опил себе: как?

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
я как-то наловчилась себе правую руку опиливать. при чем, работаю пилкой. А когда устаю,только тогда рукой.
А еще у меня есть одна маленькая "хитрость". Я сначала наращиваю на правой руке, а потом, когда устану с собой возиться - на левой. Тогда ногти одинаково "плохо" получаются.

Просто когда-то я делала наоборот, сначала правой рукой. И на левой руке хорошо ногти получались. А потом, уже подуставшая, начинала на правой руке опиливать. В итоге ногти по-хуже выходили..

а коррекцию частями делала. один день часть ногтей. в другой - оставшиеся.

когда я училась, обратила внимание на руки мастера, которая преподавала. она сама себе ногти делает.
Так у нее на одной руке была сделана коррекция, а на другой - отросшие ногти. При чем, отросшие были с акриловой лепокой. Акрил уже стерся... Цвет зеленый :) А во время коррекции (перенаращивания) она сделала себе френч. Т.е. руки сильно различались :)
 

Kys

Новичок
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Петропавловск
.... отросшие ногти. При чем, отросшие были с акриловой лепокой. Акрил уже стерся... Цвет зеленый :) А во время коррекции (перенаращивания) она сделала себе френч. Т.е. руки сильно различались :)
Я такая-же хожу!:D то лень, то нет времени!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Я себе по всякому пыталась делать,то по два пальца в день,то по одной руке,но поняла,что надо делать сразу обе,а то было такое,что одна рука только через неделю другую догоняла,выделяю специально себе время,чтобы меня никто не трогал в этот момент,столько матюков летить когда начинаю гель выкладывать, а сколько оптимизма по поводу чего-нибудь красивенького вначале,но к концу уже ничего не хочется,даже от клиентов стыдно в своей,так сказать сдержанности в дизайне,не хватает терпения,да и охота уже проходит,скорей-бы закончить.Не получаю никакого удовольствия,экзекуция какая-то.И почему я не левша?
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Приветик Всем! Наконец таки нашла человеческий сайт о ногтях! Вчера сидела весь день читала, изучала. И решила присоединиться. Кстати сегодня хочу нарастить сама себе ногти, неделю назад с дури сняла, а теперь жалею.:confused: Вот с дизайном не могу определиться...это у меня единственная проблема.а насчет рук, делаю одинаково, что правой что левой.Родилась левшой, в школе периучивали но я сопротивлялась, вот и получилась- двурукая!:p:D
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Хищник, +1 )) .
Тоже самое. Один раз себе стала делать по паре пальцев за раз. Та и проходила одна рука с синим аквариумом .. вторая с белым френчем в перемежку с зелеными цветами. В итоге плюнула потом сняла все и сделала обе руки поновой. потратила 7 часов. ( Правда с перерывами на чай.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland
Я изначально ногти собиралась только себе наращивать, а точнее укреплять акрилом свои натуральные, полгода промучалась, пока верхние формы не купила. Может и не сильно оригинально, но зато быстро и без самоистязания. Внутрь украшалочки всякие тыкаю и вперед.
А вот с прорисовкой левой рукой на правой полный завал, так и хожу зачастую с одной украшенной :(
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Когда делаешь себе дизайн, ту же прорисовку, левой рукой, то главное, так же как и с правой рукой, найти правильную/удобную точку опоры. И тогда медленно, но верно дело пойдет)
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне думается с проблемой выкладывания и запила ногтей себе любимым мы все сталкиваемся - и каждый в этой ситуации решает по-своему - одни "мучаются" и делают сами,набивают руку и разрабатывают левую; а другие - идут к другим мастерам - :Dи молча смотрят как им делают ( критикуя про себя и комментируя - чтобы я сделала не так);)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Elenamed, да уж, тут вы правы))))) Вот поэтому я сама себе и делаю, чтобы не нервничать и не критиковать про себя. )))))) Хотя, конечно, есть мастера, которым бы я совершенно спокойно отдала свои руки, но увы.......расстояние - вещь не всегда преодолимая. Но иногда бывает так лень себе делать, что думаешь, что сейчас бы хоть к черту за стол села.))))))) У меня это как нельзя сейчас актуально - сняла ногти и уже дня 3 хожу без них. Жуть.
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Strawberry лично я для себя решила так - моя левая меня не слушается, пальцы немеют при опиле - поэтому я очень редко езжу к мастеру которому доверяю ( я живу в Питере, а она загородом) или просто хожу без ногтей( и ругаю себя за это). Но наращивать себе - нету сил -увы - и терпения)))))
 

Gurami

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Я изначально ногти собиралась только себе наращивать, а точнее укреплять акрилом свои натуральные, полгода промучалась, пока верхние формы не купила.
А что такое-верхние формы? Бумажные-знаю,тефлоновые,а вот про верхние не слышала:swoon::eek:
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
Gurami, а поиск рулит...
очень удобная штука (что поиск, что верхние формы :))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Мне иногда муж помогает.Вообще у него скрытый талант к маникюру.:) Если наращивает мне ноготок,то он будет держаться до потери пульса,без отслоек и форма красивенько будет смотреться.Причём постоянно просит мне дизайн какой нибудь сделать(Правда хватает этого рвения на один ноготь :realmad: )
А вообще наращивать себе это конечно для меня проблема глобальная.Кажется иногда что руки из пятой точки растут.Что выложить материал,что опилить - одна фигня выходит...но что поделаешь...красота требует жертв:swoon:
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
ооо!ето жест!я за год толко 1 раз заставила себя полностию сделат 2 руки-правой била очен недоволна!2 раза делала толко 1 левую,а до правой дело так и не дошло,завидую всем кто приловчился и не ленится!
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я изначально и покупала все материалы для того что бы себе ноготочки делать :p поэтому и приходится себя заставлять))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
да,он у меня такой...:D Причём я на нём я ещё и наращивать тренировалась:)
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Black Crystall, ого, мой ни в какую, даже кутикулу убрать на нем не дает(((
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
Муж дал привести в порядок только 1 руку, прошло несколько дней, а он всё ждёт когда заусенцы появятся))))
Рисовать? Только руны))) цветочки ни в какую...
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Штучк@, он меня постоянно достаёт что б я ему маникюр сделала,сначала было прикольно, а теперь начинает надоедать,так как времени не хватает :) Поэтому теперь не понятно хорошо это или нет
 
Сверху