Небольшой МК по раскатке(как это делаю я...)

OlgaKlimova, соглашусь с вами.Гелевое кружево мне больше капли водяные напоминает,а акриловое и правда похоже на снежную вьюгу.Надо только брать очень пигментированную пудру , чтобы не было прозрачности.
0ksanik, вот же шустрая какая!!!! Отлично получилось.Я бы посоветовала фон поактивнее в смысле цвета делать,тогда кружево лучше "читается".Ждем на ноготках .

Добавлено через 4 часа 11 минут
Ksu, Именно крупной пилкой получается очень красивые узоры!
 
Последнее редактирование:
Ой, чой то у меня к пальцам ни фига не липнет:( Или пальцы не такие или рано...или поздно беру...
Vita-Katerina, Акрил каким должен быть? Матовым или блестючим еще? Я и маслом пробовала буНажку мазать, все равно к пальцу не липнет:(
 
LoraS, и не должно прилипать сильно. Если сильно прилипнет,то как на ноготь перенесете? Просто,когда палец положили на кусочек кружева,прижмите бумажку между пальцев(большой сверху,указательный снизу) и снимайте в сторону,как бы стаскивая этот кусочек кружева,он останется на пальце,т.к. ему больше не к чему будет прилипать(с бумажки вы его ведь уже стащили).Небольшое усилие всё же надо приложить,сам акрил на пальчик не приклеится.Попробуйте ещё раз.А акрил должен быть сухой уже!
Надеюсь теперь понятнее стало?
 
я пушером подцеляла и переносила на ноготь. Пальцем не получилось
 
Ksu, Попробуй ещё раз,пальцем удобнее - нет деформации.Можно ещё попробовать подышать на палец перед снятием,чтобы не совсем сухой был.Тогда обязательно прилипнет!!!!!
 
Катюша, вот попробовалал сделать, вот что получилось.. первый блин)
 
Классная техника!
А у меня почему то не получилось ни чего, пятно просто стало ровным, хотя пилку брала 80/80....может бумага толстая(
 
Libra, пилкой надо "шаркать" под углом где-то 45 градусов, не плоской стороной,а именно абразивом раза 3-4 достаточно будет и тут же раскрыть ,пока акрил сырой.Попробуйте ещё раз,обязательно получится! Техника очень простая. А какую бумагу брали,вроде все формы не на толстой бумажке...?

Добавлено через 2 минуты
Galevna, та же ошибка при постановке пилки,поэтому и не получаются кружева...
 
Последнее редактирование:
девочки, по аналогии с этим, как делать гелем???:( старалась-старалась, никак не получается. может, я неправильно делаю??? каплю белого геля на бумажку от форм, пополам её, пилкой по ней 80 грит несколько раз(один раз аж продрала бумажку), раскрываю бумажку, а там просто тонким слоем он растекся, хотя гель очень густой от айрискей!!!((
 
делали и из геля раскатку и из акрила, акрил правда подцепляю не пальцем а пинцетом на палец потому что клеится а отодрать я его потом не могу, пинцетом мне сподоучнее. а гелем получается тоже красиво просто желательно делать из двух цветов , и он тоже воздушный получается))))))))))
 
как красиво, но у меня ничего не получилось, на бумаге осталась гладкая, тонкая лепешка. Вроде все делала правильно и пилка была 80 грит?
 
Аsик, еще раз повторюсь - пилку надо правильно держать,когда "шоркаешь".Под 45градусов примерно и шоркать самими камушками,надавливая прилично,но чтобы не разодрать бумажку.
 
Vita-Katerina, спасибо вам за МК, мне пригодилось, когда я была в мыслях что бы себе навоять, но вот я балда, тоже параллельно шоркала, но у меня получилось то, что мне и было нужно, т.е. кружева я и не хотела получить в данном варианте:)

 
Лисенка, отличные ногтики вышли.Как вариант, можно и не кружевом,они так больше на гелевое кружево походят - лепешечки с дырочками кое где.А в нашем деле все можно обыграть и использовать.Спасибо,что похвастались результатом!!!
 
Это только вызывает восторг, а я то думала как красиво сделать имитацию снежка, я новечек в этом, ваш МК очень помог, еще раз спасибо.
А такой вопрос вы описывали смачивание, я не совсем поняла чем вы смачивали "полимером" или чем то другим?
 
Gooodi, простите,давно не заглядывала очень,не сразу отвечаю.Просто кистью смоченной немного в мономере прохожусь по ноготю и "клею" кружево
 
Гелевое кружево делается так, берете бумажку от формы и наносите гель на глянцевую сторону. Затем кистью растягиваете пятно, чем тоньше, тем лудше. Гель начинает ползаться через какое-то время, чем дольше ждать тем больше олучаются дырки. Если плохо растекется, то можно его потыкать пушером. Потом в лампу, секунд на 10-15 и в диз. В отличии от акрила , гель можно хранить ( только на бумажке и в коробке )
 
раскатку можно делать и из геля.Нужен белый гель-лак,которым рисуют френч.так же,как и акрилом,ставим небольшую каплю на форму-здесь важно размазать ее по бумаге тоненько и немного подождать-гель сам скатывается в кружево по глянцевой бумаге.Получается очень легко и красиво.
 
Назад
Сверху