Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, кто работает базой Коди, скажите, на голый ноготь ее можно наносить, без праймера и пр? У меня на ней плохо стоит гель-лак. Я тонко наносила, потом два слой цветника и топ. При снятии потом, смотрю а она на свбодгом крае пленкой отслаивается.
Она достаточно густая, хорошо подойдет для выравнивания и создания бликов. если ее толсто положить, будет стоять?
Я привыкла к жидким базам, они тонко ложатся и все держится, а эта густая и слетает. Но все ее так хвалят, значит я ее не правильно наношу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
АннаК, так кладите на ноготь ту что у вас стоит , а для бликов на базу кладите густую
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
АннаК,у меня когда Коди тонко конко, как бы втирая (не родной кистью) - носилось плохо. стала наносить родной кистью потолще (но не совсем тослсто, без выравнивания) - отлично стоит. Но я дегидратор и праймер делаю всегда всем без исключения.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девчули, не знаю в какой теме спросить про кошкин глаз. Купила недавно, начала пользовать. TNL, блик после магнита отличный. А после сушки в лампе как то расходится и становится совсем не выраженным. И чем дольше сушишь - тем меньше от него остается, делала литье, так за 8 минут на безымянных и следа не осталось от блика... Я что то не так делаю? В какую сторону копать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, по одному красить магнит и фиксируйте боик в лампе, потом досушиваете, иначе пока намагнитите последний палец первый частички разбегутся
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, по одному красить магнит и фиксируйте боик в лампе, потом досушиваете, иначе пока намагнитите последний палец первый частички разбегутся
Всё так и делаю, по одному пальцу, пока один сушу, другой в лампе))) И вот пока дохожу до сушки пятого пальца - на первых блик уже не такой четкий, каждое засовывание в лампу делает его все более размытым. Нигде и ни у кого такой проблемы не нашла, поэтому решила что дело не в материале, а во мне)))
Вот, чтоб не быть голословной:
5f2fe12a67f6.jpg

В чем может быть проблема - ума не приложу)) маме делала первый раз - думала это я по неопытности что ли, значения не придала. Сегодня клиентке делала вот этот коричневый - и снова обратила внимание что таки проблема имеет место быть, потому что разница сразу после магнита и после сушки - существенно заметная)) Блик остается но не полоской, а пятном на пол ногтя)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, а когда магнитите блик полоской и хороший ?

Добавлено через 30 секунд
SkandilovaOlga, и у вас лампа какая?

Добавлено через 1 минуту
Если ледка то может растекаться тк в леде гель не схватывается пленкой как нам надо, а равномерно медленно и печально сразу застывает. И вот блик успевает растечься. Может классической уф ? Или ццЛ
ну это как предположен е.у меня такое с камуфляжем
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Сразу после магнита блик хороший. Лампа УФ 36W, лампам два дня. На маме потому и морочаться не стала - лампы старые были, на них и списала. Поменяла все 4 - чёрта лысого, всё тоже самое :) Банальные проблемы я и сама исключила, решила может просто чего то не знаю про работу с кошаками... Кто нибудь ещё может работает на TNL и скажет как у него обстоят дела с бликом))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, о как. Интересно как . Я всегда думала что они после фиксации р куда не бегают, ну реаль но ж не могут они бегать после того как гл встал
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, о как. Интересно как . Я всегда думала что они после фиксации р куда не бегают, ну реаль но ж не могут они бегать после того как гл встал
От того и чешу в затылке и аж спрашивать пришла, что делаю крайне редко :) На типсе сегодня дизайн с литьем делала (я его пока осваиваю - литье), так вот пока сох черный тюльпан - с голубого TNL "глаза" блик ушел полностью)) Остался просто перламутровый голубой цвет.
В общем, может отпишется кто то , у кого TNL в работе... :N Буду страшно признательна))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, мега радуга вроде писала что есть тнлшки кошаины
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
От того и чешу в затылке и аж спрашивать пришла, что делаю крайне редко :) На типсе сегодня дизайн с литьем делала (я его пока осваиваю - литье), так вот пока сох черный тюльпан - с голубого TNL "глаза" блик ушел полностью)) Остался просто перламутровый голубой цвет.
В общем, может отпишется кто то , у кого TNL в работе... :N Буду страшно признательна))

А база какая?

пните меня завтра, я попробую сделать, у меня их много...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
а пробовали на типсе кошкоглаз сделать, сразу посушить и оставить - посмотрите убежит блик или нет? то есть он от многократной просушки убегает, или наоборот, не схватывается и убегает.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
База и Shellac CNDшный и твердый гель, в обоих случаях непосредственно под глазом все равно слой черного TNL (131 номер). Поэтому дело точно не в базе.
Если сушить минуты полторы блик остается, но пока покрываю 10 пальцев поочередно, времени всеравно больше проходит и блики уходят. После покупки делала выкрас на палитре обычной, та же песня. Пока следующий цвет сохнет, предыдущий (уже покрытый топом!)- превращается в пятно. Сегодня поэкспериментирую на типсах со временем и многократными сушками)) палитру все равно новую надо и на сами флакончики колечки с выкрасами сделать. Буду засекать и думать шо я делаю не так))) Может магнит мало держу или слои толстые или не знаю)))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
SkandilovaOlga, каждый слой до конца досушиваете? Это ж капец каждый палец по 2 минуты сушить с UV-36....20 мин только на блик/магнит уйдет. Это TNL
 

Вложения

  • IMG_5060.jpg
    IMG_5060.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 160
  • IMG_6108.jpg
    IMG_6108.jpg
    86 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Послушаю. У меня примерно то же самое.
Но у меня и блик получается какой-то нечёткий.
У меня кошаки крейзиков и ёшек, у крейзиков вообще нечёткий блик получается(((
Тоже думаю что что-то не так делаю, потому что магниты в принципе, одинаковые везде
А сфотографировать блик - отдельная история((
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, каждый слой до конца досушиваете? Это ж капец каждый палец по 2 минуты сушить с UV-36....20 мин только на блик/магнит уйдет. Это TNL
Зачем мне сушить каждый палец по времени? Пока покрываю палец на второй руке, первый в лампе. И да, я покрываю долго, поскольку люблю возиться, у кутикулы вывожу волоском и т.д. Вопрос не в этом.
Спасибо за фото, буду экспериментировать и искать что не так.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Кто нибудь ещё может работает на TNL и скажет как у него обстоят дела с бликом))
Я работаю на кошках TNL (всего 3 штуки правда). Магнит железным прямоугольничком без ручки InGarden. Лампы УФ 36 W (в работе сразу две, под каждую руку). Крашу мизинчик, делаю блик и сразу в лампу, делаю другой мизинчик, меняем руки. Т.е. каждый пальчик фиксируется в лампе около 20 сек. Блики хорошие, не расползаются, может только самую малость, но магнит делает такой узкий четкий блик, что расползание ему не вредит, пока клиентка несёт руку в лампу и прицеливается.

А, и, кстати, магнит прикладываю ребром!
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а посоветуйте белый, но не для френча, а что бы на весь ноготь и он не пожелтел. У меня белый для френча формула профи из рояль френча, для френча он нормуль, но вот покрывала им полностью ноготь, на ногах топ ингарден-пожелтел очень быстро, на руках топ шеллак CND, не так сильно как на ногах но все равно какой то молочный стал, вот хочется что бы кипельно белый прям был-до снятия.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Manul, а номера какие наших кошек?
У 200 серии блик потолще.
у с 1 по 80 блик хороший

расплывается блик или как ?
Сколько держите, какой магнит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху