мастер-человек второго сорта? Как смириться?

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Меня почему то ни разу не называли МАНИКЮРША... было мастер по маникюру, неилдизайнер, в германии всегда нагельдизайнерин или нагельмоделистин...даже муж когда его спрашивают чем жена занимается, он отвечает: ногтями, ниразу ни ему ни мне не было за это стыдно, он наоборот всегда поддерживает меня, даже советами бывает поможет...да и назвали бы ну что тут такого? любимая работа, не плохой заработок, удобный распорядок дня и еще куча плюсов о которых вы и сами все знаете. Плюс в этом направление мне кажется можно развиваться и совершенствоваться огого сколько... надо уметь себя поставить перед другими...мало кто сейчас может сказать я обожаю мою работу...а многие из нас могут. Себя можно считать человеком второго сорта и работая в офисе...все эти принеси, падай, сделай, пересмотри...надо к себе с уважением относится и тогда на тебя другие будут по другому смотреть!
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
А меня мой муж и сподвиг на то, что бы я занималась ногтями. По опыту одной нашей общей знакомой. Он всегда завидовал своему другу, что у него жена дома сидит и еще денег зарабатывает. Люблю нашу профессию за то, что можно планировать свое время. А вред - где его нет? В офисе - весь день сидя за компом, на заводе - та же химия, в магазине - весь день на ногах, и везде - нервы, нервы, нервы и дом брошен. :R
 

Blondinka3353

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приморский край
:"А ваш муж знает, чем вы занимаетесь?". начала рассуждать, что люди, не имеющие экономического образования - это не люди, а быдло.
Нет ну я бы такую хамку погнала бы сразу поганой метлой! Дать бы этой дуре смоделировать хоть один ноготок! С её то, экономическим!!!:cool:
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
Адель Кацман, какие правильные слова вы сказали! А про мейк-ап и укладку - так это вообще!!!
Я вот помню когда мужу заикнулась о смене профессии, то он тоже что-то подобное "маникюрше" ляпнул. Но у меня был железный (на мой взгляд :D ) аргумент - говорю, посмотри, мол, какие они все ухоженные, лощеные, красивые (ну, и показала ему несколько мастеров с неилклаба), разве они похожи на "маникюрш"? Еще показала прайсы некоторых мастеров :eek: - тут он и сдался))) Больше он мне ни разу не сказал ничего оскорбительного про нашу профессию.
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
а я маникюрША:pвоть доказательства:D:D:D

меня эт убило,еще когда я диплом получала, наверное эт так и называется:eek:у всех так мне интересно?
 

Вложения

  • 07062011245.jpg
    07062011245.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 197
  • 07062011244.jpg
    07062011244.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 167

Blondinka3353

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Вот и на самом деле в большенстве случаев, мастерицы ногтей очень красивые и ухоженные))!!Сделав в салоне свой самый первый маникюр в 14 лет я буквально влюбилась в девушку мастера)))))Такая она была приятная)

Добавлено через 57 секунд
beelochka,
Да кстати, тот же диплом все с той же маникюршей:)
 
Последнее редактирование:

indra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Знамо мы какие они экономисты...наэкономили так что страна перед Замбией стоит по уровню жизни...а вот по нейлдизайну одна из первых...
 

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
beelochka, :p:DПедикюрша... расмешили)))))))
у меня в дипломах стоит мастер по маникюру и ...... о том что прошла курс :основы маникюра и наращивания ногтей. Я слово маникюрша первый раз услышала от напарницы она с Украины приехала на заработки... я еще подумала маникюрша наверное слово с Украины))))) ну не слышала я до этого, а тут еще круче педикюрша...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я помню как пришла я в ювелирный магазин))я просто влюбилась в девушек-продавцов))))такие красивые,хорошо одетые,макияж сдержанный,аккуратненький,маникюр,ноготки красивые)эх....мне было даже как-то неудобно к ним обращаться,мне они показались недосягаемыми или как-то так....)))вот вам и продавЩИЦЫ))))
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Эдуардовна, дык еще и школа какая!!!училась вроде не абы хде,вот и отучилась на пыдыкюршу:)
 

Лиля82

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, САО
а я маникюрША:pвоть доказательства:D:D:D

меня эт убило,еще когда я диплом получала, наверное эт так и называется:eek:у всех так мне интересно?

причем школа судя по-всему самая-самая! за что они так! :eek:
а мой муж считает что это мое хобби, хотя сам понимает, что я зарабатываю в разы больше его офиц. зп. бесит! :(
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
У меня в дипломах тоже, маникюрша 2 разряда, педикюрша 2 разряда:D
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Добрый день, хотела бы привести пример по теме :"Один сакраментальный вопрос: "секретарь" или "секретарша"? Дело в том, что во французском, итальянском и некоторых других языках есть равноправные термины." "секретарь" (муж. рода) и "секретарша" (жен.рода). В русском языке нет этого термина в женском роде. "Генеральша" и подобные словесные конструкции обозначали в прежние, дореволюционные времена не формальную должность, а ту особу, которая являлась женой человека, имеющего должностной статус генерала. Сейчас термин "генеральша" исчез из обихода, будучи замененным словосочетанием "жена генерала". Кстати, такие слова, как "учительша", "майорша", до сих пор употребляются малообразованной или вообще необразованной частью населения, безотносительно к тому, имеет ли данное лицо должность учителя и является при этом женщиной ("учительница") или имеет статус жены учителя-мужчины."
Еще в школе мне всегда резало ухо на таких вот высказываниях, но в настоящее время происходит "ломка" языка, особенно в Украине всюду слышится (радио, ТВ): премьерка, а не премьер-министр, парикмахерша, маникюрша, секретарша и т.д., как показывает практика, необразованная часть населения может служить на гос. должностях, быть лицом медийным, иметь огромный достаток...а жаль.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Приезжайте в салон под запись и только на одно наращивани, всмысле на одного человека, не берите вагон работы. Педикюры только возле дома и хорошим знакомым, все остальное при желании можете ездить на машине на дом! И самое главное, если вы начнете брать на 30-50%дороже, вас автоматически начнут уважать клиенты. Это такой психологический момент. Не надо бояться брать за свои услуги побольше чем обычно. Клиент начинает думать что вы не просто любите свою работу, но и цените ее. Я уверена, что клиентов квас прибавиться, а те кто фыркал и делал из себя большого человека будет искать себе другого мастера по дешевле, чтобы также чувствовать себя важным и значимым!!!! Проведено на собственном опыте!!!
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
beelochka, Санитарные правила СанПин 2.1.2.2631-10 Специальности в сфере косметических услуг, имеющие код в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов

  • 13456 Маникюрша;
  • 16470 Педикюрша;
  • 13138 Косметик;
  • 23791 Массажист.
  • А так все правильно как себя поставим, как то, Нэйл архитектор, Нейл Дизайнер, Мастер ногтевого сервиса - так и будет:) Дэээ... понапишу вечно не прошло и трех лет)))))))))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
fullpipe, а вы абсолютно правы)) у нас только маникюрши и педикюрши существуют)) в трудовой насколько я понимаю пусть лучше это и будет написано)) ато потом докажи что ты не верблюд, проработала всю жизнь нэйл-стилистом, а такой профессии то и нету!)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Перечитала тему.
Девочки, а вообще вот важно вам, да, "кто шо за шо думает" и кем кто кого считает? "Кто все эти люди?" (с).
Я еще в юности послала в своем сознании в известном направлении бабушек-матушек-кумушек-соседушек с их особо ценным "мнеееееееееением" (с) обо мне и жила как хотела и считала нужным. Теперь я могу послать и открыто, не только в сознании. А совсем теперь-теперь я даже не утруждаюсь ответом на многие выбрыки, нервов жалко и слов. Хотя это все не просто и попрежнему неприятно, когда кто-то высказывает тебе в лицо особо ценное мнееееееееееееееение, о котором походу не спрашивали и которое походу не интересно, да и просто не нужно. А говоря грубо и просто: пусть засунут они себе свое мнееееееееение куда подальше. Я вообще считаю, что лезть к людям с мнееееееееееением, это хамство. Ну прошло какое-то маляр и нахамило человеку. Вот кто быдло и второй сорт, я имею в виду что ведет себя так. Хамство да, раздражает и утомляет. Пришла к выводу, если таки придет мой час снова работать с клиентами я абсолютно ничего терпеть в свой адрес не буду. Кому оно надо. Она что начальник мне? А клиентки... Всегда будут... Вот нет у меня страха, что клиенток не будет. Каждый год новые рождаются-приезжают-приходят-возникают короче. А я у себя одна. Упырей - в сад. Хочется покоя и с адекватными людьми общаться, а не позволять упырю в своем пространстве колядовать и еще бояться упыря этого потерять. Та кому оно нужно, тут упырь? Вот скажите? Девочки, не бойтесь потерять, лучше найдете, свято место, знаете ли... п.с. сорри сижу с температурой, стиль изложения свободный ггг
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Сейчас вообще в нашем мире разношерстных менеджеров с трудновыговариваемыми профессиями мастера могут позиционировать себя фрилансерами... Эххх эти определения.... самое главное чтобы человек был хороший...
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Полностью согласна: это как в мультике, как судно назовёшь, так оно и поплывёт!
 
Сверху