Jina

  • Автор темы Автор темы Helen
  • Дата начала Дата начала
Valenta, спасибо, думаю, что-то другое буду подбирать средней консистенции для перекрытия ... то что нешевелится у меня есть... подороже :)
 
ага. то есть лина густовата-дубовата для подобных целей? я вот розовый опасаюсь почему-то... мне кажется он оттенок френча изменит, ну и рисунков... а мне в магазее сказали, что лина жидковата у них...
***
вопрос: а лина самовыравнивается хоть, не колом стоит :)? перекрывать все же :)
Ну у мя розовый почти прозрачный-в одном тонком слое цвет не меняется. По поводу жидкой лины-я думаю, зависит от того, где делают и где покупаешь. Я беру только в одном магазине, там она реально густая (как люблю в работе). Поэтому ничего там не самовыравниваетя- слегонца разглаживается и усе. По поводу запахов- спецом опрашивала всех знакомых, бегая с двумя баночками-все как один говорят, что ибд пахнет намного хуже и резче. Но, повторюсь, это может зависит от поставщика.
 
таки лина разная, я думаю. звонила поставщику. надежному. он сказал, что у них лина жидкая. для перекрытия в самый раз. буду брать чуть позже.
 
По поводу запаха- может это зависит от производителя?
 
Последнее редактирование:
Может у нас восприятие запахов разное ..я на ийбиди работаю почти не пахнет. Либо я его не чуствую. А Лину когда хотела купить баночку открыли там такой аромат ..мне аж желудок скрутило.
Наверное все таки у всех Лина разная.
 
friskies, Лина самовыравниывается неплохо. Мне в наей нравится то, что она усадку почти не дает. Давно не работала на Лине. Мне она не подходит потому что с моим немецким френчем желтеет. А мой немецкий гель дает сильную усадку по сравнению с Линой.
 
friskies, Лина самовыравниывается неплохо. Мне в наей нравится то, что она усадку почти не дает. Давно не работала на Лине. Мне она не подходит потому что с моим немецким френчем желтеет. А мой немецкий гель дает сильную усадку по сравнению с Линой.
Желтеет, если перекрывать френч? Я планирую Линой немного перекрывать при необходимости френч и рисунки (скорее рисунки), а сверху еще Ультра Сил. То есть защита от ультрафиолета будет как бы.
 
Вот что я нашла:
youtube.com/watch?v=OvT9C2-exzA&feature=related
youtube.com/watch?v=RgYl-G25o5M&feature=related
 
Желтеет, если перекрывать френч?

Да, желтеет сам френч. У меня гель -френч очень белый и жидкий. С ним хорошо только родной гель. ВО тоже желтеет, но меньше чем Лина.
Чем будешь делать френч?
Если ай би ди или изи, то под линой они тоже могут пожелтеть.
Надо сначала попробовать на совместимость;)
 
У меня ибдишный экстрим и полупрозрачный белый. Ни один ни другой ни разу не желтели.
 
Девочки, просмотрела почти всю тему: теперь уверена, что Джина-Джине еще как - рознь!!!
На нюх не жалуюсь, но еще не встречала Джину с резким запахом. У той, что я пользуюсь, это нужно нос едва не в банку засунуть, чтоб унюхать что-то)
Так же ни разу не сталкивалась с тем, чтоб Джина "закипала" (как не помню кто писал) под лампой. Пузырьки и вправду бывают, но максимум пара пузыриков на все ногти, и то - скорее всего схалтурила повозив кисточкой при моделировании.
Покупала с разных источников, но все в Томске. И некачественные варианты действительно попадались:
1. Розовый гель был неестественно розового, насыщенного цвета. по вязкости ничем не отличался от нормального, но в носке крошился малехо, и с ним то ногтики ломались(
2. Раскрыла банку, там воздушный пузырь лопнул и все что осталось - геля на одно наращивание(
3. Слава богу не мне так "повезло", но случай среди местных знаю от двоих уже: после наращивания ТОЙ Джиной пальцы начинали сильно зудиться, потом покрывались водянистыми пузыриками, кожа начинала шелушиться(( - тут уж и наращивать все желание отпадет

Осталось непонятным: как вы умудряетесь посмотреть в магазине консистенцию этого геля? он же запечатан под крышкой фольгой и ее нет ни малейшей возможности приоткрыть не повредив??

а так... гель действительно специфичный и к нему нужно приноровиться, тогда и с качеством проблем нет, ... ну или почти нет: проблеммой можно считать тогда невозможность нарастить ногти длинной 5-7 сделав их нетолстыми (у меня на длинных получается в сечении мм 3-4, иначе точно сломаются)

я делаю так:
1. Зачищаю бафом ногти, обрабатываю их машинкой "Мерседес 25000"(тоже от Джины) возле кутикулы
2. Протираю спиртом
3. наношу праймер от Джины (у них бывает 2 варианта: тот, что пахнет уксусом, и второй с запахом, не знаю с чем сравнить, но как говорит мой муж, "буд-то клопов травят"), так вот этот вонючий вызывает больше доверия, т.к. когда пользовалась первым - отслои порой были, - грешу на него.
4. "Втираю" базовый слой (по определению у Джины такого нет, но на его роль прекрасно подходит тот, что у Джины считается финишным)
5. формы - длина- сняла формы
6. дизайн, если что-то объемное, (без снятия предварительно липкого слоя, если дизайн пылью, слюдой и т.д., со снятием, если акриловая лепка)
7. моделирование кривой
8. снимаю липкий слой, опиливаю пилкой, потом бафом -сначала жеской стороной, потом торцом
9. дополняю дизайн прорисовкой,если нужно
10. перекрываю финишем. основной Джиновский гель для этого не подходит, потому что густоват. Также не нравятся ни ультрасил, ни топкоат. как не экспериментировала с толщиной слоя: то проплешины, то подтеки, то и то и другое. и оба варианта после снятия липкого слоя мутнеют: ультрасил сильно, топкоат - поменьше, но все равно "не фонтан"
а идеальным вариантом мне показался финишный гель В.О.
у него нет липкого слоя и идеальный глянец.
по части пожелтения: на всех дизайнах кроме ульртабелого френча никаких пожелтений не замечала. на ногах сделала себе френч гелем-краской "Патриция" - первые 2 недели идеально беленький, на третьей... вот разглядываю щас пальчики... толи начали желтеть, то ли спать пора - мерещиться, пока не пойму, но уже не уверена, на счет идеальной белизны)
Кстати гель В.О. основной от Джины почти не отличается по качеству, разве только чуть пожиже. а так разницы не увидела. с ним делаю все также как и с Джиной. Разница в цене: Джина у одного поставщика 120, у другого - 150 (и у одного и у другого одинакового качества, беру у второго, когда первый не может приехать в удобное мне (обычно срочное)) время; В.О. - 150р у обоих.
 
Аленушка, мне девушка достала из под полы уже начатую баночку Джины и дала посмотреть/понюхать/повертеть баночку в руках.
И кажется она уже не 150 р стоит а за 200 перевалило.
 
Осталось непонятным: как вы умудряетесь посмотреть в магазине консистенцию этого геля? он же запечатан под крышкой фольгой и ее нет ни малейшей возможности приоткрыть не повредив??
Мне просто сказали, где его можно купить вменяемого качества (искала недорогой гель, что б аквариум перекрывать- ибд жаба душила, да еще сереет здорово со временем). Пошла и купила. Так с тех пор и беру в одном магазине, что б без сюрпризов.
 
Valenta
Вы в Москве, а я в Томске, потому и разница в цене

Tasha1111

я тоже именно по этой причине всегда беру гель у проверенных продавцов. Не понятным мне было в той части, что девушки на форуме писали, будто проверяли у прилавка гель на предмет консистенции, что мне кажется невозможным, не распечатав банку.

а что касается других гелей: пробовала все, что есть в Томске (а выбор не большой), и во-первых, не уверена, что другие гели не подделка, во-вторых, не заметила большой разницы, а в-третьих, то что дороже, сильно не выгодно, т.к. тогда, не то что работа бесплатная будет, а еще и стоимость материалов даже не оправдает. У нас наращивание на дому стоит 350- 500 р за наращивание гелем на формах в зависимости от длины, и дизайн от 50 до 300р.
 
Последнее редактирование:
Да, желтеет сам френч. У меня гель -френч очень белый и жидкий. С ним хорошо только родной гель. ВО тоже желтеет, но меньше чем Лина.
Чем будешь делать френч?
У меня белые гели (жидкий и густой) со старых времен Nail Love. Кстати, очень хорошо ложатся. А перекрыть пока не чем. У меня все гели густые. Перекрывать ими не очень удобно, нужен мягкий тонкий слой. Вот прочла Ваш совет, и поняла, что лучше перекрывать "родным". Наверное, куплю этой же фирмы однофазник...
***
А вот и кислотный праймер Лина.
Хочу узнать не ужасен ли он на предмет отслоев.
Планируемая цель применения: под гели другой марки.
 

Вложения

  • 136_3669.jpg
    136_3669.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
friskies
А вот и кислотный праймер Лина.
Хочу узнать не ужасен ли он на предмет отслоев.
Планируемая цель применения: под гели другой марки.

Этот праймер предназначен под акрил, но прекрасно подходит и под гель
 
friskies, есть кистотный лина под гель и есть под акрил. Я брала под акрил для акрила. Но баловалась иногда и для геля. Не понравилось.
Я очень мнительная. Показалось что появились отслойки у тех клиенток, которым делала им. Но если учесть, что одна из них небезызвестная сдавальщица металлолома (где то уже писала о ней))))...
Короче я за то , что хоть и говененькая, но своя фирма на все, от праймера и до всех трех фаз гелей. А если разные фирмы гелей на одном наращивании - то лучше праймер изи фло. Он дороже, но подойдет и для геля и для акрила сразу, в том числе и для разных других фирм.
 
Mandarina, фишка в том, что под гель, которым в данный момент работаю я, не предусмотрен кислотный праймер. там бескислостный. во многих случаях его более, чем достаточно, но я хочу максимума. поэтому я нарушаю технологию сознательно. и достаточно успешно порою.... об изе тоже подумала, много отзывов, что хороший праймер. А вообще самый лучший - Янг, я так поняла. Но енто не сейчас...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху