А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Gae4ka, если получится, попробую вставить картинку экранчика
329ac9e06079.jpg
 
Приучилась сразу использовать маску и защитные очки. Очень не хочется дышать всей этой пылью с бякой.... Брезгливая я :confused: А вот перчатки не использую, аллергии нет, дискомфорта не испытываю.
 
А я начала работать в перчатках когда появилась аллергия на мономер(ну это если вляпаюсь),а очки и маску стала надевать когда купила фрезер(уж очень стружка в лицо летит,а если в глаз попадёт то ваще пипец).Девочки,берегите себя!!!
 
Девочки, а скажите, те, кто экраном пользуются: а если работаешь в очках с диоптриями, то реально одевать экран поверх своих очков или очки под экраном уже не помещаются?
 
VADIRA, у меня есть экран с дужками и есть с резинкой через голову,он и лучше и вам точно не помешает поверх очков.
 
Пользуюсь маской и купила себе очки. НО очки потеют - то ли некачественные, то ли из-под маски дыхание вверх идет (не знаю как точнее объяснить) - поэтому пока одеваю обычные свои с диоптриями.
Возникает вопрос: а экран не потеет? И нужно ли под экран маску надевать?
 
... или хозяйственным мылом коричневым обычным, помыть, смыть, протереть насухо бумажной салфеткой. не смывать не пробовала.
 
Одеваю фартук и маску всегда,без маски даже как-то неуютно себя чувствую.В маске можно не накрасится,все равно не видно,а то лень иногда физиономию красить ради пары клиентов.Вот об очках мечтала да жабилась,а муж звонит и кричит в трубку "очки строительные тебе купил!".Думаю нафига они мне,а оказались такие же как ногтевые,понравились,клевые!Клиенты оценили:)Теперь медицинский халат хочу беленький,фартук надоел,после опила как снеговик,а на халате не видно будет.
 
Халат хорош и тем, что руки закрыты... нужно с длинным рукавом...
 
Девочки умираю(((Глаза мои измучены,только их откачаю, как коррекция снова что то залетит и капец. до смешного доходит, муж звонит, говорит что делаешь, говорю, телевизор слушаю(((( Только откачала глазки, слава богу дома 2 таблетки антибиотика с ангины остались, попал кусок в один глаз, потом перекунолось воспаление на второй(( глаза как у терминатора. Я ношу очки, они не спасаю, что натянуть? где брать этот экраН??? защитные очки не пойдут, так как свои снять не могу.но и работать невозможно. Так я в маске и перчатках.и то люди пугаються.
 
Девочки умираю(((Глаза мои измучены,только их откачаю, как коррекция снова что то залетит и капец. до смешного доходит, муж звонит, говорит что делаешь, говорю, телевизор слушаю(((( Только откачала глазки, слава богу дома 2 таблетки антибиотика с ангины остались, попал кусок в один глаз, потом перекунолось воспаление на второй(( глаза как у терминатора. Я ношу очки, они не спасаю, что натянуть? где брать этот экраН??? защитные очки не пойдут, так как свои снять не могу.но и работать невозможно. Так я в маске и перчатках.и то люди пугаються.
Экраны продаются В стоматологических магазинах. Наверняка у вас такие есть.
Я работаю в маске - с гелем, в маске и экране - с акрилом (большая стружка) А вот как часто маску нужно менять? Я в ней 1 день работаю, а как нужно, никто не подскажет?!
 
нашла магазин. там очки всякие. думаю может удасться натянуть поверх своих... они наверно пошире.
вот думаю такие
60325.jpg


или такие
Shellux60620.jpg

есть такие обручи на голову под экраны. но они строительные, сменняе купола даже не запотевающие, ой не знаю, лучше сварочную маску!
 
Я тоже недавно очки специальные купила, как на первом фото. Но сомневаюсь, что они налезут на другие, обычные очки, т.к. сильно прилегают к лицу. Ведь в том и смысл, чтоб туда ничего не смогло залететь. Раньше работала без очков (маску до сих пор не одеваю) и ничего, но со временем, я думаю, пошла какая-то аллергическая реакция. Несколько раз пыль попадала в глаза, потом один глаз покраснел, с таким ходила почти четыре дня, работала строго с очками, промывала и т.п, без антибиотиков. Только прошёл, одно мгновение работы без очков (на несильном опиле геля перед финишем) и опять глаз красный. Думаю это уже ненормально. Теперь всё время в очках работаю.
 
при коррекции я одеваю очки и маску.
а так больше ни чем. подумываю о перчатках. но пока не могу в них работать. :(
а в очках теперь всегда при опиле.. т.к был случай, что кусок от геля отскочил мне в глаз. короче было не до смеху. пришлось в глазной центр ехать! :(
и теперь я в очках только работаю. :)
 
Я тоже маской всегда пользуюсь. Но не обычной медицинской, а строительной с угольной прослойкой. Она по периметру на резинке и фиксатор на носу есть (очень плотно к лицу прилегает! ничего не попадает). Плюс угольная прослойка почти не пропускает запах акрила.
Рекомендую всем. Покупала в Леруа Мерлен.

А а вот очки никак не подберу....
 
Я тоже работаю в маске и очках. очки если не болтать....то почти не потеют. Зато в глаза ничего не залетает :D
 
Вопрос к тем, кто работает в салонах: какая у вас форма рабочая? Я устроилась и просят приобрести халат или что-то вроде, а мне хочется не халат, а как бы это описать? Спереди и сзади, а по бокам завязочки... Уместна ли такая работа, если мастер делает преимущественно маникюр?
 
Назад
Сверху