А я делаю так!

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис, ну акрил то можно поджать после выкладки. а гель как засушили так и будет. Мне акрил делали пару раз. с формами сильно не заморачивались.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Pushenka, да не вопрос! Вернее, не в этом вопрос. Меня вообще учили без поджатия, две формы на все пальцы, и чтоб арочные ногти на выходе. Суть в том, что от того сколько форм вы используете и как вырезаете, не зависит ваш уровень как мастера. Вы, наверняка, помните Tiora72? Вы помните ее ногти, ее МК, ее уровень, до которого многим и сейчас тянуться и тянуться? Так она была самоучка и работала на типсах. На обычных типсах она делала арочные ногти, витражные (!!) френчи. Суть в том, что раньше действительно делились информацией "а я делаю так", а сейчас " я делаю так, и это единственно правильно, а кто не так, того не существует".
А кстати, Flora ставила формы с трубочками и железками, ее уровень под сомнение не ставится?
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я после курсов начала наращивать - какая-то жесть началась. Формы, благо, подрезаю быстро (на курсах с этим был головняк), а вот арки какие-то корявые, ногти бочкуют, клиенты-модели довольны, а я молча про себя офигеваю с того какие какахи я леплю.
Взяла салоновские формы (20 шт) такое дерьмо, хорошо что больше не взяла. Расклеиваются, до лампы не успевала донести, сбивала степлером.
Думаю взять лечат (на них наращивала, хорошие) или нейл революция, их тоже хвалят
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин,такое ощущение что у нас на форуме только несколько человек имеют право на собственное мнение о том,как ставить формы и только их мнение считается абсолютно верным.нет уж,извините.не претендую на звание мега-мастера,но метода по которой работаю я-не самая плохая,пусть и не общепринятая.я ставлю формы с зазорами,работая на геле(какой кошмар!),не поджимаю подлогу,не выкладываю удлинение бортиком и еще много всего не делаю,но при этом мои работы-не самые худшие в нашем городе и клиенты носят ногти без сломов и отслоек по 4 недели.не нужно принижать всех,кто работает не "как положено".
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис, ну разумеется. Я сама акрилом не работаю, исключительно предполагаю. Гель поджимается в лампе грубо говоря 1 разом поджал и тут же засохло. а акрил полимеризуется дольше (пока сохнет) и можно жать, еще жать. Потом лично на мне внутри он как бы смещался и ногти уже. гель внутрь не сместиться. Фигово я объясняю в общем)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Pushenka, да не вопрос! Вернее, не в этом вопрос. Меня вообще учили без поджатия, две формы на все пальцы, и чтоб арочные ногти на выходе. Суть в том, что от того сколько форм вы используете и как вырезаете, не зависит ваш уровень как мастера. Вы, наверняка, помните Tiora72? Вы помните ее ногти, ее МК, ее уровень, до которого многим и сейчас тянуться и тянуться? Так она была самоучка и работала на типсах. На обычных типсах она делала арочные ногти, витражные (!!) френчи. Суть в том, что раньше действительно делились информацией "а я делаю так", а сейчас " я делаю так, и это единственно правильно, а кто не так, того не существует".
А кстати, Flora ставила формы с трубочками и железками, ее уровень под сомнение не ставится?

Я помню! Я смотрела фотки и реально офигевала, не верилось, что это типсы))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, на самом деле гель жмётся пока горячий ещё длительное время.
лорис, ну завтра с меня штрафная тогда за посягательство на твой уровень :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу постановки форм: мне непонятно, почему "разрешается" только один способ, при этом не учитываются такие нюансы у каждого мастера как вид форм, их клейкость, жёсткость, пальцы клиента, их подвижность, ровность, аккуратность клиента, текучесть и пекучесть материала, с которым работает мастер и т.п. Если мастер делает ногти по какой-то своей методе, и они у мастера получаются, то кто сказал, что метода "неправильная"? У нас нет никаких ГОСТов, чтобы говорить про правильность техники. У нас есть мода на определённую технику - семь лет назад это были типсы, лет пять назад - железки, сейчас набирают популярность пластиковые формы. Завтра какая-нибудь специалистка выложит МК или организует курс по наращиванию в технике "ставим сразу на 10 пальцев с зазорами" - и это станет популярно, и через полгода все на форуме будут удивляться, что кто-то делает не так, как в этом МК (как было с железками Флоры в своё время).
И фразочки-то какие... "ляпать". Те, кто здесь поделились своими схемами работы, ничего не ляпают. Они профессионалы и заслуживают уважения, даже если эта техника кому-то не близка.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
valu - valu, а ты меня имела ввиду? Есть шанс вживую, эта, померяться...уровнями.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
лорис, я даж предположить не могла,что ты на 10 пальцев ставишь :D а то б призадумалась.
Давац чо пожрать привезу тебе персонально,чтоб не сердилась :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
лорис, я даж предположить не могла,что ты на 10 пальцев ставишь
Я еще их ровняю не по первой фаланге, а по третьей)), тоже предмет выпрыгивания из трусов.
Чем ты меня удивишь в плане жрачки?))) За мной же Катюня Шапина заедет, вкусняшек лично мне привезет, ммм.

Добавлено через 9 минут
Jellylorum, ты еще забыла, был бум на верхние формы)). На счет курсов задумалась)), щас ваще очень популярны, и, что самое смешное, востребованы курсы типа "ровные полосочки гель-лаком", "две авторские закорючки", "еще один способ подкутикулья", "секрет идеальных бликов" и т.д. И они не бесплатны!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И дёрнуло же меня показать фотку, как я форму фиксирую, что б не расклеивалась :p


Давайте сменим направление...
Кто что использует в качестве палитры, когда для дизайна надо разаести пару капель одного с тремя каплями другого? Выбрасываете потом? Храните?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Если мастер делает ногти по какой-то своей методе, и они у мастера получаются, то кто сказал, что метода "неправильная"? У нас нет никаких ГОСТов, чтобы говорить про правильность техники.

Вот соглашусь. Сразу вспомнила старшие классы в школе: у нас алгебру и начало анализа вёл директор школы - педагог от бога, давал такой уровень, который уже на первых курсах в ВУЗах изучают. Так вот он всегда нам говорил, что задача может иметь несколько способов решения, главное, чтобы было правильно в итоге. И что графики можно строить разными методами. До сих пор вспоминаю, как меня на вступительном в ГУАПе завалили, потому что я якобы "не тем способом построила график". Так обидно было! Но, с другой стороны, понятно - там для "своих" места держали)) Левые умники с улицы не нужны, вот и срезали. А решила я тогда всё правильно...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, фольгу для такого использую.раньше на палитре эми мешала,но чот она с таким трудом потом отковыривается,что проще на фольге и выкинуть потом
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Кто что использует в качестве палитры, когда для дизайна надо разаести пару капель одного с тремя каплями другого?

Кусок фольги))

Добавлено через 1 минуту
Выбрасываете потом? Храните?

Фольгу выбрасываю, стараюсь замешивать чуточку, чтобы не выбрасывать материал зря. А если какой-то замес из прозрачки с глиттером, к примеру, то был опыт хранения такой жижи в круглой баночке из-под блёсток. Норм.))
 
Последнее редактирование:
Сверху