Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы дарим бонусную карту с прикрепленной на нее елочной игрушкой. Люди, когда видят елочную игрушку - умиляются. 400 елочных игрушек, купленных на оптовке, не сильно накладно (хотя и не лишние деньги) порадовать клиентов все равно хочется, а кто как реагирует, это их проблемы. Но вот что-то дороже я дарить точно не стану...
 
ну мне наверное на благодарных клиентов везет. хоть и в ответ мало дарят, но моим презентам все рады.дарю конечно не всем, и всегда очень благодарят и с интересом рассматривают подарочки. в этом году дарю арматические свечки. дарю третий год подарки, и в следующем буду, даст бог доживем))
 
мы делаем всегда..
хоть что нить,но делаем..
клиенты либо дарят что то в ответ,либо оставляют хорошие чаевые(что для меня лично куда лучше!!)))))
 
Jellylorum, передаривай шоколадки следующим клиям )))
Мне подарила самая жмотная Клия набор для маникюра с кисточками для бровей... Открываю - ножничек двое и сломаны, кисточка облезлая, зеркальце с трещиной и тп. Я сижу выбирают что хоть что-то можно использовать в нашем деле... Муж взял, сгреб все и в мусорку кинул - теперь всем рассказывает какие мне подарки дарят... А я ей, блин, масло вкуснющее подарила... Не то она не смотрела, не то бери то, что мне негоже...
Соседка-бабка подарила пароварку, потому что сама не пользуется, ещё одна бабка подарила кофеварку, потому что ей не нужна... Пипец!
От набора-подарка в шоке. А пароварка и кофеварка - хорошие вещи, и пофиг на мотивацию "что мне негоже", я бы обрадовалась таким подаркам. недешевые же вещи.

Добавлено через 6 минут
О подарках. Почитала. Больше всего понравился такой подход: иметь подарки в запасе для тех, кто сам подарил подарок, дабы не выглядеть неудобно перед дарящим клиентом. Я б и не додумалась, спасибо, классный совет.
 
Последнее редактирование:
Масло сnd мини самым приятным-любимым клиенткам дарю.Нюхают и благодарят)
Сегодня впервые у меня такая ситуация сложилась.
Запись на 18.00,клиентка последняя(гл.бухгалтер).В 17 звонок - можно на пол часа опоздаю, начальника надо дождаться, говорю - можно.
Жду, ваяю типсы с дизайном.В 18-20 смс: все еще жду начальника, дождитесь пожалуйста, всё возмещу.Отвечаю ок.
Приехала в итоге в 20-30.Педикюр отложили на 2015й), сделали маникюр с г/лаком френч и литьё.(во время процедуры пытаюсь обдумать сколько взять за ожидание, вроде клиентов таких регулярных не много, как бы себя и её не обидеть)Озвучиваю:за работу 1100, и тут она говорит-значит 2тыс, за не сделанный педикюр, упущенную выгоду так сказать.
Вот честно, было не удобно, пыталась 500р вернуть, но девочка хоть и молодая, а с понятием, не взяла.Чему я в итоге была рада, и хорошо подумав, поняла, что это справедливо.
А ведь два года назад, после первого в её жизни наращивания, думала что убить её легче, чем объяснить: -а почему ногти разной длины со стороны ладони, а что они такие останутся(на этапе подложки), и каждый ноготок сначала себе под нос, и только после окрика в лампу:realmad:
 
Короче я поняла что пора обновлять базу, и "старый друг нифига не лучше новых двух" а скорее наоборот
я тоже так иногда думаю, когда старички достанут, но и обновлять, сейчас как-то ссы..отно, поэтому улыбаемся и пилим
от цен на стоматологию и импланты.
сколько сейчас импланты стоят у вас?
NastyaLashmaker, зато очень сильно раньше закончили :D

На счет подарков клиентам, не дарю ничего , если мне дарят , то спасибо и все, я никого не заставляю мне дарить подарки, но думала, что если дарить, то никаких сувениров, потому что ненавижу сама этот хлам собирать, поэтому считаю не нужным подарком, какой смысл дарить ненужные подарки, когда обе стороны понимают , что это никому не нужно. Согласна с подарками типа вкусняшек или кремов, ну, что-то такое, что пригодится.
 
gavvanna, ой горююшко
для обычного человека имплант понятие это весь зуб а оказывается имплант это шняга в челюсть плюс абатмент плюм коронка плюс слепки с обеоих челюстей плюс работа корочче каждый плюс почти по 20 косарей в общем жестНка за 100 перевалила ну и ценник подняли из за курса. Хоть и скидку сделали 10 проц но эт при такой цене роли не играет. Изначально разговор шел на совсем другую сумму про стоимость плюсов как то никто не озвучил
 
Valenta, думаю , у нас в половину дешевле, год назад с работой было 30тыс, сейчас, может 50-60
 
gavvanna, у нас тоже озвучиважт 40-50, а на выходе...

Ой девочкиии... мне вчера чай оставили 800руб. Я культурном шоке. Теперь держу кулачки, что б ногти не посыпалисть. Девочка первый раз гл делала и апервые за 10 лет маникюр (она воспаление долг лечила после неудачного маникюра и потом боялась). Там кутикула на 3/3 ногтя отросла, отскребла её, конечно не идеальноё, но... часа два пыхтела. Я прям в культурном шоке. На радостях заказала себе под жопу подушку из гречневой шелухи - даже на своей огромной больше нет сил сидеть на кожзаме весь день...
 
У меня вчера был цирк))))) Живем в новом районе и садик только открывается,всера было собрание. А моя клиентка,вернее таксист привез ее к другому дому(новенькая)зашла в другую квартиру,а там мама тоже была нс собрании))))))))сидела болтала с папой,а там еще 4!!!ребенка))))))и между бла бла папа удивленно выясняет что мама еще и ногти делает))))А нас на собрании задержали и я только в 18:00вышла(время записи)звоню ей,а она придупредила что опоздает на 15мин,а сама пришла раньше на 15мин. И каково было мое удивление когда муж встретил меня у подьезда и сказал что ее нету у нас. Я на него наезжаю мол я же слышала детский грохот))))))Звоню опять ей она скидывает,ну думаю все,увели))))Потом перезвонила и пришла))))))))Вот
 
Лайна, понимает бухгалтер, что такое упущенная выгода) но тут скорее за простой мастера она должна была, а педикюр... так она ж его не получила) но все равно, приятная для мастера ситуация)

Добавлено через 3 минуты
Valenta, имплант - там риски есть, организм может его отторгнуть\не принять. сейчас коронки делают классные, с минимальным повреждением соседних зубов, бабочка. имплант себе даже не хочу (у меня организм как-то сам вытолкал шовную нитку, вниз спустил, и вытолкнул, врач типа а где нитка, а ее организм сам вытолкнул гы))). подозреваю, что импланту он тоже будет не рад))

Добавлено через 7 минут
Valenta, нужно зубки лечить в регионе. я лет 5 тaк делaю.
знаю, что так делают. но я бы не рискнула. даже по киеву клиника похуже - один парад на лице, а получше, где люди эстетично делают - так делают, что вообще не видно пломбу, которая почти на весь зуб. есть разница. я бы в регион не поехала за экономией такой... в регионах все же, думается, попроще понятие о хорошей работе... и материал еще неизвестно какой...

так мне и всем стоп-флуд. про зубы лучше в крейзевской теме "вас это волнует"...
 
Последнее редактирование:
cитуaция. пишет клия можно я зaскочу у меня нa левой шеллaк отходит . я ее спрaшивaю прям нa5 пaльцaх ? скидывaет фото ногти отросли прилично .( нa 2 х ногтях отходят ) носкa 9 дней. пишу вообще то проще сменить покрытие 9 дней носки уже. и дaлее пишу у кaждых ногтей свой чaс . кто то месяц ходит кто то 3 дня . онa пишет я по 3-4 нед ходилa нa Укрaине делaлa .еле снимaли . Я ей пишу производитель пишет что носкa 2 нед шелaкa но тут еще вaжно состояние сaмих ногтей. вроде соглaсилaсь . это нг истерия???
 
ну 9 дней уж больно маленький срок носки, поэтому недовольство клиентки понятно с одной стороны.
с другой стороны неизвестно чего она ими делала этими двумя ногтями, плюс еще не совсем понятно, что подразумевается под "ногти отходят"... свой косяк стопроцентно отметаете?
 
khnnnv, конечно. ее в одном сaлоне отшили . ногти под ноль обкусaны .ободрaны. ну и кaк вы предстaвляете 9 дней носки и 2 ногтя обновлю ? хотят экономить , увы только не зa мой счет . Речь вся в том что это мaдaм из местной aдминистрaции .
предложилa укрепление ногтей.прочлa но не ответилa . плaтить никто не хочет .
 
Последнее редактирование:
ну 9 дней уж больно маленький срок носки, поэтому недовольство клиентки понятно с одной стороны.
С какой стороны понятно?) Она не понимает, что у нее ногти быстро растут? Мастер должен как-то повлиять на скорость роста ногтей?)
 
а я по поводу подарков вот не знаю. в прошлом году под моей ёлочкой места не было, все в сладостях, в сувенирах, одна девочка даже притащила полноценный детский новогодний подарок. в этом году фиг знает что будет. сама дарить не буду каждому. планировала только тем, кто мне что-то дарит, но я до сих пор не решила, что дарить в ответ? с завтрашнего дня у меня начинается предновогодняя ж*па. работа вплотную, правда сегодня одна мадам завтрашняя отменилась. вот и думаю, в этот перерыв доехать до гипермаркета и купить красивых игрушек ёлочных?вроде подарок не ненужный, мне было бы приятно получить игрушку, повесить потом и любоваться.я вообще сама по себе такой человек, что очень рада даже самой ненужной безделушке. а так вот просто спасибкать в ответ на подарок не хочется, ко мне привыкли 40% клиенток с сюрпризами приходить, хотя и прошу не тратить деньги. и в ответ не дарю ничего, а тут вроде как праздник, нужно в ответ поздравить
 
Я в этом году ничего не дарю, в ноябре из Таиланда самым любимым привезла подарочки. На НГ решила сэкономить. А так, считаю чисто символически можно и шоколадку с елочной игрушкой, или кремик для рук тип бархатных ручек, иди рисуночек в подарок, у кого отдельно считатется
 
я закупила постоянкам подешевке подарочки.и....из постоянок записалось ток 4 человека.и ваще не записи,а одно расстройство какое то(((то не приход,то отмена,то перенос,то просто кидалово(((настроения ни какого(((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху