ENTITY - что за акрил? (Воостановленная)

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Вот и я присоединюсь к дифирамбам :) Опробовала для начала на маленьком наборчике -- восторг. Пластичный как мягкой воск, не плывет, выкладывается чудесно, и пилится, есть такое ощущение, что гораздо мягче, и мне показалось что еще как-то самовыравнивается. Белый -- прямо пронзительно белый. Очень понравился ярко-розовый. Камуфляж -- очень плотный.

По поводу кисти. Я взяла розовую с колпачком. Думала что если не понравится -- то продам. Но сейчас уж не расстанусь. )))) Она действительно непривычно мягкая. Взяла вновь 508-ю -- немного поработала, и вновь вернулась к родной. К материалу она очень подходящая, это действительно, но к ней нужно привыкнуть. Хотя 508-й тоже нормально работается и я не заметила повышенной забиваемости кисти.

Есть еще запас акрилов ibd, надо бы и этот материал доработать, но Entity -- просто песня.
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленушка, набирайте сразу шарик,который вам нужен и хорошо отожмите кисть о салфетку,тогда синевы не будет
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленушка, а вы белый,случайно прозрачным не перекрываете?
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
КатяТ, совсем чуть-чуть. Но цвет кончика если делать белый френч, мне нравится, а вот прозрачный кончик сделать не получается. Об этом уже писали на первой странице (пост 06.01.2009, 23:29 #446 Alinochka) там есть фото аналогичного результата.
Еще раз повторюсь: с быстрым мономером все отлично при любой консистенции шарика.
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленушка, у быстрого мономера цвет другой,не такой ярко-фиолетовый,как у медленного-от этого и получаются шарики без синевы.
Когда ты белый перекрываешь прозрачкой,даже чуть-чуть,то белый уже не будет белым,а приобретает серовато-грязный оттенок
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мономер Success содержит много УФ-фильтров, за счет чего и имеет более фиолетовый оттенок. Это сделано для того, чтобы материал не желтел даже при сильном воздействии солнца, без помощи УФ-покрытий.
Перекрывая белый, или любой другой цвет сверху прозрачным, за счет преломления света получается совсем другой оттенок. Это происходит с любым акрилом - обратите внимание, если сделать свободный край чисто из белого материала, или если его перекрыть сверху прозрачным - разница в цвете всегда будет. Поэтому при работе с белой или светлыми пудрами просто не перекрывайте его сверху. А что касается изменения цвета камуфляжа - здесь либо консистенция неправильная (мокрая), либо на камуфляже сверху много прозрачного материала.
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
Это сделано для того, чтобы материал не желтел даже при сильном воздействии солнца, без помощи УФ-покрытий.

спасибо, ценное качество, значит оставлю на лето. а прозрачный кончик буду делать только "быстрым"
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
купила набор, попробовала акрил. Просто мечта!!!!!!! Очень порадовала плотность камуфляжа, безумно удобная и мягкая кисть (да и сам материал, выкладывать одно удовольствие!). Пилится мягко, мне кажется даже пыль летит намного меньше, чем у других. Формы обалденные - мне на все 10 пальцев хватило 1 шт (использовала с железкой), после изи и правда их не отодрать :)
В общем - я в восторге, просто покорена!
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Здравствуйте,Кнопка.
Чем отличаются друг от друга эти кисти??
На фото они выглядят по разному:confused:
4723f4635511.jpg


f166240fc272.jpg
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
делала вчера френч... мраморило абсолютно все!!!! белая,камуфляж,прозрачная,жуть какая-то! сплошные разводы... это я с консистенцией намутила что-то не так,почему такой сильнейший мрамор? может от того что кисть не набирает достаточно большой белый шарик и я пыталась побольше мономера на ней оставить,помогите понять,а то разочаровываться наинаю...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
камелия,да это именно от большого количества мономера, я тоже стала умудряться делать мрамор когда выкладываю белый одним шариком и он неравномерно пропитывается мономером)))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
камелия, каким образом "мраморил" прозрачный?
Мономер и пудра - все Entity было? Какой кистью работали? Как выглядит шарик после набора?
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
интити все-кисть,пудра,мономер..грешу на то что длина не выкладывается одним шариком,так я попыталась побольше жидкости,чтоб шарик больше был,так нет,не хочет эта кисть больше положенного набирать..прозрачный мраморил феолетовым цветом... думаю порепетировать и все на место станет,материал ведь отличный,ручки видимо кривоваты...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
камелия, как Ваши успехи, попробовали брать шарики с меньшим количеством мономера?
 
Сверху