А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Slonyara, Я тоже шесть лет не понимала.А как контактный дерматит заработала,такая понятливая стала.:confused:
 
Slonyara, когда начнете кожей ощущать гритность пилок, да еще как этой гритностью втираете пыль в кожу, и та начнет воспаляться - вот он контактный дерматит. Потом уже добровольно пилку без перчаток в руки не возьмешь.
 
anitahelena, Ох как смачно сказано,аж заново всё ощутила,даже передёрнуло.Вспомнила и как по пальцам пилила и кучу пластырей скупала,чуть ли ни на кажды палец наматывала,а оказало всё на столько просто-одень перчаточки(по-размеру)и так удобно.
 
у меня маска и очки.... после травмы глаза нереально работать без очков - на след день глаза открыть не могу... боль ацкая ((( а маску изза хронического бронхита... чтоб не дышать пылью, хоть и пылесос есть...
 
Когда у меня были стилеты, я ими сразу протыкала перчатки, чтобы удобно было. Однажды мне подвернулись перчатки, которые было не проткнуть, я не могла в них работать, ощущение, что мотня где-то под коленками. :)
 
а я дициплинированная: и в маске, и в пыльнике, очки, правда, обычные, с диоптриями. А вот с перчатками у меня беда. из всех перчаток признаю только зеленые с ромашковым кремом. но лапка у меня маленькая, а в нашем захолустье таких размеров нет. предлагают размеры побольше. ну куда они мне?! и нормальные-то перчатки нет-нет, да намотает с треском на фрезу - клиентки чуть не в обморок от испуга падают. А что будет, если еще и кончики на пальцах сантиметра на полтора торчать будут? ведь сами так и просятся - ну зажуй меня! :)
В общем... без перч я в последнее время. ногти (указательный и большой на левой руке) спилила, на левом мизинце (который постоянно о салфетку с мономером трется) - аллергия. Пальцы правой руки, которой пилку держу, пока еще живы каким-то чудом. Но сколько еще протяну - не знаю. звоню в дезснаб каждую неделю, жду, когда мой размерчик придет.
 
Я как начинающий, сразу купила себе пылесос, маски и перчаток много))) сижу как хирург!!! очки у меня тоже с диоптриями, но раз поймала глазом кусок геля.... даже не чуствовала ничего, потом вторая клиентка пришла, говорит что у тебя с глазом, а он просто весь красный кровавый(((( слава богу аптека в минуте от меня. скоррее капли, через час краснота спала... вот так. Знаете, а волосы?? как у вас волосы, у меня не смотря на пылесос волосы в пыли постоянно,так мама мне говорит, О, чепчики одноразовые с больницы принесла, мол бери.... Я примеряла представила ещё маску и очки, ну видон однако)))
 
Я ношу стилеты, другую форму не могу и не нравится...(на себе). Перчатки не одеваются, пробовала. Ну, а вообще, ногтики "пиляю" 5 лет. И ,слава богу, никогда не цепляла пилкой ни пальцы, ни ногти... А педикюрчик я делаю только "чистым и красивым" клиентам,... стараюсь во всяком случае. Только малейшее подозрение, отправляю за справкой к врачу и точка, как-бы клиентка не умоляла.
 
Последнее редактирование:
Работаю без перчаток, но при коррекции 2-3 раза мою руки,при наращивании 1-2раза, мне это помагает,пользуюсь маской( пылесосик стоит в шкафу- одна из клиенток во время коррекции между решеточек ноготок засунула- ноготок целый, а вот лопасть сломалась......травмируется еще кто)
 
я работаю в маске и при наращивании, и при педикюре. Из легких не так-то просто пыль вывести, а она таки оседает. Хочу вот осенью сделать общую чистку организма (пройти двухнедельный больничный курс) Для Донецка могу сказать, гда такой делается, если кому-то интересно
 
