Как делать педикюр

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Нюргуяна
19.09.2005, 17:19
Устроилась в салон, сразу сказала, что на педикюр не училась, делала только СПА. Но меня все равно взяли. Расскажите пожалуйста как делать классический педикюр . Какие пилки, какая последовательность. Заранее большое спасибо.
маня
19.09.2005, 17:57
инструмент:1.файл(тёрка)-для стоп(не пемза);
2.скальпиль-срезать мозоли;
3.станок(спец.или переделанный из обычного металлического);
4.экскаватор№3и4(стоматологический крючок)-для удаления всякой каки из-под ногтей и вокруг ногтя;
5.кусачки для ногтей;
6.щипцы для кожи;
7.пилки-какими удобно(типа наших для иск.ногтей+послабже-120-180 грит.);
8.блок.

Описание самой процедуры займёт много места.Коротко:замачиваем,вынимаем,вытираем,срезаем ярко выраженные мозоли скальпилем,сильные наросты кожи в области пятки можно сначала удалить станком(очень аккуратно!);обрабатываем всю стопу файлом круговыми движениями(пятка,область под пальцами,боковые стороны стопы,подушечки пальцев,боковую сторону большого пальца).У файла две стороны:более мощная(ей работаем) и послабже(ей обрабатываем после мощной).Далее ногти:убираем длину,придаём форму и гладкость(если необходимо и позволяет толщина ногтя-баффом),можно на область кутикулы нанести ремувер,после чего всё как в маникюре,но ни в коем случае не глубоко!!(не надо кутикулу удалять по первую фалангу,просто чистим щипцами).
Нюргуяна
20.09.2005, 17:44
Скальпель это звучит грозно. Спасибо большое за помощь.
маня
20.09.2005, 18:31
Это не грозно,если правильно пользоваться.Но вот некоторые клиенты,когда видят сей инструмент,скукоживаются в кресле.
Foot-Fetish
06.01.2006, 15:12
Устроилась в салон, сразу сказала, что на педикюр не училась, делала только СПА. Но меня все равно взяли. Расскажите пожалуйста как делать классический педикюр . Какие пилки, какая последовательность. Заранее большое спасибо. :)Нюргуяна, позвони мне 89246604079 или домашний 218338, но по нему труднее дозвониться, я работаю в персоне по дзержинского мастером маникюра-педикюра. Из Якутска. Опыт работы 8 лет, пока.
Celeb
06.01.2006, 20:11
Foot-Fetish

а кого ей спросить-то? Фут-фетиша?
Канарейка
18.06.2006, 01:32
хочется сделать мужу педикюр ...
большие натоптыши
как их убрать?

сёня пыталась пилками... нифига Ржёть и дёргается :lol:
Celeb
18.06.2006, 02:20
Канарейка
срезать
Канарейка
18.06.2006, 02:40
Celeb чем? :? Ножом? он меня не подпустит :eek:
маня
18.06.2006, 02:42
Срезаем основную массу,остальное стачиваем.А чтоб не щекотно было,пальцы мужу отгибаем(сразу все 5)-типа "ставим его на цыпочки" в сидячем положении(кстати,такое отгибание очень помогает,когда сводит стопы)
Канарейка
18.06.2006, 02:43
маня отгибала У него как раз из под пальцев и на пол-ступни
резать какой штучкой?
типа лезвия педикюрного в станке?
маня
18.06.2006, 02:51
Типа да.А вот прям под пальцами-очень аккуратно срезать(дабы в местах сгиба кожу не прорезать).
Училка
18.06.2006, 03:32
Канарейка
Ой, не режь! Зарежешь ещё, не дай Б-г! :lol:
Если ты не училась держать в руках скальпель или гредо - лучше не лезь. Возьми свою машинку. Есть у тебя одноразовые насадки? Возьми погрубее. И по сухому пили себе потихоньку. А потом кремчиком. И так раз в неделю. Через месяц будет как младенец!
beautystarr
18.06.2006, 04:52
Celeb чем? :? Ножом? он меня не подпустит :eek:
Канарейка, можешь попробовать крем из СПА системы OPI для размягчения гиперкератоза - он очень эфективен, благодаря ему я теперь очень редко при проведении процедуры применяю лезвие.

Канарейка
18.06.2006, 09:34
ой, девчёнки :D Я и сама не знаю как этот станок держать
машинка слабенькая. Проф. никак не куплю, но настойчиво собираюсь...
СПА вообще заморачиваться не хочу.
Пилками тёрла по размоченым ногам.
У меня пяточки хорошо облетели, а ему всеми пилками и никак... :cry:
Celeb
18.06.2006, 10:34
Celeb чем? :? Ножом? он меня не подпустит :eek:
КИНДЖАЛОМ
Отведи его в педикюрый кабинет, Можешь туда, куда сама ходила. :wink:
Tatirr
18.06.2006, 21:52
:eek: Я не утверждаю, но по-моему лучше воспользоваться спец средством для удаления ороговелостей( в аптеках могут быть ), а вообще у немцев считается, что резать эту кожу не нужно- потихоноечку пилами и тёрками уходит и не возвращается. По собственному опыту точно работает:) .
Канарейка
19.06.2006, 01:21
Celeb я ни разу никуда не ходила... всё сама как-то :eek:
и он не пойдёть :oops:
расскажите, а?
маня
19.06.2006, 02:11
Ну если полностью сменить обувь(колодка,каблук,ширина носа,жёсткость кожи,кожзам на "не зам" и т.д.),то может и не вернётся.А коли нога так мощно защищается-значит,на то есть причины.И полностью натоптыш нельзя убирать-чревато.
Celeb
19.06.2006, 03:31
маня
полностью убирать и не надо. Об этом никто не говорил. Поэтому я и советую обратиться к профессионалам.
Канарейка
Ой, врать! А Пластек?
Канарейка
19.06.2006, 11:46
Celeb а... так мне тама две пластинки приклеили и прогнали...
даже с мизинцев мозоли не убрали :eek:
натаэль
19.06.2006, 12:47
Действительно :eek: А почему не пойдёт? Это и для него и вы тоже посмотрите как и чем. :p Вот только с лезвием это учиться и желательно в Пластеке.Там и ногти врастающие, и гиперкератоз,и грибов куча итд и тп. :( А также есть гелевые подушечки по пальцы в виде овала с кольцом на средний пальчик , очень мило, снимает напряжение с ног , а также препятствует нарастанию натоптышей в этой области, замечательная вещь. :p Но дорогие это штучки, но вы их оцените .Особенно для девушек на высоких каблуках.
Malina
19.06.2006, 13:32
Celeb а... так мне тама две пластинки приклеили и прогнали...
даже с мизинцев мозоли не убрали :eek:


Просто Вы были на курсе обучения который называется "Коррекция вросшего ногтя..." А мозоли удаляют и делают педикюр на курсе "Аппаратный педикюр ". Это ведь школа)))).
bednaializa
19.06.2006, 15:04
В случае удаления жёсткого гиперкератоза режьте станком не за один раз. Я одному мужику удаляла натоптыш толщиной более 1,5см. Как он ходил? Срезала размоченный слой, потом работала со второй ногой, а первую опять совала в воду. Сделала конфетку.
Внимание! Лучше недочистить, чем перечистить. Если остался грубый, но нетолстый слой, намажь ремувером, а потом чисть щёткой. Да крем размягчает не хуже воды. Мажь его каждый вечер, как самая замечательная жена:)))
Канарейка
19.06.2006, 17:40
а ремувер для кутикулы подойдёт? а то у меня другого нету
маша титова
19.06.2006, 18:35
а ремувер для кутикулы подойдёт? а то у меня другого нету подойдет тока много понадобится не жалко на ноги то?
Канарейка
19.06.2006, 19:41
маша титова не знаю даже...
ocsana
11.07.2006, 02:09
Канарейка
Я такие жуткие натоптыши мажу слегонца мозольной жидкостью Через минуту верхний слой белеет и очень хорошо размягчается. При необходимости повторяю еще разик-другой. Практически всегда удается снять пилками (погрубее-помягче). Станок не применяла еще ни разу.
Тока надо очень осторожно эту жидкость наносить, чтобы не обжечь здоровую кожу.
Malina
11.07.2006, 13:02
ocsana
А какой фирмы мозольная жидкость?
ocsana
11.07.2006, 14:36
Malina
Да любой, что найду в ближайшей аптеке. Всякий раз попадаю на разные, особой разницы между ними не заметила.
Да, вспомнила еще один рецепт, мне его давал наш аптекарь, правда, ни на ком не довелось опробовать.
Аккуратно (и желательно, на ночь) наложить кашицу из аспириновой таблетки на "копыта", избегая попадания на здоровую кожу. К утру должно размягчиться и можно соскребать без особых усилий.
Все думала, как это выполнить технически, единственное, что пришло в голову - заклеить пластырем близлежащие здоровые участки кожи, а потом уже и "масочку" наносить. Но мозольная жидкость эффективнее, конечно. Кстати, действующее вещество - одно и то же - ацетилсалициловая кислота.
Канарейка
12.07.2006, 12:52
ocsana спасибо, попробую поискать :D
Malina
12.07.2006, 19:45
ocsana

