Jina

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Гели фирмы "Lina"

На форуме встречала сообщения о том, что некоторые пользовались этими гелями. Подскажите пож-та, сколько их нужно сушить по времени :?: И как они по качеству :?:
 

Elena

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Сама не пробывала, но слышала отзывы неплохие. Говорят, по качеству похожи на IBD, сушаться в лампе также как и IBD.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
я купила, чтобы тренироваться, т.к. 14 грамм стоит 15 $ . Сохнет 3-4 минуты, очень густой, легко укладывется.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
15 долларов для него дорого, за 20 можно купить в "Галатее" 30 г, неплохой гель... Жесткий однофазный. Насколько я знаю "Lina" тоже однофазник...
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Я, собственно, почему о нем спрашиваю. Как-то я его купила на пробу, нарастила, а на некоторых ногтях гель пузыриками вспучился. Пробовала потом по всякому: и сушила дольше, и так, и сяк. :evil: В конце концов сдала обратно в магазин из-за плохого качества. Но в том магазине его очень хорошо раскупают, то есть значит у других все нормально. А в магазине мне сказали, что сушить надо минут шесть. :roll:
 

Лида

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
4
Баллы
0
Лина точно за 3 минуты сохнет. Пузырики бывают только если гель размазывать и по нескольку раз кистью проводить. Это не от качества геля зависит. Самый идеальный вариант брать каплю геля и распределять в 2-3 движения не отрывая кисти от ногтя вообще. Тогде пузырей не будет.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
гели фирмы " Lina"

Насколько я поняла - гель именно вспучивался пузарьками в процессе полимеризации - а это свидетельствует о качестве материала , а не об умении выкладывания. С китайцами всегда так - это лотерея . :p
 

Лида

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
4
Баллы
0
А от чего это может происходить? Он же не закипает... Интересно с точки зрения химии.
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Re: гели фирмы " Lina"

morlo написал(а):
Насколько я поняла - гель именно вспучивался пузарьками в процессе полимеризации - а это свидетельствует о качестве материала :p
Да, именно так. А некоторые ногти вроде бы получались нормальными, но после нанесения лака гель под ним опять же вспучивался. :evil:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
гели фирмы "Lina"

Я бы не стала такой гель отдавать , ценная вещь для дизайна , а то упаришься , пока до такой кондиции доведешь :p
 

Лида

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
4
Баллы
0
У меня есть предположение по поводу "вспучивания". Я когла только училась у меня такое тоже один раз было. И причина была в слишком тонком верхнем слое. После сушки и снятия липкого слоя остались непокрытые области. Без лака их и не видно особо. А вот при нанесении лака образуются такие даже не пузырьки, а вздутия небольшие неправильной формы. Может в этом как раз причина.
 

Анастасия

Чупакабра
Сообщения
296
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Да, блин, не знаю чем вам всем этот гель нравится. По-моему ему помочь не чем....
Хотя к качеству нет претензий, только сохнет долго... Made in China все таки
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Гели фирмы "Lina"

Лида написал(а):
У меня есть предположение по поводу "вспучивания". Я когла только училась у меня такое тоже один раз было. И причина была в слишком тонком верхнем слое. После сушки и снятия липкого слоя остались непокрытые области. Без лака их и не видно особо. А вот при нанесении лака образуются такие даже не пузырьки, а вздутия небольшие неправильной формы. Может в этом как раз причина.
Это другое.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
У меня из одной баночки прозрачный гель Lina под лампой пожелтел :cry:
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Анастасия написал(а):
Да, блин, не знаю чем вам всем этот гель нравится.
Нравится своей ценой. Я вот хочу попробовать цветные гели, но дорогие пока брать не хочу. А Лина у нас стоит 250 р. Вот и думаю: брать или не брать :?: :?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас на розницу Лина 14 грамм стоит 7-8 уе...в салонах им наращивают...я, до учёбы в Виктори, ходила с ногтями из такого геля...через 2 дня после наращивания, помню, три ногтя сразу под подушкой нашла...остальные больше недели не продержались.
хотя, возможно, дело не в геле, а в мастерицах...у нас нужно ликбез проводить по наращиванию, а то в салоне мне рассказывали, что церроз печени от вдыхания акрила будет :!:
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Нормальный гель. Сохнет 4 минуты. Никаких пузырей. Моим ногтям третья неделя пошла, ничего, сижу, стучу по клаве. В Хабаровске можно купить по 450, а можно и по 200
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
al4ik написал(а):
Нормальный гель. Сохнет 4 минуты. Никаких пузырей. Моим ногтям третья неделя пошла, ничего, сижу, стучу по клаве. В Хабаровске можно купить по 450, а можно и по 200
3 недели - не показатель.
Tutovka написал(а):
У меня из одной баночки прозрачный гель Lina под лампой пожелтел :cry:
хороший гель не должен желтеть, а уж тем более поф УФ Лампой, и с другой стороны - китайских гелей хороших нет.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Helen написал(а):
Анастасия написал(а):
Да, блин, не знаю чем вам всем этот гель нравится.
Нравится своей ценой. Я вот хочу попробовать цветные гели, но дорогие пока брать не хочу. А Лина у нас стоит 250 р. Вот и думаю: брать или не брать :?: :?
Мне кажется, что цветные гели на пробу дешевые и покупайте - дизайн он и есть дизайн.
 
Сверху