Jina

  • Автор темы Автор темы Helen
  • Дата начала Дата начала
Девочки,я пользовалась Линой как скульптурой,делала все как обычно,но подложку из ibd,а перекрывала Линой,стоит недель 5 как вкопанный,совмещение технологий прошло успешно.Пилится он намного мягче,чем ibd,этим мне очень понравился,а особенно цена.
Еще я приспособилась в белый гель Лины добавлять пигмент,но очень осторожно,получаются не плохие цветные гели,правда есть недостаток в этом геле,он не такой насыщенный от природы,в смысле белого цвета,если делать френч,то граница не четкая,немного расплывается под лампой,надо прикрывать всякой всячиной.
А получилось так,что я банку белого геля купила на пробу,поняла,что как белый он дерьмовый и решила поэкспериментировать с пигментом,подумала,что все-равно висяк,теперь даже расширила спектр.
 
Девочки,я пользовалась Линой как скульптурой,делала все как обычно,но подложку из ibd.
а почему подложка не из Лины? можно ли в качестве базового слоя втирать ту же Лину или нужен другой гель? и желтеет ли френч, покрытый слоем Лины?
 
Последнее редактирование:
а почему подложка не из Лины? можно ли в качестве базового слоя втирать ту же Лину или нужен другой гель? и желтеет ли френч, покрытый слоем Лины?

Я не рискнула положить его как базовую основу на первый слой,т.к.не знаю какое будет сцепление и носкость,а если перекрывать френч,то скажу,что у меня ничего не желтело,белый гель у меня ибидишный экстрим,Линой я перекрывала только как скульптурой,все остальное,технология ибди,включая финиш.
 
а как ведет себя Лина в качестве финиша, кто-то пробовал? как прозрачность? блеск? или все финишем без липкого слоя перекрывают Лину?
 
Последнее редактирование:
friskies, мне когда-то линой делали. и в качестве финиша тоже. липкий слой снимали и усе! нормально вроде было. но год прошел-кажется вечностью)))
 
а почему подложка не из Лины? можно ли в качестве базового слоя втирать ту же Лину или нужен другой гель? и желтеет ли френч, покрытый слоем Лины?
Френч не желтеет. В качестве базового слоя я его использую только на себе (людям в оновном ибд розовый). На мне стоит намертво и без отслоек. Делала еще паре клиенткам, которые приходили от других мастеров на коррекцию (было сделано прозрачным гелем)- тоже нормально. Так что не бойся.
 
4. "Втираю" базовый слой (по определению у Джины такого нет, но на его роль прекрасно подходит тот, что у Джины считается финишным).
какой именно гель втирается как базовый слой, какой именно из финишных? ультрасил?
***
Сделала ноготь Линой на форме. Очень (!) приятно удивлена. Ну очень в моем вкусе гель. Даже не ожидала такого результата. Одно не понравилось: множество мелких пузырьков внутри геля. Что это: Лина, перевозка или рученьки мои? Грешила пузырями и с другими густыми гелями, но не в таком количестве пузырей)
 
Последнее редактирование:
Сделала ноготь Линой на форме. Очень (!) приятно удивлена. Ну очень в моем вкусе гель. Даже не ожидала такого результата. Одно не понравилось: множество мелких пузырьков внутри геля. Что это: Лина, перевозка или рученьки мои? Грешила пузырями и с другими густыми гелями, но не в таком количестве пузырей)

Фрискис, а прозрачный не плохой, не смотря на цену. Усадку при формировании ногтя очень умеренную дает. При носке усадка минимальная. Достаточно прочен, не хрупок. При опиле вот твердоват, ИМХО. Белый у них отстой, лишняя трата денег, у меня валяется. Из телесного хорошо делать камуфляж, тока надо добавлять пигменты. Я делала розовый, беды с ним не знала. Хочу на лето сделать под загар и розовый.
Насчет пузырей - в Линой не сталкивалась, а вот мой немецкий гель после пересылки из Германии постоянно с пузырями. И ничего. Потом неделя другая проходит и пузырей уже нет. Думаю что транспортировка виновата.
 
Девченки а разве Лина не желтеет?,мне казалось что желтеет!
 
Девченки а разве Лина не желтеет?,мне казалось что желтеет!
Да, со временем. Поэтому ее с френчем нельзя использовать.
Чесно говоря, я пол года ей не работала. :)
 
желтеет белый гель от Лины или если прозрачной Линой перекрывать?

Именно. А точнее под прозрачной линой. Но не линовский белый, а думаю, что любой другой (в моем случае кипельно белый немецкий). Линовскому белому вообще пофиг, он сам по себе желтый.:p
 
friskies, все говорят,что если перекрываешь любой белый прозрачной Линой,то желтеет.
У меня ни чего не желтело,белый ибидишный экстрим,перекрывала Линой,снимала липкий слой,потом как обычно после опила и шлифовки бафом покрывала ибидишным интенсилом.
Может желтел у того,кто не пользовался топ-гелем.
 
я раньше работала Линой-Джиной, так вот белый (хотя, точнее он молочный) не желтеет, прозрачный тоже не желтеет. До сих пор у меня есть УльтраСил, я им перекрываю френч (CNI white smile). Тоже не желтеет. В нОске гель вел себя нормально, отслоев практически не было. Лотерея только с прозрачно-розовым, бывало попадались совершенно разные оттенки.
 
Mandarina, Я тоже покупала на пробу белую Лину,поняла,что полное дерьмо и закинула,а потом мне пришла идея добавить пигмент,разделила банку на три части и в каждую добавила неоновых пигменов,очень душевная кислота получилась,а главное не имеет прозрачность,единственный недостаток - это то,что гель сам по себе дерьмо и расплывается линия улыбки на френч,но а в остальном чудненько,я даже расширила цветовую гамму.
В какой-то теме уже писала об этом,не помню.
 
Я не рискнула положить его как базовую основу на первый слой,т.к.не знаю какое будет сцепление и носкость,а если перекрывать френч,то скажу,что у меня ничего не желтело,белый гель у меня ибидишный экстрим,Линой я перекрывала только как скульптурой,все остальное,технология ибди,включая финиш.

А вы как базу использовали именно гель IBD или бондер-гель от IBD?
 
ma-lina, сначала бондер ibd,потом подложку тонкую из конструирующего ibd,а перекрывала Линой.
 
Девочки, вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь. Просто вот читала вас, читала и стало интересно. Вы все пользуетесь нормальными гелями (ibd там CNI), а нафига тогда вообще Джина вам нужна. Зачем ibd перекрывать ДЖиной? Что-то я не врубаюсь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху