цена за работу (германия)

flocki

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
У них нет больше маленьких ламп, только большие. но они наверно аналогичны, или?

Добавлено через 4 минуты
Светик, и у тебя нет разницы, новое покрытие или рефилл?Некоторые пишут покрытие -20,коррекция /1-2 недели/ в таком же цвете- 20, снятие и новыи цвет-30. Не знаю, стои ли так разделять?
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нель , а мне такая головная боль не нужна . У меня одна цена и всё , работы -то тоже много так что не вижу смысла в рефиле .Или ты пилишь , а это время , свет и т.д или же отмачиваешь и на это уходит много материала ( ремовер, фольга, целетки ) и всё-равно в конце надо подпилить и кожу и ноготь обработать . Кстати всё чаще встречаю цену в 30 евро
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девчонки,спрашивала уже в другой теме,есть кто из Берлина?
на другом сайте,тетечка жаловалась,что ни акрил,ни гель не стоит..была у двух-трех,кажется,мастеров...хочет найти "своего" мастера наконец то!))))
 

Diademaneu

harmonisiert:)
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Lippstadt
Гелиш ручки-35(рефил 30),Ножки-25:)

Добавлено через 3 минуты
И адреса и телефоны все в картотеке, например ,чтоб поздравления разослать:p или рехнунг:(
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, вот тут у других тему о повышении цен читала и хотела бы вас спросит: Когда вы в первыи раз подняли цены? После какого времени/опыта? Как аргументировали? в каком месяце? На сколко подняли и как к етому отнеслис клиенты? Я столко курсов сделала, всего понакупила, вроде бы уже и можно...Столко вопросов...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, я цену подняла в этом году , с января , на 5 евро , первый раз за 6 лет , так же курсы и закупаюсь я вобще очень много , ты же сама у мене была , видела... , аргументировала , тем , что за это время всё подорожало , даже свет к примеру , про курсы лучше не заикаться , клиенты этого вобще не понимают , говорят , нууууу , это ж тебе надо , а не нам .... ну это уже отдельная тема.... , так вот , после повышения почти половина клиентов ушло , ходят терерь с порнухой на ногтях или вовсе сняли , но из принципа не возвращаются , хотя человек 6 , побегав вернулись.... Вот как то так , печально это в общем , так что подумай сначала ....

Добавлено через 4 минуты
Вобщем , честно говоря , для меня это было не принципиально , я за эти года , столько клиентов набрала , что не продохнуть было , вобще не жила , а просто тупо пахала , а сейчас работаю на расслабоне , новых очень редко беру , только по эмпфелюнгу , на спорт теперь успеваю ходить , ну и т. д. Но всё равно обидно , что столько ушло , тем более несколько любимых .... не ценит вобщем народ качество....
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ина, я вообше то не собиралас, как то и не удобно после 1 года работы...Просто почитала, да и все учителя на курсах говорят мы мало берем за арочные ногти...Вот думала как в келлер свои кабинет перенесу (там места болше и отделныи вход сделаем, как салон будет) вот тогда наверное. А сеичас просто интересны мнения.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня тоже после поднятия цен многие поснимали ногти... Новых нет
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
я 7 лет назад делала за 20 евро ,только начинала,ногти нормаьно енстественно не держались. Потом в течении 2-3 лет я прошла кууучу повышений,курсов росписи лепки итп,постоянно что то докупала естественно,и открыла свою студию. В студии конечно пришлось цены резко поднять так как аренда и прочее. Ногти стали стоит от 40 евро и выше.Почти всех клиентов потеряла...просто ушли и всё...но пришли другие,правда на это понадобилось время. Но я так же пахала просто тупа пахала... потом из за сложившихся обстоятельств,я переехала со студии домой,цены оставила прежние но некоторые клиенты все же ушли аргументируя это тем что: как же так ты работаешь дома а цена осталась???? На что я всегда отвечаю,поменялось место обитания а качество работы осталось прежним...Ведь делаю я всё официально,и так же дальше плачу налоги,взносы в различные инстанции итп.плюс ко всему прохожу повышения!
вообщем в результате у меня клиентов все же много, я не беру больше новых и тоже только по рекомендации,но не перерабатываю,работаю спокойно оставляя между клиентами пол часа перерыв. ТИхо спокойно ,без напряга.
Если работаете на совесть клиенты будут всегда!как я уже тут писала я в нашем городе самая дорогая и цены у меня просто заоблачные*смешно правда?* но клиент всегда свой найдется!
Цены можно повышать не боятся но всегда расчитывать на то что некоторые перестанут ходить
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
девочки, я вот села и посчитала. Если иметь студию дома, хотя бы 16-20 квадратов площади, то затраты на клиента с учетом всего-всего (даже аммортизации бор, интрументов, кисточек, курсов, новые инвестиции, электричество, отопление и даже плата за телекоммуникации *радио, теле-/интернет*, материалы по средней цене) вышла на цифру 13,72 евро при учете 25 клиентов в месяц. Вот если делать по стандарту за 40 евро, получается в плюсе 26,32 за 3 часа работы = 8,77 в час. Из этого каждый отнимает свои налоги, страховки и пр. хрень....

Спрашивается: как управляются китайцы в наемных студиях по 30 евро за все? (это у нас рядом такие есть)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ma-ri, я давно себе этот вопрос задаю. А девочки, клепающие ногти за 10-15 евро???
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ma-ri, я уверена они так далеко не думают, живут и работают сегодняшним днем, главное салон полныи клиентов. А что они через год-два разорятса, об етом не задумываютса и етими своими ценами, кто кого вниз по цене переплюйет, друг друга топят. Ну и пуст, а мы останемса :)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У нас в городе одна наша русская держит студию , у неё несколько девочек работают .Студия красиво оформленна , дорогие столы . Раньше на дорогих гелях работала , сейчас свою линию имеет ( цены не знаю) . Студия находится в центре города , где цены просто сногсшибательные . Так вот у неё очень многие обучились и делают на дому уже сами . Естественно и клиенты разошлись по новым мастерам . Так вот она сделала цены на всё 32 евро . Наращивание(удлинение) и дизайн уже входят в эту цену .Только китайка стоит отдельно . Вот тут я вообще не понимаю прикола . Это же миту , свет и т.д надо заплатить и работникам тоже .Тут или работники ничего не получают или ей ничего не остаётся .
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, ...или гел такои дешевыи, что все еше выгодно? Но толко на долго ли?
 

wildkatze2005

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
flocki,я беру 25 хоть на руки хоть на ноги и надо сказать берут на ноги очень охотно
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я пока училась брала первых 10 человек первый раз бесплатно (чтоб страх перебороть и руку набить , ну и реклама маленькая) потом до экзамена ( в течении 3-х месяцев) брала 10 евро и сразу предупредила , что как получу диплом сразу сделаю 25 евро френч и 30 дизайн ( наклейки , камешки ....мелочёвка- рисовать нас не учили) В течении 6 лет ни разу цену больше не поднимала , но постоянно училась дальше . С этого года старыеклинтки остались за 25 френч короткий до средне-короткого , новые за 30 .Дизайн и длина больше среднекороткого идут дополнительно . С января со старых буду брать как и с новых .
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А я вот месяц назад цену еще подняла еще на 5€ за укрепление своих с френчем в общем сидя дома теперь делаю коррекцию с френчем за 35(гель)старым клиенткам пока ничего не говорю те ходят за 30 пока. Что то меня жаба задушила больше хочу!:)Просто сколько раз уже было такое приходят вроде на простой френчик на своих потом им нарисуешь на двух цветочки а они вот сразу и на 2х больших хотят да вот может блесточками присыпать в общем иногда пытаються больше чего нибудь заиметь да и хватит мне в общем то клиентуры уже те кто новые хотят прийти по новым ценам и все вот так вот как то....:)
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
sonne_w_75,у салонов на ето и есть картотека если бы я открывала свой салон я бы углубилась в ету тему фининсовой и юридической ответственности клиенток за непоявление на термин. В салоне где я когда то работала клиентку всегда просили заполнить картотеку пока она ждала своего мастера. дескать на всякий случай если мы не сможем работать мы вас предупредим.

А я думаю для того и делали ето чтобы если клиентка вдруг кони начнет выкидывать чтобы знала что и у салона ее адресок имееться.
Но зачастую именно те которые кони выкидывают как правило отказываються под любым предлогом заполнять или оказываеться что адрес не правильный написали я уже об етом где то писала
девушки да где такое видано? Вы когда нибудь в парикмаехерских заполняли подобные карты? Да ни один уважающий себя мастер себе такое не позволит. я спрашиваю только номер телефона, вдруг я или мои дети заболеют. Так сразу и говорю. К примеру я лежала в июле в больнице 10 дней, а это более чем 20 клиентов, кому смс, кому звонила.
Вы что, вы не можете принуть ходить к себе.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Про китайцев. Девочка ко мне от них недавно новая пришла. Говорит , что коррекцию не делают , каждый раз снимают под ноль , клеят типсы и делают новые , на всё про всё час , оплата - 36 евро. Чё , фигово чтоли , при их дешманских материалах ? У меня она сделала перенаращивание с 2 пальчиками лепки , отдала 59 евро , делали 2,5 часа , блин , ну и кто больше зарабатывает в час , я или китайцы , если я на ентити работаю ?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Miraclee,в моей парикмахерской я лично занесена в картотеку там к моим данным они записывают номера моей краски. Как я уже писала в салоне где я работала были такие формуляры. Там еще с моделей на курсах брали подпись что они тут моделями добровольно и никаких претензий не имеют вот так то. А такие вот формулярчики от моделей тоже из за нехорошего опыта завели

У меня в моем терминбухе стоят имена и телефоны моих девушек так же для екстренных случаев как и мои телефоны есть у них ето нормально

Добавлено через 5 минут
Так они еще продукт так тонко наносят на ети типсики их снять потом 5 минут поетому и економия времени а что там ети типсы простым акрилом перетянуть?Какие там арочки и параллели?
 
Последнее редактирование:
Сверху