А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Кое как приучила себя сначала к перчаткам , потом к маске так как сначала начались проблемы с дыханием и в горле начинало гореть после двух клиенток друг за другом как будто ангина . На рождество (23 декабря по 7 января ) попала в больницу и оказалось очень тяжело и неизлечимо заболела , в результате чего и зрение ухудшилось . Врач строго настрого запретил теперь работать без очков и маски . Вот ищу очки чтобы хоть как-то посимпатичнее смотрелись чтоли .
 
Последнее редактирование:
Olia_Ro,
Посмотрите одежду для медиков,там много разных костюмов,халатиков,и не обязательно белый.Фартук:roll:,но это дело хозяйское))))
Маруськаа,
Перчатки без талька,нитриловые.

А у меня вопрос к тем,кто работает с экраном-как сделать так,чтоб к нему пыль не липла.Один день отработала,удобства не почувствовала,и блики,и пыль налипает,а мне защита нужна именно глазам.У кого какой экран,может я не тот взяла?

Добавлено через 3 минуты
net78,
Последнее фото очков ,в каком магазине покупались,в строительном?
 
Последнее редактирование:
A-lika, у меня тоже пыль прилипает, протираю после каждого клиента, но я им пользуюсь только при коррекции, когда старый диз спиливаю, времени не так уж много сидеть, поэтому терплю неудобства, потом снимаю и работаю только в маске. А вообще можно наверное антистатиком каким-нибудь обработать, девочки помоему писали выше уже по этому поводу. Ну а что бликует то тут уже ничем не помочь:nah:

Добавлено через 1 час 14 минут
Кстати я заметила что у масок с тонкой прижимной полоской (как проволока) очень хорошая герметичность, ни экран, ни очки не потеют, не говоря уже о пыли. А вот широкая прижимная полоска оставляет большие зазоры, как ты ее не гни. Так что советую обращать внимание при выборе, я теперь только с проволокой беру
 
Последнее редактирование:
Маруськаа,
Думаю да,в аптеке точно есть.Мне их муж на работе заказывает,фирма мед.расходниками занимается,беру упаковками,цена 50 пар около 300руб
 
Маруськаа, я тоже в нитриловых работаю, мне больше нравятся, чем латекс. Продаются также в супермаркетах в хоз.отделе.
 
mici, Я сегодня кстати в Еве видела от фрекенбок нитриловые перчатки. Но их там всего 5 пар. Может в медтехнике есть большая расфасовка, штук по 50. А то задалбаюсь бегать покупать перчатки )))
 
Есть маски с засчитним екраном-их использовать могно много раз,и засчитнии екран-к нему прилагаиутса 5 пластикоивих сменних екранов Завтра сфоткаиу Все ето мне стоматолог подарила из Москви-надо наверное в медтехнике их искать Очень удобние-иа теперь без них не работаиу
 
Ol-Line, очки не потеют,если протереть их жидким мылом насухо

ой спасибо!!!! а то вчера купила очки в строительном магазине за 6 грн.))))) отлично спасают, плотно прилегают, но потеют жуть((((( буду пробовать ваш совет завтра)))))
 
Poмaшka,
А мне очень не удобно,электризуется сильно(((((

Добавлено через 3 минуты
У меня вот такойURL=http://www.radikal.ru]
30c05068d332.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:
Купила сегодня перчатки нитриловые в медтехнике, померяла выбрала размер S, а положили мне М. Заметила только дома, так расстроилась. они конечно не болтаются на мне, но S вообще идеальная была.
 
Маруськаа,
Мне по размеру тоже S хорошо,но из-за ногтей быстро рвуться,так что специально беру М.
 
Я всегда работаю в маске, не только когда опил, ведь целый день окружают запахи гель,праймер,мономер, обезжириватели и т.д.
Сейчас только в перчатках, и обязательно в одежде закрывающей руки,шею- в какой-нибудь закрытой кофте.
Защитные очки ленюсь одевать, изредка.. только когда стразы спиливаю, они у меня тоже кстати начинают запотевать, оттого и не удобно.
Как-то начиталась про вред пыли от опила, да и еще был случай, год назад работала летом помню постоянно в маечке, без перчаток, порой и без маски-жарко! и вся пыль при коррекции естественно попадала на руки,шею... потом смотрю на руках началось раздражение, причем как выходной, перестаю контактировать с материалами,с пылью...все проходило...
теперь стараюсь себя обезопасить, ведь пыль накапливается в органзме, и в один прекрасный момент может вылезти в виде аллергии...
Еще после каждого клиента меняю мешочек в пылесосе, и стараюсь как можно чаще делать влажную уборку в помещении, ну и конечно проветривание.
А вот про нитриловые пречатки не слышала, надо попробовать...
 
Раньше работала без маски и без очков. Акриловая стружка попадала в глаза, но я не обращала внимание... Недавно приобрела и маску, и очки. Теперь не представляю, как обходилась без них. Но я в этих очках... ну не смотрюсь, что ли... и одеваю только во время опила. Еще у меня есть 2 очень тонких белых халатика с длинными рукавами на резинках. Один одеваю сама, другой для клиентов. Они считаются одноразовыми, но их можно стирать. Клиенты довольны))) а то раньше они уходили и вся одежда в акриловой пыли. Сейчас вся одежда чистенькая))) а вот к перчаткам никак не могу приучить себя, одеваю только для педикюра.
 
Пока работала гелем, то только в маске и то, только когда опил делаю. потом когда начала с акрилом работать, начала регулярно в глаза попадать стружка, купила очки, теперь при опиле в очках и маске. В перчатках неудобно. Работаю без них.
 
Nicol, я тоже раньше без перчаток работала думала не удобно будет.а когда у меня стала на пальцах кожа из-за мономера облезать,я срочно стала искать перчатки.остановилась на медицинских.и удобно сразу стало)))
 
А я в перчатках не могу . Как же привыкнуть ? Начала одевать и зацепила фрезой до дыры .Маску не одеваю , т. к . вытяжка всё втягивает в себя ,Крупная пыль в меня не летит , она оседает . Может это от насадок зависит , одни насадки сильно разбрасывают стружку , а другие нет ?
 
Назад
Сверху