где брать клиентов

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Леньчик., смотрю на фото и думаю: когда я еще не училась и первый раз сделала себе коррецию - думала г***, а теперь думаю - я по сравнению с этим просто ваяла шедевры :)
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Леньчик., Natali_nail, У меня 2 ушли к девушке которая делает коррекцию за 35 :) Сегодня был посланец в лице их подруги с просьбой принять их назад :) Я сжалилась :) Вывод :) :) :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Неплохо. Наращивание по стоимости материала, коррекция дешевле. Отличный бизнес :) Хотя.... Это может быть новичок, который работает по себестоимости. Тогда все правильно. Хочет клиент к новичку дешево - его право.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lapulencia, здравствуй!
Я тоже мастер.Живу в Питере.Скажи, а ты принимаешь клиентов дома или в кабинете?У тебя потрясные ногти, я видела на сайте.Ты молодец.И Виктори- школа высокого уровня.Я училась в неизвестной.До элитного уровня не дотягиваю.Анюта, скажи,а люди легко идут на такие цены?Я сужу по питеру-домой точно бы не пришли клиенты.Очень дорого.У меня стоит 1700 на формы и нет клиентов.Тоже хочу попробовать сайт сделать, есть народовский- толка никакого.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Lapulencia, здравствуй!
Я тоже мастер.Живу в Питере.Скажи, а ты принимаешь клиентов дома или в кабинете?У тебя потрясные ногти, я видела на сайте.Ты молодец.И Виктори- школа высокого уровня.Я училась в неизвестной.До элитного уровня не дотягиваю.Анюта, скажи,а люди легко идут на такие цены?Я сужу по питеру-домой точно бы не пришли клиенты.Очень дорого.У меня стоит 1700 на формы и нет клиентов.Тоже хочу попробовать сайт сделать, есть народовский- толка никакого.

Ого! Какой "корректный" вопрос!!! Вы меня конечно извините, но такое писать лучше в личку...... Я в шоке.....(((((((((((((((
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
может это просто ученица? я тоже когда осваивала формы, тренировалась, брала людей по 10 евро, чтобы руку набить и не бояться этих форм)))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Да неее,что-то слишком много таких учениц,у нас тут полно по 10 баксов делают нращивание,все газеты и инет в таких ценах,а я наивная пишу свои цены,понимая,что навряд ли кто позвонит ,когда дешёвки валом...А за 10 -ку делать не хочу,вот и сижу...на своих старых клиентках...Не знаю,как их назвать-ну какого ..... за пару носков работать??!!!
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
так как я совмещала две работы до недавнего времени: нелюбимую и обожаемую(ногти), только давала объявы в газеты, клеяла на остановках. но людей особо не прибавлялась, может цены я не держала дешевые. а при наборе опыта еще и повысила. не могу я работать за просто так. а у нас любят халявку и подешевле, особенно если на дому. и акции не срабатывали
и с этой недели я пошла работать в салон, чтобы набрать клиентов. дальше поживем увидим. но должно сработать
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, есть ещё и любители, которые получают удовольствие от самого процесса. Они делают подругам, знакомым за стоимость материалов. Некоторые вышивают крестиком, некоторые наращивают ногти. Возмущаться бесполезно. К ним всегда будет ходить тьма народа. И молодняк, и взрослые безденежные женщины. И эти девочки постепенно набьют руку и, если мозги есть и они посматривают и чему-то учатся, будут делать всё лучше и лучше.
И говорить об этом для меня, например, так же смешно, как если бы портниха -профессионал рассуждала о тех, кто потихоньку "пошивает" дома.
Никто и ни у кого не забирает клиентов. И сейчас немного другое время. Раньше в великом СССР получить профессию маникюрши, парикмахера, косметолога было очень трудно. Считанные училища готовили мастеров. Набор тоже был ограниченным. Материалы и инструменты купить было невозможно. Счастливы были выстояв в очереди "достать" паршивый розовый лачок одного оттенка. Всё остальное-в центральном туалете, у перекупщиков, кеоторые бодяжили, подделывали.....Из инструментов были наборы, подходящие для пыток. Но работать теми щипчиками и ножницами было просто невозможно.
Сейчас учатся все, кому не лень. Иногда работают, иногда подрабатывают. Да тут в каждом доме мастера и по ногтям, и парикмахеры, и косметологи, и визажисты. Работает баба в аэропорту, а в сыободное время-косметолог. Работает в больнице, в свободное время-косметолог. .... Разделите право всех делать всё, что хотят и раздражение от того, что заработок мог бы быть выше, "если бы не эти....бездарные и безграмотные дуры". Можно и продолжить ряд. "Заработок был бы выше, если бы не эти...., что дома потихоньку клепают, от моего салона забирают..." И так далее..:)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Сегодня была интересная ситуация - пришла новая клиентка на коррекцию и в разговоре выясняется , что ей ногти наращивала подруга - моя бывшая клиентка . Эта девочка ходила ко мне несколько месяцев и все расспрашивала про школы , гели , я не стала жадничать и переживать что от меня уйдет клиент - посоветовала какую школу выбрать , какие гели мне нравяться в работе - она ушла , отучилась и стала давать объявление в инете со своими фотками , очень неплохие ногти делала , но по такой низкой цене , что я все порывалась позвонить и поругать ее что не ценит себя ....И вот оказывается что у нее аллергия на пыль и врачи запретили ей работать и она посылает свою клиентку мне ....было так приятно . Жаль конечно что у нее аллергия. Делайте добро и оно вам вернется , благодарные клиенты рождают других клиентов . Удачи всем !:p
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Работает баба в аэропорту

бабы на базаре... семечки лузгают...
а на счет того что ваш заработок, из за отсутствия самоучек, мог бы быть выше... это заблуждение...
да и на счет "бездарных и безграмотных дур...." тоже
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Конечно, много и с таким подходом, но также много мастеров (и на этом форуме тоже), которые совмещают основную работу с ногтями, но тем неменее не гнушаются учиться у профессионалов этому делу, дабы потом не стыдно было людям в глаза смотреть. Это мое мнение, и я лично пошла по этому пути
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
бабы на базаре... семечки лузгают...
а на счет того что ваш заработок, из за отсутствия самоучек, мог бы быть выше... это заблуждение...
да и на счет "бездарных и безграмотных дур...." тоже
Абсолютно согласна. Вышеприведенная цитата не отражает мои мысли, а предположительно излагает мысли тех, кому другие мастера мешают:)
 

Galit

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel. Petah-tikva.
еще один метод привли4ениа клиентов: ГИФТ КАРТ.
например: говорите клиентке о новом мероприатие. она делает своеи подруге подарок,покупает у вас услугу с 10% скидкои. вручаете ей красиво оформленную карточку,на задней стороне можно вписат номер, под которим ви у себеа в тетради отмечаете за какои вид услуги заплатили. клиентка за вас вручит ей карточку с вашими координатами;) кстати она приносит обратно эту карточку, которую можно повторно исползовать ;)
2-ои пример. подруга делает подарок на определионуиу сумму, ( в тетради записано сколко заплатили) за карточку под номером ///
на других таких карточках на принтере разними цветами, на второи стороне напечатала 5% , на других 10% и 15%,несколко ёкеров. в свободное времеа, выхожу из салона. дерю карточки в форме веера. подхожу к потенциальнои клиентке протеагиваиу карточки и с улибкои говорю:" здравствуите, у нас сегоднеа акция "беспроигрышная лотерея" скидок на все услуги салона от 5-20%. вытягивайте ;)
делается это в хорошем настроении, лучше это работает когда рядом есть напарник, который может и подмигнут, заиграть, ... а к 8 марту,еще по цветочку давали;)
обычно клиентки приходят, это работает. т.ч. если идея понравилась,пробуйте.удачи всем!
Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом!!! Латиница на форуме запрещена!!!
 
Последнее редактирование модератором:

nadea31

начинающий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE , KORINTHOS
подскажите как лучше работать?

да вы молодцы девчёнки, а я своим любимым хобби занялась мне кажется давольно поздно.
клиентов тут в Греции очень мало, да и живу я в маленьком городке 80 км. от Афин, гречанки тут все на frenche помешаны, да и сама я самоучка. подскажите как набрать клиентуру- конечно из всей клеинтуры в основном возвращаются, но есть какой то стресс.
подскажите как лучше работать? делать как они хотят или придерживаться ихнего мнения и делать как знаем?
 

NatalyAA

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ, Московская обл., г. Сергиев Посад
Девочки, хочу поделиться своим скромным опытом привлечения клиентов, может кому пригодится.
У нас в городе (районный центр, Донецкая область, Украина) тоже полно мест (на дому), где наращивают по 50 гр. И подавляющее большинство населения хотят "попроще и подешевле"; а те, кто может заплатить - идут в салоны. Но даже в салонах у нас цены не заоблачные (от 100 до 300 гр). Плюс ко всему, домашних мастеров и салонов перебор на такой маленький город как наш.
Я работаю на дому. В салон пойти не могу по двум причинам: аллергия и другая работа. Как-то был период затишья в клиентах и мне пришла в голову одна идея. Я вспомнила, что, когда я говорю, о том, что занимаюсь нейл-дизайном, все сразу смотрят на мои ногти (которых нет, ведь у меня аллергия) и получается анти-реклама. Да и времени на то, чтобы ходить по городу и раздавать визитки у меня нет. Объявления давать боязно (ведь я не плачу налогов). И я подумала: мне нужен человек, который будет этим заниматься. Я назвала эту "должность" - "рекламная модель". Сочинила договор:
ТРЕБОВАНИЯ К МОДЕЛИ И УСЛОВИЯ РАБОТЫ:
·
Отсутствие кожных заболеваний (в том числе и заболеваний ногтевой пластины), хронических заболеваний внутренних органов, беременности.
·Ногтевая пластина правильной формы, плотная, с ровной поверхностью.
·Посещение мастера – каждые 2 недели.
·Дизайн – на усмотрение мастера.
·Вне зависимости от сложности каждого конкретного дизайна, модель оплачивает среднюю себестоимость материалов - 50 гр.
·Если необходимость коррекции (ремонта) возникает ранее, чем через 2 недели, оплата осуществляется (вне зависимости от сложности коррекции) по той же схеме: 1 ноготь – 5 гр.
·Обязанности: реклама (демонстрация, агитация) ногтевых дизайнов, участие в создании портфолио мастера (фото ногтевых дизайнов), раздача визиток, ознакомление с ценами и условиями работы мастера, мониторинг пожеланий клиентов.
·После 10-го, 20-го, 30-го, 40-го и 50-го клиента, который пришел по ее рекомендации, модель получает бонус: право на 5 бесплатных дизайнов без права выбора дизайна (на усмотрение мастера) или 1 бесплатный дизайн с правом выбора дизайна (на усмотрение модели). Этот лимит она может использовать в любое удобное ей время.
·После 50-го клиента модель получает право на 10% от стоимости дизайна каждого последующего клиента, который пришел по ее рекомендации.
·На любом из вышеописанных этапов модель имеет право перейти в разряд клиентов (временно или окончательно).
·Если в течение первых трех месяцев после подписания договора модель не привела ни одного клиента договор считается расторгнутым.
·Если модель пропускает два (подряд) визита к мастеру (перерыв между посещениями - 1,5 месяца) договор также считается расторгнутым.
· Настоящий договор не имеет юридической силы, а является лишь уточнением взаимоотношений нижеподписавшихся сторон.
Надо сказать, что я довольна. Сейчас у меня работает 2 модели. На них я тренируюсь, пробую новые дизайны и "отвожу душу", т.е. делаю что-то, что мне очень нравится, но что не заказывают из-за дороговизны (200-300 гр) или длинны (2-2,5 см). Тем-более, что на себе я этого сделать не могу (аллергия, как я уже говорила).
Еще у меня есть две подруги, которые, по-мере возможностей, также занимаются моей "раскруткой" и которым я делаю совсем бесплатно. Но с ними приходится больше ориентироваться на то, что нравится им и то, что удобно в их работе и т.п.[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
У меня есть клиентка, которая работает в банке, ну, соответственно, переживает не самые лучшие времена, ей нужно делать перенаращивание, так вот я ей пообещала скидку 20 гривен за каждого приведённого клиента, и добавила - хоть 5 клиентов, всё посчитаем. Итог - уже одна её коллега пришла, которая в принципе не планировала никогда делать наращивание. Сделала ей акриловый френч с удлинением, плюс роспись, ну как бы понятно, что денежка это боль-мень нормальная. И вроде ещё одна готова прийти. Вывод - человек хочет скидку, старается.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
NatalyAA, как-то слишком жестко... Т.е. к модели есть требования и только у нее есть обязанности... Несправедливо. Накручено много. Чтобы привести 50!!! клиентов, ей надо ни есть, ни пить, и не спать, получается, а крутиться, как белка в колесе. Всего-то, чтобы получить бесплатный дизайн на ЕЕ усмотрение! Или 5 на ваше(( Не, не канает. Проще прийти и заплатить, а не быть обязанной. Прям рабство какое-то... Мне кажется, что это ВАМ надо доплачивать модели, за такие-то обязанности.

Добавлено через 2 минуты
У меня есть пара-тройка моделей из клиентов, которым я могу (при необходимости) сделать какой-то дизайн, просто в целях отработки, а денег взять, как за френч, например, в зависимости от длины. По-моему, это проще гораздо. ВСЕМ делать не буду, а тем, кто всегда "хочет г...на", пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Сверху