мастер-человек второго сорта? Как смириться?

а у меня в дипломе из ОХ написано мастер маникюра.....ну никак не маникюрша:confused:
 
лучше "маникюрша", чем несуществующая профессия "мастер маникюра".
Я тоже бы хотела, что б у меня в дипломе было написано "её величество целитель", а там по-старинке "лікар" :D
 
z0e4ka, этот вопрос подробно обсуждался в теме - Мастер-человек второго сорта? как смериться? наберите название темы в поисковике. там вы найдете ответ прочитав тему от начала до конца...

А ЭТО сообщение Вы в какой теме написали?Прочтите название темы и ненужно будет искать ее с помощью поисковика.
 
девочки даже если вас называют маникюршами гордитесь этим. мы можем найти работу в любой точке мира только показав что мы можем, а большинство бухгалтеров, юристов, экономистов, и много других профессией - им всем придется подтверждать или переучиваться на свою профессию заново т.к. она котируется только в той стране где ты на нее учился.
 
девочки даже если вас называют маникюршами гордитесь этим. мы можем найти работу в любой точке мира только показав что мы можем, а большинство бухгалтеров, юристов, экономистов, и много других профессией - им всем придется подтверждать или переучиваться на свою профессию заново т.к. она котируется только в той стране где ты на нее учился.
Вот-вот!-я бухгалтер с 2-мя высшими образованиями,но в нашем городе после окончания учёбы(без стажа работы минимум 1 год) и без знакомых которые замолвят за тебя БОЛЬШОЕ слово--к сожалению по специальности не трудоустроится:(
Хорошо что я умею не только бух/учёт вести:p
 
+100

девочки даже если вас называют маникюршами гордитесь этим. мы можем найти работу в любой точке мира только показав что мы можем, а большинство бухгалтеров, юристов, экономистов, и много других профессией - им всем придется подтверждать или переучиваться на свою профессию заново т.к. она котируется только в той стране где ты на нее учился.

+10000 раз - это правда, друг (с другой страны) когда узнал, что помимо педагога у меня еще и руки "из нужного места" - сразу же предложил трудоустройство при переезде - с полным пакетом. а на педагог - сказал свое гордое "фиии" - не треба!(((
 
Тут на днях звонили:"мне порекомендовали вас ,как стилиста по ногтям и нейл-арт дизайнера".А я неуверенно так-да ,я вас слушаю:o.В общем надо тренироваться отвечать на это без полу минутной паузы.
 
Девочки,хочу поделиться,накипело...Извиняюсь,если не в тему.Работаю дома,первые года 3 работала в зале,на столе(при этом клиентка входила и топала через весь мой дом часный)сейчас делаю ремонт,перепланировала все,ибо достали чужие люди смотреть что где не так у меня,да и живу с семьей...Сделала себе кабинетик прямо при входе.Направо кабинет,налево туалет,а прямо вход в уже "жилую" часть дома...Оговорюсь что дома нет собаки но есть звонок.Так вот,уже не могу переносить,что все "блатные" дамочки в норковых шубах и на машинах мало того,что раньше приходят,так еще и без стука,звонка и т.д. прямо в калитку,в двери и в "жилой" мой дом!!!!Представляете?У меня что,салон?Или семьи нет?Или что,я не пойму?И все так мио улыбаются,заходят и "Я пришла"Так и хочется сказать" А какого хлешего ты в МОЙ ДОМ заперлась без звонка?!?!?!"Представте только,вы сидите у себя в зале,пьете чай,телек там,ноги на столе...и тут на пол часа раньше двери приоткрываются и наглая морда с довольной миной сообщает о своем пришествии?!При этом прогулявшись по всем комнатам?!Ну как вот потом себя полюбить?Чувствую себя прямо какой то ущербной...разве можно так?...Простите,крик души,наболело((((
 
Snezhanka,Это конечно не приятно! Но я думаю, что данную наглость можно оборвать культурным объяснением, что для вас и вашей семьи это не удобно, но при этом должно быть дружелибное выражение лица. Я думаю они не хотели никого оскорблять, просто тупанули и все. А вот по поводу норковых шуб и автомобилей - я бы не стала заострять внимание, ничего блатного в этом нет, а то звучит как обычная женская зависть. P. S. а вообще это все подводные камни работы на дому, у меня некоторые просятся чтобы я им дома коготули сделала, но я категорично к этому отношусь, мне дома не удобно и тащить чужого человека в своё гнездышко не хочу.
 
Snezhanka, Но ведь у вас дома есть замки на дверях:) Закрывайте их и тогда клиент не будет вас заставать с ногами на столе и бутером во рту:p
 
А вот по поводу норковых шуб и автомобилей - я бы не стала заострять внимание, ничего блатного в этом нет, а то звучит как обычная женская зависть.
Сам выбор темы для описания ситуации - уже вопрос к самооценке:) Случай-то, в принципе, как раз для темы "Ситуация с клиентом..."

Snezhanka, поставьте замок на калитку и входную дверь, в чем проблема? На крайняк - на дверь, ведущую в "семейную" часть дома. А клиентам объясните, мол "милые мои, у мастеров тоже есть частная жизнь)))"
 
Snezhanka, у меня и калитка на замке и дом сам) А когда раньше на много приходят могу и трубку не взять, они потом понимают и раньше не ходят ну кроме 2-3, так наверно им за радость постоять воздухом подышать)
 
Snezhanka, Но ведь у вас дома есть замки на дверях:) Закрывайте их и тогда клиент не будет вас заставать с ногами на столе и бутером во рту:p

Вот и я о том же подумала.
Странная проблема какая-то))) К вам (без замков-то) кроме клиентов никто не заходит? :o
 
В принципе правильно,надо как то всю семью еще к этому приучить,а то привыкли,что все открыто всегда...А по поводу машин,шуб и т.д. так это я к тому,что почему то(парадокс),только такие дамочки ломятся...Остальные вежливо звонят в звонок и ждут,пока я их впущу...А этим сколько не напоминай про звонок,всякий раз ответ "А,да?Есть звонок?"...Да и "жалеют" только такие почему то"ой бедненькая,целый день сидишь пилишь...Ну ничего и тебе хорошая работа подвернется"...Хотя в принципе наверное правда не в тему...Извините
 
Snezhanka, эти козырные и крутые вас жалеют??? Да нет! Это ВЫ козырная и крутая, а они зависят от вас. Потому что вы делаете классные ногти. А вы не спрашивали их, какая у них профессия? Довольны ли они своей работой? Может, это ВАМ нужно их пожалеть?
Немного не в тему. Не вы ли Снежана, которая 26 была на повышении пайп?)))
 
Назад
Сверху