Что такое гель-лак ? (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Мусик
26.12.2004, 00:20

Скажите пожалуйста что такое гель-лак и для чего он? :roll:

morlo
26.12.2004, 00:33

Это гель с добавлением цветного пигмента ,который используют либо для верхнего покрытия либо для внутреннего дизайна .Материалы от разных фирм отличаются временем полимеризации , количеством вводимого пигмента и вязкостью( различия довольно существенные). :?:

LazyLion®
27.12.2004, 02:45

А у меня другие "сведения". Тот "гель-лак", что есть у меня, продается одной фирмой специально для "акрильщиков", которых "ломает" покупать УФ лампу. Этот гель-лак наносится на ногти и (или) на покрытие лаком предварительно высыхает сам (на воздухе) и "окончательно полимеризуется" в течение 24 часов. После этого он не стирается жидкостями для снятия лаков.

morlo
27.12.2004, 19:55

А у меня другие "сведения". Тот "гель-лак", что есть у меня, продается одной фирмой специально для "акрильщиков", которых "ломает" покупать УФ лампу. Этот гель-лак наносится на ногти и (или) на покрытие лаком предварительно высыхает сам (на воздухе) и "окончательно полимеризуется" в течение 24 часов. После этого он не стирается жидкостями для снятия лаков.

Этот вариант - исключение -и он прозрачный .То что сейчас называют " гель-лак"- это скорее маркетинговый ход для продаж , так-как сначало их называли "gel polish" .Сначала они появились у IBD и Christrio ,потом перманентно у всех гелевиков ( когда до них наконец дошло что ничего сложного в его поизводстве нет) , одни из самых интересных гелей есть у LeChat.

Ksu
17.12.2006, 02:56

Подскажите пож-та особенности работы с гелем-лаком IBD. Требуется ли снятие липкого слоя? Удобен ли при аквариумном дизайне? Качество?

rybka
17.12.2006, 07:46

Да, да, подскажите! Хочу на лето взять гелей-лаков для покрытия ног, я-то гелем не работаю. Для покрытия надо бондер наносить сначала?

Ksu
19.12.2006, 00:38

rybka
Нашла кое-что: WWW.ibddeauty.ru
Под них надо подложку делать и финишем перекрывать.
А по носкости кто-нибудь что-нибудь скажет? Написано, что можно укреплять нат. ногти. Типа не скалывается и не отслаивается. Это соответствует действительности?

Yelena
10.01.2007, 07:42

Мастера, подскажите, кто работает с гелем-лаком IBD, есть ли спрос, какие особенности в работе и сколько вообще стоит такая устуга по отношению к простому гелевому наращиванию?

эмка
10.01.2007, 12:09

Я использую гель- лак ibd для дизайна.Очень люблю эту фирму.Можно использовать на натуральный ноготь,но сначала бондер,потом гель-лак,потом ultra seal или сlear gel.Прикольно использовать его в качестве покрытия при педикюре.Еще нюанс:в зависимости от цвета время в лампе 3-8 мин чем темнее или плотнее цвет,тем дольше.

эмка
10.01.2007, 12:28

[media]http://l.foto.radikal.ru/0701/a7b90584700c.jpg[/media]
вот что у меня получилось после учебы:растяжка цветными конструирующими гелями,цветочки гелями-лаками.Получилось,конечно на любителя.Но хотелось закрепить пройденное.

zaharova-svetlana
10.01.2007, 12:41

Очень даже миленько получилось :)
Я часто использую гели-лаки как покрытие на педикюре - оч удобно :!:

Ksu
10.01.2007, 18:20

Девочки, вот вы нанесли гель-лак человеку после педикюра и он ушел. Простите а как долго он будет стоять? И через недельку другуюклиентка приходит спиливать эту красоту?

эмка
10.01.2007, 22:34

Ksu
Думаю,прийдет она через месяц и если захочет снять,то спиливать полностью,а если обновить т.е.на коррекцию,то спиливать не полностью.

Янчик
11.01.2007, 18:59

Девочки, вот вы нанесли гель-лак человеку после педикюра и он ушел. Простите а как долго он будет стоять? И через недельку другуюклиентка приходит спиливать эту красоту?

Нормальненько стоять будет-думаю,что и дольше с легкостью проходит!
А что касается спиливания-то да,как и все гели. :wink:

Yelena
12.01.2007, 02:24

Спасибо за отзыв, а сколько все-таки стоит покрытие как лаком? Хочу предложить своим клиентам с натуральными ногтями.

Zaklinna
12.01.2007, 13:34

Всё прочитала, отвечу кучей :p .
Гель-лак использую в основном в дизайне для тонировки. Мне нравится ,что в один слой он даёт прозрачный эфект, а в два плотный насыщенный.

Покрытие гелем-лаком стоило у нас 10$, но никто этой услугой не пользовался, убрала её из прайса.

Укреплять нат. ногти им нельзя. Даёт сколы. Чтобы он держался нужно наносить только на гель или акрил (на натур. ноготь нельзя) и не снимая липкого слоя перекрыть sealom.

zaharova-svetlana Вы гель-лак при педикюре выкладываете на натур. ноготь :eek: ? Поделитесь пожалуйста, что потом. Вы его спиливаете, докладываете....???

Дизайн ?Я не знаю как эмка делала им цветочки :eek: . Это нереально. Он текуч и очень долго полимеризуется, даже завитушки из него в лампе расплываются. Думаю это опечатка и цветы сделаны строительным гелем.

От себя. Гель-лак я не люблю. Купила когда-то давно и теперь пытаюсь от них избавиться . Никакими особыми свойствами он не обладает. Его прекрасно заменяют простые лаки. Если нужно получить особый оттенок , то добавляю каплю лака в строительный гель и всё.
Это только моё мнение. :wink:

Янчик
12.01.2007, 14:17

Zaklinna,а что за зверь такой "строительный гель"? :?

Zaklinna
12.01.2007, 16:44

Только написала ответ и сразу за работу :) . Только что сделала чёрным гель-лаком и белым гелем разводы как лаком. Супер получилось. Получается есть всё-таки польза от этих гель-лаков. :D
Янчик
Builder gel - строительный или моделирующий гель. Разные страны разный перевод :wink: Я когда первый раз попала на этот форум не сразу поняла , что такое моделирующий гель. [media]http://sm.smilik.ru/1123207701.gif[/media]

эмка
12.01.2007, 17:30

Zaklinna
я не ошиблась,цветочки сделаны именно гель-лаком.А чтобы лепесточки не успели растечся,я ставлю капельку,протягиваю ее и тутже в лампу и так каждый лепесточек.Сразу несколько поставить не получится.Конечно приходится затратить время. :) :) :)

Zaklinna
12.01.2007, 18:04

эмка
Понятненько. А я думала опечатка :) . Этож сколько времени уходит :eek: . Нее- это дюже долго. Я пробовала гель-лаком рюшечки-завитушки нарисовать, так они пока сохли растеклись и превратились в кляксы. Хотя кляксы тож ничего получились :p . Точно знаю, что красиво получается если рисовать вперемешку , точки моделир. геля и гель-лака, тут он не успевает растекаться.

Кто ещё не купил , то чё мы тут обсуждаем :p , то скажу, у меня пользуется бешенной популярностью IBD Gel Polish цвет techo ruby. Вот на этот точно стоит потратиться.

эмка
12.01.2007, 18:41

Zaklinna
Как раз IBD Gel Polish я и называю гель-лак и дизайн,цветочки ими и делала.У меня желтый,зеленый,белый и техно рубин,кстати от последнего я ждала большего,согласись,в баночке он более красивый,нежели чем даже в 2 слоя.

Мария Шашкова
14.01.2007, 01:50

Я работаю на гелях "Алла Белла". Цветные гели представлены тремя коллекциями: конструирующие- перламутровые, конструирующие- пастельные, гели-лаки (Color Gel).
Все гели, из вышеуказанных коллекций, самовыравнивающиеся и время полимеризации 3 - 4 минуты (даже в 6 Вт), несмотря на плотность пигмента.
При создании дизайнов, неважно абстракция это или что-то более сложное.., цвета не смешиваются и не растекаются.
При работе с цветными гелями "Алла Белла" я получаю истинное удовольствие, именно на этих материалах я сейчас готовлюсь к конкурсу.

КРУГЛОГЛАЗИК
14.01.2007, 12:59

Да, "техно рубин" цвет красивый - если б не наносился в 2-3 слоя и не сох так долго!!
Я в Оби купила пигмент такого цвета- смешала с гелем- цвет супер такой же насыщенный и сохнет быстрее. Так что пришла к выводу ну его этот IBD Gel Polish , лучше пигментом сделаю нужный цвет, да и время в двое экономлю :)

Янчик
14.01.2007, 18:59

Да, "техно рубин" цвет красивый - если б не наносился в 2-3 слоя и не сох так долго!!
Я в Оби купила пигмент такого цвета- смешала с гелем- цвет супер такой же насыщенный и сохнет быстрее. Так что пришла к выводу ну его этот IBD Gel Polish , лучше пигментом сделаю нужный цвет, да и время в двое экономлю :)

Этот пигмент из строительного магазина,я правильно поняла? :wink:
Сколько он стоит и какой объем у баночки (или пакета)? :wink:

КРУГЛОГЛАЗИК
14.01.2007, 19:35

Янчик
Загляни в " моя поледняя покупка"
я там все написала и фотку выложила :)

Янчик
15.01.2007, 00:07

Янчик
Загляни в " моя поледняя покупка"
я там все написала и фотку выложила :)

Спасибки,заглянула! :p

Anna 78
24.02.2007, 16:48

а у Christrio хорошие гель-лаки, у нас продаются, называются XPRESS - это они?

Poмaшka
01.03.2007, 21:25

ИБД Гел Полиш кидалово-звета на баночках не соответствуиут тому что получаетса на самом деле ОНС нормалние и сохнут 2 мин слои

mirabella
03.07.2007, 15:39

интересно, а где найти дизайнерские гели LE CHAT

Бикутория
03.07.2007, 18:33

mirabella,
в стране Маникюрии

bethani
03.07.2007, 22:28

интересно, а где найти дизайнерские гели LE CHAT
А они хорошие? Мне просто рекламка приходила, выбор у них такой большой.

Янчик
04.07.2007, 00:38

Они в Питере есть-это я знаю точно.

bethani
04.07.2007, 02:13

Янчик, Это и я знаю, я же тебе сама сайт той фирмы подкидывала, мне интересно, как они по качеству?

mirabella
04.07.2007, 13:05

а напишите, где в питере их можно найти, у меня много знакомых в этом городе, может помогут выслать.
СПАСИБО.
по качеству не знаю как они, но морло когда то говорила, что очень хорошие

русалка
14.08.2007, 23:14

Вот пришёл новый номер журнала,там рекламируют,что с августа у нас в продаже появились гели-лаки от LE CHAT.Это вроде как новая цветная гелевая система SOAK OFF FORMYLA - NOBILITY Competition Gel-16 цветов:цитирую " гель специально для нанесения на натуральные ногти,не "жжёт" не пилится,снимается спец.жидкостью.Прозрачный гель для базы и топ-коута в бутылочке с кисточкой как лак и ещё primebond.Может кто ещё что знает про это?:eek:

aminA
14.08.2007, 23:45

тоже читала где-то, в каком-то журнале...

Янчик
15.08.2007, 00:17

русалка, интересненько...

русалка
15.08.2007, 09:14

Янчик,мне самой интересненько;) завтра им позвоню и расспрошу,сегодня у нас празднуют СВ.МАРИЮ и всё кругом в стране закрыто.Но как я поняла,это типа био-гелей,только неизвестны мне пока цены,если окажутся ниже чем у био- это будет здорово :D

mariuwka
15.08.2007, 11:05

русалка, обязательно напиши, мне тоже очень интересно и цена. может кто-то работал ими? конечно 16 цветов - ето маловато (у био уже больше 70), но если цена хорошая, то можно намешать чего угодно.

русалка
18.08.2007, 23:47

Позвонила им вчера в 10 утра с работы,а там сонная тётка неимела особенного желания мне объяснить что "это" такое и с чем "оно" едится.Только цену сказала,набор стоит 99 евро+ 19%налоговых.Но так и необъяснила толком....блин.Прийдётся ей ещё раз позвонить.Уже с понедельника.

Бикутория
19.08.2007, 20:20

мне ли чатовский гель не понравился, жиденький, плешивенький, цвет меняет:(

русалка
03.09.2007, 02:43

Бикутория, вот и мне их гель цветной классичесий непонравился,тоже у меня как-то на ногте с проплешинами лёг.А они когда на выставке покрыли таким же гелем мой ногтик-смотрелось супер! А ты пробовала их новые лаки-гели,которые расстворяются?

русалка
17.09.2007, 19:30

Вот пришёл новый номер журнала,там рекламируют,что с августа у нас в продаже появились гели-лаки от LE CHAT.Это вроде как новая цветная гелевая система SOAK OFF FORMYLA - NOBILITY Competition Gel-16 цветов:цитирую " гель специально для нанесения на натуральные ногти,не "жжёт" не пилится,снимается спец.жидкостью.Прозрачный гель для базы и топ-коута в бутылочке с кисточкой как лак и ещё primebond.Может кто ещё что знает про это?:eek:
Девочки,кто просил написать про эти гели,докладую:114: гель супер,но дороговато,держатся на моих "убитых ногтях" :!: без удлинения,просто укрепление.По плотности ничем не уступает обычным гелям.Одной клиентке(она адвокат и нехочет класическое наращивание) наростила небольшую длину шёлком(без форм и типсов) под натурель.А какой запах красивый у этого геля,жидкости для снятия липкости и ремувер-для снятия геля,всё имеет запах роз.Цветные гели ещё пока незаказала,но хочу,тоже дорого 3,7 гр 22евро. Ещё,он совершенно не желтеет.

mariuwka
18.09.2007, 09:58

русалка, ето разве дорого? ето дешевле чем био. у меня 4 гр стоит 35 евро. держится хорошо? отслои были?

русалка
18.09.2007, 10:12

mariuwka, нет,отслоев вообще нет,но срок пока маленький 2,5 недели, одна из клиенток работает в пекарне,держится ещё!

Lukachka
19.04.2008, 00:36

А где в Питере его купить можно?

anisolga
28.06.2008, 20:39

девушки расскажите как пользоваться этим биогелем. И как он вам в работе?

Satri
28.11.2008, 22:06

По поводу гель-лак... Ната отправила сюда...

у меня он без липкого слоя, что CNI, что fesion nail - а наношу я его только на опиленую скульптуру и дальше финиш, НО! у клиенток при ударе на уголках иногди финиш скалывается(( по этому пользоваться им совсем перестала, лучше гелем - разници почти не вижу, и головных болей нет.:(

Ludmila
29.11.2008, 01:43

а я использую гель лаки christrio как обычные цветные гели для дизайна. единственное но - они немного жидковаты по сравнению с другими цветными.идут они как цветная линия „Biogel” Gelacquer от Christrio.ими же можно и сразу моделировать не используя прозрачный гель как подложку. а для использования на ногах надо снять блеск с ногтя и обезжирить,потом гель лак и все. никакого верхнего покрытия, блестит сам по себе. и держится как минимум три недели. а линия express гелей - это цветные гели без липкого слоя,как гель лак не годятся

АннаЛВ
29.11.2008, 11:11

Ludmila,я у Зелтыни на выставке в прошлом году купила прозрачный,софткейк и белый френч Сhristrio ...В общем -то могу сказать-очень довольна...На ногах отлично,а в последнее время я стала себе и на руках делать,я себе не наращиваю,а просто на подгот.ноготь наношу прозрачный,блестит суперски,ногтик гибкий,но крепенький,ничего не откалывается,носится отлично!
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Ludmila
29.11.2008, 11:33

сейчас в их палитре порядка 65 цветов.есть из чего выбрать.


самое главное забыла сказать - снимается этот гель лак отмачиванием в жидкости для снятия лака

КатяТ
30.11.2008, 02:11

Бикутория, у них не все гели такие плешивенькие и жиденькие,есть нормальные плотные и густые.у меня их 13 штук и только 3 из них вообще никакие.вот черный у них очень ужасный
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
только сейчас нашла в журнале подобное и очень заинтересовалась.
А тут ответ есть.
оставлю сообщение - может кто-то ещё будет любопытным))
чтоб не искали
morlo
27.12.2004, 19:55

А у меня другие "сведения". Тот "гель-лак", что есть у меня, продается одной фирмой специально для "акрильщиков", которых "ломает" покупать УФ лампу. Этот гель-лак наносится на ногти и (или) на покрытие лаком предварительно высыхает сам (на воздухе) и "окончательно полимеризуется" в течение 24 часов. После этого он не стирается жидкостями для снятия лаков.

Этот вариант - исключение -и он прозрачный .То что сейчас называют " гель-лак"- это скорее маркетинговый ход для продаж , так-как сначало их называли "gel polish" .Сначала они появились у IBD и Christrio ,потом перманентно у всех гелевиков ( когда до них наконец дошло что ничего сложного в его поизводстве нет) , одни из самых интересных гелей есть у LeChat.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Канарейка, Алён, а как он называется? я так поняла он есть и в ибд? и лечате? а как он выглядит?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
natalja69,да я сама понятия не имею - расплывчатые сведения из статьи в журнале!
сама хочу подробностей))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Канарейка, ааа а то я подумала, что я чего-то не знаю, ну будем ждать спецов в этом деле:N
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
cпб
про гель лак вот тут читаем и покупаем:
[MOD="anitahelena"]Следующий раз красная карточка превратится в бан.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху