где брать клиентов

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
А еще девочки у меня много клиентов пришло через Однокласники,разместила фотки ногтей там,девченки которые заходят спрашивают мастер ли я и как можно ко мне записаться)))может кому пригодиться)))))
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
Вот би мне таких понимаюших клиентов,вот у меня приятелница я еи ногти делаю со скидкои 80% и самийе крутийе дизаини,так она мне за год привела одного клиента.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
не жалейте скидывать,только постовьте рамки типа столько то клиентов,ведь это толькот один раз а сколько в будущем будет коррекций тех же самых клиенток что вам привели...А не привели и не было бы тех денег.Скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Я тоже таким клиенткам делаю скидку.Вот девочка у меня клиентка ,Учиться в СПБГУ,сама взяла у меня визитки и предложила раздать.По ее рекомендации пришло на сегодншний день уже 17новых клиенток.и что?я ей скидку не сделаю?Да я ей когда перенаращивание делала,так старалась,да и денег с нее взяла в два раза меньше.Ей очень приятно,сказала,что пойдет на соседний курс к девчонкам,визитки раздать.
 
Последнее редактирование:

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я вот тоже периехала из кишинева в одессу и пока мало клиентов!!!!
но надеюсь и ждуууууууууу.........
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Маришка79. Классно! Надо бы и мне студенткам своим визиток на раздачу дать. У нас, конечно, не СПБГУ :), а вдруг получится? А то,действительно, межсезонье стало ощущаться...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я не делаю скидки за то, что привели клиента. Зачем я буду терять? А клиент и сам может прийти по объявлению. Так к чему эти потери денег? А св. время у меня всегда есть чем занять, если что...
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Немного не сагласна,одно дело объявление,совсе другое когда подружка или сокурсница порекомендавала,одно дело фыото в буклете,другое увидеть вживую.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
friskies,
Я объясню - Ваша "теперешняя" клиенктка приведет Вам свою подругу если Вы:1, сделаете скидку ей,2 - если её прдругу не устрвивает на 200 % мастер, а ногти есть и надо где то делать и что уже искать....3 - Вы настолько хороши что к Вам непопасть и можно только по рекомендации постоянной клиентки...и далее в том же духе. Реклама,буклетики - это мелочь.И можно ждать от них клиенток - десятилетия!!!!!!!!!!
Лично я всю мукулатуру сразу выбрасываю, даже непроматривая ....Что мне надо - я найду сама. :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Не знаю. Я по-другому размышляю. Если я могу получить за наращивание/коррекцию задуманную мною сумму, то мне безразлично завтра я ее получу или послезавтра. Поскольку у меня есть другие занятия кроме ногтей, и свое свободное время я могу продать в другую сторону, так сказать :) А продавать свое время дешевле, за ту же работу. Меня коробит. Впрочем, это мое личное мнение. Для тех, кто занимается только ногтями, система скидок, возможно и имеет смысл. У меня же нет ни акций, ни скидок. Акция есть только когда я что-либо отрабатываю. На готовый продукт скидок нет. Только одной подруге покрытие бесплатно лаком, но там это компенсируется сполна.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
фрискиес, смысл делать скидку определенно есть,я делаю скидку клиентке от которои идет постоянныи наплыв клиентов.Небольшую,но даю понять что я благодарна. Она меня рекламирует,понимаешь,ето своего рода способ рекламы,за Н сумму,то бишь скидку,но деиственную рекламу,ты видишь результат,ты получаешь от нее прибыль.А цепочка постоянно растет,та которои она тебя рекомендовала порекомендует следуюшеи,таким образом идет приток и хороши! Я могу после 2-3 рандеву(запись?) определить-будет она мне приносить клиентуру или нет. И еше есть такие золотые курочки-клиентки от которых постоянныи поток клиенток-я их ценю,т.к. за счет них мне не надо ломать голову ГДЕ БРАТь КЛИЕНТОВ ,и я их благодарю с помошью постояннои небольшои скидки ,но их у меня мало,на такую еше "нарватся надо" ;-)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
и я их благодарю с помошью постояннои небольшои скидки ,но их у меня мало,на такую еше "нарватся надо" ;-)
Поняла Вас. А что входит в эту постоянную небольшую скидку работа или чуть меньше денежки берете?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Лично я делаю дизайн в подарок! Достаточно сложный.Мне надо его отработать , а клиентке всё что не слепишь - уже красиво :) К тому же они мне ВЕРЯТ ! и всё что я не сделаю - им очень нравится.Поэтому у меня потери не денежные, а времени.Но ... мои года - моё богатсво! :)
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Может кому пригодиться мой опыт............я работала в солярии администратором (мы с мамой сняли помещение и поставили 2 солярия) и всегда носила нарощенные ногти, я огромное количество раз давала телефон моего мастера (она ни разу ни на копеечку скидку не делала), что и натолкнуло меня на мысль пойти учиться на ногти и к тому же есть худ. образование.........в итоге я наработала клиентов по 3-4 в день...........буквально за пол года.........сейчас очень ценник поднят я работаю мало, а получается хорошо............
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Поняла Вас. А что входит в эту постоянную небольшую скидку работа или чуть меньше денежки берете?__________________

допустим цена 45 евро а еи говорю спасибо за клиенток и отныне для нее коррекция на 5 евро дешевле
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УкраинаКрымСимферополь
всем привет привет:)
у меня ситуация такая....
работаю уже полгода, клиентов хватает вдоль и поперёк...цены чуть ниже чем в столице... скидку делаю где то 25-30% тем кто приводит 2-3х новых на наращивание... все клиенты пришли по "сарафанному радио" очень доволен колличеством....иногда даже времени не хватает что бы всех обслужить, приходится переносить коррекции или нарщивания...
но...никогда не заморачиваюсь если аступает "затишье":)
знаю что после затишья будет прорва работы:) и много новых интересных как личности клиентов:)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
самнесвоы88, возможно вам пришла пора пересмотреть цены? да и скидка ошутимая - третья часть цены? Я все понимаю -приводит клиентов ну не задаром же теперь еи делат?

А на счет затишья согласна на все 100!!! ))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УкраинаКрымСимферополь
самнесвоы88, возможно вам пришла пора пересмотреть цены? да и скидка ошутимая - третья часть цены? Я все понимаю -приводит клиентов ну не задаром же теперь еи делат?

А на счет затишья согласна на все 100!!! ))

Никси, у меня есть такой момент - никогда не жадничаю....пусть я заработаю на 1/3 меньше раз в месяц....но зато я заработаю лишних денег не напрягаясь с поиском клиентов... реально просто не жалко даже... и девочкам ОЧЕНЬ приятно когда такие скидочки...причём заранее не предупреждаю об этом... это для них ещё и сюрпризом становится... и им приятно...и мои глаза да карманы радуются:)
 
Сверху