А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
А уменя вот в пятницу на коррекции что то попало в глаз, мучаюсь второй день, глаз весь красный гноиться(( какаю постоянно, хоть сама ношу очки, всё одно залетело, не знаю что придумать(((( завтра хочу в больницу ехать.
 
Senyorita, жалко себя. все дело привычки,знаю. летом жара была,даже кондиционеры не помагали... вот осень наступает на пятки,думаю жарко работать не будет в ней. маски в наличии есть(обычные в аптеке куплены),на сколько клиентов ее использовать можно(опил делаю пилками)? Я вот тоже начиталась этой темы, и хочу во внимание принять все советы девочек,себе же на пользу...

спасибо за советы, и бесспокойство каждого из находящегося здесь на форуме :)

ну я примерно раз в 10 клиентов меняю, но у меня вытяжка мощная, пыли нет практически. Вы почаще меняйте..
 
net78, ну, если "какать" постоянно, то, конечно, гноиться будет :) :) :)
Но если серьезно, то обычные очки от стружки не спасают. Это надо специальные, которые плотно прилегают и защищают глаза со всех сторон. Или защитный экран, как у стоматологов.
Я обычно "натуральной слезой" промываю, примочки из заварки делаю, ну, в случае воспаления, альбуцид могу закапать. А вот если стружка впилась в роговицу и вам никак не удается её извлечь, то да, надо к врачу. И не затягивайте.
 
Я при опиле маску одеваю всегда, а вот очки только на стразы, или когда что-то отлетит(((...приучаю себя одевать их чаще! потому что надо. а надо всегда. Подумываю приобрести экран.
 
Я еще когда проходила обучение, с самого начала решила приучать себя работать в маске. Хотя в маске сидела одна в нашей группе, остальные же после первого дня их поснимали (хотя вероятно в последствие и вернулись к ним в процессе работы). А вот очками совсем не пользуюсь... Ношу свои с диоптриями, хотя они конечно глаза не защищают. Но снимать свои и одевать специальные при опиле - для меня тоже не лучший вариант...(((
 
Афлинка,экран??!! что это? это подобные экраны врачи используют, когда кровь берут? это же здорово, мне тоже нужен такой. потому что я работаю в маске, а пилю в очках, одновременно и то и другое надеть не могу,т.к. очки запотевают от дыхания в маске. а другие очки, которые от пыли сильно туго сдавливают мне голову, в них я не работаю. поэтому экран для меня наверное самое то. его наверное нужно искать в медтехнике?
 
Sol, я насчет экрана могу вам сказать что продаются они в медтехнике или в магазинах для стоматологов
 
Мечтаю об экране,пока не купила.Хотя думаю,что это одно из самых действенных средств защиты при нашей работе.
 
Афлинка,экран??!! что это? это подобные экраны врачи используют, когда кровь берут? это же здорово, мне тоже нужен такой. потому что я работаю в маске, а пилю в очках, одновременно и то и другое надеть не могу,т.к. очки запотевают от дыхания в маске. а другие очки, которые от пыли сильно туго сдавливают мне голову, в них я не работаю. поэтому экран для меня наверное самое то. его наверное нужно искать в медтехнике?
Да, очень экран хочу. такой как у врачей)он по-моему так и наз. защитный экран.Я буду искать в медтехнике...удобство в том что одновременно и глазки защищены и масочку тоже можно одеть...Мне тоже тяжеловато одновременно и в маске и в очках(((
 
Всем здравствуйте. Я недавно операцию на глаза сделала и теперь клятвенно пообещала себе защитные очки одевать. Купила в магазине для стоматологов. Там в коробке еще резинка была для того чтобы на шею их вешать. Ну так я теперь и на шею и вешаю. Где нибудь посередине коррекции вспоминаю, что они у меня есть. Видимо они меня как амулет защищать должны:). Как бы приучиться быть внимательнее к своему здоровью.
 
Раньше не пользовалась..... С покупкой высокоскоростного Стронга, после первой коррекции поняла, усё.... Пошла к стоматологам.....
Дальше как у всех ))), вот ещё только прикупила себе халат для хирургических операций, который спереди одевается, всё закрывает очень замечательно ))) Окружающие называют "маленькое, но ужасно симпатичное приведение ))))))))))))))))))))))
 
Я с некоторых пора, а именно после того как пошли проблемы со здоровьем (раздражение на коже и т.д.), работаю последние 1,5 года в перчатках ( сначала тканевые хб, а потом виниловые), в фартуке и в экране для стоматолога! Была бы голова сразу на месте и пользовалась бы всем с самого начала работы, глядишь проблем бы не возникло( Девочки, здоровье - наша главная ценность!!
 
После аллергии на гель, никогда не работаю без маски, а к перчаткам себя приучила с первых дней работы, экранами запаслась спустя 1,5 года, поскольку красные глаза мало привлекательны, веселые клиентки из больницы подарили шапочки такие одноразовые очень тоненькие, теперь тоже подумываю о спец костюме и бахилах :)
 
Я в этой теме что-то писала года полтора назад, что одеваю только маску, а перчатки только когда педикюр делаю. Про очки я тоже не думала, до тех пор пока чешуйка такая нехилая с чьей-то пятки не попала мне в глаз))) Теперь я и без шапочки не сажусь работать - и почему меня раньше совсем не беспокоило, что в моих волосах чья-то бяка перетёртая в пыль?))так что барикадируюсь по полной. Одна у меня сейчас проблема - не могу привыкнуть наращивать в перчатках - во-первых ничего не чувствую, так ещё и пилкой их все рву, а руки от акрила последние полгода чешутся уж очень....
 
я тоже работаю только в перчатках. Аллергия замучила. Даже лицо немножко чешется . надо и маску одевать
 
А я в последнее время приучилась в маске работать, хотя летом в ней конечно жарко. Пальцы я резинкой защитной заматываю, чтобы кожу не пилить. В перчатках не пробовала работать, потому что так не будешь чувствовать руки клиента, а я так не могу. Очки или экран тоже собираюсь приобрести. Надо себя защищать, здоровье дороже.
 
Работаю в маске сейчас всегда! Надоело пылью дышать! Вот только думаю на каждого клиента надо новую маску? если говорить о медицинских, я в этот раз в медтехнике плотные такие купила.. а очки летом всегда одевала, но они запотевают. видела незапотевающие очки в медтехнике но не рискнула их купить. В последнее время нуждаюсь очень в очках, чувствую как в глазах пыль(( но пока не знаю как решить этот вопрос.
Еще хотела узнать есть у кого фото с экраном на лице? не могу найти как он смотрится.
 
Начиталась форума, теперь работаю в перчатках, халате медицинском, маске 3М 9322, защитных очках 3М 2740 с противоцарапающим и антизапотевающим покрытием линз. Это на коррекции, на наращивании перчатки надеваю после того как поставила формы и купила экран стоматологический, но его пока еще не пробовала.:)
 
Назад
Сверху