Kак избавиться от клиента?

  • Автор темы Автор темы mariuwka
  • Дата начала Дата начала
как заканчиваю работать прежде чем клиентка встала со стула,называю ту сумму,что она мне должна.А то раньше были ушлые такие,пока я соображала мне положат 50 на стол,а то что рисовала или цвет меняла,за это не считают нужным платить.Так было,пока я работала дома,но когда открыла свое дело,стала призадумываться...там 2 евро,тут 5.потом еще что...В итоге получалась не большая,но и не маленькая сумма.Так я эти деньг лучше на телефон положу или мелочь какую то куплю себе,и то приятно.Раз подкорректировала сумму,второй раз напомнила,что в том раз мне не додали и все пошло как по маслу.Стало не трудно,и самое главное НЕ СТЫДНО! за свое бороться.
На мне не надо экономить!
А теперь всю мелочь за рисуночки или покраску кидаю в копилочку.А потом посмотрим и подсчитаем Чего можно было лишиться
 
я раньше тоже терпела,но было пару случаев,когда прямо сказала,что обслуживать дальше не буду.При этом один раз успела обработать только одну ногу.И репутацию себе этим не испортила,хоть и в маленьком городе живу.Уважать нас тоже надо!
 
... там одна пришла с дочкой, а дочка говорит мол, я тоже буду ногти делать когда выросту, а она ей: когда других профессий не останется, тогда будеш ногти делать. и ето было сказано с таким видом, что мол ето еwе хуже чем проституция. мне плохо стало, а сказать ничего не можешь. обидно было. так и хотелось ей в морду дать.
У меня сейчас ученица из таких слоев. Ей тоже родители скандал закатили, когда узнали, чем она заниматься собралась. Тоже считают, что это что-то вроде проституции. Они (ах!) дают дочери второе высшее, мечтают, чтобы она (ах!) работала всенемпременно в банке! или в казначействе. или в какой-нибудь бухгалтерии, на крайний случай. А их деточка-лапочка (о, ужас!!!) не желает работать в престижном месте за хреновую зряплату (неблагодарная!).
А говорить с такими клиентками надо. Почему бы не спросить: "а почему у вас такое отношение к нашей работе?" Только спокойно и доброжелательно. Настоящий профессионал умеет так говорить о своей профессии, что окружающие "загорятся". Надо уметь отстаивать свою работу.
Хороший довод: мы - почти богини: природа не справилась, а мы смогли! И пусть эту клиентку порвёт от вашего самомнения :).
А вообще, может, есть слово какое волшебное? Шепнул тихонько - и клиентку как ветром сдуло? :)
 
Nail-Jay,
Дело в том, что приличные люди и так мастера никогда не оскорбят, а те, кто так говорят, не считают Вас человеком. Они попали "из грязи в князи" и чаще всего не своими силами. Или деньгами мужа, или деньгами любовника, или деньгами папеньки. Те у кого есть голова на плечах самому заработать -не оскорбляют. А пустышкам нужно утверждаться. Ты-обслуга, с тобой нечего считаться. По моему мнению таких не обслуживают.
 
bednaializa, нуууу... не стоит уподобляться этим "милашкам" :) зачастую это люди старой закалки (как, к примеру, родители моей ученицы). Есть, конечно, и просто недалекие. Но на таких и вовсе обижаться грех. Лучше всё перевести в шутку. У меня такое бывает. И тут мой фонтан красноречия может долго не затыкаться. В результате: как минимум доброе расставание.
Правда, есть дамы с совершенно особым характером. На этих можно даже не смотреть и всей шкурой ощущать исходящее от них презрение. Да... тут лучше промолчать и проститься как можно холоднее и суше, не предлагая запланировать следующий визит. И в последующем ссылаться на сумасшедшую занятость. По счастью, эти дамы исключительно редки.
 
У меня есть клиентка одна известная певица(уже упоменала в одной теме..извеняюсь за повтор) ее дочь очень любит у меня сидеть (удолжители складивает,даже рисует мне модели для ногтей) и когда вирастит хочет стать маникюристкой)))) они даже ето в интервью сказали...била статья в газете .Так что все зависит от человека,просто есть нормальние ,а есть и недалекие примитивние люди,считающие себя чем-то более крутим.На таких вряд ли стоит обращать внимание и обижаться.Как говорят на больних не обижаются! А насчет досадних клиенток...уфф..вопрос,конечно,спорний.Я некоторих терплю, а некоторих просто не беру едва увидев.Чувствую как-то.Есть,которие в процессе работи начинают меня раздражать тем же вибором лака(пол часа) или формой ногтей...Говорю прямо,что у меня следующий клиент ждет.В основном понимаемся и уважаемся с клиентками.)))Если опаздивают предупреждаю,чтоб звонили.Но никому не позволю издеваться надо мной,не ценить мой труд и мое время.Когда вижу,что ценят мой труд и я сделаю все возможное,что би клиентка осталась довольна.Тут девочки описивали такие случаи..клинические...я би не видержала..послала би 100%. Я вообще улибчивая и добрая..но,когда разбудят зверя...ой..
 
Ох девченки бедняжки.Тьфу 3 раза,пока таких е.....х клиенток,извиняюсь ни разу не было.Надеюсь и не будут.По больше смелости желаю.Как только недовольство возникает,сразу обрубайте их на полуслове.Не нравиться пусть катит...деловая.Они че думают мы сидим и ждем их прям без очереди и без записи.Ага.Уже все знают,что везде запись,не фиг ломится.А за срочность той мадам надо было в 3 дорога снять денег.А то понимаешь косметолог наполовину камфорта должна отчалить ради нее.Короче...побольше нам всем терпения.:143:
 
Foxy, я с тебя умираю. однозначно, когда приеду в москву, или ты на кипр, надо будет познакомиться поближе. мне было бы интересно на тебя посмотреть, какая ты :)
девочки, что самое обидное, что ета чума, которая так задирала нос, я уверена на 100% что она даже школу не закончила или просто за уши вытянули последний класс. интелегентного и умного человека сразу видно. просто у нее много денег, и ей, наверное с детства, вдолбили что все покупается. она и мужа себе тоже, скорей всего, купила, так как на нее смотреть страшно, наверное у нее ну очень много денег. вот она и решила что деньги есть - ума не надо. хотя здесь на кипре оно так и есть.
 
mariuwka, у меня точно такая же есть! Я уже всё перепробовала, даже сказала ей, что дверь не открою, когда она прийдет. Она всё равно пришла! :079: Стояла 2 часа под дверью... говорит, что моя работа ей очень нравится и что кроме меня ни кто ей делать небудет:240: , но тем не менее, всегда сидит и трындит, что я делаю не так.... ужос! правда я беру с нее теперь в 2,5 раза больше, а она платит, но не молчит. Мне хоть какая-то выгода с этого.
А на последней коррекции я ей сказала, что за каждое замечание с ее стороны или прихоть безумную я буду брать с нее определенную таксу. И что вы думаете? Она согласилась! Больная чтоли...:072:
 
mariuwka,
Волшебные слова-"дело тонкое" , как Восток.Я иногда ученикам, которых люблю, объясняю, что любое слово может стать таковым, если произнести его с соответствующей интонацией. Они сначала удивляются, а потом быстро совершенствуются.:)) Т.что, девушки, совершенствуйтесь.:))Примитивный мат-это не камильфо.
 
Девочки, есть у меня интересная клиентка. Приходит всегда вечером, после работы. И через каждые 10 мин вскакивает и просит то кофе, то бежит курить. Время вместо 2 часов растягивается до 5, и так каждый раз. В итоге мой муж её на дух не выносит, сын говорит, что её слишком много для нашей квартиры.да и я признаться под устала.
И однажды набралась я смелости и 2 дня её обманывала, говорила всё время расписано. есть только на 9 утра.( а она работает с9)
тогда она мне крикнула в трубку что придёт в 7 утра! Пришла в 8- проспала, сидела как мышь, на работу опоздала. Красота.
 
:) Сидела, как мышь... Прямо воочию вижу, как мастер елейным голоском осведомляется, ангельски улыбаясь: а кофейку не накапать? а может, покурить желаете? :)
 
  • Like
Реакции: Foxy
я сегодня жду ето чудовиwе. уже настроилась морально и решила, что если будет доставать - отправлю с недоделанными ногтями.
 
mariuwka, ну что, как прошла встреча? что-то мне кажется, сидела как мыша и не пищала :)
 
Мне кажется что хамок если не понимают с 1 раза просто выгнать тем кто может в легкую сказать:"Вы знаете при следующей коррекции у меня цены повышаются".И сказать ей,такую чтоб очумела.:shy::079:А вдруг согласиться еще?:088:прикольно будет-больше зароботок с нее
 
Назад
Сверху