вот читаю в этой теме о проблемах какие возникают в связи с пилежкой ногтей,и понимаю что нужно защищать себя от пыли,но не могу в маске работать...мешает мне она, да и ощущение что я не мастер маникюра, а стоматолог(почему-то такая ассоциация),а этим летом было вообще не выносимо в ней работать,жарко в ней(обычная медицинская),поэтому снимала маску и продолжаю дышать пылью. Пыль столбом стоит над столом, пылесоса нет.. Дышать нечем + пыль,наверное,легкие щекочет,так как кашляю(думаю вдохнула пыли при разговоре). В общем сама понимаю,что нужно от пыли ограждать себя,хотя бы маской,но привыкнуть не могу,не задумываюсь о последствиях,увы....
 
findiflywka, купите защитный экран :) Он все лицо закрывает, пыль в нос и в глаза не летит. И удобнее, чем в маске и очках пилить
 
перчатками тоже не пользуюсь,удивляюсь,как только медики целый день работают в перчатках?,жуть. мне удобно работать без масок и перчаток,так чтобы ничего не мешало... но когда опиливаю ногти клиента,свои ногти пилю,поэтому заматываю пластырем,бывает и пластырь пропиливаю, но хотя бы свои не врежу.
 
в перчатках практически всегда... маску одеваю когда клиентки ругаются))) типа дышишь пылью... пылесосик спасает, очки никогда не одеваю
 
Я работаю в маске всегда во время опила, раньше использовала очки, но они все время запотевали и на нос сползали, жутко неудобно. Сейчас вместо очков использую стоматологический экран, очень нравится, не потеет, держится хорошо. Планирую еще начать перчатки одевать, кожа на руках стала более сухой да и мизинцем постоянно в мономер ныряю. Как вы думаете, для опила достаточно будет хлопковых перчаток? А для выкладки виниловые.
 
вот читаю в этой теме о проблемах какие возникают в связи с пилежкой ногтей,и понимаю что нужно защищать себя от пыли,но не могу в маске работать...мешает мне она, да и ощущение что я не мастер маникюра, а стоматолог(почему-то такая ассоциация),а этим летом было вообще не выносимо в ней работать,жарко в ней(обычная медицинская),поэтому снимала маску и продолжаю дышать пылью. Пыль столбом стоит над столом, пылесоса нет.. Дышать нечем + пыль,наверное,легкие щекочет,так как кашляю(думаю вдохнула пыли при разговоре). В общем сама понимаю,что нужно от пыли ограждать себя,хотя бы маской,но привыкнуть не могу,не задумываюсь о последствиях,увы....

Как Вы так спокойно можете говорить? "ну вот не думаю о последствиях....дышу пылью...увы.."
Вам себя не жалко?

У меня мощная вытяжка, которая пыль и запах мономера тянет на улицу, при этом я всегда работаю в маске при любом опиле и при работе с мономером (маска с угольным фильтром у меня впоследнее время), и в очках при любом опиле, а не только при работе с аппаратом.
Что касается перчаток, то я тоже не могла, а потом начиталась этой темы, пошла в аптеку, купила гору перчаток, самых обычных смотровых и просто стала надевать их при опиле, при выкладке как-то проблем нет, не надеваю, да и нужно бывает ногтем гель вытереть :)) (знаю про дисперсию, не ругайте :))
Попутно зашла в хозяйственный и купила перчатки бытовые, так теперь посуду с фейри мою тооолько в перчах!
Кутикула перестала быть такой сухой!
Всем здоровья, и берегите себя, дамы, это только в наших руках!
 
Senyorita, жалко себя. все дело привычки,знаю. летом жара была,даже кондиционеры не помагали... вот осень наступает на пятки,думаю жарко работать не будет в ней. маски в наличии есть(обычные в аптеке куплены),на сколько клиентов ее использовать можно(опил делаю пилками)? Я вот тоже начиталась этой темы, и хочу во внимание принять все советы девочек,себе же на пользу...

спасибо за советы, и бесспокойство каждого из находящегося здесь на форуме :)
 
Назад
Сверху