цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
nezabudka, че серьезно? Боже мне сейчас плохо станет... как же я раньше не додумалась.
Вот просишь нормально обучить в центре, а они все секреты не рассказывают. :( обидно
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Janeta, если Вас об этом просит клиентка, то объясните ей популярно, что на типсах стилет не моделируется, так как это уже не стилет, а кошачий коготь. Стилеты моделируются исключительно на формах (почитайте тему про стилеты, там и фото есть) . И вообще, мастер должен сам, учитывая особенности ногтевой пластины, решать чем и как делать наращивание. Нужно,конечно, учитывать и пожелания клиентки, но только в отношении цветовой гаммы. Если ногтевая позволяет сделать ногти любой формы, то, как говорится, любой каприз за ваши деньги. А если у клиентки плоская трапеция, не буду же я ей делать квадратные "лопаты" на типсах.Мои клиентки всегда прислушиваются к моим советам и получают изящные ногти, а не безобразие какое-нибудь.:p
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
На счет того, что стилет не получается из типс, я в курсе, просто девушкам так нравится, а я парюсь. Мне конечно легче на формах делать и соответственно я советую им на формах делать. Но есть такие, которые хотят и на типсах. Отказать не могу.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Даааа...Сколько же тогда должна стоить моя корекция:длину и соответственно архитектуру меняю каждой,форму меняют через раз,спиливаю старый дизайн,подложка,новый дизайн,опил,чищу изнутри,поднимаю свободный край(если ноготь клюет),покрываю изнутри гелем.Если б я все приплюсовывала,то уж миллионершей была.Но для меня не так трудно машинкой опилить длину,форму снять лишний объем,хорошая фреза все сделает максимум за 15 минут(со снятием дизика).Ну нету у меня лишнего часа...Да и пилки наверное летят.А прибавляю к цене коррекции я элементы дизайна,сломанные ногти.Правда я считаю сколько ногтей коррекции +нарощенные.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Angelika, а кто сказал что из типс не получится стилеты:( есть очень длинные типсы и из них все получается.
Janeta, я попробовала,удобнее длинные типсы обрезать ножничками:)
вот тут на скорую руку обрезала длинный ножницами а короткий каттером,ножницами удобнее для меня.А уж потом пилочкой доработать форму....
0e23e13c17bb.jpg
d49960b3b4dd.jpg
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nezabudka, этот инструмент называется каттер (cutter).


Но есть такие, которые хотят и на типсах. Отказать не могу.
В принципе, последнее слово в выборе материалов за мастером. С ножницами будь осторожна, могут остаться матовые полосы по всему типсу от ножниц.


Carowella, ну наконец-то! Спасибо, что ты пришла. Я уже больше не могу тут одна объяснять, когда меня в упор не хотят понимать. Мои посты, видимо, не читабельны. Ты пришла и спасла фрискис жизнь. Я уже собиралась ехать в Киев, убивать ее.
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
nezabudka, на типсах не будет той арки, которая должна быть.
anitahelena, ыыы, рассмешила :p
 
Последнее редактирование:

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Janeta,
а я когда делаю на типсах стилет кусачками все скусываю и придаю затем слегка пилкой форму стилет
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Вы меня конечно вчера обрадовали, а то я так и думала, что всю жизнь пилить эти типсы буду по часу.
 
Последнее редактирование модератором:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ну наконец-то! Спасибо, что ты пришла. Я уже больше не могу тут одна объяснять, когда меня в упор не хотят понимать. Мои посты, видимо, не читабельны. Ты пришла и спасла фрискис жизнь. Я уже собиралась ехать в Киев, убивать ее.
странные разговоры... я прекрасно понимаю, что Вы пишите. просто я предлагаю новый, возможно, непривычный или неприемлемый для Вас и многих мастеров вариант ценообразования и выдвигаю соответствующие аргументы. нормальная дискуссия.

поясняю ситуативно. заказ: снимите лак, поменяйте форму, сделайте ремонт парочки ногтей, снимите два ногтя, замените их новыми, покрытие лаком, посидите поговорите со мной пока у меня полностью не высохнет лак, потому что в прошлый раз я ушла от Вас слишком рано, пока лак не высох полностью и зацепила ноготь. клиентка еще пыталась даром сделать изменение формы ногтя, чтобы материальца доложили (потолще, а в прошлый раз "сделайте мне очень тонкие ногти"). ну насчет матерьялца я сразу сказала: или платите сейчас как за коррекцию или во время следующей коррекции доложу. покрутила носом и вопрос "доложить материала" снялся до следующей коррекции :) естественно, форму меняли и снимали ногти даром, потому что я не сообразила тогда...

я считаю, что подобные ситуации должны решаться путем оплаты каждой процедуры отдельно (кстати, рекомендовано в одной из тем форума).

почему я должна менять ей форму бесплатно и снимать ногти бесплатно? я за это время могу, к примеру, нарисовать френч или сделать кому-то укладку и получить деньги за аналогичное время работы. кстати, пока я даром меняла форму и даром же снимала вполне приличные ногти и переделывала их: звонила другая клиентка на укладку, которая кстати, платит сполна и доверяет мастеру, никогда не придираясь. засчет отсутствия кровопития всегда уходит с прекрасной укладкой :) ей пришлось отказать, потому что время работы затянулось причем засчет неоплаченных (!!!) процедур. я считаю, что так вести бизнес - это не дело. поэтому я рассмотрела эту ситуацию детально и пришла к выводам, коими и делюсь. Право каждого мастера применить или не применить подобный подход в собственной практике.

У меня новая форма ногтя, выполняемая путем опила, и снятие ногтей будет отныне оплачиваться отдельно. Это, прежде всего, мое время и, соответственно, мои деньги. А полученная клиенткой новенькая форма ногтей - достаточный аргумент для совершенно небольшой дополнительной оплаты.

Короче: не хотите на этом заработать - не зарабатывайте. Я еще уговариваю кого-то дополнительно заработать, аргументирую.... Капец :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мне не нужно давать советы, как зарабатывать деньги. Я их зарабатываю, делая работу быстро, качественно и честно по отношению к клиенту. Вы в мгновенье ока превратились из только что засыпающего наивными вопросами новичка-самоучки в маститого представителя нашей профессии. Похвально. Читая мои посты, Вы слышите только себя. Даже юмор Вас не остановил. Уже можно было бы и прекратить. Ан нет. Амина рано порадовалась. Я ведь могу и не делиться своими знаниями. Теперь у нас есть Вы. У меня начал пропадать интерес к форуму. Спасибо. Давайте постараемся не персекаться. У меня после общения с Вами батарейки садятся. Тему можно не закрывать, т.к. я продолжать это не буду.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мне не нужно давать советы, как зарабатывать деньги. Я их зарабатываю, делая работу быстро, качественно и честно по отношению к клиенту. Вы в мгновенье ока превратились из только что засыпающего наивными вопросами новичка-самоучки в маститого представителя нашей профессии. Похвально. Читая мои посты, Вы слышите только себя. Даже юмор Вас не остановил. Уже можно было бы и прекратить. Ан нет. Даша рано порадовалась. Я ведь могу и не делиться своими знаниями. Теперь у нас есть Вы. У меня начал пропадать интерес к форуму. Спасибо. Давайте постараемся не персекаться. У меня после общения с Вами батарейки садятся. Тему можно не закрывать, т.к. я продолжать это не буду.

В данном вижу: эмоции, истерику, некоторую доля иронии и язвительности, переход на личности. Увы.

Поясняю: посты относились не лично к Вам, а ко ВСЕМ читателям данной темы. Пусть они делают выводы, взвешивая за и против предложенного мною нового экспериментального варианта и Вашего традиционного и привычного варианта. Я лично попробую делать так, как я написала, в качестве эксперимента. А там посмотрим...

Не пересекаться вряд ли получится: если я увижу в Ваших постах (или чьих-либо других постах) что-то, чего я не понимаю, с чем несогласна, или же просто захочу задать вполне резонный вопрос: "А почему так , а не иначе?" - то я его задам. Мне интересны все ОБОСНОВАННЫЕ точки зрения из которых я, собственно, выберу для себя наиболее вескую (свою или чужую - этого я не знаю, смотря чья точка зрения окажется более убедительной) .

Я считаю, что это нормальная ситуация: каждый предлагает свой вариант, обосновывает его и предлагает на рассмотрение публике (и, прежде всего, самому себе). Это нормальная цивилизованная дискуссия.

********************************************************
всем:

Далее я тоже продолжать не буду, потому что не вижу аргументов по сути дискуссии со стороны оппонента. А также связи с очередным переходом на мою личность (сотый раз говорю на этом форуме: переход на личность с вопроса дискуссии - ложный аргумент в любой дискуссии, старый трюк, во многих учебниках описан, давно не проходит в мой адрес).

Приношу извинения всем участникам форума и модераторам, что Вам пришлось прочитать этот пост. Оффтоп, но я просто сторонник того, чтобы все дискуссии (особенно на профессиональные темы) велись в цивилизованных рамках (уважительно, четко, по сути вопроса, аргументированно, с соответствующими пояснениями, без перехода на личности (!)).

Далее комментирую лишь по сути вопроса и других профессиональных вопросов. Ответов на сомнительные эскапады личного характера больше не будет: мне очень жаль своего времени, которое я трачу на подобное в ущерб более нужным и полезным делам.
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
friskies, не смешите народ,что за ноу-хау.Суть его в том,что вы не хотите увеличить производительность труда хотя бы машинкой,а хотите чтобы каждую минуту вашего драгоценного времени клиент оплачивал.Ладно мы не согласны,думаю,что клиенты тоже будут неочень счастливы от такого расклада.Все верно, ваша политика уже понятна:принять двух клиентов в день,но заработать по максимуму.И я согласна с анитахеленой,ваши посты тяжело читать.
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
friskies, опять же все разговоры про вас и что с вами не согласны люди за ваши посты. Можно как-то разговаривать проще. Какая вам разница, кто и сколько берет за то, что меняет мастер форму? Раз вы берете, значит вы сами так решили, ну и все, разговор окончен. Зачем так глобально раскрывать эту тему - изменение формы, так, что некоторые просто не могут уже это слышать и не хотят общаться больше. Мне кажется, что это все глупо. Давайте проще ко всему относиться.
Кстати, я тоже приклоняюсь к тому, чтобы тоже брать деньги за изменение формы. Я понимаю - коррекция. Убрали отслойки, доложили материал (ну и еще все ньюансы). А вот "Измени мне форму пожалуйста, а то мне уже квадрат не нравится", то мне кажется, что это дополнительная работа. А за нее должны деньги давать.
Ну и прошу всех, не ругайтесь. Я как новичок, хочу ко всем прислушаться, сделать выводы, а то я скачу от одного мнения к другому (к примеру, брать ли деньги за изменения формы), а в конце все переругались и все, я в ауте.
anitahelena, не уходи, мы этого не переживем.
А на счет поездки в Киев, я шутку эту поняла ;)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies
Читая Вас, мне стало неприятно. Я очень не люблю такое отношение к работе, хотя не настаиваю, что оно должно быть другим.
Есть несколько видов прайсов - технологический и позиционный.
Это применяется в любой отрасли услуг.

Технологический.
Например, Вы приходите к стоматологу. Он, по сути, не может сказать, сколько стоит запломбировать Ваш зуб, потому что он ещё его не вскрыл. Он не знает, может там кариес, а может пульпит, а возможно вообще штифт ставить. По этому, когда Вы пойдете платить за этот зуб, он может из цены 100 у.е. вырасти до 250 (цены примерные) У меня лично ощущение в такие моменты, что меня круто накалывают! Перед тем, как покупать какую-то услугу, я хочу знать её точную стоимость. Мне не нравится, когда приходишь в салон и спрашиваешь, сколько стоит стрижка, говорят 50 у.е., идешь платить, а тебе там выставляют счет 90 у.е. ПОЧЕМУУУ? Мы посчитали мойку, лак, пенку и т.д. Это все выглядит некрасиво, не честно! Я больше в такое место не хожу!
В нашей с вами профессии это тоже наблюдается. Есть мастера, которые считают каждую бульонку, каждый стразик. Не смешно? Не проще ли сказать, сколько стоит дизайн одного ноготка.

Позиционный.
Я считаю, что прайс должен состоять из позиций. Позиционный. Френч столько-то, аквариум столько-то, дизайн одного пальца столько-то.Квадрат может отличаться в цене от стилета и это тоже позиции в прайсе. А не так, что я из квадрата выпилю стилет и возьму с Вас дороже. Причем она (клиент) и не подозревает, что стилет, выпиленный из квадрата это чистой воды халтура, а за это ещё и бабло косят.

Мое мнение, уважайте своего клиента, не опускайтесь до уровня ремесленника-продавца! Вы мастер, творец! В моей работе, в приоритетах, творчество первичней, чем оплата. Я считаю это залог успеха!

p.s. Я не успела прочитать, всю тему, но меня неприятно удивил, Ваш тон общения с anitahelena.
Что и кому Вы пытаетесь доказать?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, не смешите народ,что за ноу-хау.Суть его в том,что вы не хотите увеличить производительность труда хотя бы машинкой,а хотите чтобы каждую минуту вашего драгоценного времени клиент оплачивал.Ладно мы не согласны,думаю,что клиенты тоже будут неочень счастливы от такого расклада.Все верно, ваша политика уже понятна:принять двух клиентов в день,но заработать по максимуму.И я согласна с анитахеленой,ваши посты тяжело читать.
минуточку-минуточку:
1) машинку имеем, не самую мощную, но имеем;
2) да. дополнительную услугу, занимающую дополнительное время клиенту стоило бы и оплатить. Я уже объясняла, что за это время я могу принять другого клиента на укладку, например. Как по мне весьма экономически обоснованно (!). Я с некоторых пор занимаюсь бизнесом, а не устраиваю благотворительнй бал в пользу клиенток :) ;
3) количество клиентов в день - мой личный подход, не обсуждается;
4) ежели кто-то работает много и дешево - его право. Как и работать мало и дорого. Кто-то пашет как вол в дешевой парикмахерской, а кто-то работает мало и дорого в престижном салоне. Выбор каждого. Я работаю неполный рабочий день (таковы мои жизненные обстоятельства и мой выбор) по ценам совсем незначительно выше самых низких в городе. Так что о каком "максимуме" Вы говорите, я не знаю, если честно;
5) тяжело читать - не читайте, ну или словарь толковый можно использовать, ежели слова непонятны.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я уже не знаючё писать, вернее о чём..потому что появилось такое впечатление что это на хр.н никому не нужно...(поддалась настроению)
извините плиз, но за изменение формы ногтя не берут деньги. Это факт, и экспериментировать на эту тему можно сколь угодно, но не навязывать...ну хочешь ты брать деньги за укорачивание длины - бери...но потом НЕ ПИШИ тогда в тему: как завлечь клиента.......
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Nayada, давайте не будем обсуждать анитухелену, мой тон, ее тон, упустим также тот момент, что Вы явно пришли сюда защитить знакомую/подругу. Мне это все понятно, но неинтересно обсуждать + я дала слово это не обсуждать. Увы.

В мои стрижки и укладки все включено (мойка головы, шампунь, уход). Стрижка независимо от длины имеет одну цену. Стрижка это стрижка. Укладки бывают разные. В моем прайсе четко указано какой вид укладки сколько стоит. От простой сушки феном до креативной вечерней. Понятно, что цены разные.

Также четко указано "Изменение формы ногтя " ну или "Новая форма ногтей" - 10 грн. Даже если вдуматься в слова: коррекция - это возвращение к исходному, исправление того, что есть. А новая форма ногтей - это новая форма ногтей. Считаю, что операция имеет право на звание отдельной услуги. Особенно, если это делается вне коррекции.

Также я считаю что дизайн должен иметь разную цену в зависимости от сложности.

что до стоматолога - я к таким вещам отношусь с пониманием и я понимаю, что вдруг потребовавшаяся пломбировка каналов обойдется мне дороже, хоть я к ней была и не готова, а рассчитывала на обычную пломбу. я всегда беру деньги с запасом. ну откуда я могу знать и откуда может знать стоматолог что там будет по цене? ведь это же нереально просто...

Если клиентка хочет НОГТИ НОВОЙ ФОРМЫ - странно, что она рассчитывает получить их бесплатно. Но снова таки: если мастер делает эту услугу в подарок - не вопрос.... Другое дело, что мастера уже сами так привыкли и клиенток приучили....

О физиках и лириках. Психологические тесты давно показали, что у меня сильно развито как творческое начало, так и холодная логика. В равной мере. Отсюда и мой подход к делам. Уж не обессудьте :)
 
Последнее редактирование:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Леньчик., давайте прекратим....а:) Тема себя уже исчерпала и давайте останавливаться,а то на мейл приходят оповещения о новых постах,а открываешь и там сплошная ругать и флуд:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху