Jina

  • Автор темы Автор темы Helen
  • Дата начала Дата начала
friskies, Я пользуюсь праймером для акрила от Лины,это который воняет уксусом,очень успешно уже год под гели ibd,нет никаких отслоений,если только от ударов и старости,даже забросила безкислотный родной ибидишный,сделала вывод,что у Лины лучше сцепление и очень довольна, а первый раз купила его в студии masura, они тоже им пользуются.Если утешит, хочу сказать,что моя подруга тоже им пользуется давно тоже совмещая с гелями ibd и полностью подтверждает лучшее сцепление, так,что не только моя практика и наблюдения,попробуйте,вам понравится.
 
Хищник,
А зачем под гели ibd праймер? У них же есть бондер-гель с ним и так нет отслоев , а то у вас получается масло-масляное
 
кстати! я сделала клиентке аквариум Джиной, и праймер брала изи флошный (тот что для акрила), за 5 недель 1 отслойка на большом пальце!!! и то потому что сломала его жестко.
 
Хищник, А можно фоточку этого чудо средства? А то я видела два разных праймера. Я сейчас пользуюсь обезжиривателем СNI и праймером рунейл, по пять недель ходят, без отслоев.
 
КРУГЛОГЛАЗИК, Это кстати внедрили сами ibd,я была как то на выставке в Москве в Крокусе и там преподователи Виктори проводили мастер-класс на несколько тем, мы просмотрели коррекция френча и еще что-то не очень помню,было это два года назад.Так вот пошагово,что я очень хорошо запомнила,т.к. всех волновал вопрос отслоек.
После подготовки ногтя наносим дегидратор,затем праймер,только потом бондер тонким слоем,обязательно пропитываем спонжем и сушим.У нас бондер и есть первый слой,только потом перекрываем скульптурой,сушим,запиливаем и шлифуем неровности,затем финиш,сушим.
С тех пор именно так и работаю,особо не жалуюсь,хотя видела лучшее сцепление у других производителей.Мои ходят больше четырех недель.

Добавлено через 6 минут
friskies, выше отписалась,но я из нашей технологии выкинула дегидратор в маленькой бутылочке,а заменила его на преп.,он тот же дегидратор,т.е. обезжиривает и убивает 99%бактерий и в состав препарата входит клотрисмазол противогрибковый,что нам и надо,после подготовки ногтка я сбрызгиваю препом,он быстро сохнет,все очень стирильно,дальше праймер,но чтобы не текло,кисть о бытылочку лишнее смазываю,он тоже быстро сохнет,ноготь белеет,а потом идет у нас бондер,у вас наверное первый слой геля,затем скульптура,в общем как обычно,кто на что учился.

Добавлено через 11 минут
настька123, фоточку friskies на предыдущей страничке выставляла,его там два вида бывает,под гель и акрил,там на бутылочке написано,я под акрил пользуюсь,мне кажется,что он ядреней,уж очень уксусом пахнет,думаю лучше обезжиривает ноготь.
Я точно могу сказать,что без праймера хуже сцепление,я по всякому раньше работала,мои длительные наблюдения.

Добавлено через 13 минут
Да еще хочу добавить,что очень многое зависит от самого геля, если гель дерьмо,то и праймер не поможет.
 
Последнее редактирование:
таки интуиция меня не обманывает, похоже, надо Линовский праймер пробовать :)

С тех пор именно так и работаю,особо не жалуюсь,хотя видела лучшее сцепление у других производителей.
у каких, если не секрет?
 
Последнее редактирование:
friskies, Очень понравилась masura,отслоений вобще нет,просто отрастают,но она дороже ибидишного в полтора раза,к стати год назад я у них Лину праймер и приобрела,они мне посоветовали, пришла за пилками, у них пилки 80/80 черно-красный бумеранг,просто сказка,на раз снимают,по самое не хочу, как всегда языком зацепилась,про их продукцию начала выспрашивать,тему отслоек подняли,тут праймер и выплыл,купила,попробовала,сделала вывод,что сцепление лучше,чем у ибд.А еще мне праймер ибдшный не очень нравился,что когда его покроешь,то поверхность ногтя выглядит как будто ее керосином намазали и не понятно высох ноготь или нет,это я про безкислотный говорю,а лина сразу высыхает,ждать не приходится,ноготь белеет,становится сухим и все ясно.
 
Отчитываюсь: праймер кислотный "Лина" мне приобрести не удалось ввиду отсутствия оного в интернет-магазине. Зато приобрела гель Лина (для перекрытия френча и дизайна планировалось). Но вот что получилось в итоге: гель очень густой, запах отсутствует практически (судя по запаху, смею предположить, что гель этот уретановый !). В общем, не знаю, как насчет перекрытия (густоват), но, авось и сподоблюсь... Но судя по консистенции, можно коррекцию делать преспокойно, а то и на формы выкладывать! Но я лишь вскрыла банку. Пока сказать не могу относительно практической работы.
 

Вложения

  • 139_3960.jpg
    139_3960.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 62
aminA, а если перекрывать рисунок, то надо этим гелем, а потом финишем? обязательно ли опиливать слой "Лины" перед финишем или можно финиш прямо на липкий наквецять ? :) Слышала, что квецяют прямо на липкий, но не пробовала...
 
aminA, эт я знаю. мне интересно как гель + финиш наносится. нужно ли опиливать слой геля...
 
aminA, я боюсь нарушить рисунок... особенно по краям... наверное, просто больше надо геля класть?
 
нет смотри
опил ногтя, потом рисунок и потом финиш
если без опила, то липкость снимаешь и рисуешь, а потом просто финишем, но он на глянец будет плохо ложиться гад, так что лучше хотябы бафиком перед рисунокм пройтись
 
aminA, не всяк рисунок удержится финишем. проверено. вот именно рекомендовала Наташа Якубчук, кстати, перекрывать скульптором рисунок, а потом на скульптор финиш. даже без снятия липкости. но вот мне боязен именно момент без снятия липкости на скульптор нанесения финиша, вот и спрашиваю... можно, конечно, сделать типсину... но типсина насчет носки не показатель...
 
Отчитываюсь: праймер кислотный "Лина" мне приобрести не удалось ввиду отсутствия оного в интернет-магазине. Зато приобрела гель Лина (для перекрытия френча и дизайна планировалось). Но вот что получилось в итоге: гель очень густой, запах отсутствует практически (судя по запаху, смею предположить, что гель этот уретановый !). В общем, не знаю, как насчет перекрытия (густоват), но, авось и сподоблюсь... Но судя по консистенции, можно коррекцию делать преспокойно, а то и на формы выкладывать! Но я лишь вскрыла банку. Пока сказать не могу относительно практической работы.
Про запах- я уже начала боятся, что у мя с нюхом что-то не то, отнялся что ли... Теперь успокоилась!
 
Назад
Сверху