shellac от CND - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Всем привет) я новичок на сайте. Почитала форум, тож работаю на шеллаке. Будьте добренькими, подскажите ссылки, где недорого заказать можно? в личку, пожалуйста))
 
Девочки, привет.
Хочу попробовать шеллак CND, подскажите в личку проверенный интернет-магазин, заранее спасибо.
 
_шеллаки.jpg
 
Заичка, на форуме на главной странице представлены компании и интернет-магазины, где вы можете найти данную торговую марку. все они заслуживают полного доверия
 
CND Shellac Top Coat 7,3ml
Shellac CND Base Coat 7,3 ml
CND Shellac, цвет Cream Puff 7,3 ml - для френча
CND Shellac, цвет Dark Lava 7.3 ml - что то темное, теплое, не прихотливое как федора, но не черное)))
CND Shellac, цвет Gotcha 7,3 ml - розовый для всех
CND Shellac, цвет Red Baroness 7,3 ml - ну куда ж без него
CND Shellac, цвет WildFire 7,3 ml - по крайней мере голивуд вживую мне не очень нра (((

Вот, девочки, одобрите пожалуйста мой стартовый набор шеллака? Если есть дополнения или советы, жду с удовольствием:)
 
SandraA, я топ большой люблю,он как-то густеет в маленьком быстро

Добавлено через 1 минуту
SandraA, готча кайфовый,но не для всех (яркий достаточно),для всех ,наверное, романтик
 
Последнее редактирование:
Рош, ого, какие цвета темные! Я даже особой разницы не вижу между темно-зеленым, темно-синим, черным и коричневым... Но красивые, зараза :)
 
вместо Gotcha можно роуз бад посмотреть.... цвет очень похож но поспокойнее что ли... не такой кричащий, романтик в поледний раз брала, что то уж совсем бледный... да и наносить сложнее. А так сколько бы я не докупала цветов меня все время спрашивают а еще что нибудь будет в ближайшее время ..... Им все равно мало ....:p

И да, согласна с Рош, основа под френч beau или negligee (мне бью больше нравится) нужна. И если средства позволяют, посмотрите на Cocoa тоже можно для начала взять.
 
Последнее редактирование:
NataliRajskaya; на моей палетке видна разница в цветах. они все разные и очень красивые. особенно синий из новой коллекции))
 

Вложения

  • осень_зима 1.jpg
    осень_зима 1.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 260
Большое спасибо за отзывы, хотела взять бью, и строубери пинк, но их щас в наличии нет, вот и написала про готику. Очень приятно, что благодаря Вам всем я мыслю в верном направлении)))

Напоролась на просторах интернета на статью про нанесение шеллака в домашних условиях

зачем автор учит клиентов бафить ноготь, а вы бафите?:( я вот не бафила... че за пропаганда домашнего использования проф средств вобще, давайте и пломбы келиенты будут тоже дома сами ставить...:realmad:

Добавлено через 2 минуты
SvetlanaR, вам роуз бад не кажется "поросячьим" и "пластиковым"? Я его вживую не видела, может фото неудачное смотрела... А готика напротив, показался "Розовым для Всех".
 
Последнее редактирование модератором:
SKU, а что за оттенок под номером 4 справа? Что-то темное с золотым отливом. Это микс из двух цветов? Завораживает, однозначно.

Я заказала темно-зеленый (с надеждой на НГ - змейка как-никак) и фиолетовый. На очереди - синий :)

Добавлено через 8 минут
Напоролась на просторах интернета на статью про нанесение шеллака в домашних условиях... че за пропаганда домашнего использования проф средств вобще, давайте и пломбы келиенты будут тоже дома сами ставить...:realmad:

С одной стороны, конечно, не очень хорошо таким вот образом раскрывать секреты технологии. Но с другой, в самом-то деле, маникюр профессионально ни один клиент не сделает перед использованием гель-лака. Да и итог, скорее всего разочарует: слишком толсто запечатанные торцы, неровность покрытия, растекшийся топ и пр. приятности халтурной работы. Думаю, нам не стоит переживать :)
Собственно, чтобы сделать такое дома - необязательно читать статью. Сходил пару раз к мастеру и вроде понял.

Кстати, мой путь в школу ногтевого сервиса когда-то начался именно с гель-лака) Я просто решила, что это на самом деле просто, и купила лампу и пару оттенков shellac'а... В итоге настолько увлеклась, что решила закончить курсы :rolleyes: И теперь понимаю: ничего это не просто! Иначе бы в нас, мастерах, никакой потребности не было бы ;)
 
Последнее редактирование:
Модераторы, простите за ссылку, удалите её пожалуйста. Вот текст статьи на которую я ругаюсь:
ПРОЦЕДУРА ШЕЛЛАК ДОМА

Хотите насладиться ярким, блестящим покрытием шеллака, держащимся на ногтях не менее двух недель, не прибегая к помощи специалистов в салонах и не тратя большие деньги на процедуры? Это возможно! Мы расскажем вам, как наносить и снимать гель-лак для ногтей в домашних условиях на профессиональном уровне, при этом заменяя многие дорогостоящие средства более дешевыми аналогами, которые можно приобрести в любом специализированном магазине или даже аптеке.
Процедура шеллак дома: как наносить покрытие
В салонах для удаления кутикулы часто используют Cuticle Eraser от CND или его аналог, выпущенный другой фирмой. Для экономии замените его обычным обрезным маникюром.

Для подготовки к процедуре ногтевую пластину запиливают специальным шлифовщиком. Но вы можете сэкономить, приобретя обычную мягкую пилку для полировки: результат ничем не будет отличаться.

Для улучшения сцепления покрытия с ногтем нам нужно обработать его дезинфектором (обезжиривателем), уделяя особое внимание торцу, боковым сторонам и внутренней части свободного края. Если, допустим, Scrub Fresh от CND объемом 236 мл стоит 900 рублей, то жидкость для снятия лака с ацетоном или спирт обойдется в несколько раз дешевле. Она неплохо подсушит ноготь.

Покройте ноготь базовым покрытием (например, Base Coat от CND или базой любой другой фирмы). Его, разумеется, заменить ничем не получится.

Данный слой полимеризуйте в ультрафиолетовой лампе в течение десяти секунд. Желательно покупать лампу мощностью 36 ватт, чтобы не пришлось ждать часами, пока покрытие высохнет. К тому же, лампы меньшей мощности часто опечаливают владелиц эффектом матовых пятен на поверхности покрытия. Проводя процедуру шеллак дома, необязательно покупать лампу той фирмы, чей гель-лак вы приобретаете, - на этом тоже можно сэкономить. Учтите, что лампочки нужно обновлять раз в три-шесть месяцев (в зависимости от частоты нанесения шеллака), иначе покрытие может скалываться быстрее, чем за оговоренный срок.

Подготовьте гель-лак к нанесению, перекатывая в руках баночку с покрытием полминуты. Покройте ноготь цветным шеллаком, не запечатывая боковые стороны и торцы (это допустимо лишь для базы и топа, если случайно окрасили ненужную часть – снимите лак салфеткой).

Полимеризуйте в лампе одну-две минуты. Учтите, что слой должен быть как можно тоньше (практически прозрачный), чтобы гель-лак не вздулся после сушки.

Затем нанесите второй слой (он может быть чуть гуще, но переусердствовать не стоит) и снова просушите под ультрафиолетом в течение такого же времени.

Шилак в домашних условиях вы ни на что другое не замените, равно как не стоит отказываться и от второго слоя – он придает глубокий, насыщенный цвет, которым так славится это покрытие. Но если бледного оттенка вам достаточно, наносите в один слой. Кстати, чтобы шеллак не загустел, храните его в помещении при комнатной температуре, после каждого использования плотно закрывая флакончик.
Нанесите на ноготь густым слоем топ-покрытие (к примеру, Top Coat от CND) и полимеризуйте в лампе в течение двух минут. Его нельзя заменить на обычный лак-закрепитель – в таком случае шеллак не продержится обещанные две недели.

Удалите липкий слой безворсовой салфеткой, которую специалисты пропитывают жидкостью для снятия липкого слоя. Ватный диск не подойдет – ворсинки могут приклеиться к покрытию. Как вариант, можно стереть липкий слой обычным спиртом или средством, содержащим ацетон. В некоторых случаях заменители лишают покрытие блеска, потому стоит испробовать несколько вариантов средств, прежде чем красить ногти на обеих руках.

На чем экономим?
Подводя итог, посмотрим, что и чем мы можем заменить, нанося гель-лак для ногтей в домашних условиях:
- обрезной маникюр вместо средства для размягчения и удаления кутикулы;
- обычная пилка вместо профессионального шлифовщика;
- жидкость для снятия лака с ацетоном или спирт вместо дезинфектора и средства для снятия липкого слоя;
- обычная УФ-лампа вместо фирменной ультрафиолетовой лампы.
Не меняем:
- базовое покрытие;
- цветной шеллак;
- топ-покрытие;
- безворсовые салфетки.

Добавлено через 2 минуты
SKU, а пятый слева это кто? очень по душе мне такой темнофиолетовый, он с микроблестками?
 
Последнее редактирование:
Странно, меня учили, что запечатывать нужно каждый слой, и цветной - в том числе. Мы закрываем ноготок со всех сторон. Думаю, учили так не меня одну.
Автор статьи - знатный грамотей!
Именно поэтому люди идут к мастерам :)
 
Девушки, здравствуйте. Занимаюсь маникюром относительно недавно (в основном делаю только покрытие Shellac), и до последнего времени никто не жаловался на мою работу, но недавно я сделала своей знакомой френч Shellac (за деньги)... он относительно нормально продержался у нее дней 5, потом начались отслойки, но мало того, при нанесении белый Шелл (Cream Puff) сильно морщился, при этом я отжимала кисточку, чтобы слои были тонкими, но это не особо помогало.. на второй день белые кончики потемнели (приобрели серовато-желтоватый оттенок), (свободный край у девушки довольно длинный) и это было сильно заметно... Я очень расстроилась, и даже теперь напрягаюсь, когда у меня спрашивают про френч))) Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть проблемы с белым Шеллаком? Я уже подумываю выкинуть Cream Puff и перейти на белый Гелиш... у меня отчаянье... Help :cry:
 
SKU, а что за оттенок под номером 4 справа? Что-то темное с золотым отливом. Это микс из двух цветов? Завораживает, однозначно.

Я заказала темно-зеленый (с надеждой на НГ - змейка как-никак) и фиолетовый. На очереди - синий :)
это Faux Fur(коричневый из новой коллекции) и Gold VIP сверху нанесен. красиво да,спасибо)... сереневый с перламутром мне не понравился, хотяклиентки просят делать. а вот синий и зеленый очень и очень!! они с микроблеском, но он настолько органичен в них, что даже клиентки , которые любят матовые только цвета, все равно их просят) так что не прогадаете однозначно))
 
SvetlanaR, вам роуз бад не кажется "поросячьим" и "пластиковым"? Я его вживую не видела, может фото неудачное смотрела... А готика напротив, показался "Розовым для Всех".[/QUOTE] вставлю свои 5коп))) роуз бад хороший цвет и очень ходовой. особенно для офисных клиенток! вот на моей палетке посмотрите он 7ой слева . а готча следует за ним. он поярче, но тоже нежный цвет) но не для всех как мне кажется) вот роуз бад классика он да, для всех как раз имхо
 

Вложения

  • весна_лето 1.jpg
    весна_лето 1.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 167
Назад
Сверху