Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, да, малолетки молодцы нонче. Не хочу учицца, хочу бабла и делают это бабло ни о чем не задумываясь, без тени сомнения... Эх!

А я опаздунов непредупреждающих теперь не пускаю. 15 мину и потом я "ушла гулять с собачкой без телефона".
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Покажите мне лак который 3 недели стоиь

крейзик 122 остоял на родной базе более 6-ти недель, правда, безымянный на левой руке, но отстоял же!!!)))) и подпиливали его, а он не сдался)))) и ногти проблемные были:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, не, гель лак то да, я сама в психах отодрала 3х недельный гл.
Я про лак
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ситуация стара , как мир , хочу написать рассказать здесь о ней . Опять в тысячу первый раз убедилась , не делай добра , не получишь г...а.
Записалась клия , ходит года 2 , начинала с 800 , сейчас 1100 , хотя уже ценник 1400. Я переехала на аренду .(априорицена уже не может быть прежней) Записалась дня за 4 . Спросив , что с ценами . Я написала ей , новую цену . (1400) Сегодня сообщение
Марина ,отпиши меня ,я все сделала у другого мастера по неплохой цене . спасибо .
я- ок. удачи !
она- удачи как раз таки вам тк к старым клиентам так не относятся .
я- а что я сделала не так ?
она-все дело в цене. я к тебе ходила 3 года исключительно по цене . теперь к сожалению пришлось найти др мастера
я-за три года очень изменился мир и цены на все , я и так держала Вам до последнего . я не могу работать в убыток. всего хорошего
она - удачи в провальном бизнесе!

Девочки ! я тихо ржу! клиент , который ходит раз в три мес считает себя постоянным! Да , не нужно было вступать в диалог , просто прибили такие откровения. Как они наши денежки считают . Наверное надо было написать миленькая! вернись ! сделаю бесплатно!))))
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
всем наглым и неприкрытым образом говорю о предстоящем отпуске. 30% моськи кривят. типа, как так, ей НАДА, а меня не будет. всем спокойно говорю, что мне тоже надо!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ви не поверите, но таки делают за бесплатно некоторые услуги... От таких вот и растут ноги с неадекватными клиентами https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-102943909_32163 сразу скажу, что я НЕ на стороне мастера... ибо это уже маразм.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
volna-more, вот здесь-то бы моя картинка и пригодилась думаю, послать ее подальше)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Yana ARHIPOVA, это точно и тетке то 50 с хвостиком . Высказывать фи из за своего неумения зарабатывать , чести ей не прибавляет.

Добавлено через 5 минут
интересно почему они не орут магазине , что колбаса вместо 450 давно по 900 А мне прям облегчение , у нее в последнее время такая фигня началась гибридка загорается через секунду две , если она моментом не вкл она начинает истерично так Маррринааа ,не вклЮЧАЕТСЯЯЯ ЛАМПААА и стучит пальцами по дну . Мне в эти моменты хотелось ее долбануть посильнее, но терпела ее. А тут такое сообщение , прям подарок с утра)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ви не поверите, но таки делают за бесплатно некоторые услуги... От таких вот и растут ноги с неадекватными клиентами https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-102943909_32163 сразу скажу, что я НЕ на стороне мастера... ибо это уже маразм.

Ну, на самом деле, у нас таким альтруизмом каждая вторая страдает))) Даже ситуация Марины выше - один в один. Просто не бесплатно, а со скидкой, но скидка нехилая такая. Это не вина мастеров, а их беда. У нас мастера почти все - девушки, им сложно быть "плохими" на работе и в жизни. Вот и страдают. Мне кажется, абсолютно все через это проходят. По переписке видно даже: ее уже матом кроют, а она все вежливо, вежливо, "не опускается на уровень". Так что, мастера не виню, а вот клиентка - это охамевшее нечто.
А вообще, советую мастерам книгу "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" Книга о том, как учиться говорить "нет" и отстаивать себя в личной жизни и на работе. И еще книга "Не давайте скидок!", это уже книга по бизнес-тренингу, как поверить в ценность своей работы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Если она ходит не за ногтями, а исключительно из-за цены, то она жутко обрадуется узнав, что существуют нохти и гораздо подешевле. В таком случае пусть делает какахи за три копейки. Вас пытались прогнуть, она ожидала, что вы кинетесь ее уговаривать на следующий визит и снизите цену, а круто обламалась :) Вот и злится. Даже и в голову не берите. Вас от нее хорошо так отвело! Вернуться не сможет уже :)


HeBecTa, Кошмар, прям супер-кошмар! Это хороший опыт для мастера, думаю повторения такого не захочется и ума прибавится!

Добавлено через 9 минут
Щас всех повеселю. Вчера кадр был в парикмахерском зале. 2 парикмахера и у обеих по клиентке. Забегает парень, подбегает к ним всем, задирает футболку, поворачивается спиной (спина волосатая :)) и выдает - А вы можете мне на спине выстричь "За ВДВ" ???
Мастера зависли и молчат удивленно. Он начинает уговаривать. Ему отвечают, что вообще-то такие услуги не оказывают...он прям капризно клянчит. Мастер ему сдерживая хохот предлагает написать это маркером. Тот обижается и пытается обратно одеть футболку - не может этого сделать, т.к. застрял :) Короче стоит посреди зала с поднятыми вверх руками на них и на голове футболка и не может ее одеть обратно. Мастеру пришлось вызволять его из футболки :) Ушел обиженный. Все ржали громко и мастера и клиенты и задавались вопросом, а что уже август?! А меня так и подмывает это видео с камеры наблюдения в Ютуб выложить. Понятно, что не буду, но подмывает )
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы,ситация.есть у моей мамы приятельница.я к ней довольно ровно отношусь.звонит мне мама и говорит:
-т таня сказала мне чтоб я ее записала к тебе на наращивание на конец марта
я опешила,говорю:
-а делать ты ногти будешь?
-нет,рочему ты так говоришь?
-да потому что че за ерунда,мам?ни кого я через тебя записывать не буду!надо-пусть пишет или звонит.
-ну я дам твой номер
в итоге сегодня она мне опять говорит что т таня просит ее записать.я разозлилась.опять сказала все тоже самое.мама при мне написала т тане.
прикол еще в том,что я жутко не люблю работать с такими вот мамиными подругами.взять с нее 1000р за френч я не могу,а делать скидку просто не хочу.
девы,че делать?человек хочет ко мне попасть не зная цен-она просто не удосужилась даже их узнать.и еще этот цирк с записью.не горю желанием ее принимать,хоть убейте,хоть и клиенты нужны.просто сильно сомневаюсь что она станет постоянкой
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Не сообразили :)
Я еще не написала, что он еще и парашут просил изобразить. Эдакое хайр-тату на спине :)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Масюсина,Можно взять ее телефон.Написать смс.цена такая..время такое.если подходит.подтвердите запись!!
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Масюсина, добиваться чтобы подруга записалась лично дабы потом не было сюрпризов и не делать никаких скидок! Опять 25, снова готовы себя раздаривать, кто бы нам-то хоть рублик подарил, а? Ну че добрые-то такие? Неужели обязательно свои шишаки нужны? Потом будете писать, что подруга мамы на шею села, тут вся тема в этом. Любите себя уже в конце концов, вам никто скидок не делает ни в продукции, ни в магазине, ни в квитанциях на квартиру вне зависимости от того друзья там работают или нет, что за самопожертвование? У меня бесплатно только мама и ВСЁ! Друзьям могу только дизы дарить по желанию, а это ~50-150 р, совсем не существенно, ногти — не необходимость.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Масюсина, Вот вы боитесь, что она вам на шею сядет. Так и сядет, если будете делать ей скидки. И чем больше будет скидка, тем прочнее эта т.таня закрепится на вашей шее. А она наверно на это и рассчитывает (на скидку).
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
всех услышала,всем спасибо)скидок не будет.если хотет-пусть делает за полную стоимость.и запись только лично.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Масюсина, так передайте ей через маму , цена такая то.
Раз уж мама ввязалась, маме тоже будет опыт
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Покажите мне лак который 3 недели стоиь
Не могу показать,ибо сама не в курсе такого чююда!:p
Сегодня она-же пришла,был новый прикол...:realmad:Сделали ей шугаринг голеней (впервые в жизни делала она,у меня стаж 3 года).Диалог протеал в таком ключе:
-Надо тебе еще попрактиковаться с шугарингом твоим...
-В смысле?:confused:
-Ну,у меня точки на ногах остались,мне не нравится...
-Точки - это устья,откуда растут волосы.Их никак невозможно убрать.:p
-И наоставляла ты мне много волос,я потом сама выщипывала...:realmad:
Без комментариев...:realmad:Шугаринг этой овце (сорри) я больше не буду даже предлагать.Ибо не доказать обратное.:nah:Пусть ходит волосатая,или бреется.Я в ответ ухмыльнулась,и только.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху