цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня 600 (60 за ноготь), коррекция 300 (30 за ноготь), а снятие 150 (15 за ноготь), то при корекции с заменой 2х ногтей на которых остатки материала я беру - 30*8+60*2+15*2=390.
Пребываю в недоумении от Вашей чрезмерно сложной математики, а главное, не могу понять, какие у Вас денежные единицы? Судя по тому, что у Вас указан адрес: Рязань, не хочется верить, что говорим о рублях. Вы дипломированный мастер и делаете моделирование за 600 рублей?
Девочки, когда ноготь сломан и его надо нарастить по новому, не считают каждое телодвижение отдельно. Сколько можно взять за подстановку формы? А еще не забывайте, что этот ноготь, в отличие от остальных девяти, надо будет поджать. А это аммортизация пинцета. Так мы с вами далеко уйдем.
У меня такое чувство, что в этой беседе участвуют профессионалы и непрофессионалы, поэтому мы говорим на разных языках.
 
Недоумеваю причем тут телодвижения... коррекция отдельно, наращивание отдельно - вот и вся математика! Если удивили мои цены, то могу удивить вас еще больше=) не смотря что город рязань это 200 км до москвы цены у нас такие: на дому- под лак 350(!!!)-400 рублей, френч 500-600 рублей, в салонах гель под лак от 700, акрил от 800, вообще в среднем 1000-1500. Дороже уже считается вип. И, главное, дешевеет и дешевеет все. Учебные центры все открываются и открываются, наращивают уже все кому не лень. Год назад самые дешевые ногти были 400, сейчас вот появилась эта жуткая цифра 350, я лично в шоке была, страшно подумать что будет через год, наверно ниже чем в учебных центрах. И, самое главное, это не новички такие цены ставят а мастера с пятилетним стажем. У меня выходит объявление в газете и 80 процентов звонящих узнав мои цены (600-800) говорят спасибо досвиданья мы подешевле найдем, а уж когда говорю что аквариум от 1000 то это вообще либо полный ступор, либо ,наоборот, море эмоций переспрашиваний и воплей.

Добавлено через 2 минуты
Вот хотите верьте хотите нет, такие у нас цены. Цены на солярий удивляют в другую сторону. Слава богам- через месяц переезжаю в москву, будет хоть где развернуться!
 
Последнее редактирование:
Голованова Ирина,ну тогда мои соболезнования.
 
кстати я заметила демпинг у нас по крайней мере еще в прошлом году
когда пошли рекламы про наращивание (!) на формы за 10 долларов
и скажу честно, приходится часто объяснять клиенткам по телефону, что моя работа не стоит 10 долларов, кто-то соглашается, кто-то идёт туда, но народу стало гораздо меньше (я имею в виду газетных клиенток), сейчас уже больше по сарафанному приходят, но это только начало...
 
aminA,
Когда-нибудь эти женщины поймут, что погнавшись за ногтями за 10 долларов, они и получат себе ногти за десять долларов.))) Говори таким, что ты тоже можешь сделать им за 10 долларов, но это будет делаться левой ногой и, возможно, они у нее продержатся даже до следующего утра! Вот эту информацию обязательно надо запустить в противовес к демпингу. За 10 долларов кучка... или ведёрко.
 
anitahelena, да в том -то и дело, что не пойдут они к другим...
народ у нас такой...вот с таким вот странным понятием о красоте...)))
я же тоже далеко не идеально работаю (есть на кого ровняться еще ого-го)), но то, что делают некоторые другие, то ваще... поэтому и провожу разъяснительную работу.....))
 
вот в том то и ужас что они за такие "суперденьги" делают на OPI и делают хорошо! И еще у в Рязани много не понятных мне традиций. 1) 80 процентов звонящих по объяве хотят сделать ногти "прямо сейчас", это не удобно невероятно, но зато они самые надежные новые клиенты- очень уж часто те кто записываются на неделю вперед не приходят. 2) в порядке вещей звонки вроде "А сколько у вас маникюр стоит? Сто? А приехайте сделайте мне" "А сколько наращивание под лак у вас? 600? А че так дорого? А может приедете сделаете мне 1 ноготь за 50?" "А сколько дизайн у вас самый дешевый? 15 ноготь? А может приедете сделаете мне на 2х безымянных?". Это я не шучу, правда так. И ведь главное кто то ездет так! 3) За покрытие лаком деньги брать не принято 4) Коррекция с заменой аквариума или блесток стоит на ровне с обычной ... Я просто думаю может это везде так и я зря удивляюсь?
 
А сколько дизайн у вас самый дешевый? 15 ноготь? А может приедете сделаете мне на 2х безымянных?"
Ну а тебе надо выслушивать этот текст? На это уходит твое время. "Вы обратились не по адресу, я с нищими не работаю. Когда у Вас будут средства заплатить за качественные ногти, тогда обращайтесь." Мы уже неоднократно обсуждали эту тему. Мастер не обсуждает свои цены с клиентами. Тебе не надо ни перед кем отчитываться. Не забываем уважать себя.
"Не можете приехать...?" "Могу, окна, там, помыть, бельишко простирнуть..." "Вам на 2 безымянных? Да я себе сделаю на 2 средних и приеду Вам покажу".
вот в том то и ужас что они за такие "суперденьги" делают на OPI и делают хорошо!
Мастера сами создали такое положение, теперь будут кусать локти. Если еще не кусают, то скоро будут. Другим наука.
 
Последнее редактирование:
Девочки, когда ноготь сломан и его надо нарастить по новому, не считают каждое телодвижение отдельно. Сколько можно взять за подстановку формы? А еще не забывайте, что этот ноготь, в отличие от остальных девяти, надо будет поджать. А это аммортизация пинцета. Так мы с вами далеко уйдем.
У меня такое чувство, что в этой беседе участвуют профессионалы и непрофессионалы, поэтому мы говорим на разных языках.

я совсем уже запуталась:confused: Понятно что за поджатие и т.п мы не берем, но у нас и в прайсе нет отдельной графы "поджатие пинцетом", а "снятие ногтей" есть, ведь это тоже время занимает, как быть??? запуталась я.
 
Я так поняла, что речь идет о том, что если девушка приходит на коррекцию и у нее 2 ногтя сломанных, но не нужно считать коррекцию за 8 ногтей и + то, что ты нарастила 2 ногтя, то есть 20% от полной суммы наращивания ногтей. Надо считать коррекцию за 10 ногтей (не важно сколько сломанно) и + за каждый нарощенный ноготь, который был сломан. Воть :rolleyes:
 
Понятно что за поджатие и т.п мы не берем, но у нас и в прайсе нет отдельной графы "поджатие пинцетом", а "снятие ногтей" есть, ведь это тоже время занимает, как быть??? запуталась я.
Ну, утрирую я про поджатие. Девочки, поймите, чем больше составных в ваших ценах, тем больше это отдает разводиловом и оскорбляет. Я, как клиент хотела бы знать конкретную цену на ноготь, который мне будут восстанавливать на коррекции. И меня, как клиента, не интересует, из чего эта цена состоит. А когда я узнАю, что она состоит из разных телодвижений, мне станет неприятно, потому, что мастер сюда засчитывает и то и это,и десятое, а я так не хочу. Слишком много этот мастер туда "всчитывает". Сейчас понятно? Таааак, кажется, я начинаю понимать. Вы что, работаете пилками? Это пилежка вручную занимает у вас столько времени? Так во-первых: переходите на машинку, тогда это будет один вжик, о котором даже говорить не придется, а во-вторых: акриловые ногти, если очень хочется размачивают ацетоном - тоже нетрудоемко. Ну и напоследок: ни гелевый, ни акриловый остаток сломанного ногтя все равно не надо убирать полностью до натурального ногтя, если он стоит хорошо, надо лишь убрать толщину. Наращиваете прямо на эту подложку. Что за проблема-то?
Janeta, заичка, наконесссс-то. Единственно, что разница, сколько сломано - есть. Например, после трех сломаных можешь их поштучно не считать - идет цена нового наращивания. Только цена, ты все не перенаращиваешь. Т.е. это коррекция, где сломано например, 4 ногтя. Ты корректируешь 6 ногтей и наащиваешь 4. Цена - новое наращивание.
 
Последнее редактирование:
aminA,
Когда-нибудь эти женщины поймут, что погнавшись за ногтями за 10 долларов, они и получат себе ногти за десять долларов.))) Говори таким, что ты тоже можешь сделать им за 10 долларов, но это будет делаться левой ногой и, возможно, они у нее продержатся даже до следующего утра! Вот эту информацию обязательно надо запустить в противовес к демпингу. За 10 долларов кучка... или ведёрко.
:088: :mrgreen: сильно сказано,надо взять на вооружение!
 
Девочки, поймите, чем больше составных в ваших ценах, тем больше это отдает разводиловом и оскорбляет. А когда я узнАю, что она состоит из разных телодвижений, мне станет неприятно, потому, что мастер сюда засчитывает и то и это,и десятое, а я так не хочу. Слишком много этот мастер туда "всчитывает".


anitahelena, от её телодвижений только цена ниже, почему это должно оскорблять клиента? это не разводилово, так она себе на несколько денежных единиц в минус делает.
 
Добавлено через 7 минут
Я не понимаю, почему ниже. Ей цены, что, клиенты назначают? Девочки, назначьте, пожалуйста, нормальную монолитную цену за один ноготь, который будете восстанавливать на коррекции. Но не надо рассказывать, из чего эта цена состоит. Никто не говорит, что работа должна быть в убыль. Подобный подход порождает массу проблем. А что, вы хотите сказать, что если обломки сломанного ногтя не надо будет спиливать, то цена нарощенного ногтя будет ниже? Ну так они (клиентки) до прихода к вам будут отдирать эти останки с корнями самостоятельно, чтобы не платить "лишнего". Не создавайте себе и клиенткам лишних неудобств. И вообще, я не понимаю, почему мы так долго сотрясаем воздух.
 
Последнее редактирование:
КАРАМЕЛЬКА, про поджатие была шутка:)
А берем за установку нового ноготка,у меня в цену этого ноготка уже входит цена его снятия и постановки :)+ цена ухода
 
Про средние просто жжете!!! =) =) =) =) я тут чуть не описалась со смеху, на меня весь вагон как на умалишенную смотрит, а мне еще 3 часа до москвы ехать=)
 
Т.е. это коррекция, где сломано например, 4 ногтя. Ты корректируешь 6 ногтей и наащиваешь 4. Цена - новое наращивание.
Анитахелена, мне кажется это не честно по отношению к клиентам. На мой взгляд в этом случае должно быть оплачено 6 ногтей по цене наращивания, а 4 по цене коррекции. Посчитать это совсем не трудно! В остально же обсалютно согласна. Я, например, дома даже не считаю снятие и покрытие лаком (если это недорогой лак). Мне как-то неприятно плюсовать 20руб. за ватку с ацетоном (утрирую, конечно). Тем более, что мои клиентки часто оставляют по 100-200р чаевых.
 
Ksu! вот я пытаюсь донести то же самое и мне искренне не понятно что сложного в том чтобы посчитать сколько ногтей ты наростила а на сколько сделала коррекцию. Я не понимаю, вы на коррекцию с заменой 4х ногтей тратите столько же времени сил и материала сколько и при наращивании 10 ногтей? Повторюсь еще раз- про поджатие, ватки, установку речь не идет, ПРОСТО на столько то ногтей- коррекция, на столько то- наращивание! Мы ж не сороконожкам наращиваем, ногтей всего 10 и посчитать на какой ноготь что делаем это секундное дело. Может просто я тупая или слишком принципиальная, но не могу я брать больше чем пологается и сделав 4 новых ногтя я новое наращивание не сделала, поэтому и не беру как за новое наращивание! помоему элементарнейшая математика...
 
Я поступаю так:

1) если сломано 2 ногтя - то 8 по цене коррекции, 2 - по цене наращивания, потому что когда в салоне мне считали иначе (вся коррекция + отдельно новые, меня не покидало чувство, что меня обирают, я не могла понять смысла: почему если 2 мне наращивают заново, то это еще + коррекция за каждый... это отложилось в памяти неприятным осадком... поэтому считаю теперь так);

2) стоимость снятия сломанного ногтя входит в стоимость ремонта и составляет 1/10 наращивания, но мне приходят мысли о том, что ремонт - это более сложная процедура, чем просто нарастить ноготь, поэтому стоимость может быть и больше, чем 1/10 наращивания... тут я окончательно пока не определилась....

3) был случай, когда клиентка захотела снять гелевые ногти на указательных пальцах поскольку они загибаются и наростить заново. при коррекции я в значительной мере скорректировала данный изгиб имхо до почти незаметного уровня без перенаращивания, но клиентке этого показалось мало и она вскомандовала перенаростить ногти. взять за снятие я не сообразила. но в следующий раз непременно возьму. ибо это время и геморр. возьму 1/10 стоимости снятия ногтей за каждый палец, тем более что кое-кто и не думает оставить на чай, а придирается к каждой ворсинке, которая случайно прилипла к ногтю с внутренней стороны и еще: "сделайте гораздо тоньше, эти толстые - ой они ломаются - теперь сделайте потолще- это денег стОит? - тогда не надо":) вот в этой ситуации я и задумалась над тем что советовалось на форуме и применила: за каждую прихоть - отдельную денежку.... и сразу прихоть испаряется...;

4) еще наметился такой нюанс: значительное изменение длины ногтя и его формы путем опила. Если длина и форма ЗНАЧИТЕЛЬНО меняется я буду брать за это небольшую денежку. Ибо это дополнительное время и порою достаточно значительное. В прайсе называется "Изменение формы ногтя". Если нужно изменить форму так, где требуется положить материальца - то это стоимость наращивания новой формы ногтей...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху