цена за работу (германия)

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Marija1111, спасибо, вот тут у Сани http://wirkt-besser.de/, только сразу предупреждаю, побегать придется за ним, либо ставь срок ему... иначе пол года будешь ждать))))


Девочки, ну вот опять мне придёться высказать своё мнение и может быть снова оно покажеться кому-то нелицеприятным, но ето к сожалению факт.

Вот я сама уже давно отучилась ходить к Нашим докторам разным и т.д и т.п вот именно по той простой причине, что за ними нужно бегать, что они, особенно ето касаеться стоматологов пользуясь тем, что многие русские особенно те, которые языка не знают, все идут к ним- ето пипец, тут и начинаеться башлевание и использование людей по полной программе. Или в других областях. Хочу тут же оговориться- ЕСТЬ И ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И ЛЮДИ. Ето чтобы сейчас кто-то снова не унюхал тут национализм. НО! ВОт таких как етот Саня тут видимо не видимо. Прошла я по ссылке, посмотрела фотографии его работ. Я спрашиваю себя зачем за ним бегать???? Ету работу делают тут в каждом городе есть масса таких фирм, которые пунктуально без нервов проведут ету работу.
Чесслово я не понимаю ну зачем туда ходить и ещё ссылками такими делиться??? Его послать надо в таком случае! Никого не хотела обидеть.
Просто когда я наших землячек обслуживала вечные истории были про вон того русского стоматолога, к которому надо с записью 3 часа ждать, который зубы уродовал, сдирал деньги даже за временные мосты по 200 ЕВро драл, но мы к нему ходим и будем ходить- он же русский:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:, а то, что стоматологов етих как дёнерских тут и один лучше доугого ето никого не интересует- они на русском разговаривать не могут. Так же наверное и етот Саня? Я чёт не пойму.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я тоже к "нашим" не хожу. я люблу немецкую вежливост, данке, битте, чем помоч и т.д, а что она про меня думает или за глаза говорит мне все равно, главное чтобы мне в лицо улыбалас ,обслужила по полнои качественно и мозги не парила. а многие наши излишне прамые, иногда бестактны. я от такого за 20 лет отвыкла и не люблу. мое мнение! но ето опят другая тема. извените за флуд.

Добавлено через 13 минут
тут же хочу добавит(так как уверена будут возмушения) не все такие! Просто мы рассказываем о своих пережитых примерах а не о придуманных историах. Мы во многом уже отличаемса в своих суждениях, у нас стал другои менталитет, нам друг друга во многом не понят...
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
sonne_w_75,ет-точно, мы переселяемся, живём тут пару лет на ето всё смотрим и начинаем задаваться вопросами, а потом постепенно и принимаем другие нормы за свои. Я русская и всегда ей останусь, у меня мама в россии, самые любимые подружки. Я кстати всегда была пугнтуальна и обязательна, ето я у папы наслушалась и научилась, он тоже был таким и постоянно нашим возмущался. Он с лужил 2 года в германии и у него на всю жизнь остались воспоминания и он был уже тогда немножко "другой" в нашей деревне.

Я что хочу добавить, у меня вот тоже неприятный опыт есть с немецкими фирмами . Есть разные люди и кто-то чувствует себя обязательным по отношению к клиенту, а кому-то параллельно. Я год бегала один раз мне ничего не сделали путнего, а потом ещё счёт прислали за то, что они свой зад разок подняли и опустили. А когда я подождав год решила с ними распрощаться они мне счёт прислали .
Дело в том что если они что-то начали делать ето уже чего-то стоит и если у тебя на руках нет в письменном виде расчёт стоимости и примерный срок исполнения работы то ето может закончиться печально. Я тогда к ним с животом ходила, успела ребёнка выносить а они меня всё завтраками кормили и деваться уже некуда было потому, что они уже зад подняли, ето уже что-то стоит, к другим пойдёшь тебе всё равно счёт платить.
Поетому девочки всегда если не знаете куда идёте спрашивайте Kostenvoranschlag чтобы там стоял примерный срок выполнения работы. Я знаю смотрят как на дуру, но я всегда теперь всё делаю письменно благодаря етому теперь сама могу любого за яйца подвесить в таком случае. А пока на руках ничего нет наткнётесь вот на таких уродов и бегайте за ними. Потом же из тебя виноватого сделают. Они же могут сказать, что о сроках вы не договаривались и в каком месяце и году им поступил заказ? Да вчера! Да мы не помним! Вот и попробуй докажи потом, что ты год бегаешь за работой, которая пару дней длиться.

Я потом плюнула пошла в другую фирму, они мне за 4 дня всё сделали и дешевле взяли. А тем пришлось почти 1000 заплатить за нервотрёпку.
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
evgenia waegner, в силу своей профессии всегда всё письменно оформляю, так сказать, чтоб себя обезопасить:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Vilissa,у меня по приезде сюда было совершенно типичное убеждение " ЕТО-Ж ГЕРМАНИЯ!!!!!" тут дескать всё как по маслу, потом вот так пару раз села на ж... с тех пор тоже " Ах, вы ето сказали? А я Вам ето ответила. распишитесь, дату и печать битте":)

Вот по етой причине скоро фирму О2 за яйца подвешу, потому, что они меня 4 месяца не могли переключить в другую квартиру- 2 дома дальше, теперь пытаються доказать, что я виновата, они ещё не знают, что у меня все справочки стопочками в папочке- всё есть:):):), чтобы доказать , что они сами дураки, что мне и греет душу.:)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
да и по телефону всегда спрашиваите имя собеседника и запишите его и дату разговора! они пугаютса когда имя спрашивают( боятса ответственности) и вам будет чем аргументироват если что
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
evgenia waegner, я сама вообще не с кем никогда не разбираюсь - звоню и предупреждаю, что с ними свяжется мой адвокат:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
ага, ет тоже хорошее дело, у меня тоже правовая страховка теперь есть- сразу по дугому разговаривают:):):), но в вышеописанной истории правовая страховка нужна была не приватная, а для предпренимателей, а её у меня нет, т.к стоит она как известно дороже и не всегда она работает, как я слышала от людей, имевших с ней опыт

Добавлено через 1 час 6 минут
Marija1111,посмотри в VISTAPRINT.de я не помню точно ,там есть то, что тебе надо, там очень много всего там всё чего хочешь есть и даже рекламу на машины они делают фотку свою им загружаешь и всего делов-то ,делают они быстро и сравнительно не дорого.
Я у них визитки делала вечерком с чайком сама смастерила им номер своего счёта дала они деньги сняли через неделю всё было дома с почтой- полчаса времени мне ето стоило
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
нам надо новую тему создават что-то вроде: как выжит в германии или что то похожее и дават друг другу советы, чтоб не пролетет (на собствнных ошибкак наученные :))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Для етого есть Germany.ru:):):)там можно иногда даже дельные советы от некоторых знающих людей получть, если отмести бред всяких получателей социального пособия, которые только и страдают тем, что глупости разные кругом пишут. Я обычно за советом туда, напишу вопросик, а потом пытаюсь отфильтровать нужное. А так вообще очень даже иногда помогает.
 
Последнее редактирование:

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
evgenia waegner Спасибо! но там нет чего мне надо, с надписями на витрину проблем нет, а вот украшения на витрину ( цветы,орнаменты) вот это уже сложновато найти.

 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Marija1111, а нельзя ли ети цветы в nanu-nana например купить, орнаменты вон в Künstlerbedarfgrschäft продают трафареты шаблоны разные пойди да выбери. Можно из положения выйти- при желании.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Marija1111,А в ebay не пробовали посмотреть? :).
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
вообще я конечно же не знаю, что там за задумка в оформлении витрины, но мне кажеться достаточно уже приличного чистого большоко стекла, там одноцветные занавески, а украшением должны быть ваши планшетки с типсиками а ещё лучше пару постеров с твоими работами а там цветочки, или ракушечки ето так часто кругом, или ещё какой- нибудь бредятины наставят, что вообще к предлагаемым услугам не относиться. У меня такое впечатление, что ты сама себе проблему придумала с етими цветочками. Закажи хорошую профессиональную вывеску, ето важно, так же фотографии твоих работ и планшетки с типсиками, а ети орнаменты цветочки тебе сто лет не нужны, они только глаз от существенного отвлекают ты же не цветочный магазин, ты ногти продавать хочешь.
 
Последнее редактирование:

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Спасибо за поддержку! да, на счёт сама себе проблему придумала,это точно, но я же так долго мечтала о студии,а у меня ещё и с витриной, хочется чтоб всё было ВАУ! и видно было с далека, вот и куча мыслей в голову лезут, хочется повесить всё и сразу!!!
 

tanja1311

luana-cosmetic.de
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner Спасибо! но там нет чего мне надо, с надписями на витрину проблем нет, а вот украшения на витрину ( цветы,орнаменты) вот это уже сложновато найти.


посмотрите тут, http://www.decorado-shop.de/
Но незабывайте, что прдукты надо презентировать а не декорировать. Richtig platzieren, präsentieren und nicht dekorieren. Иногда пройдёш и незнаеш, что иммено этой декорацией хотят сказать, врроде по названию салон красоты, а по окнам сам магазин декорации, столько много всяхих безделушек в окне, что сам продукт и незамечаеш. :nah:
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
хочется чтоб всё было ВАУ! и видно было с далека, хочется повесить всё и сразу!!!
Не забывайте , что мы в Германии живём , клиенток немок хотим , а декорируем как для себя ." Всё и сразу" - это немцев отпугивает , они просто любят.

Но незабывайте, что прдукты надо презентировать а не декорировать........... столько много всяхих безделушек в окне, что сам продукт и незамечаеш. :nah:

Соглассна :)

Добавлено через 16 минут
Пора наверное уже нам тему открывать "Мы в Германии " :pуж столько нафлудили тут .

Я визитки в Вистапринт заказывала . Друг сделал дизайн и заказал там , только со своим дизайном дороже выходит . Я за 200 штук 46 евро заказала и штемпель в подарок . на первой странице визитка , на обратке терминкарта.
 
Последнее редактирование:

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Спасибо девчёнки! как всё зделаю объязательно фото выставлю, но голова правда уже думать отказывается, чувствую что в конце-концов получитсяскромно и незаметно:082:. Ещё проблемка с названием.
А темку надо создать "Открываю студию-помигите!!!"
 
Последнее редактирование:
Сверху