У Геволь как раз есть "Отшелушивающая паста", она на 40% состоит из салициловой кислоты. Избавляю с ее помощью от мозолей и бородавок. А еще у них есть спецпластырь, флисивеб называется. Он толщиной около 5мм и такой пушистенький. Очень хорошо защищает здоровую кожу.
ocsana
12.07.2006, 23:26
Malina
А как эту пасту применять?
Я один раз брала мозольную жидкость Геволь, но существенной разницы со значительно более экономичными вариантами не обнаружила, поэтому беру что попроще. У Геволь беру только бальзамы и кремы для ног (разные). Со временем собираюсь опробовать кое-что еще, но пока своей клиентуры, кому это интересно, не так и много, а "на дядю" делать такие инвестиции жаба давит :oops:
А вы с Зюда-фут не работаете? У них кремы и пр. значительно выгоднее Геволевских (я, увы, могу сравнить только Московские цены на Зюда и мои местные на Геволь). Хотелось бы услышать отзывы об этой марке.
Malina
13.07.2006, 12:05
ocsana
Я вырезаю из флисивеба небольшой квадратик 1,5*1,5 см(можно из простого пластыря, просто ф-б на много удобнее), в нем маленькую дырочку, наклеиваю на мозоль или бородавку и закладываю в нее пасту. Клиент ходит с энтим делом не больше 48-и часов, потом все, что закератолизировалось удаляю и смотрю нужен ли повтор, если - да, то еще на сутки не больше. Возможно прийдется повторить несколько раз.
С Зюда-фут не работала, но если Вы что то узнаете об этой фирме, буду рада если поделитесь со мной.
ocsana
14.07.2006, 02:32
Malina
И еще у меня вопрос по Геволю (и не только, любому совету буду рада). Что лучше применять для аппаратного педикюра , для размягчения огрубевшей кожи перед зачисткой ступни? Я не рассматриваю проблемные варианты, пока интересуюсь обычным аппаратным педикюром как альтернативой "мокрому".
Что касается косметики Зюда фут, можете взглянуть здесь http://www.sueda.ru/products.php?id=5-0-0-0 Да и не только косметика, там множество всего представлено. Только вот мне попробовать негде, у нас нет их представительства.
Malina
14.07.2006, 12:26
ocsana
У Геволь три вида размягчителей:
- щелочной жидкий, наносится на салфетках;
- щелочной гелеобразный, шпателем тонким слоем;
- экспресс-размягчитель, это как раз то ,что тебя не интерисует :D , он состоит на 25% из мочевины и подходит диабетикам (щелочные им нельзя), но можно использовать и для здоровых ног. Я отдаю предпочтение жидкому, а кто-то пользуется только гелем. А еще экспресс можно наносить на повреждения и ранки.
ocsana
14.07.2006, 22:46
Malina
Спасибо большое! А как называется этот экспресс-размягчитель? У меня мама диабетик, так что он мне нужен по-любому. А чем жидкий лучше? Только из-за практичности или еще есть какие-то соображения?
И еще такой вопрос - какой фрезой можно по обработанным такими средствами ногами работать? Полагаю, что те, что с наждачными насадками, не подойдут...
bednaializa
14.07.2006, 23:58
Я очень не рекомендую подходить с большим энтузиазмом к ногам диабетиков. У них часто кожа кажется толстой и грубой, а на самом деле оказывается очень тонкой и ранимой. Лучше работай руками.
При больших гиперкератозах можно после ванночки и первоначального удаления толстого слоя намазать грубые места кремом и с капелькой воды посадить ногу в полиэтиленовый кулёк. За время обработки второй ноги, первая "дойдёт " и её уже можно по крему обработать до конца.
Да,Девочки, кто знает. Меня аппаратному педикюру учили 7лет назад и в Украине были абразивные большие одноразовые насадки. В Израиле их нет, а ковырятся на стопе с крохоткой для наращивания я не хочу. Вопрос: есть ли в Москве магазин с базой и абразивными насадками для педикюра в виде большого колпачка Дайте наводку, пожалуйста.
Канарейка
15.07.2006, 00:01
bednaializa в Парадоксе есть на Марксистской
ocsana
15.07.2006, 00:06
bednaializa
Спсибо за совет. У меня, в принципе, кроме мамы, пока нет клиентов -диабетиков, а мамины ноги мы стараемся не запускать до сильных гиперкератозов, у нас есть возможность делать педикюр хоть каждый день (пока мама живет у нас). Про насадки, увы, не подскажу. У нас таких, как вы пишите - полно и разных размеров. Только вот не знаю, можно ли ими работать после нанесения кремов-гелей и пр.
Malina
15.07.2006, 11:22
ocsana
Он так и называется, "экспресс-размягчитель".
На счет жидкого, я думаю мое мнение субъективно, но мне кажется, что он лучше размягчает. Когда я училась в Виктори там пропогандировали гелевый, а в Пластеке больше жидкий. Наверное это зависит от предпочтений преподавателя.
Песочные (наждачные) насадки как раз подходят для работы после любого размягчителя. Еще можно работать алмазными фрезами, не подходят только камни.
А для диабетиков существуют специальные насадки, они так и называются.
bednaializa
Эти насадки (для стопы, для пальчиков можно взять и по-меньше) бывают трех размеров 10,14,16. В некоторые аппараты с пылесосом подходят только 10-ки. А вот номером 16, я вообще бы не рекомендовала работать, т.к. они расшатывают цангу и могут убить ручку на смерть.
ocsana
15.07.2006, 20:02
А для диабетиков существуют специальные насадки, они так и называются.
Я о таких даже не слышала, а в чем их отличие от не-диабетических?

А с 16, я вообще бы не рекомендовала работать, т.к. они расшатывают цангу и могут убить ручку на смерть.
То-то я сразу заподозрила неладное и не стала их брать. Слишком громоздкими они мне показались и какими-то ненадежными...
Malina
15.07.2006, 22:33
ocsana
В основном это алмазные фрезы с очень мелким абразивом.
В специализированных местах можно просто спросить набор фрез для диабетиков.
bednaializa
15.07.2006, 23:11
КАНАРЕЙКА
Спасибо за адрес. Попрошу, когда кто-нибудь поедет.


MALINA
Спасибо, учту рекомендации относительно размера.
Malina
15.07.2006, 23:37
bednaializa
:R всегда готова быть полезной
ВАЛЕСЯ
29.01.2007, 20:28
Подскажите, что эффективнеq аппаратный или классический?
 
Сверху