Kак избавиться от клиента?

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
lutana, вот как раз в городском совете и не приняли жалобу тоже, я просто не стала тратить свое время,оно мне дороже! Я тоже вам уже ответила!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
у нас на кипре как на украине. жалуйся не жалуйся, главное связей побольше
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
буду ждать с нетерпением прихода своей клиентки. я уже подготовилась морально и физически. подготовила ценники. я уже сказала и ее подруге что если она меня еwе раз достанет, то пускай даже не звонит. я знаю что подруга ей расскажет. может она передумает и не прийдет? буду очень на ето надеяться.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
lutana, характер!Молодец!
mariuwka, еще предложение:может вашу клиентку отправить эту темку почитать?Она после прочтения ногти,точно,снимет!Ни к кому она уже не пойдет...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
иренка, ага, для начала перевести всю тему на греческий, а потом кинуть клиентке ссылоку невзначай :) :)
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
mariuwka, наши клиенты все знают, что на 1 клиента мы оставляем 2-2,5 часа, поэтому работа с вреднючими клиентками проходит на легке, даже не пытаюсь от них избавиться, одни сами уходят, другие перевоспитываются. Я их сильно загружаю. Вопервых работаю быстро-молча,пока спиливаю старый материал разговор только о длинне, форме и дизайне. Если она решила вдруг поменять форму я широко расплываюсь в улыбке и говорю, легко, но тогда вместо выбранного дизайна, из-за отсутствия времени делаем под лак. Всё:swoon: , клиент готов. :) 1-2 таких коррекции и либо сама дёру даст, либо шёлковой станет. И вообще с такими клиентками мой словарный запас остаётся на уровне: руку, другую, в лампу, держать ровно, ну и усё пожалуй:p
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Foxy, такое не переведеш. у них слабый словарный запас. еслиб она была русская яб давно послала и не мучалась. а на ету надо будет потратить еwе 3 часа на обьяснения.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya Ya,
mariuwka,
КАРАМЕЛЬКА,
иренка,
наверное, все дело в возрасте. я уже не стану терпеть хамства и неудобства по чьей-то вине.
в статусе тоже, наверное( муж на такой службе, что может любого прижучить, а это придает уверенности)))))
и , наверное, в профессии. я привыкла, чтоб ко мне на Вы и по имени- отчеству. и слушались)))))

mariuwka,
а Вы почихайте на нее пару раз, покашляйте, скажите, что с температурой, что домашние тоже болеют, наверное, вирусное, все ломит, она вздохнуть лишний раз побоится)))

Foxy, ответьте в личку, плиз!
 
Последнее редактирование модератором:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Фохы, а я не шучу. еслиб она могла почитать, то я б ее заставила ето сделать, может устыдилась бы. но увы не судьба, прийдется самой отмазаться. если сама не смогу я на нее мужа натравлю, с него спроса никакого. а еwе думаю, у меня тут есть малая, которая мне помогает, я ее подпишу ей ногти сделать, скажу что у меня рука болит и сама не могу, руку перебинтую для верности. малая много не умеет, может откажется и уйдет?
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Просто надо ценить и любить себя! А другие подтянуться!;) И помните ВЫ МАСТЕР! И вы устанавливаете на своей территории свои правила. Если клиенту всё нравиться - он приходит. Но подстраиваться,а тем более тратить свои драгоценные нервы и не мение драгоценное время на зануду и жадину - недопустимо!Вспоминаем Лолиту и поём вслух "пошлю его нааа....":)

Разговор предельно чесный, не стоит придумывать отмазки...я говорю просто - сегодня мы с вами работали послейний раз, могу порекомендовать другого мастера, дам телефон моей ученицы. Ей как раз необходимо отрабатывать форму ногтей. У вас же есть лишних 5-6 часов ....а у меня только 2 часа на клиента и другие не должны ждать пока вы определитесь или будем платить цену,как за два наращивания. Моё время - ваши деньги!~1 Пока ни разу не давало осечки. пару раз дамы от которых отказывалась звонили с просьбой снова стать клиентками...одной просто сказала- НЕТ я морально не готова вас снова взять и положила трубку. Вторую взяла (слишком жалобно она просила) теперь просто шелковая и чаевые оставляет и с шампиком и конфетками приходит...она за полгода разлуки поменяла шесть разных мастеров и поимела сравнение!;)

Удачи и терпения тем,кто не в силах отказать...держитесь,девчёнки...мы мысленно с вами:rolleyes:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
mariuwka,
banghead.gif
ranting2.gif
super_smilies103.gif
super_smilies076.gif


Я не Фохы!!! Не Фохы я!!!!!!!!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Foxy, sorry. я забыла исправить после транслита. :)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки. ну вот приходила она и думаю избавиться не получится. наверное подруга ей все-таки что-то сказала и она была по тише, но совсем чуть-чуть. а еwе после нее сразу пришла другая девочка и "дышала ей в спину". девочка конечно была в ужасе и попросила больше никогда не ставить ее в один день с етой клиенткой. она опять пыталась дать меньше денег, но я ей сказала, что надо больше, да еwе и при другой. она с таким невинным видом спрашивает: а что у тебя поднялся тариф? я говорю нет, но помима тарифа мы еwе кучу всего сделали, что не входит в стоимость. она скрипя зубами дала денег. а еwе она хотела сразу закрыть рандеву на следуюwий раз, но после того как я запросила больше денег, ничего не сказала. может не прийдет больше? так хочется на ето надеяться.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
mariuwka, а если придет, то опять требуйте денег сколько положено, а не сколько ей вздумается дать!!! :)))
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня тоже есть мадам, после которой я в лежку. ко мне еще ходит ее дочь от которой я без ума, после долгих мучений решилась поговорить с дочерью, объяснила что терплю ее маман из-за уважения к ней. дочь сказала что мои отношения с маман ее не трогают и я могу сказать маман все что хочу. после этого с мадам я поговорила и объяснила что я ценю сво работу и время, ее ценю как клиентку,но нервы дороже и что если она не поменяет свое отношение ко мне и к моей работе, буду вынуждена с ней расстаться. теперь ходит строго 21 день, носит ногти как золото, и характер шелковый почти, уважения друг к другу прибавилось.
вторую мадам пришлось спустить с лестницы, после того как она меня назвала обслугой и попыталась учить ставить формы.
я поняла, любить надо себя и свою работу, а уж потом думать о том что уйдут, придут. мне стало спокойней в работе и те клиентки которые сейчас со мной, дают мне удовольствие от работы и возможность творить и радоваться своей работе!!
не терпите, и отказывайте, предупреждайте, ЦЕНИТЕ себя девочки и любите себя.
 

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
Я понимаю mariuwkу иногда не знаеш,как послать помягче и быть с ними пожесче.У меня одна бывшая подруга делает ногти и постоянно расплачиваясь, отдает только 2/3 от суммы,а остальное через неделю.Она первый раз поплакалась,что зарплата ч/з два дня(у нее она каждую неделю),Я ей раз разрешила,так она теперь каждуй раз так делает,не спрашивая.Так мне не совсем это приятно,я ведь ей полностью работу делаю,а она мне часть денег.И как сказать мягко не знаю.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Plusha, раз подруга бывшая, то так и скажите: "Давай-ка полную сумму". Или предложите сделать ей 7 пальцев. А остальные три, когда деньги донесет. Спросите, как ей такое понравится.
 
Сверху