязательно отпишусь!

Alexey+
28.12.2008, 19:49

Чо делать, чо делать...сухари сушить (ц) )))
Нужно, ок, 15 т.р. ...хоть в 4 утра сделаю, нет...извините, рабочее время все расписано...
Главное знать себе цену и уважать клиентов ...

я бы расказал интересные истории...примерно из этой серии...у меня жена парикмахер, она очень сильный колорист...без скромности...
чтобы я ей не говорил, она только сейчас согласилась...да, а ты был прав...
10 лет работала на людей, которые продадут вас при первой возможности...
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
ПтЫчка
28.12.2008, 20:56

У меня была подобная ситуация. Муж еще тогда не моей клиентки увидел у знакомой ногти, сделанные у меня и решил, что его жене нужно срочно такие же. Позвонил, я ему объяснила, что запись у меня на месяц вперед и вот так, срочно ко мне не попадешь. Он сказал: две цены! Я: нет! Он: три! Я: четыре и я вас беру
Ну а почему бы и нет собсна? Ляпнула конечно, думая что он откажется, а потом получилось что неплохо заработала Не вижу ничего плохого.

Liliya S
28.12.2008, 21:20

девочки, я в предпраздничные дни работаю с 7 утра , но только для особых постоянных клиентов, с которыми мне в 7 ура и приятно пообщаться и поработать . Лишними деньги не бывают. Согласна с
bednaializa, все тактично и четко объяснить и ее без ноготков не оставлять и самой заработать получится. У меня есть клиентка которая платит приличные чаевые которые порой превышают стоимость самой услуги в целом, я не смущаясь беру эти деньги (хотя сперва смущалась и все пыталась всучит сдачу - безуспешно) и не считаю что меня покупают, я работаю в " неприличное " (и в 6 утра вставала) время и клиент это понимает и ценит) и еще кучу комплиментов выслушиваю в свой адресс о своей работе) так что и настроение повышается и денюшка в кармае и клиент довольный)))Смело бери девочку))) желаю удачи и взаимопонимания)))))

Katrina Koenig
28.12.2008, 21:46

Девчонки, пожелайте, пожалуйста, мне на Новый год, работы с 7 утра и запись на месяц вперед)))

Ninusya
28.12.2008, 22:06

Чо делать, чо делать...сухари сушить (ц) )))
Нужно, ок, 15 т.р. ...хоть в 4 утра сделаю, нет...извините, рабочее время все расписано...
Главное знать себе цену и уважать клиентов ...

я бы расказал интересные истории...примерно из этой серии...у меня жена парикмахер, она очень сильный колорист...без скромности...
чтобы я ей не говорил, она только сейчас согласилась...да, а ты был прав...
10 лет работала на людей, которые продадут вас при первой возможности...Алексей, спасибо за ответ! 15 т.р. я конечно не попросила, но сказала, что цена будет двойная.
У меня мама парикмахер И без приувеличения, очень сильный мстер, запись сейчас идут на середину февраля и очень плотно - с 8 утра и до 9-10 вечера. Так вот, после сегодняшней истории мы с ней решили (мы вместе арендуем кабинет, работаем на себя), что режим работы у нас будет с 9 до 20 - все остальное пусть оплачивается сверху, потому что это невозможно - она свое здоровье уже нормально подорвала за 13-летний стаж работы, а это не ценится никем. Правы вы, это мы такие альтруитски, а люди разные бывают и порой принимают это как должное....

девочки, я в предпраздничные дни работаю с 7 утра , но только для особых постоянных клиентов, с которыми мне в 7 ура и приятно пообщаться и поработать . Лишними деньги не бывают. Согласна с
bednaializa, все тактично и четко объяснить и ее без ноготков не оставлять и самой заработать получится. У меня есть клиентка которая платит приличные чаевые которые порой превышают стоимость самой услуги в целом, я не смущаясь беру эти деньги (хотя сперва смущалась и все пыталась всучит сдачу - безуспешно) и не считаю что меня покупают, я работаю в " неприличное " (и в 6 утра вставала) время и клиент это понимает и ценит) и еще кучу комплиментов выслушиваю в свой адресс о своей работе) так что и настроение повышается и денюшка в кармае и клиент довольный)))Смело бери девочку))) желаю удачи и взаимопонимания)))))Уже беру Посмотрим, что из этого получится - практики брать сверхурочные у меня нет.
Я вообще принципиальна в вопросах работы - работаю с 9 до 7 и не позже и мне не важно предпраздничный это день или нет, у меня тоже есть семья, здоровье и свои дела. Убивать себе зрение, спину и легкие только потому что скоро праздник я не буду. Обычно и так все расписано и все очень даже удобно помещаются даже в предпразничные дни, все привыкают записываться заранее, месяца за 2 и таких случаев, как сегодняшний, у меня в практике не было. Поэтому растерялась немножко :)

Девчонки, пожелайте, пожалуйста, мне на Новый год, работы с 7 утра и запись на месяц вперед)))желаю

iriiska
28.12.2008, 22:07

Katrina Koenig, желаю))от всехй души))
всем девочкам на форуме желаю записи на пол года вперёд))))))))))

Ninusya, ждём завтрашнего дня))и удачи..думаю будет постоянная харошая клиентка))

niki
28.12.2008, 23:00

NinusyaA ты не теряйся, правильно, что решила взять, только достойно и без коленопреклонства возьми оплату за работу и оговори на будующие визиты свои условия! Удачи с ней!
А мужья частенько звонят - проверить у меня ли, посоветовать по поводу длинны и формы, даже дизайн оговаривают....Это нормально..Мы ведь все со своими белками, а мужчины это отдельная статья (простите, мальчики:)

Olanda
29.12.2008, 00:00

Ninusya (javascript:insertNick('Ninusya', '251561');) "Если мы с вами познакомимся лично, то думаю мы сможем сотрудничать и многое друг другу предложить"
Лично я в такой фразе ничего криминального и некультурного не вижу! Мало ли что вам могут придложить, люди есть полезные и влиятельные, всегда может пригодится. Только загоняться не надо, а то можно подумать о том что вам что-то непристойное предложить хотят. Любую фразу пока не узнаешь что хотели сказать можно интерпритировать в 1000 вариантах.
А ещё могу добавить заелись вы немного, Господа! Понятно что плотный график, понятно что здоровье тратите... но ведь вам и деньги предлагают за неудобства! У меня вот уже 2-й раз клиентка меня кидает, но денег дополнительно не предлагает за то что мне завтра рано вставать . Вот так то вот!!!
Соглашусь что не приятно когда есть такие неувязки и вам приходится ломать голову куда вносить таких клиентов, но их действительно можно отнести в разряд ВИП и заранее обговорить условия. Если такие аказии с ними постоянно случаются, так и говорите с её мужем что у его жены будет спец.цена если всегда будет такая история. Никому не обидно.
Мне бы ваши предложения!

lili4ka
29.12.2008, 00:32

я тоже согласна с тем, что не стоит ломать голову над словами мужа, например мой муж, когда я первый раз нарастила себе ногти у мастера 2 года назад, тоже перед етим звонил договаривался т.к. ето была его инициатива и он хотел чтоб я ногти сделала, и пока я сама етим не занялась всегда контролировал, может форму поменять а может дизайн какой придумать, он у меня любитель красивых длинных ногтей, а насчёт того брать клиентку или не брать, думаю стоит взять, выкроить время, заодно сможете в разговоре и узнать почему муж так беспокоит, а набудущее будите готовы что с етой клиенткой могут быть, так сказать, форс-мажоры

shalena
29.12.2008, 00:47

Конечно, мы не слышали интонации, да и в целом, всего разговора, поэтому трудно оценить смысл фразы. Но я верю женской интуиции, она редко подводит, раз показалось, что фраза прозвучала угрожающе - значит, посыл имел место.
Нинуся, я бы на вашем месте совершенно спокойно ответила ее мужу, ценит ли он так свое время, как цените свое Вы? Далее... Ломаться, извините, как девочка, перед предлагаемыми суммами - это непрофессионально. Прозвучало предложение (а Вы, в первую очередь, бизнесвумен, которая сама с мамой арендует кабинет, чтобы работать исключительно на себя) - значит найдите в себе крохи наглости, соберите их в кучу и ответьте с достоинством, что Вы подумаете над его предложением, исключительно из-за того приятного впечатления, кое произвела их семья на Вас. Но не обещайте, что исполните желание, словно Снегурочка. А когда продумаете все и найдете возможность - позвоните сами и скажите, что ввиду исключительности ситуации (ребенок и т.д.) Вы примете его жену в такое-то и такое-то время, но, на будущее предупредите, что это вовсе не означает, что Вы сможете изыскивать такие возможности постоянно. Спокойным уверенным тоном, с тенью улыбки. И еще - если звонил муж - то перезванивайте мужу, чтобы исключить эффект "испорченного телефона".

Удачи

P.S.: всё сказанное выше - исключительно моё мнение, и на всеобщее признание оно не претендует

Ninusya
29.12.2008, 00:49

NinusyaA ты не теряйся, правильно, что решила взять, только достойно и без коленопреклонства возьми оплату за работу и оговори на будующие визиты свои условия! Удачи с ней!
Конечно, без коленопреклонства, я по другому не считаю правильным. Спасибо за пожелания


А ещё могу добавить заелись вы немного, Господа! Понятно что плотный график, понятно что здоровье тратите... но ведь вам и деньги предлагают за неудобства! У меня вот уже 2-й раз клиентка меня кидает, но денег дополнительно не предлагает за то что мне завтра рано вставать . Вот так то вот!!!
Соглашусь что не приятно когда есть такие неувязки и вам приходится ломать голову куда вносить таких клиентов, но их действительно можно отнести в разряд ВИП и заранее обговорить условия. Если такие аказии с ними постоянно случаются, так и говорите с её мужем что у его жены будет спец.цена если всегда будет такая история. Никому не обидно.
Мне бы ваши предложения!Может и заелась я, но у меня принципы такие - я знаю, что здоровье не купишь. Я очень люблю свою работу, но и себя тоже люблю. Знаете, в моменты, когда здоровье сильно подводит (вот как сейчас), начинаешь по-новому смотреть на свое время. Да, я думаю что никакие трудности даже со здоровьем не смогут сделать так, чтобы я перестала заниматься любимым делом, но все-таки это заставляет задумать и понять - всех денег не заработаешь, а здоровья не купишь.

я тоже согласна с тем, что не стоит ломать голову над словами мужа, например мой муж, когда я первый раз нарастила себе ногти у мастера 2 года назад, тоже перед етим звонил договаривался т.к. ето была его инициатива и он хотел чтоб я ногти сделала, и пока я сама етим не занялась всегда контролировал, может форму поменять а может дизайн какой придумать, он у меня любитель красивых длинных ногтей, а насчёт того брать клиентку или не брать, думаю стоит взять, выкроить время, заодно сможете в разговоре и узнать почему муж так беспокоит, а набудущее будите готовы что с етой клиенткой могут быть, так сказать, форс-мажоры
Девчонки, повторяюсь - клиентка у меня не в первый раз! Она делала ногти у меня уже 2 раза, это третий. Но перед каждой ее записью у нее что-то случается и она не приходит. Это должен быть не 3й раз, а 6й. Все понимаю, всякое бывает - проблемы, дети, дела. Дело не в этом. Всегда иду навстречу, если клиентка прийти не смогла по каким-то причинам. И, стоит отметить, просто так "записалась - не пришла" у меня бывает оооочень редко, может 1-2 клиента в год, и то через денек перезванивают и извиняются. Просто все клиенты постоянные, ходят не один и не два года - намного дольше. А эта клиентка относительно новая. Но думаю это еще и тип людей такой....
Обязательно завтра ей скажу, что это в виде исключения, постоянно так не будет

Ninusya
29.12.2008, 00:56

Конечно, мы не слышали интонации, да и в целом, всего разговора, поэтому трудно оценить смысл фразы. Но я верю женской интуиции, она редко подводит, раз показалось, что фраза прозвучала угрожающе - значит, посыл имел место.
Нинуся, я бы на вашем месте совершенно спокойно ответила ее мужу, ценит ли он так свое время, как цените свое Вы? Далее... Ломаться, извините, как девочка, перед предлагаемыми суммами - это непрофессионально. Прозвучало предложение (а Вы, в первую очередь, бизнесвумен, которая сама с мамой арендует кабинет, чтобы работать исключительно на себя) - значит найдите в себе крохи наглости, соберите их в кучу и ответьте с достоинством, что Вы подумаете над его предложением, исключительно из-за того приятного впечатления, кое произвела их семья на Вас. Но не обещайте, что исполните желание, словно Снегурочка. А когда продумаете все и найдете возможность - позвоните сами и скажите, что ввиду исключительности ситуации (ребенок и т.д.) Вы примете его жену в такое-то и такое-то время, но, на будущее предупредите, что это вовсе не означает, что Вы сможете изыскивать такие возможности постоянно. Спокойным уверенным тоном, с тенью улыбки. И еще - если звонил муж - то перезванивайте мужу, чтобы исключить эффект "испорченного телефона".

Удачи

P.S.: всё сказанное выше - исключительно моё мнение, и на всеобщее признание оно не претендует Шаленочка, (ничего, что на ты?) ты написала все именно так, как и сказала я
На его коммерческое предложение я так и ответила - что на данную минуту не могу ему ответить, перед НГ клиенты перезванивают, подтвержадют свою запись, и если кто-то откажется или что-то можно будет сдвинуть, я обязательно позвоню в первую очередь им, т.к. понимаю, что у них ребенок (из-за которого она не пришла). По поводу суммы - мужу я вообще сказала, что дело не в деньгах. Я спросила у него: "Вы предлагаете мне отменить клиентов, чтобы освободить время?" На что он ответил, что отменять никого ни в коем случае не надо, у всех людей же праздник, просто он очень попросил найти возможность поменять ногти его жене. Он, как я поняла, думал, что я работаю в салоне на "хозяина", поэтому и стал предлагать деньги сверху, сказав, что они пойдут не в салон, а мне. Я его поправила и сказала, что работаю на себя. Поэтому и попытаюсь что-то сделать для них.
Сразу я ничего не обещала, сказала, что позвоню его жене вечером. Так и сделала - позвонила и сказала, что единственно возможный вариант это мой выход в сверхурочное, которое оплачивается дополнительно. Если ей действительно нужны ногти для мероприятия и она согласна - то я выйду. Она конечно была рада. По поводу предупрежедния - обязательно это сделаю
по поводу перезвона. У ее мужа на мобильном, с которого он звонит, стоит антиопределитель, номер скрыт. Он просил в случае чего перезванивать его жене. Что я и сделала

elenacastiglione
29.12.2008, 01:07

shalena , я в 100% с твоим мненеем

niki
29.12.2008, 01:08

Ninusya, не стала копировать ваше последнее......
Если так, то вы супер востребованна, чего беспокоиться? Просто зарабатывайте помимо своих привыкших к люксу на ВИПЕ. Я бы так сделала.
А человечной надо оставаться всегда - в этом профессионализм! Вы молодец!

elenacastiglione
29.12.2008, 01:11

Девчонки, повторяюсь - клиентка у меня не в первый раз! Она делала ногти у меня уже 2 раза, это третий. Но перед каждой ее записью у нее что-то случается и она не приходит. Это должен быть не 3й раз, а 6й. Все понимаю, всякое бывает - проблемы, дети, дела. Дело не в этом. Всегда иду навстречу, если клиентка прийти не смогла по каким-то причинам. И, стоит отметить, просто так "записалась - не пришла" у меня бывает оооочень редко, может 1-2 клиента в год, и то через денек перезванивают и извиняются. Просто все клиенты постоянные, ходят не один и не два года - намного дольше. А эта клиентка относительно новая. Но думаю это еще и тип людей такой....
Обязательно завтра ей скажу, что это в виде исключения, постоянно так не будет


с клиентами как с мужиками , если сразу не воспитаеш .., .......
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
iriiska
29.12.2008, 03:02

сидим )))уже всё передумали..всё обсудиди и всё насоветовали))бедный муж..сидит на попе волосы рвёт..нафиг звонил и просил))уже тему его семье посветили))))))))хотел.как лучше..получилось.как всегда)))

niki
29.12.2008, 03:14

сидим )))уже всё передумали..всё обсудиди и всё насоветовали))бедный муж..сидит на попе волосы рвёт..нафиг звонил и просил))уже тему его семье посветили))))))))хотел.как лучше..получилось.как всегда)))

Ага, через Ж с заглавной буквы:))

Ninusya
29.12.2008, 22:35

Девчоки, в общем все прошло хорошо :) Клиентка долго извинялась, что позвонил муж, она была против и говорила, что ей неудобно передо мной, но он решил попробовать решить ее проблему Также она попросила прощения, что так получилось и пообещала, что больше так не будет Взяла с нее 2 цены, мне до сих пор неловко как-то... но наверное это правильно, а то многие уже на шею садятся.
Муж сейчас бизнесом занимается, у него много связей. Она сама начала про это разговор и сказала, что его фраза о сотрудничестве значила то, что если мне что-то понадобится - я могу на них расчтывать. Все оказалось не так страшно, как представлялось
Девочка очень милая и приятная, терять таких нельзя. Ногтями довольна

Спасибо всем за советы и помощь!

Ludmila
30.12.2008, 01:15

ну и прекрасно.а то мы тут уже испереживались.времена то нынче какие

friskies
30.12.2008, 12:01

Нужно, ок, 15 т.р. ...хоть в 4 утра сделаю, нет...извините, рабочее время все расписано... Алексей сказал очень важную фразу (если я его правильно поняла конечно ). Человек (мастер в данном случае) должен САМ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ИМЕННО ЕМУ НАДО И ЧТО ИМЕННО ОН ХОЧЕТ И МОЖЕТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, тогда понятие "манипуляция" отпадает само собой... Нужно задать СЕБЕ вопрос: "А мне оно надо, а хочу ли я этого"? И в зависимости от ответа себе самому поступать. По ситуации. Если бы мне надо было остро бабло (а не думаю, что наша Нинуся именно этой ситуации, клиентов мы видим достаточно) и меня бы это не напрягало - я бы приняла. Если бы мне надо было бы бабло, но меня ситуация бы сильно напрягала - 50 на 50, я такая, что могу и на бабло наплевать, ежели меня что-то сильно напрягает... Если не надо особо бабло и напрягаться не хо - то нафига оно вообще надо.
Я хочу еще раз подчеркнуть 2 вещи: надо четко определиться кто решает: Я или другие за меня. Кстати, и бабло относится к "решают другие за меня". Я считаю, что прерогатива принятия решений важнее чем любые формы "решения за меня", в т.ч. и бабло. Я объясню сейчас, почему я вдаюсь в такие тонкости психологии и философии. А все просто. Когда за человека решили и он это принял как бы, остается одно пакостное ощущение, ну как бы это сказать культурно, скажем так, что тебя поимели. Сорри, но это именно так. А психологические последствия ментального изнасилования - это не совсем хухуры-мухры, дорогие товарищи. И я понимаю, что именно хотела спросить Нинуся, и что именно ее обеспокоила эта ситуация, ну а ей конечно жеж посоветовали "хапать пока дают" гггг Сорри, но это психология нищих: урвать кусок, пока дают. Я очень не люблю лично такой подход в жизни, потому что он относится именно к "психологии нищих". Урвать разово - не залог долговременного психологического и денежного процветания. Последнее не могу изложить детально. Сырая тема для меня пока. Но нюхом чую, что урвать - это не то. Не всегда деньги достаточная компенсация за моральный и психологический ущерб.
Это я к чему? Можно принять, можно не принять. Это не важно. Важно чтобы решение было мастера, а не покладистость при изнасиловании и хождение на поводу.... + правильный мотив.

10 лет работала на людей, которые продадут вас при первой возможности... Это продолжает кого-то удивлять? Я лично давно от людей другого не жду. Если будет другое - искренне порадуюсь и улыбнусь миру
 
Сверху